Stilata sommando il punteggio fina per i 200 misti e per le migliori due prestazioni sulle distanze dei 50m e 100m (escluse le finali). Per entrare in classifica e' obbligatorio aver ottenuto punteggio utile sulla gara dei 200mx e almeno 2 gare sui 50m e 2 gare sui 100m.
Esordienti A M | ||||
1 | SPITALER PAUL | 2008 | SSV BOZEN | 1798 |
2 | MORANDELL NATHAN | 2009 | SSV BOZEN | 1521 |
3 | FREI SIMON | 2008 | SSV BOZEN | 1345 |
Ragazzi M | ||||
1 | SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO | 2007 | SSV BOZEN | 2629 |
2 | BRIDA TOMMASO LORENZO | 2006 | SSV BOZEN | 2612 |
3 | TRIBENGA QUARANTA ALEX | 2005 | SSV BOZEN | 2232 |
Juniores M | ||||
1 | BACHER JAN | 2004 | ASD BRESSANONE NUOTO | 2891 |
2 | BEVILACQUA THOMAS | 2004 | SSV BOZEN | 2528 |
3 | WIERER SIMON | 2003 | SSV BRUNECK A.V.S. | 2472 |
Assoluti M | ||||
1 | CHIEREGHIN MARTIN | 2002 | ASD BOLZANO NUOTO | 2976 |
2 | MORETTI MARCO | 2002 | ASD BOLZANO NUOTO | 2476 |
Esordienti A F | ||||
1 | SALADINO MICHELLE | 2009 | SSV BOZEN | 1907 |
2 | MOLDOVAN MIA MONIKA | 2010 | SSV BOZEN | 1902 |
3 | DURIGAN ANNA | 2009 | SSV BOZEN | 1883 |
Ragazzi F | ||||
1 | STRAUDI ARIEL | 2007 | SSV BRUNECK A.V.S. | 2953 |
2 | NEIDIGER GAIA | 2007 | SSV BRUNECK A.V.S. | 2852 |
3 | BACHER DENA | 2007 | ASD BRESSANONE NUOTO | 2708 |
Juniores F | ||||
1 | DEMA LAURA | 2005 | SSV BRUNECK A.V.S. | 2868 |
2 | SPITALER HANNAH | 2006 | SSV BOZEN | 2721 |
3 | ANDREASI NICOL | 2005 | ASD BOLZANO NUOTO | 2664 |
Assoluti F | ||||
1 | PUSCEDDU SOFIA | 2000 | ASD BOLZANO NUOTO | 3079 |
2 | WEGER SABRINA | 2001 | SSV BOZEN | 3004 |
3 | DIDANOVIC ANNIE | 2004 | SSV BOZEN | 2768 |
1) SPITALER PAUL
Esordienti A M 2008 - SSV BOZEN
200 MX | 382 |
50 Stile Libero | 372 |
50 Rana | 362 |
100 Rana | 350 |
100 Dorso | 332 |
TOTALE | 1798 |
2) MORANDELL NATHAN
Esordienti A M 2009 - SSV BOZEN
200 MX | 311 |
50 Farfalla | 312 |
50 Dorso | 294 |
100 Stile Libero | 330 |
100 Farfalla | 274 |
TOTALE | 1521 |
3) FREI SIMON
Esordienti A M 2008 - SSV BOZEN
200 MX | 254 |
50 Dorso | 269 |
50 Farfalla | 253 |
100 Stile Libero | 306 |
100 Dorso | 263 |
TOTALE | 1345 |
4) WALZL ALEXANDER
Esordienti A M 2009 - SSV BOZEN
200 MX | 298 |
50 Stile Libero | 280 |
50 Farfalla | 207 |
100 Dorso | 282 |
100 Stile Libero | 273 |
TOTALE | 1340 |
5) CARLIN LEONARDO
Esordienti A M 2009 - SSV BOZEN
200 MX | 279 |
50 Stile Libero | 273 |
50 Farfalla | 230 |
100 Stile Libero | 281 |
100 Farfalla | 193 |
TOTALE | 1256 |
6) BUSETTI MARCO
Esordienti A M 2008 - SSV BOZEN
200 MX | 253 |
50 Stile Libero | 269 |
50 Farfalla | 239 |
100 Stile Libero | 266 |
100 Farfalla | 219 |
TOTALE | 1246 |
7) GOLDIN MARK
Esordienti A M 2009 - SSV BOZEN
200 MX | 245 |
50 Stile Libero | 266 |
50 Dorso | 251 |
100 Stile Libero | 247 |
100 Dorso | 229 |
TOTALE | 1238 |
8) BOEHM ELIAS
Esordienti A M 2009 - SSV BOZEN
200 MX | 245 |
50 Rana | 234 |
50 Stile Libero | 226 |
100 Stile Libero | 238 |
100 Rana | 234 |
TOTALE | 1177 |
9) DIBIASI ELIAS
Esordienti A M 2009 - SSV BOZEN
200 MX | 237 |
50 Stile Libero | 220 |
50 Rana | 202 |
100 Stile Libero | 258 |
100 Rana | 189 |
TOTALE | 1106 |
10) ANDREASI DANIEL
Esordienti A M 2009 - SSV BOZEN
200 MX | 224 |
50 Stile Libero | 245 |
50 Farfalla | 210 |
100 Stile Libero | 242 |
100 Farfalla | 146 |
TOTALE | 1067 |
1) SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO
Ragazzi M 2007 - SSV BOZEN
200 MX | 525 |
50 Farfalla | 620 |
50 Dorso | 482 |
100 Farfalla | 552 |
100 Dorso | 450 |
TOTALE | 2629 |
2) BRIDA TOMMASO LORENZO
Ragazzi M 2006 - SSV BOZEN
200 MX | 486 |
50 Stile Libero | 576 |
50 Rana | 523 |
100 Stile Libero | 537 |
100 Dorso | 490 |
TOTALE | 2612 |
3) TRIBENGA QUARANTA ALEX
Ragazzi M 2005 - SSV BOZEN
200 MX | 442 |
50 Farfalla | 504 |
50 Stile Libero | 450 |
100 Farfalla | 447 |
100 Dorso | 389 |
TOTALE | 2232 |
4) CONTE GIOELE
Ragazzi M 2005 - ASD BOLZANO NUOTO
200 MX | 478 |
50 Stile Libero | 418 |
50 Rana | 404 |
100 Stile Libero | 455 |
100 Rana | 410 |
TOTALE | 2165 |
5) FAVARI GIOVANNI
Ragazzi M 2005 - ASD BOLZANO NUOTO
200 MX | 405 |
50 Stile Libero | 441 |
50 Farfalla | 397 |
100 Stile Libero | 459 |
100 Farfalla | 389 |
TOTALE | 2091 |
6) BACCHIEGA ALEX
Ragazzi M 2005 - ASD BOLZANO NUOTO
200 MX | 414 |
50 Stile Libero | 478 |
50 Dorso | 357 |
100 Stile Libero | 484 |
100 Dorso | 349 |
TOTALE | 2082 |
7) FILIPPONE DANIEL
Ragazzi M 2006 - ASD BOLZANO NUOTO
200 MX | 352 |
50 Rana | 445 |
50 Stile Libero | 377 |
100 Rana | 407 |
100 Stile Libero | 357 |
TOTALE | 1938 |
8) GOATELLI ANDREA
Ragazzi M 2006 - RARI NANTES VALSUGANA
200 MX | 408 |
50 Stile Libero | 403 |
50 Dorso | 320 |
100 Stile Libero | 439 |
100 Dorso | 352 |
TOTALE | 1922 |
9) PEDROTTA ALEX
Ragazzi M 2007 - ASD BOLZANO NUOTO
200 MX | 338 |
50 Stile Libero | 387 |
50 Rana | 353 |
100 Stile Libero | 406 |
100 Rana | 319 |
TOTALE | 1803 |
10) LINTNER PHILIPP
Ragazzi M 2007 - ASD BOLZANO NUOTO
200 MX | 388 |
50 Stile Libero | 386 |
50 Dorso | 349 |
100 Rana | 331 |
100 Dorso | 326 |
TOTALE | 1780 |
11) FAVARI FRANCESCO
Ragazzi M 2006 - ASD BOLZANO NUOTO
200 MX | 356 |
50 Stile Libero | 390 |
50 Farfalla | 359 |
100 Stile Libero | 385 |
100 Rana | 260 |
TOTALE | 1750 |
12) BOCCOLARI LEO
Ragazzi M 2007 - ASD BRESSANONE NUOTO
200 MX | 334 |
50 Farfalla | 342 |
50 Stile Libero | 340 |
100 Stile Libero | 352 |
100 Rana | 309 |
TOTALE | 1677 |
13) FRANZOI LUCA
Ragazzi M 2006 - ASD BOLZANO NUOTO
200 MX | 341 |
50 Stile Libero | 336 |
50 Farfalla | 332 |
100 Stile Libero | 357 |
100 Farfalla | 269 |
TOTALE | 1635 |
14) MORETTI BRUNO
Ragazzi M 2007 - ASD BOLZANO NUOTO
200 MX | 266 |
50 Stile Libero | 332 |
50 Rana | 284 |
100 Stile Libero | 300 |
100 Rana | 252 |
TOTALE | 1434 |
1) BACHER JAN
Juniores M 2004 - ASD BRESSANONE NUOTO
200 MX | 574 |
50 Rana | 612 |
50 Stile Libero | 566 |
100 Stile Libero | 582 |
100 Rana | 557 |
TOTALE | 2891 |
2) BEVILACQUA THOMAS
Juniores M 2004 - SSV BOZEN
200 MX | 507 |
50 Stile Libero | 523 |
50 Farfalla | 496 |
100 Stile Libero | 554 |
100 Dorso | 448 |
TOTALE | 2528 |
3) WIERER SIMON
Juniores M 2003 - SSV BRUNECK A.V.S.
200 MX | 486 |
50 Stile Libero | 495 |
50 Dorso | 467 |
100 Stile Libero | 552 |
100 Dorso | 472 |
TOTALE | 2472 |
4) KINZNER JAKOB
Juniores M 2004 - ASD BRESSANONE NUOTO
200 MX | 465 |
50 Farfalla | 471 |
50 Dorso | 437 |
100 Dorso | 429 |
100 Farfalla | 408 |
TOTALE | 2210 |
5) BOCCOLARI FRANCO
Juniores M 2004 - ASD BRESSANONE NUOTO
200 MX | 379 |
50 Stile Libero | 455 |
50 Farfalla | 452 |
100 Stile Libero | 478 |
100 Farfalla | 404 |
TOTALE | 2168 |
1) CHIEREGHIN MARTIN
Cadetti M 2002 - ASD BOLZANO NUOTO
200 MX | 590 |
50 Rana | 634 |
50 Farfalla | 592 |
100 Rana | 583 |
100 Stile Libero | 577 |
TOTALE | 2976 |
2) MORETTI MARCO
Cadetti M 2002 - ASD BOLZANO NUOTO
200 MX | 402 |
50 Stile Libero | 555 |
50 Farfalla | 549 |
100 Stile Libero | 552 |
100 Dorso | 418 |
TOTALE | 2476 |
1) SALADINO MICHELLE
Esordienti A F 2009 - SSV BOZEN
200 MX | 438 |
50 Stile Libero | 369 |
50 Farfalla | 366 |
100 Farfalla | 368 |
100 Dorso | 366 |
TOTALE | 1907 |
2) MOLDOVAN MIA MONIKA
Esordienti A F 2010 - SSV BOZEN
200 MX | 438 |
50 Stile Libero | 405 |
50 Farfalla | 339 |
100 Stile Libero | 407 |
100 Farfalla | 313 |
TOTALE | 1902 |
3) DURIGAN ANNA
Esordienti A F 2009 - SSV BOZEN
200 MX | 377 |
50 Stile Libero | 387 |
50 Farfalla | 333 |
100 Stile Libero | 395 |
100 Dorso | 391 |
TOTALE | 1883 |
4) FRAENZL LILLY
Esordienti A F 2009 - SSV BOZEN
200 MX | 391 |
50 Stile Libero | 367 |
50 Farfalla | 268 |
100 Rana | 382 |
100 Stile Libero | 352 |
TOTALE | 1760 |
5) BUERGSTALLER TERESA
Esordienti A F 2009 - SSV BRUNECK A.V.S.
200 MX | 344 |
50 Stile Libero | 383 |
50 Rana | 325 |
100 Stile Libero | 354 |
100 Dorso | 333 |
TOTALE | 1739 |
6) LEX ANNA
Esordienti A F 2009 - SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
200 MX | 340 |
50 Stile Libero | 371 |
50 Rana | 296 |
100 Stile Libero | 374 |
100 Dorso | 305 |
TOTALE | 1686 |
7) HAIDACHER LISA
Esordienti A F 2009 - SSV BRUNECK A.V.S.
200 MX | 315 |
50 Stile Libero | 390 |
50 Farfalla | 287 |
100 Stile Libero | 371 |
100 Dorso | 310 |
TOTALE | 1673 |
8) WEISS SVEVA BENEDETTA
Esordienti A F 2009 - SSV BOZEN
200 MX | 294 |
50 Stile Libero | 337 |
50 Rana | 235 |
100 Stile Libero | 312 |
100 Dorso | 260 |
TOTALE | 1438 |
9) PALANGA ALEXIA
Esordienti A F 2010 - SSV BRUNECK A.V.S.
200 MX | 256 |
50 Stile Libero | 344 |
50 Farfalla | 239 |
100 Stile Libero | 305 |
100 Dorso | 286 |
TOTALE | 1430 |
10) PEER JULIA
Esordienti A F 2009 - SSV BOZEN
200 MX | 292 |
50 Stile Libero | 371 |
50 Farfalla | 287 |
100 Rana | 297 |
100 Farfalla | 182 |
TOTALE | 1429 |
11) MURTAS NORA
Esordienti A F 2010 - SSV BRUNECK A.V.S.
200 MX | 279 |
50 Stile Libero | 297 |
50 Rana | 265 |
100 Stile Libero | 290 |
100 Rana | 270 |
TOTALE | 1401 |
12) BARBOLINI MATILDE
Esordienti A F 2009 - ASD BRESSANONE NUOTO
200 MX | 260 |
50 Stile Libero | 309 |
50 Rana | 292 |
100 Stile Libero | 277 |
100 Dorso | 252 |
TOTALE | 1390 |
13) PODDA FRANCESCA
Esordienti A F 2009 - ASD BRESSANONE NUOTO
200 MX | 238 |
50 Rana | 252 |
50 Stile Libero | 252 |
100 Stile Libero | 232 |
100 Rana | 230 |
TOTALE | 1204 |
14) FREUND LISA
Esordienti A F 2009 - ASD BRESSANONE NUOTO
200 MX | 235 |
50 Rana | 258 |
50 Dorso | 172 |
100 Rana | 264 |
100 Stile Libero | 215 |
TOTALE | 1144 |
1) STRAUDI ARIEL
Ragazzi F 2007 - SSV BRUNECK A.V.S.
200 MX | 551 |
50 Rana | 611 |
50 Stile Libero | 599 |
100 Stile Libero | 596 |
100 Rana | 596 |
TOTALE | 2953 |
2) NEIDIGER GAIA
Ragazzi F 2007 - SSV BRUNECK A.V.S.
200 MX | 511 |
50 Rana | 623 |
50 Stile Libero | 571 |
100 Stile Libero | 585 |
100 Rana | 562 |
TOTALE | 2852 |
3) BACHER DENA
Ragazzi F 2007 - ASD BRESSANONE NUOTO
200 MX | 528 |
50 Stile Libero | 568 |
50 Farfalla | 535 |
100 Stile Libero | 569 |
100 Farfalla | 508 |
TOTALE | 2708 |
4) FANTINI STELLA
Ragazzi F 2008 - SSV BOZEN
200 MX | 538 |
50 Stile Libero | 566 |
50 Farfalla | 513 |
100 Farfalla | 499 |
100 Dorso | 481 |
TOTALE | 2597 |
5) GIACCARI MARTINA
Ragazzi F 2007 - ASD BOLZANO NUOTO
200 MX | 462 |
50 Stile Libero | 514 |
50 Farfalla | 456 |
100 Stile Libero | 525 |
100 Farfalla | 421 |
TOTALE | 2378 |
6) DANDREA SOFIA
Ragazzi F 2007 - RARI NANTES VALSUGANA
200 MX | 528 |
50 Stile Libero | 508 |
50 Rana | 417 |
100 Stile Libero | 533 |
100 Rana | 376 |
TOTALE | 2362 |
7) CHUGAYDA VERONIKA
Ragazzi F 2008 - SSV BOZEN
200 MX | 407 |
50 Stile Libero | 507 |
50 Farfalla | 489 |
100 Farfalla | 501 |
100 Dorso | 390 |
TOTALE | 2294 |
8) DALLAFIOR CHIARA
Ragazzi F 2007 - RARI NANTES VALSUGANA
200 MX | 448 |
50 Stile Libero | 454 |
50 Dorso | 405 |
100 Stile Libero | 500 |
100 Dorso | 455 |
TOTALE | 2262 |
9) BJELIC ANA
Ragazzi F 2008 - ASD BOLZANO NUOTO
200 MX | 341 |
50 Dorso | 375 |
50 Rana | 294 |
100 Stile Libero | 381 |
100 Dorso | 342 |
TOTALE | 1733 |
1) DEMA LAURA
Juniores F 2005 - SSV BRUNECK A.V.S.
200 MX | 510 |
50 Dorso | 587 |
50 Stile Libero | 584 |
100 Stile Libero | 601 |
100 Dorso | 586 |
TOTALE | 2868 |
2) SPITALER HANNAH
Juniores F 2006 - SSV BOZEN
200 MX | 518 |
50 Stile Libero | 582 |
50 Rana | 546 |
100 Stile Libero | 583 |
100 Rana | 492 |
TOTALE | 2721 |
3) ANDREASI NICOL
Juniores F 2005 - ASD BOLZANO NUOTO
200 MX | 549 |
50 Farfalla | 534 |
50 Stile Libero | 500 |
100 Farfalla | 556 |
100 Stile Libero | 525 |
TOTALE | 2664 |
4) ORTLER SAMANTHA
Juniores F 2006 - SSV BOZEN
200 MX | 498 |
50 Stile Libero | 596 |
50 Farfalla | 501 |
100 Stile Libero | 585 |
100 Farfalla | 468 |
TOTALE | 2648 |
5) SEEBER KAROLINA EVA
Juniores F 2005 - ASD BRESSANONE NUOTO
200 MX | 517 |
50 Rana | 503 |
50 Farfalla | 447 |
100 Farfalla | 505 |
100 Rana | 465 |
TOTALE | 2437 |
6) SAMMARCO ARIANNA
Juniores F 2005 - SSV BOZEN
200 MX | 383 |
50 Dorso | 404 |
50 Farfalla | 347 |
100 Dorso | 402 |
100 Farfalla | 326 |
TOTALE | 1862 |
1) PUSCEDDU SOFIA
Senior F 2000 - ASD BOLZANO NUOTO
200 MX | 682 |
50 Stile Libero | 602 |
50 Rana | 579 |
100 Stile Libero | 630 |
100 Rana | 586 |
TOTALE | 3079 |
2) WEGER SABRINA
Senior F 2001 - SSV BOZEN
200 MX | 562 |
50 Stile Libero | 682 |
50 Farfalla | 583 |
100 Stile Libero | 690 |
100 Rana | 487 |
TOTALE | 3004 |
3) DIDANOVIC ANNIE
Cadetti F 2004 - SSV BOZEN
200 MX | 570 |
50 Stile Libero | 566 |
50 Rana | 565 |
100 Stile Libero | 552 |
100 Rana | 515 |
TOTALE | 2768 |
4) STRAUDI NICOLE
Senior F 2002 - SSV BRUNECK A.V.S.
200 MX | 531 |
50 Farfalla | 542 |
50 Stile Libero | 506 |
100 Farfalla | 563 |
100 Dorso | 497 |
TOTALE | 2639 |
5) FERRARO ALICE PAOLA
Cadetti F 2003 - ASD BOLZANO NUOTO
200 MX | 486 |
50 Dorso | 562 |
50 Stile Libero | 485 |
100 Dorso | 553 |
100 Stile Libero | 477 |
TOTALE | 2563 |
6) BRESAOLA GIORGIA
Cadetti F 2004 - ASD BOLZANO NUOTO
200 MX | 492 |
50 Dorso | 519 |
50 Stile Libero | 467 |
100 Dorso | 487 |
100 Stile Libero | 479 |
TOTALE | 2444 |
7) BJELIC LARA
Cadetti F 2004 - ASD BOLZANO NUOTO
200 MX | 492 |
50 Stile Libero | 475 |
50 Dorso | 445 |
100 Stile Libero | 522 |
100 Dorso | 453 |
TOTALE | 2387 |
8) KERSCHBAUMER LEA
Cadetti F 2003 - ASD BRESSANONE NUOTO
200 MX | 474 |
50 Dorso | 471 |
50 Farfalla | 423 |
100 Dorso | 470 |
100 Stile Libero | 437 |
TOTALE | 2275 |