Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

CARNEVALE, OGNI MISTO VALE

Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ MAO ALESSANDRA
Esordienti B F (2011)
- RANAZZURRA LIDO SSD ARL
50 SL
00:31.20
413
2░ SIMIONI CELESTE
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:45.50
399
3░ ONGARO ALYSSA
Esordienti A F (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:32.10
379
4░ TESTA AMBRA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:32.20
376
5░ POSSAMAI LAYSSA
Esordienti B F (2011)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:32.50
366
6░ MICHELETTO ELISA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DF
00:34.50
353
7░ TESTA AMBRA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:53.00
349
8░ MAO ALESSANDRA
Esordienti B F (2011)
- RANAZZURRA LIDO SSD ARL
100 MI
01:20.60
348
9░ SIMIONI CELESTE
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DF
00:34.70
347
10░ ONGARO ALYSSA
Esordienti A F (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
200 MI
02:54.00
344
11░ MICHELETTO ELISA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:54.10
343
12░ MERLIN NINA GAIA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:54.20
342
13░ BORANGA GAIA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:54.60
340
14░ POSSAMAI LAYSSA
Esordienti B F (2011)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 DF
00:35.00
338
15░ FESTA AURORA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:55.40
335
16░ PERIN MARTINA
Esordienti A F (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:34.00
319
17░ GALBINCEA EMMA MARIA
Esordienti A F (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
200 MI
02:59.00
316
18░ BORANGA GAIA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:42.20
313
19░ GALBINCEA EMMA MARIA
Esordienti A F (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:34.50
306
20░ MERLIN NINA GAIA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DF
00:36.50
298
21░ DA SACCO ELISA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:03.30
294
22░ SIVIERO RACHELE
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:25.50
291
23░ FESTA AURORA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:43.40
287
24░ LACCHIN SOFIA
Esordienti A F (2010)
- RANAZZURRA LIDO SSD ARL
50 SL
00:35.30
285
25░ CHEBERLE VIOLA
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DF
00:37.10
284
26░ SALVADOR GIULIA
Esordienti A F (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 RA
00:43.60
283
27░ BET GIOIA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:06.50
279
28░ DA SACCO ELISA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DF
00:37.40
277
29░ MELI ALICE
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:35.80
274
30░ CARONELLO AMELIA VITTORIA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:44.20
272
31░ CARONELLO AMELIA VITTORIA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:08.20
271
32░ CHEBERLE VIOLA
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:27.80
269
32░ PERIN MARTINA
Esordienti A F (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
100 MI
01:27.80
269
34░ SIVIERO RACHELE
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DF
00:37.90
266
35░ SOLDA' BENEDETTA
Esordienti A F (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:36.50
258
36░ MELI ALICE
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:12.20
255
37░ SIMIONI IRIS
Esordienti B F (2012)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:37.20
244
38░ SALVADOR GIULIA
Esordienti A F (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 DF
00:39.30
239
39░ FALSARELLA CATHERINA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DF
00:39.50
235
40░ CARNIATO BEATRICE
Esordienti B F (2011)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:37.90
231
41░ FALSARELLA CATHERINA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:20.30
225
42░ CANZIAN GIULIA
Esordienti B F (2011)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:38.30
223
42░ BET GIOIA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:47.20
223
44░ COSMA MARTA
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:47.50
219
45░ SOLDA' BENEDETTA
Esordienti A F (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 DO
00:43.10
211
46░ LACCHIN SOFIA
Esordienti A F (2010)
- RANAZZURRA LIDO SSD ARL
50 DF
00:41.00
210
47░ NADAL IRENE
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:48.40
207
47░ ESPOSITO MARIA VITTORIA
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:35.80
207
49░ SIMIONI IRIS
Esordienti B F (2012)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:36.80
201
50░ COSMA MARTA
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:37.00
199
51░ MARCHI ALESSIA
Esordienti B F (2011)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
100 MI
01:37.40
197
52░ ESPOSITO MARIA VITTORIA
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DF
00:42.50
189
52░ MARCHI ALESSIA
Esordienti B F (2011)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 RA
00:49.90
189
54░ ZHANG GIORGIA LINQI
Esordienti B F (2012)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:40.60
188
55░ NADAL IRENE
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:41.10
181
55░ CARNIATO BEATRICE
Esordienti B F (2011)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
100 MI
01:40.20
181
57░ ZANGRANDO ZOE' LISA
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:40.30
180
58░ MARCHI GAIA
Esordienti B F (2011)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:41.20
179
59░ HOXHA SARA
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:40.80
178
60░ FERRETTON IRENE
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:41.00
177
61░ ZANGRANDO ZOE' LISA
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:51.20
175
61░ BRAILESCU JENNIFER ANDREEA
Esordienti B F (2011)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
100 MI
01:41.40
175
63░ ZHANG GIORGIA LINQI
Esordienti B F (2012)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
100 MI
01:41.80
173
64░ CANZIAN GIULIA
Esordienti B F (2011)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
100 MI
01:42.40
169
65░ SALVADOR GIORGIA
Esordienti B F (2012)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 RA
00:52.00
167
66░ HOXHA SARA
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DF
00:44.50
164
67░ FAVRETTO SHELLY KAROLYNE
Esordienti B F (2011)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:42.60
162
68░ BRAILESCU JENNIFER ANDREEA
Esordienti B F (2011)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 RA
00:52.70
161
68░ ZANCHETTIN SOFIA DEBORA
Esordienti B F (2011)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 RA
00:52.60
161
70░ CESCON MAILA
Esordienti B F (2012)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:42.80
160
71░ FERRETTON IRENE
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DF
00:45.00
159
72░ ZANCHETTIN SOFIA DEBORA
Esordienti B F (2011)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:43.30
155
73░ MARCHI GAIA
Esordienti B F (2011)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 DO
00:47.90
154
73░ BATTAGLIA OLIMPIA
Esordienti B F (2012)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 RA
00:53.40
154
73░ COROCHER MATILDE MARIA
Esordienti A F (2010)
- STELLA MARINA S.S.D. RL
50 RA
00:53.40
154
76░ COROCHER MATILDE MARIA
Esordienti A F (2010)
- STELLA MARINA S.S.D. RL
50 SL
00:44.40
143
77░ INDINO MATILDE
Esordienti B F (2012)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:48.50
142
77░ CORAL CATERINA
Esordienti B F (2012)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 DO
00:49.20
142
79░ CESCON MAILA
Esordienti B F (2012)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:49.90
137
80░ CORAL CATERINA
Esordienti B F (2012)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:45.30
135
81░ MELI CHIARA
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:45.70
132
82░ INDINO MATILDE
Esordienti B F (2012)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:56.60
130
83░ SALVADOR GIORGIA
Esordienti B F (2012)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 DF
00:48.50
127
84░ MELI CHIARA
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:57.90
111
85░ BATTAGLIA OLIMPIA
Esordienti B F (2012)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:48.50
110
86░ FAVRETTO SHELLY KAROLYNE
Esordienti B F (2011)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 DF
00:52.60
100
87░ RASERA SERENA ANDREA
Esordienti B F (2011)
- STELLA MARINA S.S.D. RL
50 SL
00:50.60
97
88░ RASERA SERENA ANDREA
Esordienti B F (2011)
- STELLA MARINA S.S.D. RL
50 RA
01:05.30
84


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SCANDIUZZI ALBERTO
Esordienti A M (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:29.00
341
2░ MARCHESIN GABRIELE
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:29.50
324
3░ CESCHIN MARCO
Esordienti A M (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
200 MI
02:40.20
320
4░ TRONCHIN VITTORIO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:41.70
312
5░ TRONCHIN VITTORIO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:37.50
305
6░ MARCHESIN GABRIELE
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:33.70
287
7░ SCANDIUZZI ALBERTO
Esordienti A M (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
200 MI
02:48.00
278
8░ CESCHIN MARCO
Esordienti A M (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 DO
00:34.50
267
9░ VALLOTTO FRANCESCO
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:31.70
261
10░ ZANIN ALVISE
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:20.80
241
11░ VISENTIN SIMONE
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:58.40
232
12░ ROVERSO LUCA
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:22.80
224
13░ VALLOTTO FRANCESCO
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:23.20
221
14░ BATTAGLIA LORENZO
Esordienti A M (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 RA
00:41.80
220
15░ ROVERSO LUCA
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:42.70
207
16░ MORO RICCARDO
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DF
00:36.90
206
17░ ZANIN ALVISE
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:42.80
205
18░ MANTESE PIETRO
Esordienti B M (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 RA
00:43.30
198
18░ BATTAGLIA LORENZO
Esordienti A M (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
100 MI
01:26.30
198
20░ MANTESE PIETRO
Esordienti B M (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
100 MI
01:26.90
194
21░ MORO RICCARDO
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:27.40
191
22░ SERAFIN GIOVANNI
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:35.50
186
22░ LAURENTI RICCARDO
Esordienti B M (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:35.50
186
24░ BREDA RICCARDO
Esordienti B M (2011)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 RA
00:45.40
172
25░ DE FAVERI GIOVANNI
Esordienti B M (2011)
- STELLA MARINA S.S.D. RL
50 SL
00:36.50
171
26░ MORO TOMMASO
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DF
00:39.50
168
27░ BREDA RICCARDO
Esordienti B M (2011)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:37.00
164
28░ TESSER ALESSANDRO
Esordienti B M (2011)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:37.10
163
29░ BORTOLUZZI GIOVANNI
Esordienti B M (2010)
- STELLA MARINA S.S.D. RL
50 SL
00:37.20
162
30░ SERAFIN GIOVANNI
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:32.40
161
31░ TESSER ALESSANDRO
Esordienti B M (2011)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:33.30
157
32░ LAURENTI RICCARDO
Esordienti B M (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 DO
00:41.60
152
33░ CAMPODALL'ORTO NICOLA
Esordienti B M (2011)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
100 MI
01:34.40
151
34░ VISENTIN SIMONE
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:41.80
150
34░ GASPARONI EDOARDO
Esordienti B M (2010)
- RANAZZURRA LIDO SSD ARL
50 DO
00:41.80
150
36░ SARTORI DAVIDE
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:38.50
146
37░ GASPARONI EDOARDO
Esordienti B M (2010)
- RANAZZURRA LIDO SSD ARL
50 SL
00:39.60
134
38░ CAMPODALL'ORTO NICOLA
Esordienti B M (2011)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 RA
00:49.80
130
39░ SARTORI DAVIDE
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:40.30
126
40░ RICCI SEBASTIAN
Esordienti B M (2011)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:44.50
124
41░ RICCI SEBASTIAN
Esordienti B M (2011)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:50.80
123
42░ PEGORARO DAVIDE
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:41.60
121
42░ MORO FILIPPO
Esordienti B M (2011)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:41.70
121
44░ MORO TOMMASO
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:42.10
120
45░ LIMANTRI MARCO
Esordienti B M (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:41.30
118
46░ BORTOLUZZI GIOVANNI
Esordienti B M (2010)
- STELLA MARINA S.S.D. RL
50 RA
00:51.90
115
47░ MORO FILIPPO
Esordienti B M (2011)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:52.00
114
48░ GENTILI ALBERTO
Esordienti B M (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 RA
00:52.40
112
49░ PEGORARO DAVIDE
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:52.80
109
50░ LICCARDO FRANCESCO
Esordienti B M (2011)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:53.10
108
51░ SERAFIN TOMMASO
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:54.00
102
52░ DE FAVERI GIOVANNI
Esordienti B M (2011)
- STELLA MARINA S.S.D. RL
50 RA
00:54.70
98
53░ SERAFIN TOMMASO
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:44.70
93
54░ LIMANTRI MARCO
Esordienti B M (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
100 MI
01:51.90
91
55░ GENTILI ALBERTO
Esordienti B M (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 DF
00:51.10
78
56░ LICCARDO FRANCESCO
Esordienti B M (2011)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:47.80
76


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ MAO ALESSANDRA (2011)
RANAZZURRA LIDO SSD ARL
50 SL
00:31.20
413
2░ POSSAMAI LAYSSA (2011)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:32.50
366
3░ MAO ALESSANDRA (2011)
RANAZZURRA LIDO SSD ARL
100 MI
01:20.60
348
4░ POSSAMAI LAYSSA (2011)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 DF
00:35.00
338
5░ SIMIONI IRIS (2012)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:37.20
244
6░ CARNIATO BEATRICE (2011)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:37.90
231
7░ CANZIAN GIULIA (2011)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:38.30
223
8░ SIMIONI IRIS (2012)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:36.80
201
9░ MARCHI ALESSIA (2011)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
100 MI
01:37.40
197
10░ MARCHI ALESSIA (2011)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 RA
00:49.90
189
11░ ZHANG GIORGIA LINQI (2012)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:40.60
188
12░ CARNIATO BEATRICE (2011)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
100 MI
01:40.20
181
13░ MARCHI GAIA (2011)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:41.20
179
14░ HOXHA SARA (2011)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:40.80
178
15░ FERRETTON IRENE (2011)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:41.00
177
16░ BRAILESCU JENNIFER ANDREEA (2011)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
100 MI
01:41.40
175
17░ ZHANG GIORGIA LINQI (2012)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
100 MI
01:41.80
173
18░ CANZIAN GIULIA (2011)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
100 MI
01:42.40
169
19░ SALVADOR GIORGIA (2012)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 RA
00:52.00
167
20░ HOXHA SARA (2011)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DF
00:44.50
164
21░ FAVRETTO SHELLY KAROLYNE (2011)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:42.60
162
22░ ZANCHETTIN SOFIA DEBORA (2011)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 RA
00:52.60
161
22░ BRAILESCU JENNIFER ANDREEA (2011)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 RA
00:52.70
161
24░ CESCON MAILA (2012)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:42.80
160
25░ FERRETTON IRENE (2011)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DF
00:45.00
159
26░ ZANCHETTIN SOFIA DEBORA (2011)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:43.30
155
27░ MARCHI GAIA (2011)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 DO
00:47.90
154
27░ BATTAGLIA OLIMPIA (2012)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 RA
00:53.40
154
29░ CORAL CATERINA (2012)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 DO
00:49.20
142
29░ INDINO MATILDE (2012)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:48.50
142
31░ CESCON MAILA (2012)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:49.90
137
32░ CORAL CATERINA (2012)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:45.30
135
33░ MELI CHIARA (2011)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:45.70
132
34░ INDINO MATILDE (2012)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:56.60
130
35░ SALVADOR GIORGIA (2012)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 DF
00:48.50
127
36░ MELI CHIARA (2011)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:57.90
111
37░ BATTAGLIA OLIMPIA (2012)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:48.50
110
38░ FAVRETTO SHELLY KAROLYNE (2011)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 DF
00:52.60
100
39░ RASERA SERENA ANDREA (2011)
STELLA MARINA S.S.D. RL
50 SL
00:50.60
97
40░ RASERA SERENA ANDREA (2011)
STELLA MARINA S.S.D. RL
50 RA
01:05.30
84
Esordienti A - F
1░ SIMIONI CELESTE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:45.50
399
2░ ONGARO ALYSSA (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:32.10
379
3░ TESTA AMBRA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:32.20
376
4░ MICHELETTO ELISA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DF
00:34.50
353
5░ TESTA AMBRA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:53.00
349
6░ SIMIONI CELESTE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DF
00:34.70
347
7░ ONGARO ALYSSA (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
200 MI
02:54.00
344
8░ MICHELETTO ELISA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:54.10
343
9░ MERLIN NINA GAIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:54.20
342
10░ BORANGA GAIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:54.60
340
11░ FESTA AURORA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:55.40
335
12░ PERIN MARTINA (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:34.00
319
13░ GALBINCEA EMMA MARIA (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
200 MI
02:59.00
316
14░ BORANGA GAIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:42.20
313
15░ GALBINCEA EMMA MARIA (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:34.50
306
16░ MERLIN NINA GAIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DF
00:36.50
298
17░ DA SACCO ELISA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:03.30
294
18░ SIVIERO RACHELE (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:25.50
291
19░ FESTA AURORA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:43.40
287
20░ LACCHIN SOFIA (2010)
RANAZZURRA LIDO SSD ARL
50 SL
00:35.30
285
21░ CHEBERLE VIOLA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DF
00:37.10
284
22░ SALVADOR GIULIA (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 RA
00:43.60
283
23░ BET GIOIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:06.50
279
24░ DA SACCO ELISA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DF
00:37.40
277
25░ MELI ALICE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:35.80
274
26░ CARONELLO AMELIA VITTORIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:44.20
272
27░ CARONELLO AMELIA VITTORIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:08.20
271
28░ CHEBERLE VIOLA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:27.80
269
28░ PERIN MARTINA (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
100 MI
01:27.80
269
30░ SIVIERO RACHELE (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DF
00:37.90
266
31░ SOLDA' BENEDETTA (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:36.50
258
32░ MELI ALICE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:12.20
255
33░ SALVADOR GIULIA (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 DF
00:39.30
239
34░ FALSARELLA CATHERINA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DF
00:39.50
235
35░ FALSARELLA CATHERINA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:20.30
225
36░ BET GIOIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:47.20
223
37░ COSMA MARTA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:47.50
219
38░ SOLDA' BENEDETTA (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 DO
00:43.10
211
39░ LACCHIN SOFIA (2010)
RANAZZURRA LIDO SSD ARL
50 DF
00:41.00
210
40░ NADAL IRENE (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:48.40
207
40░ ESPOSITO MARIA VITTORIA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:35.80
207
42░ COSMA MARTA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:37.00
199
43░ ESPOSITO MARIA VITTORIA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DF
00:42.50
189
44░ NADAL IRENE (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:41.10
181
45░ ZANGRANDO ZOE' LISA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:40.30
180
46░ ZANGRANDO ZOE' LISA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:51.20
175
47░ COROCHER MATILDE MARIA (2010)
STELLA MARINA S.S.D. RL
50 RA
00:53.40
154
48░ COROCHER MATILDE MARIA (2010)
STELLA MARINA S.S.D. RL
50 SL
00:44.40
143


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ MANTESE PIETRO (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 RA
00:43.30
198
2░ MANTESE PIETRO (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
100 MI
01:26.90
194
3░ LAURENTI RICCARDO (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:35.50
186
3░ SERAFIN GIOVANNI (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:35.50
186
5░ BREDA RICCARDO (2011)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 RA
00:45.40
172
6░ DE FAVERI GIOVANNI (2011)
STELLA MARINA S.S.D. RL
50 SL
00:36.50
171
7░ MORO TOMMASO (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DF
00:39.50
168
8░ BREDA RICCARDO (2011)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:37.00
164
9░ TESSER ALESSANDRO (2011)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:37.10
163
10░ BORTOLUZZI GIOVANNI (2010)
STELLA MARINA S.S.D. RL
50 SL
00:37.20
162
11░ SERAFIN GIOVANNI (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:32.40
161
12░ TESSER ALESSANDRO (2011)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:33.30
157
13░ LAURENTI RICCARDO (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 DO
00:41.60
152
14░ CAMPODALL'ORTO NICOLA (2011)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
100 MI
01:34.40
151
15░ GASPARONI EDOARDO (2010)
RANAZZURRA LIDO SSD ARL
50 DO
00:41.80
150
16░ SARTORI DAVIDE (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:38.50
146
17░ GASPARONI EDOARDO (2010)
RANAZZURRA LIDO SSD ARL
50 SL
00:39.60
134
18░ CAMPODALL'ORTO NICOLA (2011)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 RA
00:49.80
130
19░ SARTORI DAVIDE (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:40.30
126
20░ RICCI SEBASTIAN (2011)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:44.50
124
21░ RICCI SEBASTIAN (2011)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:50.80
123
22░ MORO FILIPPO (2011)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:41.70
121
23░ MORO TOMMASO (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:42.10
120
24░ LIMANTRI MARCO (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:41.30
118
25░ BORTOLUZZI GIOVANNI (2010)
STELLA MARINA S.S.D. RL
50 RA
00:51.90
115
26░ MORO FILIPPO (2011)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:52.00
114
27░ GENTILI ALBERTO (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 RA
00:52.40
112
28░ LICCARDO FRANCESCO (2011)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:53.10
108
29░ SERAFIN TOMMASO (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:54.00
102
30░ DE FAVERI GIOVANNI (2011)
STELLA MARINA S.S.D. RL
50 RA
00:54.70
98
31░ SERAFIN TOMMASO (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:44.70
93
32░ LIMANTRI MARCO (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
100 MI
01:51.90
91
33░ GENTILI ALBERTO (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 DF
00:51.10
78
34░ LICCARDO FRANCESCO (2011)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:47.80
76
Esordienti A - M
1░ SCANDIUZZI ALBERTO (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 SL
00:29.00
341
2░ MARCHESIN GABRIELE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:29.50
324
3░ CESCHIN MARCO (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
200 MI
02:40.20
320
4░ TRONCHIN VITTORIO (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:41.70
312
5░ TRONCHIN VITTORIO (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:37.50
305
6░ MARCHESIN GABRIELE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:33.70
287
7░ SCANDIUZZI ALBERTO (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
200 MI
02:48.00
278
8░ CESCHIN MARCO (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 DO
00:34.50
267
9░ VALLOTTO FRANCESCO (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:31.70
261
10░ ZANIN ALVISE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:20.80
241
11░ VISENTIN SIMONE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:58.40
232
12░ ROVERSO LUCA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:22.80
224
13░ VALLOTTO FRANCESCO (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:23.20
221
14░ BATTAGLIA LORENZO (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
50 RA
00:41.80
220
15░ ROVERSO LUCA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:42.70
207
16░ MORO RICCARDO (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DF
00:36.90
206
17░ ZANIN ALVISE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:42.80
205
18░ BATTAGLIA LORENZO (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl
100 MI
01:26.30
198
19░ MORO RICCARDO (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:27.40
191
20░ VISENTIN SIMONE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DO
00:41.80
150
21░ PEGORARO DAVIDE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:41.60
121
22░ PEGORARO DAVIDE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:52.80
109


Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie