Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE  >  MEDALS

Campionati Italiani Assoluti vasca corta FINP

CLASS MEDALS - MEDAGLIERE PER CLASSE

SocietÓ civili

SocietÓ civili ORO ARGENTO BRONZO Totale
Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.1913537
S S. Lazio Nuoto1512936
A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv116320
Pavia Nuoto A.S.D.95216
Adus Triestina Nuoto94114
Asd Circolo Canottieri Aniene9009
Asd Verona Swimming Team71311
Asd Phb Pol. Bergamasca Aps510419
G.S Fiamme Oro6006
Centro Sportivo Portici Asd581427
Roxenasport S.S.D. a R.L.5218
New Team Giano Asd4509
Po.Ha.Fi. Asd-Aps4509
Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza4105
Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus4026
Fermo Nuoto e Pallanuoto A.S.D.3104
Nuotatori Genovesi Ssd Arl3104
4spa Sport Ssd a R.L.3003
Sa.Spo. Cagliari Onlus3003
Rari Nantes Torino Ssd Arl3003
Caravaggio Sporting Village Ssd. a R.L.3003
Asd Crazy Waves2327
A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole2226
Delfini Blu A.S.D.2215
Ego Nuoto A.S.D.2215
Asd Aquateam Nuoto Cuoio2136
Gabbiano Ssd Arl2103
Rari Nantes Romagna Asd2103
Impianti Sportivi Nf Ssd Arl2002
G.S. Dil. Non Vedenti Milano - Onlus2002
A.S.D. Noived Napoli2002
Briantea84 A.S.D.1214
Bellinzago Nuoto S.S.D1203
Asd Arcobaleno Aps1135
Italica Sport Srl Ssd1113
Sportivamente Belluno Srl Ssd1113
Asd Il Gabbiano Di Napoli1023
Imolanuoto A.S.D.1012
A.S.D Nuoto Valdinievole1001
Ssd Mediterraneo Sport Arl1001
Polisport Dream Team Asd1001
Asd Silvia Tremolada Aps0358
Toscana Disabili Sport Asd0314
Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa0303
Acqua Team Senigallia Asd0224
Polisportiva Terraglio Asd0224
Asd Polisportiva Comunale Riccione0213
Sport Life Onlus A.S.D.0213
Pol. Dil. Integrabili0213
A.S.D. Polisportiva Team 140213
Acquamarina Team Trieste Asd Aps0202
S.S.D. Team Marche Cis S.R.L.0123
Asd Libertas Nuoto Chivasso0101
Asd Elpis0101
Asd Us Acli Arvalia Nuoto Lamezia0101
A.S.D. Cavalluccio Marino0101
Crocera Stadium Ssd Arl0022
Paideia Sport Ssd Arl0011
 16412181

SocietÓ Militari

SocietÓ Militare ORO ARGENTO BRONZO Totale
G.S Fiamme Oro251026
Gs Fiamme Azzurre120012
Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa54110
Gruppo Sportivo Fiamme Gialle3003
 4551
Per il solo conteggio delle medaglie open e assolute il report utilizza le classi sportive dell'atleta alla fine della manifestazione, pertanto in caso di variazione di classe durante la manifestazione il medagliere li conteggia con la nuova classe



Dettaglio medaglie per le societÓ civili


Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 AMODEO ALBERTO S8 50 Farfalla 00:29.44 984.040
2 AMODEO ALBERTO S8 100 Stile Libero 00:59.03 965.950
3 AMODEO ALBERTO S8 100 Farfalla 01:02.53 961.460
4 BERRA ALESSIA S12 50 Farfalla 00:30.61 1002.940
5 BERRA ALESSIA S12 50 Stile Libero 00:29.93 922.150
6 BERRA ALESSIA SB12 100 Rana 01:21.69 963.150
7 LIUZZI BENEDETTA S6 50 Farfalla 00:55.11 658.140
8 MAINO EMMA S5 50 Dorso 01:10.05 579.730
9 MORANDI TOMMASO S8 50 Stile Libero 00:28.56 910.360
10 MORANDI TOMMASO SM8 100 Misti 01:17.10 838.650
11 MORLACCHI FEDERICO S9 50 Stile Libero 00:27.18 940.770
12 MORLACCHI FEDERICO S9 100 Farfalla 01:01.58 964.270
13 MORLACCHI FEDERICO SB8 100 Rana 01:13.51 947.900
14 NEZIRAJ ALMEDIN S13 50 Stile Libero 00:29.67 799.460
15 NEZIRAJ ALMEDIN SB13 100 Rana 01:30.58 719.250
16 RANIERI FABRIZIO S13 100 Stile Libero 01:05.95 792.120
17 RANIERI FABRIZIO SM13 100 Misti 01:18.73 793.470
18 TALAMONA ARIANNA SB5 100 Rana 01:47.86 913.590
19 TALAMONA ARIANNA SM6 100 Misti 01:35.27 953.610
ARGENTO
1 BISTOLETTI ERICA S6 100 Dorso 02:17.53 611.720
2 BRUSCA MATTEO SB4 100 Rana 02:01.08 778.820
3 CIKA ADLIN S10 50 Dorso 00:42.24 775.570
4 CIKA ADLIN S10 100 Stile Libero 01:17.55 775.630
5 CORNARA EMANUELE SB6 100 Rana 01:55.29 714.630
6 LIUZZI BENEDETTA S6 50 Dorso 01:00.42 663.360
7 MAINO EMMA S5 100 Stile Libero 02:07.47 622.190
8 MAINO EMMA SB4 100 Rana 02:53.84 628.110
9 MORANDI TOMMASO S8 100 Stile Libero 01:02.75 908.690
10 NEZIRAJ ALMEDIN S13 100 Stile Libero 01:08.02 768.010
11 PELOZZI AMERIGO SB7 100 Rana 01:37.36 784.310
12 RANIERI FABRIZIO S13 50 Stile Libero 00:29.71 798.380
13 TALAMONA ARIANNA S6 50 Stile Libero 00:38.16 890.720
BRONZO
1 BALLAN BEATRICE SB3 50 Rana 01:34.16 604.500
2 CRISTIANI FEDERICO S5 50 Dorso 00:52.76 695.600
3 CRISTIANI FEDERICO S5 50 Stile Libero 00:39.79 827.590
4 CRISTIANI FEDERICO S5 100 Stile Libero 01:25.88 836.170
5 LIUZZI BENEDETTA S6 100 Stile Libero 01:50.72 658.690

S S. Lazio Nuoto
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BASSANI FEDERICO S11 50 Stile Libero 00:30.09 860.750
2 BASSANI FEDERICO S11 100 Stile Libero 01:07.19 860.540
3 BASSANI FEDERICO SB11 100 Rana 01:25.96 835.390
4 CRISCUOLO GIULIA S6 100 Dorso 01:55.12 730.800
5 D'APOSTOLI VITTORIO S6 100 Dorso 01:36.94 751.080
6 FANTIN ANTONIO S6 50 Stile Libero 00:29.27 992.830
7 FANTIN ANTONIO S6 100 Stile Libero 01:03.86 1024.740
8 FANTIN ANTONIO SM6 100 Misti 01:23.82 890.840
9 FONTE ANGELO S8 100 Dorso 01:22.17 783.250
10 MECENATE DOMIZIANA S3 50 Stile Libero 01:07.24 659.130
11 MECENATE DOMIZIANA S3 100 Stile Libero 02:26.37 639.680
12 MECENATE DOMIZIANA SB2 50 Rana 01:32.38 755.030
13 PALAZZETTI DANIELA SB9 100 Rana 01:30.97 843.140
14 WULZER TOMMASO S10 50 Stile Libero 00:26.30 885.550
15 WULZER TOMMASO S10 100 Stile Libero 00:59.32 862.780
ARGENTO
1 BRUFFA GABRIELE S11 100 Dorso 01:24.57 799.460
2 CRISCUOLO GIULIA SB6 100 Rana 02:08.95 753.860
3 D'APOSTOLI VITTORIO S6 50 Stile Libero 00:33.62 864.370
4 D'APOSTOLI VITTORIO S6 100 Stile Libero 01:19.08 827.520
5 D'OTTAVI DARIA S6 50 Farfalla 01:11.33 508.480
6 FONTE ANGELO S8 50 Dorso 00:39.08 830.350
7 PALAZZETTI DANIELA S10 50 Stile Libero 00:32.32 858.910
8 PALAZZETTI DANIELA SM10 100 Misti 01:23.66 837.200
9 PASQUINI ROBERTO S10 50 Stile Libero 00:29.33 794.070
10 PASQUINI ROBERTO S10 100 Stile Libero 01:03.41 807.130
11 SIMONI ALESSIO S14 100 Dorso 01:14.61 813.700
12 WULZER TOMMASO S10 100 Dorso 01:11.31 818.960
BRONZO
1 BRUFFA GABRIELE S11 50 Stile Libero 00:31.26 828.530
2 BRUFFA GABRIELE SB11 100 Rana 01:45.23 682.410
3 CERRA DANIELE S11 100 Dorso 01:26.04 785.800
4 CERRA DANIELE S11 100 Stile Libero 01:11.87 804.510
5 CRISCUOLO GIULIA S6 50 Stile Libero 00:42.19 805.640
6 LIBERATI MASSIMO S9 100 Dorso 01:27.08 724.740
7 PASQUINI ROBERTO S10 50 Farfalla 00:34.95 759.370
8 TIBERIO MASSIMO S2 50 Dorso 02:03.93 399.660
9 TIBERIO MASSIMO S2 50 Stile Libero 02:05.71 473.470

A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BELOTTI SARA S12 100 Stile Libero 01:22.96 720.230
2 BELOTTI SARA SB12 50 Rana 00:52.46 693.100
3 BICELLI FEDERICO S7 50 Dorso 00:33.57 1013.700
4 BICELLI FEDERICO S7 50 Stile Libero 00:28.26 985.850
5 BICELLI FEDERICO S7 100 Stile Libero 01:00.56 1009.580
6 MASSUSSI ANDREA S5 50 Dorso 00:47.63 770.520
7 MASSUSSI ANDREA SB5 100 Rana 01:58.34 780.040
8 MASSUSSI ANDREA SB5 50 Rana 00:54.17 804.500
9 RANXHA ANDREA S14 50 Stile Libero 00:26.29 950.170
10 TRETTI CLEMENTONI TOMMASO S9 50 Dorso 00:34.29 883.060
11 TRETTI CLEMENTONI TOMMASO S9 100 Dorso 01:13.68 856.540
ARGENTO
1 BELOTTI SARA S12 50 Stile Libero 00:36.99 746.150
2 CERESOLI MIRIAM S7 50 Stile Libero 00:51.09 634.170
3 CONTI ALESSANDRO SB2 50 Rana 01:15.74 697.650
4 RANXHA ANDREA S14 50 Dorso 00:32.25 943.260
5 RANXHA ANDREA S14 100 Stile Libero 00:59.90 903.840
6 SOLA YLENIA S6 100 Stile Libero 01:45.07 694.110
BRONZO
1 CERESOLI MIRIAM S7 100 Stile Libero 01:51.07 630.050
2 CERESOLI MIRIAM SB7 50 Rana 01:11.10 608.580
3 CONTI ALESSANDRO S3 50 Stile Libero 01:01.14 673.860

Pavia Nuoto A.S.D.
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BELLINGERI GIULIA S7 50 Farfalla 00:53.97 641.840
2 BELLINGERI GIULIA SM7 100 Misti 01:58.22 761.630
3 BOGGIONI MONICA S5 50 Stile Libero 00:39.44 926.470
4 BOGGIONI MONICA S5 100 Stile Libero 01:21.81 969.440
5 BOGGIONI MONICA SM5 100 Misti 01:40.94 957.700
6 GERI RICCARDO SB5 50 Rana 00:54.17 804.500
7 TOLASI ANTONIO S7 50 Farfalla 00:43.47 682.770
8 TOLASI ANTONIO SM7 100 Misti 01:41.93 699.700
9 ZORZAN STEFANO SB8 50 Rana 00:52.93 616.850
ARGENTO
1 BELLINGERI GIULIA S7 100 Stile Libero 01:38.20 712.630
2 BIANCHI EDOARDO SB9 50 Rana 00:43.83 699.290
3 GERI RICCARDO SM6 100 Misti 01:46.05 704.100
4 TORCHIO GIANCARLO S7 50 Dorso 00:47.67 713.870
5 TORCHIO GIANCARLO S7 100 Dorso 01:39.80 709.620
BRONZO
1 BIANCHI EDOARDO S10 100 Stile Libero 01:10.21 728.960
2 TOLASI ANTONIO SB6 100 Rana 01:55.30 714.570

Adus Triestina Nuoto
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 AGOSTO ALESSANDRO S14 50 Dorso 00:29.75 1022.520
2 AGOSTO ALESSANDRO S14 100 Dorso 01:04.20 945.640
3 AGOSTO ALESSANDRO SM14 100 Misti 01:06.45 978.180
4 PETTINELLA MARINA S14 50 Farfalla 00:35.40 880.230
5 PETTINELLA MARINA S14 100 Stile Libero 01:15.03 780.890
6 PETTINELLA MARINA S14 100 Farfalla 01:21.31 844.050
7 SORINI MARGHERITA S9 50 Stile Libero 00:32.06 896.760
8 SORINI MARGHERITA S9 100 Dorso 01:19.19 879.780
9 TOMMASINI ALESSANDRA S2 50 Stile Libero 01:50.42 512.950
ARGENTO
1 PILUTTI SEBASTIAN S9 100 Dorso 01:20.66 782.420
2 SORINI MARGHERITA SM9 100 Misti 01:23.72 857.980
3 TOMMASINI ALESSANDRA S2 50 Dorso 01:41.39 625.010
4 TOMMASINI ALESSANDRA S2 100 Dorso 03:23.63 655.310
BRONZO
1 PILUTTI SEBASTIAN S9 50 Dorso 00:38.27 791.220

Asd Circolo Canottieri Aniene
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 50 Dorso 00:33.07 1006.950
2 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 100 Dorso 01:10.86 954.130
3 GOUDA SAID HESSAN KARIM SM11 100 Misti 01:15.02 924.820
4 MENCIOTTI RICCARDO S10 50 Dorso 00:27.06 1048.410
5 MENCIOTTI RICCARDO S10 100 Dorso 00:59.52 981.180
6 MENCIOTTI RICCARDO SB9 100 Rana 01:09.56 933.290
7 SCORTECHINI ALESSIA S10 50 Farfalla 00:29.98 995.000
8 SCORTECHINI ALESSIA S10 50 Stile Libero 00:27.49 1009.820
9 SCORTECHINI ALESSIA S10 100 Stile Libero 00:59.42 1012.290

Asd Verona Swimming Team
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 GECCHELE LEONARDO MATTEO S6 50 Farfalla 00:44.21 687.400
2 MARCHI GIORGIA S14 50 Stile Libero 00:30.19 935.080
3 MARCHI GIORGIA SB14 100 Rana 01:20.69 936.300
4 MARCHI GIORGIA SB14 50 Rana 00:37.27 984.170
5 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 50 Stile Libero 00:31.02 971.630
6 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 100 Stile Libero 01:06.66 978.400
7 PALAZZO XENIA FRANCESCA SM8 100 Misti 01:17.39 933.840
ARGENTO
1 PIEROPAN MATTEO S3 100 Dorso 02:42.20 637.180
BRONZO
1 GECCHELE LEONARDO MATTEO S6 50 Stile Libero 00:37.22 780.760
2 PIEROPAN MATTEO SB2 50 Rana 01:17.74 679.700
3 RECCHIA EUGENIO SB9 50 Rana 01:00.51 506.530

Asd Phb Pol. Bergamasca Aps
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 APUANI ALESSANDRO S10 100 Farfalla 01:15.59 742.560
2 MILESI LETIZIA S7 50 Stile Libero 00:33.46 968.320
3 MILESI LETIZIA S7 100 Stile Libero 01:13.39 953.540
4 MILESI LETIZIA SB7 50 Rana 00:46.22 936.170
5 VICCH SILVIA SB9 50 Rana 00:51.57 694.200
ARGENTO
1 APUANI ALESSANDRO S10 50 Farfalla 00:30.79 861.970
2 APUANI ALESSANDRO SM10 100 Misti 01:12.41 796.580
3 ARIANO ENRICO S5 50 Dorso 00:52.41 700.250
4 ARIANO ENRICO S5 100 Dorso 02:05.78 767.130
5 MOLINARI TOSATTI TERESA MARIA S4 50 Dorso 01:26.65 574.500
6 MOLINARI TOSATTI TERESA MARIA S4 50 Stile Libero 01:06.01 623.390
7 MOLINARI TOSATTI TERESA MARIA S4 100 Stile Libero 02:25.59 626.760
8 PANZA SILVIA S10 100 Dorso 02:07.52 526.660
9 VICCH SILVIA S9 50 Dorso 00:42.93 791.060
10 VICCH SILVIA S9 100 Dorso 01:34.59 736.550
BRONZO
1 ALBORGHETTI DAVIDE S14 100 Dorso 01:21.05 749.040
2 LOMBARDINI SERGIO S5 50 Farfalla 00:59.69 580.000
3 PANZA SILVIA SB9 100 Rana 02:20.50 545.910
4 ROSSI SIMONE S5 100 Dorso 02:32.89 631.110

G.S Fiamme Oro
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BORTUZZO MANUEL MATEO S5 50 Farfalla 00:48.08 720.050
2 BORTUZZO MANUEL MATEO SB4 100 Rana 01:52.94 834.960
3 BORTUZZO MANUEL MATEO SB4 50 Rana 00:51.07 903.660
4 RAIMONDI STEFANO S10 50 Farfalla 00:24.47 1084.590
5 RAIMONDI STEFANO SB9 50 Rana 00:29.14 1051.820
6 RAIMONDI STEFANO SM10 100 Misti 00:57.53 1002.610

Centro Sportivo Portici Asd
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 MARIGLIANO EMMANUELE SB2 50 Rana 01:08.10 775.920
2 PAOLA LUIGI S4 50 Dorso 01:01.79 705.130
3 PROCIDA ANGELA S2 50 Dorso 01:12.25 877.090
4 PROCIDA ANGELA S2 100 Dorso 02:35.25 859.520
5 PROCIDA ANGELA S2 100 Stile Libero 02:34.67 790.970
ARGENTO
1 ABETE VITTORIO S9 50 Farfalla 00:35.37 788.240
2 AUFIERO MICHELE S9 50 Stile Libero 00:29.95 853.760
3 COTTICELLI GIUSEPPE S6 50 Farfalla 00:59.51 510.670
4 FUSCO EDOARDO S14 50 Farfalla 00:34.21 802.690
5 MAESTOSO FRANCESCO SB14 100 Rana 01:32.47 724.340
6 MAESTOSO FRANCESCO SB14 50 Rana 00:43.70 735.470
7 MARIGLIANO EMMANUELE S3 50 Stile Libero 00:56.92 723.820
8 MARIGLIANO EMMANUELE S3 100 Stile Libero 02:01.11 793.250
BRONZO
1 AUFIERO MICHELE S9 100 Stile Libero 01:08.04 816.870
2 BORRELLI GIUSEPPE S6 50 Farfalla 00:59.81 508.110
3 BORRELLI GIUSEPPE S6 100 Stile Libero 01:27.82 745.160
4 COTTICELLI GIUSEPPE SB5 50 Rana 00:58.93 739.520
5 COTTICELLI GIUSEPPE SM6 100 Misti 01:57.31 636.520
6 FRANZONI ANTONIO MARCO S10 50 Stile Libero 00:29.95 777.630
7 IZZO VIKTOR S14 50 Dorso 00:35.63 853.770
8 IZZO VIKTOR S14 50 Stile Libero 00:28.88 864.960
9 IZZO VIKTOR SM14 100 Misti 01:15.57 860.130
10 MAGLIANO MARIA OLGA S9 100 Stile Libero 01:21.72 763.220
11 PALUMBO VINCENZO S8 50 Dorso 00:43.16 751.850
12 PAOLA LUIGI S4 50 Stile Libero 00:53.82 714.790
13 PIRONE VINCENZO S3 50 Dorso 01:05.77 671.430
14 PIRONE VINCENZO S3 100 Stile Libero 02:09.52 741.740

Roxenasport S.S.D. a R.L.
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BOTTA RAMONA S11 100 Stile Libero 01:55.79 588.650
2 BOTTA RAMONA SB11 50 Rana 01:04.07 640.860
3 DI GENNARO ANDREA S5 100 Dorso 02:02.43 788.120
4 GERNONE MARIAGIOVANNA S10 50 Dorso 00:41.01 798.830
5 GERNONE MARIAGIOVANNA SM10 100 Misti 01:22.55 848.460
ARGENTO
1 BOTTA RAMONA S11 50 Dorso 00:59.67 629.130
2 DI GENNARO ANDREA SB5 100 Rana 02:21.01 654.630
BRONZO
1 GERNONE MARIAGIOVANNA S10 50 Stile Libero 00:32.91 843.510

New Team Giano Asd
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 FERI ANDREA SB6 50 Rana 00:46.86 831.200
2 LANCINI EMMA S6 50 Dorso 00:43.84 914.230
3 LANCINI EMMA S6 50 Stile Libero 00:37.20 913.710
4 LANCINI EMMA S6 100 Stile Libero 01:22.39 885.180
ARGENTO
1 CALCHETTI FILIPPO S11 50 Stile Libero 00:30.44 850.850
2 CALCHETTI FILIPPO S11 100 Stile Libero 01:09.94 826.710
3 CALCHETTI FILIPPO SB11 100 Rana 01:29.28 804.320
4 FERI ANDREA S7 50 Stile Libero 00:31.17 893.810
5 FERI ANDREA S7 100 Stile Libero 01:11.26 857.980

Po.Ha.Fi. Asd-Aps
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BUSI LORENZO LONG S9 50 Farfalla 00:30.90 902.270
2 BUSI LORENZO LONG S9 100 Stile Libero 01:01.44 904.620
3 TOZZI RICCARDO S2 50 Dorso 01:18.25 632.970
4 TOZZI RICCARDO S2 50 Stile Libero 01:14.89 794.770
ARGENTO
1 BUSI LORENZO LONG S9 100 Farfalla 01:09.55 853.770
2 NISTRI TOMMASO S4 50 Stile Libero 00:53.71 716.250
3 NISTRI TOMMASO S4 100 Stile Libero 02:02.62 687.000
4 TOZZI LUIGI S4 50 Dorso 01:14.56 584.360
5 TOZZI RICCARDO S2 100 Dorso 02:43.89 674.290

Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BEGGIATO LUIGI S4 50 Stile Libero 00:39.44 975.410
2 BEGGIATO LUIGI S4 100 Stile Libero 01:28.12 955.970
3 BEGGIATO LUIGI SB3 50 Rana 00:59.69 813.370
4 VLAHOS STEFANO SB7 50 Rana 00:44.33 791.110
ARGENTO
1 NEVIANI DAVID S10 100 Farfalla 01:19.67 704.530

Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 MASCHIO MIRCO S7 100 Dorso 01:30.28 784.450
2 RODELLA THOMAS S12 50 Stile Libero 00:30.16 781.500
3 RODELLA THOMAS S12 100 Stile Libero 01:04.78 804.110
4 RODELLA THOMAS S12 100 Farfalla 01:11.39 804.170
BRONZO
1 MASCHIO MIRCO S7 50 Stile Libero 00:33.21 838.900
2 MASCHIO MIRCO S7 100 Stile Libero 01:16.22 802.150

Fermo Nuoto e Pallanuoto A.S.D.
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 MANARDI LORENZO SB6 100 Rana 01:51.62 738.130
2 RONGONI FRANCESCO S14 50 Farfalla 00:31.29 877.600
3 RONGONI FRANCESCO S14 100 Farfalla 01:14.26 801.370
ARGENTO
1 MANARDI LORENZO SB6 50 Rana 00:51.34 758.670

Nuotatori Genovesi Ssd Arl
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 AZZARITO ANDREA S3 100 Dorso 02:26.29 706.470
2 BOCCIARDO FRANCESCO S5 50 Stile Libero 00:33.87 972.250
3 BOCCIARDO FRANCESCO S5 100 Stile Libero 01:11.74 1000.980
ARGENTO
1 AZZARITO ANDREA S3 50 Dorso 01:04.95 679.910

4spa Sport Ssd a R.L.
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 FRESTA DENISE S4 50 Stile Libero 00:56.34 730.390
2 FRESTA DENISE S4 100 Stile Libero 01:58.00 773.310
3 FRESTA DENISE SB3 50 Rana 01:13.85 770.750

Sa.Spo. Cagliari Onlus
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 SECCI FRANCESCA S9 50 Dorso 00:37.66 901.750
2 SECCI FRANCESCA S9 50 Farfalla 00:34.89 908.570
3 SECCI FRANCESCA SM9 100 Misti 01:19.58 902.610

Rari Nantes Torino Ssd Arl
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 GILLI CARLOTTA S13 50 Farfalla 00:29.24 1046.850
2 GILLI CARLOTTA S13 50 Stile Libero 00:27.50 1006.550
3 GILLI CARLOTTA S13 100 Farfalla 01:04.20 999.530

Caravaggio Sporting Village Ssd. a R.L.
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BONI VINCENZO S3 50 Dorso 00:50.86 868.270
2 BONI VINCENZO S3 50 Stile Libero 00:50.52 815.520
3 BONI VINCENZO S3 100 Stile Libero 01:50.43 869.960

Asd Crazy Waves
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 GIUNTINI VALENTINA SB4 100 Rana 02:49.70 643.430
2 PAPPALARDO VALERIA S3 50 Dorso 01:39.76 510.320
ARGENTO
1 GIUNTINI VALENTINA S5 50 Stile Libero 00:57.57 634.710
2 PAPPALARDO VALERIA S3 50 Stile Libero 01:43.57 427.920
3 PAPPALARDO VALERIA S3 100 Stile Libero 03:36.12 433.230
BRONZO
1 BASTI SIMONE S7 100 Dorso 01:46.96 662.120
2 TURRI CAMILLA OLIVIA S6 100 Dorso 02:20.22 599.990

A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 D'EUGENIO STEFANIA SB6 50 Rana 01:28.11 513.110
2 STROPPA FEDERICA S4 100 Dorso 03:17.15 553.440
ARGENTO
1 D'EUGENIO STEFANIA SM7 100 Misti 02:55.53 512.960
2 STROPPA FEDERICA SB4 50 Rana 01:49.85 459.260
BRONZO
1 STROPPA FEDERICA S4 50 Dorso 01:37.95 508.220
2 ZAMPETTI ENRICO SB5 100 Rana 02:48.99 546.250

Delfini Blu A.S.D.
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 FERRANTE GIULIO SB14 100 Rana 01:26.03 778.570
2 FERRANTE GIULIO SB14 50 Rana 00:40.24 798.710
ARGENTO
1 NEGRO EROS S14 50 Stile Libero 00:27.19 918.720
2 NEGRO EROS SM14 100 Misti 01:12.35 898.410
BRONZO
1 NEGRO EROS S14 100 Stile Libero 01:01.56 879.470

Ego Nuoto A.S.D.
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 GHIRETTI GIULIA S5 50 Farfalla 00:48.89 870.120
2 GHIRETTI GIULIA SB4 50 Rana 00:53.67 940.000
ARGENTO
1 CORUZZI GIORGIA SB7 50 Rana 00:58.92 734.390
2 GHIRETTI GIULIA SM5 100 Misti 01:48.53 890.720
BRONZO
1 CORUZZI GIORGIA S8 100 Dorso 01:37.05 779.080

Asd Aquateam Nuoto Cuoio
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 ALFEI MARTINA S7 100 Dorso 01:49.73 752.760
2 ALFEI MARTINA SB6 100 Rana 02:01.42 800.610
ARGENTO
1 ALFEI MARTINA S7 50 Farfalla 00:54.91 630.850
BRONZO
1 GEMIGNANI STEFANIA S2 50 Stile Libero 02:21.70 399.720
2 GEMIGNANI STEFANIA S2 100 Stile Libero 05:17.78 384.980
3 NARCISI JENNY SB7 100 Rana 02:26.26 626.350

Gabbiano Ssd Arl
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 MERCURIO GAIA S8 100 Dorso 01:25.08 888.690
2 MERCURIO GAIA SB8 100 Rana 01:37.28 810.960
ARGENTO
1 MERCURIO GAIA S8 50 Stile Libero 00:33.42 901.860

Rari Nantes Romagna Asd
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 LIJOI MARCO SB12 100 Rana 01:37.35 672.830
2 LIJOI MARCO SM12 100 Misti 01:38.06 606.060
ARGENTO
1 LIJOI MARCO S12 100 Stile Libero 01:23.50 623.830

Impianti Sportivi Nf Ssd Arl
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BIANCO VITTORIA S9 100 Stile Libero 01:04.75 963.240
2 BIANCO VITTORIA S9 100 Farfalla 01:14.10 916.190

G.S. Dil. Non Vedenti Milano - Onlus
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 RABBOLINI MARTINA S11 50 Dorso 00:40.36 930.130
2 RABBOLINI MARTINA S11 100 Dorso 01:27.65 908.730

A.S.D. Noived Napoli
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 URSO SALVATORE S11 50 Farfalla 00:31.14 943.800
2 URSO SALVATORE S11 100 Farfalla 01:11.78 865.000

Briantea84 A.S.D.
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 MAGRASSI RICCARDO SB7 100 Rana 01:35.26 801.600
ARGENTO
1 MAGRASSI RICCARDO S8 100 Dorso 01:27.72 733.700
2 MASCHERONI NICOLO' S9 50 Dorso 00:36.68 825.520
BRONZO
1 CAMELLINI LAGUARDIA EDOARDO SB6 50 Rana 00:54.00 721.300

Bellinzago Nuoto S.S.D
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 CARFORA ALESSANDRO S8 50 Dorso 00:34.73 934.350
ARGENTO
1 CARFORA ALESSANDRO S8 50 Stile Libero 00:28.95 898.100
2 CARFORA ALESSANDRO SM8 100 Misti 01:19.00 818.480

Asd Arcobaleno Aps
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BIOLCATI MICHELA SB8 50 Rana 01:01.72 604.500
ARGENTO
1 BIOLCATI MICHELA SB8 100 Rana 02:38.08 499.050
BRONZO
1 GALDINI SAMUELE S8 50 Stile Libero 00:32.01 812.250
2 GALDINI SAMUELE S8 100 Dorso 01:35.27 675.550
3 GALDINI SAMUELE S8 100 Stile Libero 01:14.95 760.770

Italica Sport Srl Ssd
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 ESABOTINI AURORA S7 50 Dorso 00:54.15 765.650
ARGENTO
1 ESABOTINI AURORA S7 100 Dorso 02:02.13 676.330
BRONZO
1 ESABOTINI AURORA S7 50 Farfalla 00:58.92 587.920

Sportivamente Belluno Srl Ssd
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 DAL PAOS ELEONORA S4 50 Dorso 01:14.08 671.980
ARGENTO
1 BELLETTI DANIELA S3 50 Dorso 01:46.09 479.880
BRONZO
1 BELLETTI DANIELA S3 50 Stile Libero 01:44.63 423.590

Asd Il Gabbiano Di Napoli
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 LIGUORO ROSA S10 100 Dorso 01:42.15 657.460
BRONZO
1 LIGUORO ROSA S10 50 Dorso 00:44.45 737.010
2 LIGUORO ROSA S10 100 Stile Libero 01:20.29 749.160

Imolanuoto A.S.D.
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 CREMONINI VIRGINIA SB7 100 Rana 02:14.45 681.370
BRONZO
1 ALBINI MARIA BENEDETTA SB6 100 Rana 02:29.16 651.720

A.S.D Nuoto Valdinievole
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 FRANCESCONI LODOVICO SM9 100 Misti 01:26.44 683.360

Ssd Mediterraneo Sport Arl
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 D'ANIELLO MARCO S14 100 Stile Libero 00:58.09 932.000

Polisport Dream Team Asd
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 SARCINA GIACOMO S2 100 Dorso 02:38.62 696.700

Asd Silvia Tremolada Aps
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 PACE ETTORE EDOARDO S9 100 Stile Libero 01:06.71 833.160
2 PACE ETTORE EDOARDO SB9 100 Rana 01:20.76 803.860
3 SANTONOCITO LISA S5 50 Dorso 01:11.89 564.890
BRONZO
1 PACE ETTORE EDOARDO S9 50 Stile Libero 00:30.44 840.010
2 RIVA GIULIA S5 50 Stile Libero 01:00.93 599.700
3 RIVA GIULIA S5 100 Stile Libero 02:13.02 596.230
4 RIVA GIULIA SB4 100 Rana 03:07.70 581.730
5 SPINI MARTINA S3 50 Dorso 01:53.77 447.480

Toscana Disabili Sport Asd
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA S8 100 Stile Libero 01:19.19 823.590
2 PASSERINI PIETRO S5 50 Farfalla 00:48.71 710.740
3 PASSERINI PIETRO S5 50 Stile Libero 00:39.75 828.430
BRONZO
1 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA S8 50 Stile Libero 00:37.02 814.150

Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 DI LUCA RAFFAELE VICENTE S7 50 Farfalla 00:48.10 617.050
2 DI LUCA RAFFAELE VICENTE SB7 50 Rana 01:00.25 582.070
3 DI LUCA RAFFAELE VICENTE SM7 100 Misti 01:57.84 605.230

Acqua Team Senigallia Asd
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 ANGELETTI MIRKO S8 100 Farfalla 01:32.26 651.640
2 MARINELLI MICHELE S8 50 Farfalla 00:36.85 786.160
BRONZO
1 ANGELETTI MIRKO S8 50 Farfalla 00:40.55 714.430
2 MARINELLI MICHELE SM8 100 Misti 01:22.59 782.900

Polisportiva Terraglio Asd
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 POZZI MARTA S9 50 Stile Libero 00:36.24 793.320
2 POZZI MARTA S9 100 Stile Libero 01:19.04 789.090
BRONZO
1 POZZI MARTA S9 100 Dorso 01:40.05 696.350
2 SIMION EMMA S5 50 Dorso 01:20.83 502.410

Asd Polisportiva Comunale Riccione
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 ZILETTI MATTIA S2 50 Dorso 01:28.44 560.040
2 ZILETTI MATTIA S2 50 Stile Libero 01:27.81 677.830
BRONZO
1 ZILETTI MATTIA S2 100 Dorso 03:12.10 575.270

Sport Life Onlus A.S.D.
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 MATTIAZZI ANDREA S6 100 Dorso 01:57.68 618.710
2 VIDAL MATTEO SB3 50 Rana 01:31.53 530.430
BRONZO
1 VIDAL MATTEO S4 100 Stile Libero 02:14.75 625.160

Pol. Dil. Integrabili
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 AMODEO GIORGIA S2 50 Stile Libero 02:01.25 467.130
2 AMODEO GIORGIA S2 100 Stile Libero 04:12.97 483.610
BRONZO
1 AMODEO GIORGIA S2 50 Dorso 01:59.76 529.140

A.S.D. Polisportiva Team 14
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 PORCINO RITA ESTER S8 100 Dorso 01:30.17 838.530
2 PORCINO RITA ESTER SB7 100 Rana 02:18.26 662.590
BRONZO
1 PORCINO RITA ESTER S8 100 Stile Libero 01:21.31 802.120

Acquamarina Team Trieste Asd Aps
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 BRUNETTI ROSANNA SB9 100 Rana 01:55.60 663.490
2 BRUNETTI ROSANNA SB9 50 Rana 00:52.10 687.140

S.S.D. Team Marche Cis S.R.L.
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 KOSINSKA FRANCESCA SB3 50 Rana 01:23.73 679.800
BRONZO
1 KOSINSKA FRANCESCA S4 50 Stile Libero 01:09.90 588.700
2 KOSINSKA FRANCESCA S4 100 Stile Libero 02:34.69 589.890

Asd Libertas Nuoto Chivasso
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 NAPPA ANDREA SM9 100 Misti 01:38.76 598.120

Asd Elpis
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 LEGROTTAGLIE GIULIO S5 100 Stile Libero 01:25.63 838.610

Asd Us Acli Arvalia Nuoto Lamezia
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 LONGO GIANVITTORIO SB8 100 Rana 01:45.36 661.350

A.S.D. Cavalluccio Marino
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 PEROZZI SIMONE SB4 50 Rana 01:31.70 503.270

Crocera Stadium Ssd Arl
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
BRONZO
1 COSTELLI LIVIA S9 50 Dorso 00:44.09 770.240
2 COSTELLI LIVIA S9 50 Stile Libero 00:36.55 786.590

Paideia Sport Ssd Arl
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
BRONZO
1 TALLONE MATTEO SB9 100 Rana 01:24.53 768.010



Dettaglio medaglie per le societÓ militari


G.S Fiamme Oro
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BOCCIARDO FRANCESCO S5 50 Stile Libero 00:33.87 972.250
2 BOCCIARDO FRANCESCO S5 100 Stile Libero 01:11.74 1000.980
3 BOGGIONI MONICA S5 50 Stile Libero 00:39.44 926.470
4 BOGGIONI MONICA S5 100 Stile Libero 01:21.81 969.440
5 BOGGIONI MONICA SM5 100 Misti 01:40.94 957.700
6 BONI VINCENZO S3 50 Dorso 00:50.86 868.270
7 BONI VINCENZO S3 50 Stile Libero 00:50.52 815.520
8 BONI VINCENZO S3 100 Stile Libero 01:50.43 869.960
9 BORTUZZO MANUEL MATEO S5 50 Farfalla 00:48.08 720.050
10 BORTUZZO MANUEL MATEO SB4 100 Rana 01:52.94 834.960
11 BORTUZZO MANUEL MATEO SB4 50 Rana 00:51.07 903.660
12 FANTIN ANTONIO S6 50 Stile Libero 00:29.27 992.830
13 FANTIN ANTONIO S6 100 Stile Libero 01:03.86 1024.740
14 FANTIN ANTONIO SM6 100 Misti 01:23.82 890.840
15 GHIRETTI GIULIA S5 50 Farfalla 00:48.89 870.120
16 GHIRETTI GIULIA SB4 50 Rana 00:53.67 940.000
17 GILLI CARLOTTA S13 50 Farfalla 00:29.24 1046.850
18 GILLI CARLOTTA S13 50 Stile Libero 00:27.50 1006.550
19 GILLI CARLOTTA S13 100 Farfalla 01:04.20 999.530
20 MARCHI GIORGIA S14 50 Stile Libero 00:30.19 935.080
21 MARCHI GIORGIA SB14 100 Rana 01:20.69 936.300
22 MARCHI GIORGIA SB14 50 Rana 00:37.27 984.170
23 RAIMONDI STEFANO S10 50 Farfalla 00:24.47 1084.590
24 RAIMONDI STEFANO SB9 50 Rana 00:29.14 1051.820
25 RAIMONDI STEFANO SM10 100 Misti 00:57.53 1002.610
ARGENTO
1 GHIRETTI GIULIA SM5 100 Misti 01:48.53 890.720

Gs Fiamme Azzurre
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BERRA ALESSIA S12 50 Farfalla 00:30.61 1002.940
2 BERRA ALESSIA S12 50 Stile Libero 00:29.93 922.150
3 BERRA ALESSIA SB12 100 Rana 01:21.69 963.150
4 BICELLI FEDERICO S7 50 Dorso 00:33.57 1013.700
5 BICELLI FEDERICO S7 50 Stile Libero 00:28.26 985.850
6 BICELLI FEDERICO S7 100 Stile Libero 01:00.56 1009.580
7 MORLACCHI FEDERICO S9 50 Stile Libero 00:27.18 940.770
8 MORLACCHI FEDERICO S9 100 Farfalla 01:01.58 964.270
9 MORLACCHI FEDERICO SB8 100 Rana 01:13.51 947.900
10 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 50 Stile Libero 00:31.02 971.630
11 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 100 Stile Libero 01:06.66 978.400
12 PALAZZO XENIA FRANCESCA SM8 100 Misti 01:17.39 933.840

Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BIANCO VITTORIA S9 100 Stile Libero 01:04.75 963.240
2 BIANCO VITTORIA S9 100 Farfalla 01:14.10 916.190
3 PROCIDA ANGELA S2 50 Dorso 01:12.25 877.090
4 PROCIDA ANGELA S2 100 Dorso 02:35.25 859.520
5 PROCIDA ANGELA S2 100 Stile Libero 02:34.67 790.970
ARGENTO
1 DI LUCA RAFFAELE VICENTE S7 50 Farfalla 00:48.10 617.050
2 DI LUCA RAFFAELE VICENTE SB7 50 Rana 01:00.25 582.070
3 DI LUCA RAFFAELE VICENTE SM7 100 Misti 01:57.84 605.230
4 PIEROPAN MATTEO S3 100 Dorso 02:42.20 637.180
BRONZO
1 PIEROPAN MATTEO SB2 50 Rana 01:17.74 679.700

Gruppo Sportivo Fiamme Gialle
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BEGGIATO LUIGI S4 50 Stile Libero 00:39.44 975.410
2 BEGGIATO LUIGI S4 100 Stile Libero 01:28.12 955.970
3 BEGGIATO LUIGI SB3 50 Rana 00:59.69 813.370

Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie