Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2017 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26  (MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 17
1░ 1 BRUZZONE PIETRO 2004 NUOTATORI GENOVESI 00:40.31 0.00
2░ 5 MUTTINI FEDERICO 2005 NUOTATORI GENOVESI 00:41.13 0.00
3░ 3 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:43.45 0.00
4░ 2 PASTORINO LEONARDO 2007 NUOTATORI GENOVESI 00:43.63 0.00
5░ 4 PORTELLA FRANCESCO 2006 NUOTATORI GENOVESI 00:43.96 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 2 EDELMANN DIRK 2006 NUOTATORI GENOVESI 00:38.75 0.00
2░ 3 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 00:41.78 0.00
3░ 5 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:43.22 0.00
4░ 4 LOMBARDI GIOELE 2007 CHIESE NUOTO 00:43.32 0.00
5░ 6 STELLON ANDREA 2007 MANIAGO NUOTO 00:47.01 0.00
6░ 1 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:47.53 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 5 RITTA' MATTEO 2005 CN TORINO 00:36.86 0.00
2░ 4 MORISANO ALESSIO 2006 CUS BRESCIA 00:39.92 0.00
2░ 6 BAROSI EMANUELE 2005 C.S.R. 00:39.92 0.00
4░ 1 MEROLA ALESSANDRO 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:41.09 0.00
5░ 3 LUSHKA BRANDO 2006 MANIAGO NUOTO 00:41.12 0.00
6░ 2 PAPA TOMMASO 2006 CUS BRESCIA 00:43.30 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 2 DI CARLO MIKAEL 2005 CN TORINO 00:37.63 0.00
2░ 3 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:38.38 0.00
3░ 5 SCALVINI MICHELE 2005 CHIESE NUOTO 00:38.81 0.00
4░ 6 POTITI MORGAN 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:39.87 0.00
5░ 4 SARTORI DIEGO 2006 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:39.91 0.00
- 1 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 3 ZANDONAI STEFANO 2006 RARI NANTES ALA 00:36.20 1.00
2░ 6 ONETO GIOVANNI BATTISTA 2005 NUOTATORI GENOVESI 00:37.17 0.00
3░ 1 DEIMICHEI GABRIEL 2004 RARI NANTES ALA 00:37.20 0.00
4░ 2 CASTRONOVO MATTEO 2007 CUS BRESCIA 00:37.35 0.00
5░ 4 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:38.41 0.00
- 5 STRASIA MATTIA 2005 NUOTATORI GENOVESI SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 4 DALLASERRA ORDONEZ JACOPO 2004 RARI NANTES ALA 00:33.58 0.00
2░ 2 TORRE ENRICO 2005 C.S.R. 00:35.19 0.00
3░ 5 TOGNONI LUIGI 2005 NUOTATORI GENOVESI 00:35.32 0.00
4░ 6 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:38.21 0.00
5░ 1 COZZATTI DYLAN 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:38.56 0.00
6░ 3 CECCARELLI PIETRO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 00:40.84 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 5 BALLESTRO FEDERICO 2004 C.S.R. 00:35.05 0.00
2░ 6 BELLETTATO EMANUELE 2006 SAVENA NUOTO TEAM 00:35.10 4.00
3░ 2 PIARDI ALESSANDRO 2005 CHIESE NUOTO 00:35.84 0.00
4░ 3 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 00:35.87 2.00
5░ 4 TOMMASI CHRISTIAN 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:36.55 0.00
- 1 GOZZER NIKOLAS REMO 2004 SPORT MANAGEMENT PERGINE ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 5 RUA LORENZO 2004 CN TORINO 00:33.72 0.00
2░ 4 BEJAN FEDERICO 2004 CN TORINO 00:33.75 0.00
3░ 3 DAL MONTE GIACOMO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 00:34.82 0.00
4░ 2 MANZONI ANDREA 2004 CHIESE NUOTO 00:35.03 0.00
5░ 6 VALNER MICHELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:35.14 3.00
6░ 1 SANDROLINI STEFANO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 00:35.40 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 3 PARLANGELI ANDREA 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:32.92 7.00
2░ 4 CIARLEGLIO ALESSANDRO DAVIDE 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:32.99 5.00
3░ 5 PUSTERLA MARCO 2004 CN TORINO 00:33.16 0.00
4░ 2 VITALI MARCO 2005 CUS BRESCIA 00:33.53 0.00
5░ 6 NEGRO STEFANO 2004 CN TORINO 00:34.20 0.00
6░ 1 BORGHI LORENZO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 00:34.57 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 3 PASINI MARCHI LORENZO 2004 CN TORINO 00:30.00 2.00
2░ 4 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:32.29 0.00
3░ 1 GILETTA ANDREA 2005 C.S.R. 00:33.29 0.00
4░ 2 LAURIERI ANDREA 2005 CN TORINO 00:33.36 0.00
5░ 6 GIOVANAZZI MICHELE 2004 RARI NANTES ALA 00:33.48 0.00
6░ 5 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 00:33.75 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 4 SCARCIGLIA STEFANO 2004 CN TORINO 00:30.09 1.00
2░ 5 DE FILIPPI GABRIEL 2002 2001 TEAM 00:31.15 0.00
3░ 2 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 00:31.52 0.00
4░ 3 MOUDABER ISLAM 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:31.53 0.00
5░ 6 CORTELLA TOMMASO 2003 CHIESE NUOTO 00:31.85 0.00
- 1 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 SPINA ANDREA 2004 CN TORINO 00:28.84 5.00
2░ 5 FRANCESCHINI MARCO 2003 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:30.54 0.00
3░ 4 D'ANTONI TOMMASO 2004 NUOTATORI GENOVESI 00:30.64 0.00
4░ 6 DELLA GIOVAMPAOLA SAMUELE 2004 CN TORINO 00:31.63 0.00
5░ 2 PITTAU RICCARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.73 0.00
6░ 1 MORISANO GABRIELE 2003 CUS BRESCIA 00:31.85 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 RADICCHI MICHELE 2003 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:28.27 0.00
2░ 5 PENSABENI GIULIO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 00:28.49 7.00
3░ 1 CURTIS ANDREA 2004 C.S.R. 00:29.15 4.00
4░ 6 STELLON SIMONE 1998 MANIAGO NUOTO 00:29.38 0.00
5░ 3 PARADISI ALESSANDRO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 00:29.75 3.00
- 2 GIOVANARDI SIMONE 2002 CUS BRESCIA SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:27.37 1.00
2░ 3 CIMAROLLI PATRICK 2001 CHIESE NUOTO 00:27.39 0.00
3░ 5 MENNELLI FRANCESCO MARIA 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:27.88 0.00
4░ 6 GIOVANAZZI GABRIELE 2002 RARI NANTES ALA 00:27.96 0.00
5░ 2 SETTEMBRINO ALESSIO 2000 RARI NANTES ALA 00:28.40 0.00
6░ 1 VINTI LORENZO 2001 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:28.55 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 TOSI FILIPPO 2003 CSS 00:26.84 3.00
2░ 3 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:27.01 2.00
3░ 4 GIORDANI FRANCESCO 2000 MANIAGO NUOTO 00:27.38 0.00
4░ 2 GEMMA VLADIK 2003 CSS 00:27.48 0.00
5░ 1 AZZOLINI TOMMASO 2001 2001 TEAM 00:27.54 0.00
6░ 6 VENDRAME THOMAS 2002 MANIAGO NUOTO 00:27.95 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM 00:25.85 1.00
2░ 2 GRIGNANI GABRIELE 1999 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:25.95 0.00
3░ 3 DELLAI EDOARDO 1996 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:26.21 0.00
4░ 1 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:26.25 0.00
5░ 5 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:26.35 5.00
6░ 6 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 00:26.41 4.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:24.30 7.00
2░ 4 MORELLI NICOLA 2000 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:24.40 5.00
3░ 2 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:24.88 4.00
4░ 1 DEL MISTRO PIETRO 2000 MANIAGO NUOTO 00:25.50 3.00
5░ 5 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:25.63 2.00
6░ 6 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 00:25.76 7.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26  (MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:24.30 7.00
FINA 580
2░ 1 4 MORELLI NICOLA 2000 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:24.40 5.00
FINA 572
3░ 1 2 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:24.88 4.00
FINA 540
4░ 1 1 DEL MISTRO PIETRO 2000 MANIAGO NUOTO 00:25.50 3.00
FINA 502
5░ 1 5 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:25.63 2.00
FINA 494
6░ 1 6 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 00:25.76 7.00
FINA 486
7░ 2 4 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM 00:25.85 1.00
FINA 481
8░ 2 2 GRIGNANI GABRIELE 1999 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:25.95 0.00
FINA 476
9░ 2 3 DELLAI EDOARDO 1996 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:26.21 0.00
FINA 462
10░ 2 1 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:26.25 0.00
FINA 460
11░ 2 5 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:26.35 5.00
FINA 455
12░ 2 6 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 00:26.41 4.00
FINA 451
13░ 3 5 TOSI FILIPPO 2003 CSS 00:26.84 3.00
FINA 430
14░ 3 3 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:27.01 2.00
FINA 422
15░ 4 4 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:27.37 1.00
FINA 406
16░ 3 4 GIORDANI FRANCESCO 2000 MANIAGO NUOTO 00:27.38 0.00
FINA 405
17░ 4 3 CIMAROLLI PATRICK 2001 CHIESE NUOTO 00:27.39 0.00
FINA 405
18░ 3 2 GEMMA VLADIK 2003 CSS 00:27.48 0.00
FINA 401
19░ 3 1 AZZOLINI TOMMASO 2001 2001 TEAM 00:27.54 0.00
FINA 398
20░ 4 5 MENNELLI FRANCESCO MARIA 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:27.88 0.00
FINA 384
21░ 3 6 VENDRAME THOMAS 2002 MANIAGO NUOTO 00:27.95 0.00
FINA 381
22░ 4 6 GIOVANAZZI GABRIELE 2002 RARI NANTES ALA 00:27.96 0.00
FINA 380
23░ 5 4 RADICCHI MICHELE 2003 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:28.27 0.00
FINA 368
24░ 4 2 SETTEMBRINO ALESSIO 2000 RARI NANTES ALA 00:28.40 0.00
FINA 363
25░ 5 5 PENSABENI GIULIO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 00:28.49 7.00
FINA 360
26░ 4 1 VINTI LORENZO 2001 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:28.55 0.00
FINA 357
27░ 6 3 SPINA ANDREA 2004 CN TORINO 00:28.84 5.00
FINA 347
28░ 5 1 CURTIS ANDREA 2004 C.S.R. 00:29.15 4.00
FINA 336
29░ 5 6 STELLON SIMONE 1998 MANIAGO NUOTO 00:29.38 0.00
FINA 328
30░ 5 3 PARADISI ALESSANDRO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 00:29.75 3.00
FINA 316
31░ 8 3 PASINI MARCHI LORENZO 2004 CN TORINO 00:30.00 2.00
FINA 308
32░ 7 4 SCARCIGLIA STEFANO 2004 CN TORINO 00:30.09 1.00
FINA 305
33░ 6 5 FRANCESCHINI MARCO 2003 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:30.54 0.00
FINA 292
34░ 6 4 D'ANTONI TOMMASO 2004 NUOTATORI GENOVESI 00:30.64 0.00
FINA 289
35░ 7 5 DE FILIPPI GABRIEL 2002 2001 TEAM 00:31.15 0.00
FINA 275
36░ 7 2 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 00:31.52 0.00
FINA 266
37░ 7 3 MOUDABER ISLAM 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:31.53 0.00
FINA 265
38░ 6 6 DELLA GIOVAMPAOLA SAMUELE 2004 CN TORINO 00:31.63 0.00
FINA 263
39░ 6 2 PITTAU RICCARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.73 0.00
FINA 260
40░ 6 1 MORISANO GABRIELE 2003 CUS BRESCIA 00:31.85 0.00
FINA 257
40░ 7 6 CORTELLA TOMMASO 2003 CHIESE NUOTO 00:31.85 0.00
FINA 257
42░ 8 4 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:32.29 0.00
FINA 247
43░ 9 3 PARLANGELI ANDREA 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:32.92 7.00
FINA 233
44░ 9 4 CIARLEGLIO ALESSANDRO DAVIDE 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:32.99 5.00
FINA 232
45░ 9 5 PUSTERLA MARCO 2004 CN TORINO 00:33.16 0.00
FINA 228
46░ 8 1 GILETTA ANDREA 2005 C.S.R. 00:33.29 0.00
FINA 225
47░ 8 2 LAURIERI ANDREA 2005 CN TORINO 00:33.36 0.00
FINA 224
48░ 8 6 GIOVANAZZI MICHELE 2004 RARI NANTES ALA 00:33.48 0.00
FINA 222
49░ 9 2 VITALI MARCO 2005 CUS BRESCIA 00:33.53 0.00
FINA 221
50░ 12 4 DALLASERRA ORDONEZ JACOPO 2004 RARI NANTES ALA 00:33.58 0.00
FINA 220
51░ 10 5 RUA LORENZO 2004 CN TORINO 00:33.72 0.00
FINA 217
52░ 10 4 BEJAN FEDERICO 2004 CN TORINO 00:33.75 0.00
FINA 216
52░ 8 5 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 00:33.75 0.00
FINA 216
54░ 9 6 NEGRO STEFANO 2004 CN TORINO 00:34.20 0.00
FINA 208
55░ 9 1 BORGHI LORENZO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 00:34.57 0.00
FINA 201
56░ 10 3 DAL MONTE GIACOMO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 00:34.82 0.00
FINA 197
57░ 10 2 MANZONI ANDREA 2004 CHIESE NUOTO 00:35.03 0.00
FINA 193
58░ 11 5 BALLESTRO FEDERICO 2004 C.S.R. 00:35.05 0.00
FINA 193
59░ 11 6 BELLETTATO EMANUELE 2006 SAVENA NUOTO TEAM 00:35.10 4.00
FINA 192
60░ 10 6 VALNER MICHELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:35.14 3.00
FINA 192
61░ 12 2 TORRE ENRICO 2005 C.S.R. 00:35.19 0.00
FINA 191
62░ 12 5 TOGNONI LUIGI 2005 NUOTATORI GENOVESI 00:35.32 0.00
FINA 189
63░ 10 1 SANDROLINI STEFANO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 00:35.40 0.00
FINA 187
64░ 11 2 PIARDI ALESSANDRO 2005 CHIESE NUOTO 00:35.84 0.00
FINA 181
65░ 11 3 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 00:35.87 2.00
FINA 180
66░ 13 3 ZANDONAI STEFANO 2006 RARI NANTES ALA 00:36.20 1.00
FINA 175
67░ 11 4 TOMMASI CHRISTIAN 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:36.55 0.00
FINA 170
68░ 15 5 RITTA' MATTEO 2005 CN TORINO 00:36.86 0.00
FINA 166
69░ 13 6 ONETO GIOVANNI BATTISTA 2005 NUOTATORI GENOVESI 00:37.17 0.00
FINA 162
70░ 13 1 DEIMICHEI GABRIEL 2004 RARI NANTES ALA 00:37.20 0.00
FINA 162
71░ 13 2 CASTRONOVO MATTEO 2007 CUS BRESCIA 00:37.35 0.00
FINA 160
72░ 14 2 DI CARLO MIKAEL 2005 CN TORINO 00:37.63 0.00
FINA 156
73░ 12 6 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:38.21 0.00
FINA 149
74░ 14 3 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:38.38 0.00
FINA 147
75░ 13 4 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:38.41 0.00
FINA 147
76░ 12 1 COZZATTI DYLAN 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:38.56 0.00
FINA 145
77░ 16 2 EDELMANN DIRK 2006 NUOTATORI GENOVESI 00:38.75 0.00
FINA 143
78░ 14 5 SCALVINI MICHELE 2005 CHIESE NUOTO 00:38.81 0.00
FINA 142
79░ 14 6 POTITI MORGAN 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:39.87 0.00
FINA 131
80░ 14 4 SARTORI DIEGO 2006 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:39.91 0.00
FINA 131
81░ 15 4 MORISANO ALESSIO 2006 CUS BRESCIA 00:39.92 0.00
FINA 131
81░ 15 6 BAROSI EMANUELE 2005 C.S.R. 00:39.92 0.00
FINA 131
83░ 17 1 BRUZZONE PIETRO 2004 NUOTATORI GENOVESI 00:40.31 0.00
FINA 127
84░ 12 3 CECCARELLI PIETRO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 00:40.84 0.00
FINA 122
85░ 15 1 MEROLA ALESSANDRO 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:41.09 0.00
FINA 120
86░ 15 3 LUSHKA BRANDO 2006 MANIAGO NUOTO 00:41.12 0.00
FINA 120
87░ 17 5 MUTTINI FEDERICO 2005 NUOTATORI GENOVESI 00:41.13 0.00
FINA 120
88░ 16 3 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 00:41.78 0.00
FINA 114
89░ 16 5 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:43.22 0.00
FINA 103
90░ 15 2 PAPA TOMMASO 2006 CUS BRESCIA 00:43.30 0.00
FINA 102
91░ 16 4 LOMBARDI GIOELE 2007 CHIESE NUOTO 00:43.32 0.00
FINA 102
92░ 17 3 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:43.45 0.00
FINA 101
93░ 17 2 PASTORINO LEONARDO 2007 NUOTATORI GENOVESI 00:43.63 0.00
FINA 100
94░ 17 4 PORTELLA FRANCESCO 2006 NUOTATORI GENOVESI 00:43.96 0.00
FINA 98
95░ 16 6 STELLON ANDREA 2007 MANIAGO NUOTO 00:47.01 0.00
FINA 80
96░ 16 1 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:47.53 0.00
FINA 77
- 11 1 GOZZER NIKOLAS REMO 2004 SPORT MANAGEMENT PERGINE ASS 0.00
- 14 1 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA ASS 0.00
- 7 1 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA ASS 0.00
- 5 2 GIOVANARDI SIMONE 2002 CUS BRESCIA SQU 0.00
- 13 5 STRASIA MATTIA 2005 NUOTATORI GENOVESI SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 9 3 PARLANGELI ANDREA 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:32.92 7.00
FINA 233
2░ 9 4 CIARLEGLIO ALESSANDRO DAVIDE 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:32.99 5.00
FINA 232
3░ 11 6 BELLETTATO EMANUELE 2006 SAVENA NUOTO TEAM 00:35.10 4.00
FINA 192
4░ 10 6 VALNER MICHELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:35.14 3.00
FINA 192
5░ 11 3 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 00:35.87 2.00
FINA 180
6░ 13 3 ZANDONAI STEFANO 2006 RARI NANTES ALA 00:36.20 1.00
FINA 175
7░ 11 4 TOMMASI CHRISTIAN 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:36.55 0.00
FINA 170
8░ 13 2 CASTRONOVO MATTEO 2007 CUS BRESCIA 00:37.35 0.00
FINA 160
9░ 12 6 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:38.21 0.00
FINA 149
10░ 14 3 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:38.38 0.00
FINA 147
11░ 12 1 COZZATTI DYLAN 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:38.56 0.00
FINA 145
12░ 16 2 EDELMANN DIRK 2006 NUOTATORI GENOVESI 00:38.75 0.00
FINA 143
13░ 14 6 POTITI MORGAN 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:39.87 0.00
FINA 131
14░ 14 4 SARTORI DIEGO 2006 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:39.91 0.00
FINA 131
15░ 15 4 MORISANO ALESSIO 2006 CUS BRESCIA 00:39.92 0.00
FINA 131
16░ 15 1 MEROLA ALESSANDRO 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:41.09 0.00
FINA 120
17░ 15 3 LUSHKA BRANDO 2006 MANIAGO NUOTO 00:41.12 0.00
FINA 120
18░ 16 3 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 00:41.78 0.00
FINA 114
19░ 16 5 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:43.22 0.00
FINA 103
20░ 15 2 PAPA TOMMASO 2006 CUS BRESCIA 00:43.30 0.00
FINA 102
21░ 16 4 LOMBARDI GIOELE 2007 CHIESE NUOTO 00:43.32 0.00
FINA 102
22░ 17 3 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:43.45 0.00
FINA 101
23░ 17 2 PASTORINO LEONARDO 2007 NUOTATORI GENOVESI 00:43.63 0.00
FINA 100
24░ 17 4 PORTELLA FRANCESCO 2006 NUOTATORI GENOVESI 00:43.96 0.00
FINA 98
25░ 16 6 STELLON ANDREA 2007 MANIAGO NUOTO 00:47.01 0.00
FINA 80
26░ 16 1 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:47.53 0.00
FINA 77
- 14 1 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 5 5 PENSABENI GIULIO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 00:28.49 7.00
FINA 360
2░ 6 3 SPINA ANDREA 2004 CN TORINO 00:28.84 5.00
FINA 347
3░ 5 1 CURTIS ANDREA 2004 C.S.R. 00:29.15 4.00
FINA 336
4░ 5 3 PARADISI ALESSANDRO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 00:29.75 3.00
FINA 316
5░ 8 3 PASINI MARCHI LORENZO 2004 CN TORINO 00:30.00 2.00
FINA 308
6░ 7 4 SCARCIGLIA STEFANO 2004 CN TORINO 00:30.09 1.00
FINA 305
7░ 6 4 D'ANTONI TOMMASO 2004 NUOTATORI GENOVESI 00:30.64 0.00
FINA 289
8░ 6 6 DELLA GIOVAMPAOLA SAMUELE 2004 CN TORINO 00:31.63 0.00
FINA 263
9░ 9 5 PUSTERLA MARCO 2004 CN TORINO 00:33.16 0.00
FINA 228
10░ 8 1 GILETTA ANDREA 2005 C.S.R. 00:33.29 0.00
FINA 225
11░ 8 2 LAURIERI ANDREA 2005 CN TORINO 00:33.36 0.00
FINA 224
12░ 8 6 GIOVANAZZI MICHELE 2004 RARI NANTES ALA 00:33.48 0.00
FINA 222
13░ 9 2 VITALI MARCO 2005 CUS BRESCIA 00:33.53 0.00
FINA 221
14░ 12 4 DALLASERRA ORDONEZ JACOPO 2004 RARI NANTES ALA 00:33.58 0.00
FINA 220
15░ 10 5 RUA LORENZO 2004 CN TORINO 00:33.72 0.00
FINA 217
16░ 10 4 BEJAN FEDERICO 2004 CN TORINO 00:33.75 0.00
FINA 216
16░ 8 5 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 00:33.75 0.00
FINA 216
18░ 9 6 NEGRO STEFANO 2004 CN TORINO 00:34.20 0.00
FINA 208
19░ 9 1 BORGHI LORENZO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 00:34.57 0.00
FINA 201
20░ 10 3 DAL MONTE GIACOMO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 00:34.82 0.00
FINA 197
21░ 10 2 MANZONI ANDREA 2004 CHIESE NUOTO 00:35.03 0.00
FINA 193
22░ 11 5 BALLESTRO FEDERICO 2004 C.S.R. 00:35.05 0.00
FINA 193
23░ 12 2 TORRE ENRICO 2005 C.S.R. 00:35.19 0.00
FINA 191
24░ 12 5 TOGNONI LUIGI 2005 NUOTATORI GENOVESI 00:35.32 0.00
FINA 189
25░ 10 1 SANDROLINI STEFANO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 00:35.40 0.00
FINA 187
26░ 11 2 PIARDI ALESSANDRO 2005 CHIESE NUOTO 00:35.84 0.00
FINA 181
27░ 15 5 RITTA' MATTEO 2005 CN TORINO 00:36.86 0.00
FINA 166
28░ 13 6 ONETO GIOVANNI BATTISTA 2005 NUOTATORI GENOVESI 00:37.17 0.00
FINA 162
29░ 13 1 DEIMICHEI GABRIEL 2004 RARI NANTES ALA 00:37.20 0.00
FINA 162
30░ 14 2 DI CARLO MIKAEL 2005 CN TORINO 00:37.63 0.00
FINA 156
31░ 13 4 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:38.41 0.00
FINA 147
32░ 14 5 SCALVINI MICHELE 2005 CHIESE NUOTO 00:38.81 0.00
FINA 142
33░ 15 6 BAROSI EMANUELE 2005 C.S.R. 00:39.92 0.00
FINA 131
34░ 17 1 BRUZZONE PIETRO 2004 NUOTATORI GENOVESI 00:40.31 0.00
FINA 127
35░ 12 3 CECCARELLI PIETRO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 00:40.84 0.00
FINA 122
36░ 17 5 MUTTINI FEDERICO 2005 NUOTATORI GENOVESI 00:41.13 0.00
FINA 120
- 11 1 GOZZER NIKOLAS REMO 2004 SPORT MANAGEMENT PERGINE ASS 0.00
FINA 0
- 7 1 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA ASS 0.00
FINA 0
- 13 5 STRASIA MATTIA 2005 NUOTATORI GENOVESI SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 6 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 00:25.76 7.00
FINA 486
2░ 2 5 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:26.35 5.00
FINA 455
3░ 2 6 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 00:26.41 4.00
FINA 451
4░ 3 5 TOSI FILIPPO 2003 CSS 00:26.84 3.00
FINA 430
5░ 3 3 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:27.01 2.00
FINA 422
6░ 4 4 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:27.37 1.00
FINA 406
7░ 4 3 CIMAROLLI PATRICK 2001 CHIESE NUOTO 00:27.39 0.00
FINA 405
8░ 3 2 GEMMA VLADIK 2003 CSS 00:27.48 0.00
FINA 401
9░ 3 1 AZZOLINI TOMMASO 2001 2001 TEAM 00:27.54 0.00
FINA 398
10░ 4 5 MENNELLI FRANCESCO MARIA 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:27.88 0.00
FINA 384
11░ 3 6 VENDRAME THOMAS 2002 MANIAGO NUOTO 00:27.95 0.00
FINA 381
12░ 4 6 GIOVANAZZI GABRIELE 2002 RARI NANTES ALA 00:27.96 0.00
FINA 380
13░ 5 4 RADICCHI MICHELE 2003 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:28.27 0.00
FINA 368
14░ 4 1 VINTI LORENZO 2001 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:28.55 0.00
FINA 357
15░ 6 5 FRANCESCHINI MARCO 2003 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:30.54 0.00
FINA 292
16░ 7 5 DE FILIPPI GABRIEL 2002 2001 TEAM 00:31.15 0.00
FINA 275
17░ 7 2 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 00:31.52 0.00
FINA 266
18░ 7 3 MOUDABER ISLAM 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:31.53 0.00
FINA 265
19░ 6 2 PITTAU RICCARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.73 0.00
FINA 260
20░ 6 1 MORISANO GABRIELE 2003 CUS BRESCIA 00:31.85 0.00
FINA 257
20░ 7 6 CORTELLA TOMMASO 2003 CHIESE NUOTO 00:31.85 0.00
FINA 257
22░ 8 4 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:32.29 0.00
FINA 247
- 5 2 GIOVANARDI SIMONE 2002 CUS BRESCIA SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 4 MORELLI NICOLA 2000 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:24.40 5.00
FINA 572
2░ 1 1 DEL MISTRO PIETRO 2000 MANIAGO NUOTO 00:25.50 3.00
FINA 502
3░ 2 4 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM 00:25.85 1.00
FINA 481
4░ 2 2 GRIGNANI GABRIELE 1999 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:25.95 0.00
FINA 476
5░ 2 1 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:26.25 0.00
FINA 460
6░ 3 4 GIORDANI FRANCESCO 2000 MANIAGO NUOTO 00:27.38 0.00
FINA 405
7░ 4 2 SETTEMBRINO ALESSIO 2000 RARI NANTES ALA 00:28.40 0.00
FINA 363
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 3 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:24.30 7.00
FINA 580
2░ 1 2 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:24.88 4.00
FINA 540
3░ 1 5 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:25.63 2.00
FINA 494
4░ 5 6 STELLON SIMONE 1998 MANIAGO NUOTO 00:29.38 0.00
FINA 328
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 2 3 DELLAI EDOARDO 1996 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:26.21 0.00
FINA 462
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie