Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  II SEZ. 31░ Trofeo E. Meroni - 30^ Coppa Sprinter Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:   ( 0)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 3 WEGER SABRINA 2001 SSV BOZEN A.S.V. 0:01:17.97  
2░ 5 SCARONI AURORA 2001 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:26.38  
3░ 2 STEFANI CLAUDIA 2001 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:26.91  
- 4 FATICATI MARIAROSARIA 2001 FEDERAZIONE SAN MARINO NUOTO ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 3 MARINI MICHELA 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:15.45  
2░ 5 MASSARDI MARION 2001 SSV BOZEN A.S.V. 0:01:18.95  
3░ 2 FIORA EMMA 2001 A.S.D. AREA 51 0:01:19.50  
- 1 AMBROSI GIULIA 2001 SSV BOZEN A.S.V. ASS  
- 4 SEELAUS ANJA 2000 SSV BOZEN A.S.V. ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 2 MALTAURO VERA 2001 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:13.61  
2░ 4 MESSMER MAGDALENA 2001 SSV BOZEN A.S.V. 0:01:17.03  
3░ 6 PICONE ALESSIA 2001 SSV BOZEN A.S.V. 0:01:17.38  
4░ 3 POSENATO GIORGIA 2001 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 0:01:17.48  
5░ 1 LESCIO ALESSIA 2001 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:18.06  
6░ 5 BERTINI MJRIAM 2001 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:26.22  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 4 SILLO MARTA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:11.53  
2░ 1 MOLINARI GAIA 2001 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 0:01:14.16  
3░ 6 HOEBERTZ MARTHA MARIA 2000 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:14.79  
4░ 3 ZAGO URSULA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:16.50  
5░ 5 FRIGGERI CAMILLA 2000 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:19.44  
6░ 2 BOCCALETTI ASIA 2000 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:19.55  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:09.81  
2░ 1 BACCOLO SARA 2000 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 0:01:10.68  
3░ 3 RUNGGATSCHER VIVIEN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0:01:11.34  
4░ 2 MATURI LISA 2000 A.S.D. AREA 51 0:01:12.60  
5░ 5 FLORIO SONY 2000 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:13.63  
6░ 6 DE FEDERIZZI MARTINA 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0:01:15.36  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 MONTAGNA MATILDE 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:08.27  
2░ 1 TANZI MICOL 2001 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:10.39  
3░ 5 TONIUTTI VALENTINA 2001 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:01:10.71  
4░ 4 GIAMBERINI ELEONORA 2001 FEDERAZIONE SAN MARINO NUOTO 0:01:10.84  
5░ 6 LAZZARINI ARIANNA 2000 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 0:01:12.97  
6░ 3 TREVISIOL ILARIA 2001 ASD PIAVE NUOTO 0:01:13.84  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 ADORNI CRISTIANA 2000 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:07.78  
2░ 6 PONTICELLI MARTINA 2001 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:08.39  
3░ 5 FERRONI GESSICA 2001 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:09.07  
4░ 1 MORINI CLAUDIA ANDREA 2001 SSV BOZEN A.S.V. 0:01:10.43  
5░ 3 COMUNELLO ALESSIA 2001 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:10.98  
6░ 4 TUZI FEDERICA 2001 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:16.24  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 PASE ANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:04.33  
2░ 2 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 ASD PIAVE NUOTO 0:01:04.82  
3░ 6 LETTOLI SARA 2001 FEDERAZIONE SAN MARINO NUOTO 0:01:05.22  
4░ 3 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:05.31  
5░ 4 MARIOTTI GIADA 2000 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:05.64  
6░ 1 UNTERKOFLER SOPHIE 2001 SSV BOZEN A.S.V. 0:01:07.47  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:03.43  
2░ 4 COCCA MARTINA 2000 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:03.49  
3░ 6 ZONI BENEDETTA 2000 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:03.74  
4░ 1 CORBO VANESSA 2000 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:04.26  
5░ 2 WILD LENA 2000 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:05.21  
6░ 5 FENOLI MARICA 2000 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:05.90  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:02.18  
2░ 6 BROLLO VALENTINA 2000 ASD PIAVE NUOTO 0:01:02.63  
3░ 3 MADRASSI ALESSIA 2000 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:02.66  
4░ 2 MARZOCCO GIORGIA 2000 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:02.91  
5░ 4 GUSPERTI SARA 2001 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:04.01  
6░ 1 PRETI YUNA 2000 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:04.19  
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:   ( 0)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:02.18  
FINA 552
2░ 1 6 BROLLO VALENTINA 2000 ASD PIAVE NUOTO 0:01:02.63  
FINA 540
3░ 1 3 MADRASSI ALESSIA 2000 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:02.66  
FINA 540
4░ 1 2 MARZOCCO GIORGIA 2000 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:02.91  
FINA 533
5░ 2 3 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:03.43  
FINA 520
6░ 2 4 COCCA MARTINA 2000 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:03.49  
FINA 519
7░ 2 6 ZONI BENEDETTA 2000 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:03.74  
FINA 513
8░ 1 4 GUSPERTI SARA 2001 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:04.01  
FINA 506
9░ 1 1 PRETI YUNA 2000 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:04.19  
FINA 502
10░ 2 1 CORBO VANESSA 2000 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:04.26  
FINA 500
11░ 3 5 PASE ANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:04.33  
FINA 499
12░ 3 2 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 ASD PIAVE NUOTO 0:01:04.82  
FINA 487
13░ 2 2 WILD LENA 2000 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:05.21  
FINA 479
14░ 3 6 LETTOLI SARA 2001 FEDERAZIONE SAN MARINO NUOTO 0:01:05.22  
FINA 478
15░ 3 3 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:05.31  
FINA 476
16░ 3 4 MARIOTTI GIADA 2000 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:05.64  
FINA 469
17░ 2 5 FENOLI MARICA 2000 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:05.90  
FINA 464
18░ 3 1 UNTERKOFLER SOPHIE 2001 SSV BOZEN A.S.V. 0:01:07.47  
FINA 432
19░ 4 2 ADORNI CRISTIANA 2000 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:07.78  
FINA 426
20░ 5 2 MONTAGNA MATILDE 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:08.27  
FINA 417
21░ 4 6 PONTICELLI MARTINA 2001 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:08.39  
FINA 415
22░ 4 5 FERRONI GESSICA 2001 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:09.07  
FINA 403
23░ 6 4 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:09.81  
FINA 390
24░ 5 1 TANZI MICOL 2001 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:10.39  
FINA 381
25░ 4 1 MORINI CLAUDIA ANDREA 2001 SSV BOZEN A.S.V. 0:01:10.43  
FINA 380
26░ 6 1 BACCOLO SARA 2000 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 0:01:10.68  
FINA 376
27░ 5 5 TONIUTTI VALENTINA 2001 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:01:10.71  
FINA 375
28░ 5 4 GIAMBERINI ELEONORA 2001 FEDERAZIONE SAN MARINO NUOTO 0:01:10.84  
FINA 373
29░ 4 3 COMUNELLO ALESSIA 2001 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:10.98  
FINA 371
30░ 6 3 RUNGGATSCHER VIVIEN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0:01:11.34  
FINA 366
31░ 7 4 SILLO MARTA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:11.53  
FINA 363
32░ 6 2 MATURI LISA 2000 A.S.D. AREA 51 0:01:12.60  
FINA 347
33░ 5 6 LAZZARINI ARIANNA 2000 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 0:01:12.97  
FINA 342
34░ 8 2 MALTAURO VERA 2001 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:13.61  
FINA 333
35░ 6 5 FLORIO SONY 2000 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:13.63  
FINA 333
36░ 5 3 TREVISIOL ILARIA 2001 ASD PIAVE NUOTO 0:01:13.84  
FINA 330
37░ 7 1 MOLINARI GAIA 2001 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 0:01:14.16  
FINA 325
38░ 7 6 HOEBERTZ MARTHA MARIA 2000 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:14.79  
FINA 317
39░ 6 6 DE FEDERIZZI MARTINA 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0:01:15.36  
FINA 310
40░ 9 3 MARINI MICHELA 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:15.45  
FINA 309
41░ 4 4 TUZI FEDERICA 2001 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:16.24  
FINA 300
42░ 7 3 ZAGO URSULA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:16.50  
FINA 296
43░ 8 4 MESSMER MAGDALENA 2001 SSV BOZEN A.S.V. 0:01:17.03  
FINA 290
44░ 8 6 PICONE ALESSIA 2001 SSV BOZEN A.S.V. 0:01:17.38  
FINA 286
45░ 8 3 POSENATO GIORGIA 2001 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 0:01:17.48  
FINA 285
46░ 10 3 WEGER SABRINA 2001 SSV BOZEN A.S.V. 0:01:17.97  
FINA 280
47░ 8 1 LESCIO ALESSIA 2001 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:18.06  
FINA 279
48░ 9 5 MASSARDI MARION 2001 SSV BOZEN A.S.V. 0:01:18.95  
FINA 270
49░ 7 5 FRIGGERI CAMILLA 2000 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:19.44  
FINA 265
50░ 9 2 FIORA EMMA 2001 A.S.D. AREA 51 0:01:19.50  
FINA 264
51░ 7 2 BOCCALETTI ASIA 2000 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:19.55  
FINA 264
52░ 8 5 BERTINI MJRIAM 2001 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:26.22  
FINA 207
53░ 10 5 SCARONI AURORA 2001 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:26.38  
FINA 206
54░ 10 2 STEFANI CLAUDIA 2001 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:26.91  
FINA 202
- 10 4 FATICATI MARIAROSARIA 2001 FEDERAZIONE SAN MARINO NUOTO ASS  
- 9 1 AMBROSI GIULIA 2001 SSV BOZEN A.S.V. ASS  
- 9 4 SEELAUS ANJA 2000 SSV BOZEN A.S.V. ASS  
file PDFRisultati gara riepilogativi
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie