Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE  >  MEDALS

Campionati Italiani Assoluti in vasca corta FINP

OPEN MEDALS - MEDAGLIERE OPEN

SocietÓ civili

SocietÓ ORO ARGENTO BRONZO Totale
Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.43512
Asd Circolo Canottieri Aniene3407
Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus3014
S.S. Lazio Nuoto Ssd2439
Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.2417
Asd Verona Swimming Team2002
Rari Nantes Torino Ssd Arl2002
Asd Sea Sub Modena2002
Caravaggio Sporting Village Ssd. a R.L.2002
A.S.D. Nuotatori Campani131014
Asd Civitas Vitae Sport Education1001
A.I.C.S. Pavia Nuoto A.S.D.0303
Briantea84 A.S.D.0202
Impianti Sportivi Nf Ssd Arl0112
Asd Eurisko0011
Olimpic Swim Pro A.S.D.0011
S.S.D. Dlf Sport Bologna a R.L.0011
 242424

SocietÓ Militari

SocietÓ Militare ORO ARGENTO BRONZO Totale
G.S Fiamme Oro100010
Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa0112
 1011


Podi OPEN per Gruppi di Classi

50 Dorso - Assoluti Maschi

S(1-3)
  • 1░ BONI VINCENZO (Caravaggio Sporting Village Ssd. a R.L.) (G.S Fiamme Oro)
  • 2░ MARIGLIANO EMANUELE (A.S.D. Nuotatori Campani)
  • 3░ PIRONE VINCENZO (A.S.D. Nuotatori Campani)
S(4-6)
  • 1░ MORELLI EFREM (Asd Sea Sub Modena) (G.S Fiamme Oro)
  • 2░ MASSUSSI ANDREA (Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.)
  • 3░ PAOLA LUIGI (A.S.D. Nuotatori Campani)
S(7-10)
  • 1░ BARLAAM SIMONE (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.)
  • 2░ MENCIOTTI RICCARDO (Asd Circolo Canottieri Aniene)
  • 3░ SUARATO FABRIZIO (A.S.D. Nuotatori Campani)

50 Dorso - Assoluti Femmine

S(4-6)
  • 1░ TALAMONA ARIANNA (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.)
  • 2░ BOGGIONI MONICA (A.I.C.S. Pavia Nuoto A.S.D.)
  • 3░ ROMANO EMANUELA (A.S.D. Nuotatori Campani)

50 Farfalla - Assoluti Maschi

S(4-6)
  • 1░ PAULON ALESSANDRO (S.S. Lazio Nuoto Ssd)
  • 2░ PRODOMO MILANA MATTIA (S.S. Lazio Nuoto Ssd)
  • 3░ COTTICELLI GIUSEPPE (A.S.D. Nuotatori Campani)
S(7-10)
  • 1░ BARLAAM SIMONE (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.)
  • 2░ CIULLI SIMONE (Asd Circolo Canottieri Aniene)
  • 3░ MORLACCHI FEDERICO (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.)

50 Farfalla - Assoluti Femmine

100 Rana - Assoluti Maschi

SB(4-6)
  • 1░ MASSUSSI ANDREA (Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.)
  • 2░ PAULON ALESSANDRO (S.S. Lazio Nuoto Ssd)
  • 3░ BRUSCA MATTEO (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.)
SB(7-10)
  • 1░ RAIMONDI STEFANO (Asd Verona Swimming Team)
  • 2░ BARLAAM SIMONE (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.)
  • 3░ RESTA MASSIMO (S.S.D. Dlf Sport Bologna a R.L.)

100 Rana - Assoluti Femmine

SB(4-6)
  • 1░ FOTIA GIORGIA (S.S. Lazio Nuoto Ssd)
  • 2░ POZZI FRANCESCA (Briantea84 A.S.D.)
  • 3░ NICODEMO SARA (Asd Eurisko)

50 Stile Libero - Assoluti Maschi

S(1-3)
  • 1░ BETTELLA FRANCESCO (Asd Civitas Vitae Sport Education) (G.S Fiamme Oro)
  • 2░ LANZANI EMANUELE (Briantea84 A.S.D.)
  • 3░ CONTI ALESSANDRO (Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.)
S(4-6)
  • 1░ FANTIN ANTONIO (Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus) (G.S Fiamme Oro)
  • 2░ AURICCHIO ANTONIO (A.S.D. Nuotatori Campani) (Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa)
  • 3░ PERUZZO LORENZO (S.S. Lazio Nuoto Ssd)
S(7-10)
  • 1░ CIULLI SIMONE (Asd Circolo Canottieri Aniene)
  • 2░ BICELLI FEDERICO (Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.)
  • 3░ AMODEO ALBERTO (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.)

50 Stile Libero - Assoluti Femmine

S(4-6)
  • 1░ ROMANO EMANUELA (A.S.D. Nuotatori Campani)
  • 2░ BOGGIONI MONICA (A.I.C.S. Pavia Nuoto A.S.D.)
  • 3░ AGOSTINI IRENE (Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus)
S(7-10)
  • 1░ SCORTECHINI ALESSIA (Asd Circolo Canottieri Aniene)
  • 2░ BIANCO VITTORIA (Impianti Sportivi Nf Ssd Arl)
  • 3░ PALAZZETTI DANIELA (S.S. Lazio Nuoto Ssd)
S(11-13)
  • 1░ GILLI CARLOTTA (Rari Nantes Torino Ssd Arl) (G.S Fiamme Oro)
  • 2░ TEOFILI VIVIANA (S.S. Lazio Nuoto Ssd)
  • 3░ BELOTTI SARA (Olimpic Swim Pro A.S.D.)

100 Dorso - Assoluti Maschi

100 Dorso - Assoluti Femmine

S(11-13)
  • 1░ GILLI CARLOTTA (Rari Nantes Torino Ssd Arl) (G.S Fiamme Oro)
  • 2░ BERRA ALESSIA (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.)
  • 3░ TEOFILI VIVIANA (S.S. Lazio Nuoto Ssd)

50 Rana - Assoluti Maschi

SB(1-3)
  • 1░ MORELLI EFREM (Asd Sea Sub Modena) (G.S Fiamme Oro)
  • 2░ MARIGLIANO EMANUELE (A.S.D. Nuotatori Campani)
  • 3░ PAOLA LUIGI (A.S.D. Nuotatori Campani)
SB(4-6)
  • 1░ FANTIN ANTONIO (Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus) (G.S Fiamme Oro)
  • 2░ MASSUSSI ANDREA (Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.)
  • 3░ COTTICELLI GIUSEPPE (A.S.D. Nuotatori Campani)

50 Rana - Assoluti Femmine

100 Stile Libero - Assoluti Maschi

S(1-3)
  • 1░ BONI VINCENZO (Caravaggio Sporting Village Ssd. a R.L.) (G.S Fiamme Oro)
  • 2░ CONTI ALESSANDRO (Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.)
  • 3░ PIRONE VINCENZO (A.S.D. Nuotatori Campani)
S(4-6)
  • 1░ FANTIN ANTONIO (Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus) (G.S Fiamme Oro)
  • 2░ PERUZZO LORENZO (S.S. Lazio Nuoto Ssd)
  • 3░ AURICCHIO ANTONIO (A.S.D. Nuotatori Campani) (Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa)
S(7-10)
  • 1░ BICELLI FEDERICO (Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.)
  • 2░ MENCIOTTI RICCARDO (Asd Circolo Canottieri Aniene)
  • 3░ AMODEO ALBERTO (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.)

100 Stile Libero - Assoluti Femmine

S(4-6)
  • 1░ TALAMONA ARIANNA (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.)
  • 2░ BOGGIONI MONICA (A.I.C.S. Pavia Nuoto A.S.D.)
  • 3░ ROMANO EMANUELA (A.S.D. Nuotatori Campani)
S(7-10)
  • 1░ SCORTECHINI ALESSIA (Asd Circolo Canottieri Aniene)
  • 2░ TERZI GIULIA (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.)
  • 3░ BIANCO VITTORIA (Impianti Sportivi Nf Ssd Arl)

100 Farfalla - Assoluti Maschi

S(7-10)
  • 1░ RAIMONDI STEFANO (Asd Verona Swimming Team)
  • 2░ CIULLI SIMONE (Asd Circolo Canottieri Aniene)
  • 3░ MORLACCHI FEDERICO (Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.)

100 Farfalla - Assoluti Femmine

Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie