Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE  >  MEDALS

Campionati Italiani Assoluti vasca corta FINP

OPEN MEDALS - MEDAGLIERE OPEN

SocietÓ civili

SocietÓ ORO ARGENTO BRONZO Totale
Asd Verona Swimming Team8019
Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.66315
S S. Lazio Nuoto44210
Pavia Nuoto A.S.D.3003
Asd Circolo Canottieri Aniene2417
Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza2226
Canottieri Baldesio Asd2013
A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv1315
Centro Sportivo Portici1247
Asd Csi Trento Nuoto1113
A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole1012
Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus0314
Asd Trivium0224
Adus Triestina Nuoto0123
Pol. Dil. Integrabili0101
Acquamarina Team Trieste Onlus0101
S.S.D. Dlf Sport Bologna a R.L.0101
Asd Polisportiva Comunale Riccione0022
Asd Silvia Tremolada Aps0022
Ssd Paideia Sport0011
Asd Nuoto La Gabella0011
Ssd Mediterraneo Sport Arl0011
Asd Polisportiva Senigallia0011
Phb Pol. Bergamasca Onlus0011
 313131

SocietÓ Militari

SocietÓ Militare ORO ARGENTO BRONZO Totale
G.S Fiamme Oro81110
Gs Fiamme Azzurre54110
 1352


Podi OPEN per Gruppi di Classi

50 Dorso - Assoluti Maschi

S(4-6)
  • 1░ MORELLI EFREM (Canottieri Baldesio Asd) (G.S Fiamme Oro)
  • 2░ MASSUSSI ANDREA (A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv)
  • 3░ ARIANO ENRICO (Phb Pol. Bergamasca Onlus)
S(7-10)
  • 1░ BARLAAM SIMONE (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.)
  • 2░ MENCIOTTI RICCARDO (Asd Circolo Canottieri Aniene)
  • 3░ SUARATO FABRIZIO (Centro Sportivo Portici)

50 Dorso - Assoluti Femmine

S(1-3)
  • 1░ PROCIDA ANGELA (Centro Sportivo Portici) (G.S Fiamme Oro)
  • 2░ AMODEO GIORGIA (Pol. Dil. Integrabili)
  • 3░ PAPPALARDO VALERIA (Asd Nuoto La Gabella)
S(4-6)
  • 1░ MESCHINI CATERINA (S S. Lazio Nuoto)
  • 2░ ZANCOPE CHIARA (Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus)
  • 3░ SANTONOCITO LISA (Asd Silvia Tremolada Aps)
S(7-10)
  • 1░ MERCURIO GAIA (Asd Csi Trento Nuoto)
  • 2░ AERE KATIA (Asd Trivium)
  • 3░ MAGLIANO MARIA OLGA (Centro Sportivo Portici)

50 Farfalla - Assoluti Maschi

S(7-10)
  • 1░ RAIMONDI STEFANO (Asd Verona Swimming Team) (G.S Fiamme Oro)
  • 2░ MENCIOTTI RICCARDO (Asd Circolo Canottieri Aniene)
  • 3░ CIULLI SIMONE (Asd Circolo Canottieri Aniene) (Gs Fiamme Azzurre)

50 Farfalla - Assoluti Femmine

100 Rana - Assoluti Maschi

SB(4-6)
  • 1░ GERI RICCARDO (Pavia Nuoto A.S.D.)
  • 2░ BRUSCA MATTEO (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.)
  • 3░ SBRICCOLI CARLO (A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole)
SB(7-10)
  • 1░ NICOLETTI FRANCESCO (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.)
  • 2░ RESTA MASSIMO (S.S.D. Dlf Sport Bologna a R.L.)
  • 3░ TALLONE MATTEO (Ssd Paideia Sport)
SB(11-14)
  • 1░ BASSANI FEDERICO (S S. Lazio Nuoto)
  • 2░ MAESTOSO FRANCESCO (Centro Sportivo Portici)
  • 3░ FUSO RICCARDO (Adus Triestina Nuoto)

100 Rana - Assoluti Femmine

SB(7-10)
  • 1░ PALAZZETTI DANIELA (S S. Lazio Nuoto)
  • 2░ BRUNETTI ROSANNA (Acquamarina Team Trieste Onlus)
  • 3░ CREMONINI VIRGINIA (Asd Polisportiva Comunale Riccione)

50 Stile Libero - Assoluti Maschi

S(4-6)
  • 1░ BEGGIATO LUIGI (Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza)
  • 2░ FANTIN ANTONIO (S S. Lazio Nuoto) (G.S Fiamme Oro)
  • 3░ TERRITO IVAN (Asd Trivium)
S(7-10)
  • 1░ CIULLI SIMONE (Asd Circolo Canottieri Aniene) (Gs Fiamme Azzurre)
  • 2░ BICELLI FEDERICO (A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv)
  • 3░ AMODEO ALBERTO (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.)
S(11-14)
  • 1░ PALAZZO MISHA (Asd Verona Swimming Team)
  • 2░ AGOSTO ALESSANDRO (Adus Triestina Nuoto)
  • 3░ D'ANIELLO MARCO (Ssd Mediterraneo Sport Arl)

50 Stile Libero - Assoluti Femmine

S(4-6)
  • 1░ TALAMONA ARIANNA (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.) (Gs Fiamme Azzurre)
  • 2░ MESCHINI CATERINA (S S. Lazio Nuoto)
  • 3░ AGOSTINI IRENE (Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus)
S(7-10)
  • 1░ PALAZZO XENIA FRANCESCA (Asd Verona Swimming Team) (Gs Fiamme Azzurre)
  • 2░ SCORTECHINI ALESSIA (Asd Circolo Canottieri Aniene)
  • 3░ PALAZZETTI DANIELA (S S. Lazio Nuoto)

100 Dorso - Assoluti Maschi

S(7-10)
  • 1░ MENCIOTTI RICCARDO (Asd Circolo Canottieri Aniene)
  • 2░ SUARATO FABRIZIO (Centro Sportivo Portici)
  • 3░ TORSANI LEONARDO (Asd Polisportiva Comunale Riccione)

100 Dorso - Assoluti Femmine

S(4-6)
  • 1░ CORDINI CHIARA (Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza)
  • 2░ AGOSTINI IRENE (Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus)
  • 3░ SANTONOCITO LISA (Asd Silvia Tremolada Aps)
S(7-10)
  • 1░ SORINI MARGHERITA (Asd Verona Swimming Team)
  • 2░ MERCURIO GAIA (Asd Csi Trento Nuoto)
  • 3░ AERE KATIA (Asd Trivium)

50 Rana - Assoluti Maschi

SB(1-3)
  • 1░ MORELLI EFREM (Canottieri Baldesio Asd) (G.S Fiamme Oro)
  • 2░ TERRITO IVAN (Asd Trivium)
  • 3░ MARIGLIANO EMMANUELE (Centro Sportivo Portici)
SB(4-6)
  • 1░ SBRICCOLI CARLO (A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole)
  • 2░ ZENI LORENZO (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.)
  • 3░ COTTICELLI GIUSEPPE (Centro Sportivo Portici)

50 Rana - Assoluti Femmine

SB(4-6)
  • 1░ BOGGIONI MONICA (Pavia Nuoto A.S.D.) (G.S Fiamme Oro)
  • 2░ TALAMONA ARIANNA (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.) (Gs Fiamme Azzurre)
  • 3░ CORDINI CHIARA (Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza)

100 Misti - Assoluti Maschi

SM(7-10)
  • 1░ BARLAAM SIMONE (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.)
  • 2░ MORLACCHI FEDERICO (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.) (Gs Fiamme Azzurre)
  • 3░ MORANDI TOMMASO (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.)
SM(11-14)
  • 1░ PALAZZO MISHA (Asd Verona Swimming Team)
  • 2░ BASSANI FEDERICO (S S. Lazio Nuoto)
  • 3░ CASALI KEVIN (Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza)

100 Misti - Assoluti Femmine

SM(7-10)
  • 1░ TERZI GIULIA (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.) (Gs Fiamme Azzurre)
  • 2░ PALAZZETTI DANIELA (S S. Lazio Nuoto)
  • 3░ SORINI MARGHERITA (Asd Verona Swimming Team)

100 Stile Libero - Assoluti Maschi

S(4-6)
  • 1░ FANTIN ANTONIO (S S. Lazio Nuoto) (G.S Fiamme Oro)
  • 2░ BEGGIATO LUIGI (Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza)
  • 3░ MORELLI EFREM (Canottieri Baldesio Asd) (G.S Fiamme Oro)
S(7-10)
  • 1░ BICELLI FEDERICO (A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv)
  • 2░ CIULLI SIMONE (Asd Circolo Canottieri Aniene) (Gs Fiamme Azzurre)
  • 3░ AMODEO ALBERTO (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.)
S(11-14)
  • 1░ PALAZZO MISHA (Asd Verona Swimming Team)
  • 2░ CASARA FEDERICO (Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus)
  • 3░ AGOSTO ALESSANDRO (Adus Triestina Nuoto)

100 Stile Libero - Assoluti Femmine

S(4-6)
  • 1░ BOGGIONI MONICA (Pavia Nuoto A.S.D.) (G.S Fiamme Oro)
  • 2░ CORDINI CHIARA (Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza)
  • 3░ FOTIA GIORGIA (S S. Lazio Nuoto)
S(7-10)
  • 1░ PALAZZO XENIA FRANCESCA (Asd Verona Swimming Team) (Gs Fiamme Azzurre)
  • 2░ TERZI GIULIA (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.) (Gs Fiamme Azzurre)
  • 3░ MERCURIO GAIA (Asd Csi Trento Nuoto)
S(11-14)
  • 1░ BERRA ALESSIA (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.)
  • 2░ PETTINELLA MARINA (A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv)
  • 3░ BELOTTI SARA (A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv)

100 Farfalla - Assoluti Maschi

S(7-10)
  • 1░ RAIMONDI STEFANO (Asd Verona Swimming Team) (G.S Fiamme Oro)
  • 2░ BARLAAM SIMONE (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.)
  • 3░ MARINELLI MICHELE (Asd Polisportiva Senigallia)

100 Farfalla - Assoluti Femmine

Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie