Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

3^ Giornata AttivitÓ Esordienti

Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BONORA DENISE
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
400 SL
05:30.20
356
2░ PALLADIN LORENZA
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO TEZZE
400 SL
05:31.10
353
3░ FACCIO ALESSIA
Esordienti A F (2010)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:32.60
348
4░ NOARO LARA
Esordienti A F (2011)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:32.70
345
5░ LAZZAROTTO VIRGINIA
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
400 SL
05:36.80
335
6░ TURCATO CLEMENTINA
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:33.30
326
7░ VISENTIN TERESA
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
400 SL
05:44.90
312
8░ FACCIO ALESSIA
Esordienti A F (2010)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 MI
01:23.50
310
9░ CASSOLATO ANGELICA
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:33.90
309
10░ BUSNARDO MARGHERITA
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
400 SL
05:47.90
304
11░ BONORA DENISE
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:21.70
303
12░ TURCATO CLEMENTINA
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
400 SL
05:49.60
300
13░ VALLANI GIORGIA
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
400 SL
05:50.10
298
14░ PIZZIOLO NORA
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:34.50
294
14░ LAZZAROTTO VIRGINIA
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 MI
01:25.00
294
16░ NOARO LARA
Esordienti A F (2011)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 MI
01:25.10
293
17░ SAVIAN GLORIA
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:34.80
286
18░ DALLA RIVA VITTORIA
Esordienti A F (2011)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:34.90
284
18░ FANTINATO KAROL
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:34.90
284
20░ VALLANI GIORGIA
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:35.20
276
21░ FANTINATO KAROL
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
400 SL
06:00.90
272
22░ CASSOLATO ANGELICA
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
100 MI
01:27.30
271
23░ ABANZADO MARJOCEL
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:35.60
267
24░ PALLADIN LORENZA
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:25.30
266
25░ ZANELLA GINEVRA
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:35.80
263
26░ FERRARO SARA
Esordienti A F (2010)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 DO
01:26.00
260
27░ CROVADORE VALENTINA
Esordienti A F (2010)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 MI
01:28.70
259
27░ ABANZADO MARJOCEL
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 MI
01:28.60
259
29░ DALLA RIVA VITTORIA
Esordienti A F (2011)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 MI
01:28.90
257
30░ PIZZIOLO NORA
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:26.50
256
30░ RAMPIN ISABELLA
Esordienti A F (2010)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:36.10
256
32░ CAPANO MATILDE
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:36.30
252
33░ CROVADORE VALENTINA
Esordienti A F (2010)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 DO
01:27.70
245
34░ POZZAN VIKTORIA
Esordienti A F (2010)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:36.90
240
35░ PIZZINATO AURORA
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 MI
01:31.90
233
36░ CORONA ILARIA
Esordienti B F (2012)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
400 SL
06:21.20
231
36░ FERRARO SARA
Esordienti A F (2010)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 MI
01:32.10
231
38░ GANASSIN DENISE
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:37.60
227
39░ PIZZINATO AURORA
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:30.10
226
39░ GANASSIN DENISE
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 MI
01:32.80
226
41░ RAMPIN ISABELLA
Esordienti A F (2010)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 DO
01:30.20
225
42░ DE TADDEI DAFNE
Esordienti B F (2012)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:37.80
223
43░ DISSEGNA CATERINA
Esordienti B F (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:37.90
221
44░ ZANELLA GINEVRA
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 MI
01:33.70
219
44░ SAVIAN GLORIA
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 DO
01:31.00
219
46░ BUSNARDO MARGHERITA
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 MI
01:34.00
217
47░ PRAI ANNA
Esordienti B F (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:38.20
216
48░ CAPANO MATILDE
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 MI
01:34.50
214
49░ MENEGHIN ELIDE
Esordienti B F (2012)
- RARI NANTES VALSUGANA SSD
50 SL
00:38.40
213
50░ DISSEGNA CATERINA
Esordienti B F (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
200 MI
03:24.40
212
51░ CORONA ILARIA
Esordienti B F (2012)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:38.70
208
51░ TOSI LAVINIA
Esordienti A F (2010)
- SCHIO NUOTO SSD RL
100 MI
01:35.30
208
53░ ROSTIROLLA ASIA
Esordienti B F (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:39.10
202
54░ VISENTIN BONOMO NAUSICAA
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:39.20
200
54░ DIDONE' GIULIA
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:39.20
200
54░ TOSI LAVINIA
Esordienti A F (2010)
- SCHIO NUOTO SSD RL
50 SL
00:39.20
200
54░ DIDONE' GIULIA
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 DO
01:33.90
200
58░ VISENTIN TERESA
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 DO
01:34.20
198
59░ ROSTIROLLA ASIA
Esordienti B F (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
100 DO
01:35.00
193
60░ VISENTIN BONOMO NAUSICAA
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 MI
01:38.00
192
61░ POZZAN VIKTORIA
Esordienti A F (2010)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 MI
01:38.50
189
62░ BIZZOTTO VITTORIA
Esordienti B F (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
100 DO
01:35.80
188
63░ FILIPPI LINDA
Esordienti B F (2012)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:40.40
183
64░ LIEVORE CHIARA STELLA
Esordienti A F (2010)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:40.70
179
65░ BIZZOTTO VITTORIA
Esordienti B F (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
200 MI
03:37.30
176
66░ KOBLISCHEK ZOE
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:41.00
175
67░ PERUFFO BEATRICE
Esordienti A F (2011)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:41.10
174
68░ ESATTI GRETA
Esordienti B F (2012)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:41.70
166
69░ LAGO LUDOVICA
Esordienti B F (2012)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:42.00
163
70░ PERUFFO BEATRICE
Esordienti A F (2011)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 MI
01:46.70
149
71░ KOBLISCHEK ZOE
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 DO
01:44.10
147
72░ PRAI ANNA
Esordienti B F (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
100 DO
01:44.80
144
73░ GNOATO MARTINA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
100 DO
01:45.00
143
74░ DE TADDEI DAFNE
Esordienti B F (2012)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 DO
01:45.80
140
75░ GNOATO MARTINA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:45.40
129
76░ DAL FERRO CHIARA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:46.00
124
77░ LAGO LUDOVICA
Esordienti B F (2012)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
200 MI
04:06.00
122
78░ PINZONI ADELE
Esordienti B F (2012)
- RARI NANTES VALSUGANA SSD
50 SL
00:46.30
121
79░ MENEGHIN ELIDE
Esordienti B F (2012)
- RARI NANTES VALSUGANA SSD
100 DO
01:52.30
117
80░ ESATTI GRETA
Esordienti B F (2012)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:52.80
115
81░ FILIPPI LINDA
Esordienti B F (2012)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 DO
01:56.00
106
82░ DALL'OLMO SIRIA
Esordienti A F (2011)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 MI
02:00.80
102
83░ DAL FERRO CHIARA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
100 DO
02:01.40
92
84░ DALL'OLMO SIRIA
Esordienti A F (2011)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:50.90
91
85░ PINZONI ADELE
Esordienti B F (2012)
- RARI NANTES VALSUGANA SSD
100 DO
02:02.50
90


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BONATO MATTEO
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
400 SL
04:46.90
405
2░ CENJA ERIK
Esordienti A M (2009)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
400 SL
04:53.40
379
3░ CENJA ERIK
Esordienti A M (2009)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:28.00
373
4░ DALLA ZUANNA ANDREA
Esordienti A M (2009)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
400 SL
04:58.60
359
5░ BONATO MATTEO
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:28.80
343
6░ FUSARI ALBERTO
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:29.80
310
7░ ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO
Esordienti A M (2009)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
400 SL
05:15.50
304
8░ FUSARI ALBERTO
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
400 SL
05:16.70
301
9░ DALLA ZUANNA ANDREA
Esordienti A M (2009)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:30.30
295
10░ BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO
Esordienti A M (2009)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
200 DF
02:43.20
292
11░ BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO
Esordienti A M (2009)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:30.50
289
12░ ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO
Esordienti A M (2009)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:30.80
280
13░ FURLAN ANDREA
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
400 SL
05:28.60
269
14░ LJUBISIC FILIPPO
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
400 SL
05:33.80
257
15░ STRELIOTTO LORENZO
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
400 SL
05:34.50
255
15░ TESSARI LORENZO
Esordienti A M (2010)
- SCHIO NUOTO SSD RL
50 SL
00:31.80
255
17░ MARCON ALESSANDRO
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
400 SL
05:35.50
253
18░ ZARANTONELLO LIAM
Esordienti B M (2011)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
400 SL
05:35.90
252
19░ REBELLATO LORENZO
Esordienti B M (2011)
- RARI NANTES VALSUGANA SSD
400 SL
05:37.10
250
20░ BIZZOTTO LUCA
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:32.20
245
21░ FREZZATO NICOLO'
Esordienti A M (2009)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:32.30
243
22░ FURLAN ANDREA
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:32.80
232
22░ DAL FERRO GIOVANNI
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:32.80
232
24░ LJUBISIC FILIPPO
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:33.00
228
25░ PIANALTO DANIELE
Esordienti A M (2009)
- SCHIO NUOTO SSD RL
50 SL
00:33.10
226
26░ STRELIOTTO LORENZO
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:20.20
219
27░ CORONA MARTINO
Esordienti A M (2009)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:33.60
216
28░ ZARANTONELLO LIAM
Esordienti B M (2011)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:33.70
214
29░ REBELLATO LORENZO
Esordienti B M (2011)
- RARI NANTES VALSUGANA SSD
50 SL
00:33.90
210
30░ BIZZOTTO LUCA
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
100 MI
01:23.00
209
31░ MARCON ALESSANDRO
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:23.30
195
31░ FREZZATO NICOLO'
Esordienti A M (2009)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 MI
01:25.00
195
33░ RIGON TOMMASO
Esordienti A M (2010)
- SCHIO NUOTO SSD RL
50 SL
00:35.10
189
34░ SMANIOTTO PIETRO
Esordienti B M (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
200 MI
03:12.20
186
35░ PENZO PAOLO
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:35.40
185
36░ DAL FERRO GIOVANNI
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
100 MI
01:27.00
182
37░ RAVAGNANI GIOELE
Esordienti B M (2011)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:36.00
176
38░ BORTOLAMEI CARLO
Esordienti B M (2011)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
200 MI
03:15.90
175
38░ RAVAGNANI GIOELE
Esordienti B M (2011)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
400 SL
06:19.50
175
40░ CASTELLAN CESARE
Esordienti B M (2011)
- CENTRO NUOTO TEZZE
400 SL
06:20.60
173
41░ ZURLO CESARE MARIA
Esordienti B M (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:36.40
170
42░ ANTONELLO CESARE
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:27.60
168
43░ BIGOZZI FILIPPO
Esordienti B M (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
400 SL
06:25.50
167
44░ SPENGA ANTONIO
Esordienti B M (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:36.80
164
45░ SMANIOTTO PIETRO
Esordienti B M (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
100 DO
01:28.50
163
45░ SPENGA ANTONIO
Esordienti B M (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
200 MI
03:20.50
163
47░ POPA LEONARDO DAVID
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:37.00
162
47░ SIMEONI PIETRO
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:37.00
162
49░ POPA LEONARDO DAVID
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
100 MI
01:31.20
158
49░ BIGOZZI FILIPPO
Esordienti B M (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:37.30
158
51░ TESSARI LEONARDO
Esordienti A M (2010)
- SCHIO NUOTO SSD RL
100 DO
01:29.50
157
52░ MENEGHINI TOMMASO
Esordienti B M (2011)
- SCHIO NUOTO SSD RL
50 SL
00:37.60
154
53░ DIMITRIOGLO DENIS
Esordienti B M (2011)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:37.70
153
54░ ANTONELLO CESARE
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 MI
03:25.30
152
55░ PIANALTO DANIELE
Esordienti A M (2009)
- SCHIO NUOTO SSD RL
100 DO
01:31.00
150
56░ MARCON LUCA
Esordienti B M (2012)
- RARI NANTES VALSUGANA SSD
50 SL
00:38.20
147
57░ CASTELLAN CESARE
Esordienti B M (2011)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:31.70
146
58░ PENZO PAOLO
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
200 MI
03:28.50
145
58░ TESSARI LORENZO
Esordienti A M (2010)
- SCHIO NUOTO SSD RL
100 DO
01:32.10
145
60░ CALDOGNETTO MARCO
Esordienti B M (2012)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:38.50
144
61░ RIGON TOMMASO
Esordienti A M (2010)
- SCHIO NUOTO SSD RL
100 MI
01:34.30
143
61░ CORONA MARTINO
Esordienti A M (2009)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 DO
01:32.40
143
63░ FIMIANI GABRIELE
Esordienti B M (2012)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:39.30
135
64░ ZURLO CESARE MARIA
Esordienti B M (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
200 MI
03:34.40
134
65░ BORTOLAMEI CARLO
Esordienti B M (2011)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 DO
01:34.60
133
65░ DIMITRIOGLO DENIS
Esordienti B M (2011)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 DO
01:34.70
133
67░ COMACCHIO FILIPPO
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:41.20
117
68░ SALMASO DAVIDE
Esordienti B M (2012)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:41.30
116
68░ SIMEONI PIETRO
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
100 DO
01:39.00
116
70░ FIMIANI GABRIELE
Esordienti B M (2012)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 DO
01:40.20
112
71░ MANTOAN MANUEL
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:42.00
111
72░ PIOTTO CESARE
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
100 DO
01:41.70
107
73░ DALL'OLMO GIOSUE'
Esordienti A M (2009)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 MI
01:45.20
103
74░ DALL'OLMO GIOSUE'
Esordienti A M (2009)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 DO
01:43.30
102
74░ SALMASO DAVIDE
Esordienti B M (2012)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 DO
01:43.50
102
74░ PIOTTO CESARE
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:43.20
102
74░ MENEGHINI TOMMASO
Esordienti B M (2011)
- SCHIO NUOTO SSD RL
100 DO
01:43.30
102
78░ MANTOAN MANUEL
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
100 DO
01:44.40
99
79░ MARCON LUCA
Esordienti B M (2012)
- RARI NANTES VALSUGANA SSD
100 DO
01:45.20
97
79░ VENCO GIOSUE'
Esordienti B M (2012)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 DO
01:45.10
97
81░ GRESELIN JACOPO
Esordienti A M (2010)
- SCHIO NUOTO SSD RL
50 SL
00:45.90
85
81░ CALDOGNETTO MARCO
Esordienti B M (2012)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 DO
01:49.80
85
83░ PADELLI MARCO
Esordienti A M (2010)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:46.50
81
84░ GRARI KEVIN NADAL
Esordienti B M (2012)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:46.90
79
84░ GRESELIN JACOPO
Esordienti A M (2010)
- SCHIO NUOTO SSD RL
100 DO
01:52.70
79
86░ COMACCHIO FILIPPO
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:53.00
78
87░ VENCO GIOSUE'
Esordienti B M (2012)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:47.30
77
88░ GRARI KEVIN NADAL
Esordienti B M (2012)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 DO
01:58.00
69
89░ PADELLI MARCO
Esordienti A M (2010)
- AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 DO
02:04.60
58
90░ SIMONAGGIO LUCA
Esordienti B M (2012)
- GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:58.80
40


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ CORONA ILARIA (2012)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
400 SL
06:21.20
231
2░ DE TADDEI DAFNE (2012)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:37.80
223
3░ DISSEGNA CATERINA (2012)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:37.90
221
4░ PRAI ANNA (2012)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:38.20
216
5░ MENEGHIN ELIDE (2012)
RARI NANTES VALSUGANA SSD
50 SL
00:38.40
213
6░ DISSEGNA CATERINA (2012)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
200 MI
03:24.40
212
7░ CORONA ILARIA (2012)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:38.70
208
8░ ROSTIROLLA ASIA (2012)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:39.10
202
9░ ROSTIROLLA ASIA (2012)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
100 DO
01:35.00
193
10░ BIZZOTTO VITTORIA (2012)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
100 DO
01:35.80
188
11░ FILIPPI LINDA (2012)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:40.40
183
12░ BIZZOTTO VITTORIA (2012)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
200 MI
03:37.30
176
13░ ESATTI GRETA (2012)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:41.70
166
14░ LAGO LUDOVICA (2012)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:42.00
163
15░ PRAI ANNA (2012)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
100 DO
01:44.80
144
16░ GNOATO MARTINA (2013)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
100 DO
01:45.00
143
17░ DE TADDEI DAFNE (2012)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 DO
01:45.80
140
18░ GNOATO MARTINA (2013)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:45.40
129
19░ DAL FERRO CHIARA (2013)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:46.00
124
20░ LAGO LUDOVICA (2012)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
200 MI
04:06.00
122
21░ PINZONI ADELE (2012)
RARI NANTES VALSUGANA SSD
50 SL
00:46.30
121
22░ MENEGHIN ELIDE (2012)
RARI NANTES VALSUGANA SSD
100 DO
01:52.30
117
23░ ESATTI GRETA (2012)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:52.80
115
24░ FILIPPI LINDA (2012)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 DO
01:56.00
106
25░ DAL FERRO CHIARA (2013)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
100 DO
02:01.40
92
26░ PINZONI ADELE (2012)
RARI NANTES VALSUGANA SSD
100 DO
02:02.50
90
Esordienti A - F
1░ BONORA DENISE (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
400 SL
05:30.20
356
2░ PALLADIN LORENZA (2011)
CENTRO NUOTO TEZZE
400 SL
05:31.10
353
3░ FACCIO ALESSIA (2010)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:32.60
348
4░ NOARO LARA (2011)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:32.70
345
5░ LAZZAROTTO VIRGINIA (2011)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
400 SL
05:36.80
335
6░ TURCATO CLEMENTINA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:33.30
326
7░ VISENTIN TERESA (2011)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
400 SL
05:44.90
312
8░ FACCIO ALESSIA (2010)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 MI
01:23.50
310
9░ CASSOLATO ANGELICA (2011)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:33.90
309
10░ BUSNARDO MARGHERITA (2011)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
400 SL
05:47.90
304
11░ BONORA DENISE (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:21.70
303
12░ TURCATO CLEMENTINA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
400 SL
05:49.60
300
13░ VALLANI GIORGIA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
400 SL
05:50.10
298
14░ PIZZIOLO NORA (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:34.50
294
14░ LAZZAROTTO VIRGINIA (2011)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 MI
01:25.00
294
16░ NOARO LARA (2011)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 MI
01:25.10
293
17░ SAVIAN GLORIA (2011)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:34.80
286
18░ DALLA RIVA VITTORIA (2011)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:34.90
284
18░ FANTINATO KAROL (2011)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:34.90
284
20░ VALLANI GIORGIA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:35.20
276
21░ FANTINATO KAROL (2011)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
400 SL
06:00.90
272
22░ CASSOLATO ANGELICA (2011)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
100 MI
01:27.30
271
23░ ABANZADO MARJOCEL (2011)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:35.60
267
24░ PALLADIN LORENZA (2011)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:25.30
266
25░ ZANELLA GINEVRA (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:35.80
263
26░ FERRARO SARA (2010)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 DO
01:26.00
260
27░ ABANZADO MARJOCEL (2011)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 MI
01:28.60
259
27░ CROVADORE VALENTINA (2010)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 MI
01:28.70
259
29░ DALLA RIVA VITTORIA (2011)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 MI
01:28.90
257
30░ RAMPIN ISABELLA (2010)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:36.10
256
30░ PIZZIOLO NORA (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:26.50
256
32░ CAPANO MATILDE (2011)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:36.30
252
33░ CROVADORE VALENTINA (2010)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 DO
01:27.70
245
34░ POZZAN VIKTORIA (2010)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:36.90
240
35░ PIZZINATO AURORA (2011)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 MI
01:31.90
233
36░ FERRARO SARA (2010)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 MI
01:32.10
231
37░ GANASSIN DENISE (2011)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:37.60
227
38░ PIZZINATO AURORA (2011)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:30.10
226
38░ GANASSIN DENISE (2011)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 MI
01:32.80
226
40░ RAMPIN ISABELLA (2010)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 DO
01:30.20
225
41░ SAVIAN GLORIA (2011)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 DO
01:31.00
219
41░ ZANELLA GINEVRA (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 MI
01:33.70
219
43░ BUSNARDO MARGHERITA (2011)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 MI
01:34.00
217
44░ CAPANO MATILDE (2011)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 MI
01:34.50
214
45░ TOSI LAVINIA (2010)
SCHIO NUOTO SSD RL
100 MI
01:35.30
208
46░ DIDONE' GIULIA (2011)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:39.20
200
46░ TOSI LAVINIA (2010)
SCHIO NUOTO SSD RL
50 SL
00:39.20
200
46░ VISENTIN BONOMO NAUSICAA (2011)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:39.20
200
46░ DIDONE' GIULIA (2011)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 DO
01:33.90
200
50░ VISENTIN TERESA (2011)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 DO
01:34.20
198
51░ VISENTIN BONOMO NAUSICAA (2011)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 MI
01:38.00
192
52░ POZZAN VIKTORIA (2010)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 MI
01:38.50
189
53░ LIEVORE CHIARA STELLA (2010)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:40.70
179
54░ KOBLISCHEK ZOE (2011)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:41.00
175
55░ PERUFFO BEATRICE (2011)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:41.10
174
56░ PERUFFO BEATRICE (2011)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 MI
01:46.70
149
57░ KOBLISCHEK ZOE (2011)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 DO
01:44.10
147
58░ DALL'OLMO SIRIA (2011)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 MI
02:00.80
102
59░ DALL'OLMO SIRIA (2011)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:50.90
91


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ ZARANTONELLO LIAM (2011)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
400 SL
05:35.90
252
2░ REBELLATO LORENZO (2011)
RARI NANTES VALSUGANA SSD
400 SL
05:37.10
250
3░ ZARANTONELLO LIAM (2011)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:33.70
214
4░ REBELLATO LORENZO (2011)
RARI NANTES VALSUGANA SSD
50 SL
00:33.90
210
5░ SMANIOTTO PIETRO (2011)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
200 MI
03:12.20
186
6░ PENZO PAOLO (2012)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:35.40
185
7░ RAVAGNANI GIOELE (2011)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:36.00
176
8░ BORTOLAMEI CARLO (2011)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
200 MI
03:15.90
175
8░ RAVAGNANI GIOELE (2011)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
400 SL
06:19.50
175
10░ CASTELLAN CESARE (2011)
CENTRO NUOTO TEZZE
400 SL
06:20.60
173
11░ ZURLO CESARE MARIA (2011)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:36.40
170
12░ ANTONELLO CESARE (2012)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:27.60
168
13░ BIGOZZI FILIPPO (2011)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
400 SL
06:25.50
167
14░ SPENGA ANTONIO (2011)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:36.80
164
15░ SMANIOTTO PIETRO (2011)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
100 DO
01:28.50
163
15░ SPENGA ANTONIO (2011)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
200 MI
03:20.50
163
17░ SIMEONI PIETRO (2012)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:37.00
162
18░ BIGOZZI FILIPPO (2011)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:37.30
158
19░ MENEGHINI TOMMASO (2011)
SCHIO NUOTO SSD RL
50 SL
00:37.60
154
20░ DIMITRIOGLO DENIS (2011)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:37.70
153
21░ ANTONELLO CESARE (2012)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 MI
03:25.30
152
22░ MARCON LUCA (2012)
RARI NANTES VALSUGANA SSD
50 SL
00:38.20
147
23░ CASTELLAN CESARE (2011)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:31.70
146
24░ PENZO PAOLO (2012)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
200 MI
03:28.50
145
25░ CALDOGNETTO MARCO (2012)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:38.50
144
26░ FIMIANI GABRIELE (2012)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:39.30
135
27░ ZURLO CESARE MARIA (2011)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
200 MI
03:34.40
134
28░ BORTOLAMEI CARLO (2011)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 DO
01:34.60
133
28░ DIMITRIOGLO DENIS (2011)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 DO
01:34.70
133
30░ COMACCHIO FILIPPO (2012)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:41.20
117
31░ SALMASO DAVIDE (2012)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:41.30
116
31░ SIMEONI PIETRO (2012)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
100 DO
01:39.00
116
33░ FIMIANI GABRIELE (2012)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 DO
01:40.20
112
34░ MANTOAN MANUEL (2012)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:42.00
111
35░ PIOTTO CESARE (2012)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
100 DO
01:41.70
107
36░ PIOTTO CESARE (2012)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:43.20
102
36░ MENEGHINI TOMMASO (2011)
SCHIO NUOTO SSD RL
100 DO
01:43.30
102
36░ SALMASO DAVIDE (2012)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 DO
01:43.50
102
39░ MANTOAN MANUEL (2012)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
100 DO
01:44.40
99
40░ VENCO GIOSUE' (2012)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 DO
01:45.10
97
40░ MARCON LUCA (2012)
RARI NANTES VALSUGANA SSD
100 DO
01:45.20
97
42░ CALDOGNETTO MARCO (2012)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 DO
01:49.80
85
43░ GRARI KEVIN NADAL (2012)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:46.90
79
44░ COMACCHIO FILIPPO (2012)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:53.00
78
45░ VENCO GIOSUE' (2012)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:47.30
77
46░ GRARI KEVIN NADAL (2012)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 DO
01:58.00
69
47░ SIMONAGGIO LUCA (2012)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:58.80
40
Esordienti A - M
1░ BONATO MATTEO (2009)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
400 SL
04:46.90
405
2░ CENJA ERIK (2009)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
400 SL
04:53.40
379
3░ CENJA ERIK (2009)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:28.00
373
4░ DALLA ZUANNA ANDREA (2009)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
400 SL
04:58.60
359
5░ BONATO MATTEO (2009)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:28.80
343
6░ FUSARI ALBERTO (2009)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:29.80
310
7░ ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO (2009)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
400 SL
05:15.50
304
8░ FUSARI ALBERTO (2009)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
400 SL
05:16.70
301
9░ DALLA ZUANNA ANDREA (2009)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:30.30
295
10░ BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO (2009)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
200 DF
02:43.20
292
11░ BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO (2009)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:30.50
289
12░ ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO (2009)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:30.80
280
13░ FURLAN ANDREA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
400 SL
05:28.60
269
14░ LJUBISIC FILIPPO (2010)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
400 SL
05:33.80
257
15░ TESSARI LORENZO (2010)
SCHIO NUOTO SSD RL
50 SL
00:31.80
255
15░ STRELIOTTO LORENZO (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
400 SL
05:34.50
255
17░ MARCON ALESSANDRO (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
400 SL
05:35.50
253
18░ BIZZOTTO LUCA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:32.20
245
19░ FREZZATO NICOLO' (2009)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
50 SL
00:32.30
243
20░ DAL FERRO GIOVANNI (2010)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:32.80
232
20░ FURLAN ANDREA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:32.80
232
22░ LJUBISIC FILIPPO (2010)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:33.00
228
23░ PIANALTO DANIELE (2009)
SCHIO NUOTO SSD RL
50 SL
00:33.10
226
24░ STRELIOTTO LORENZO (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:20.20
219
25░ CORONA MARTINO (2009)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:33.60
216
26░ BIZZOTTO LUCA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
100 MI
01:23.00
209
27░ MARCON ALESSANDRO (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:23.30
195
27░ FREZZATO NICOLO' (2009)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 MI
01:25.00
195
29░ RIGON TOMMASO (2010)
SCHIO NUOTO SSD RL
50 SL
00:35.10
189
30░ DAL FERRO GIOVANNI (2010)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
100 MI
01:27.00
182
31░ POPA LEONARDO DAVID (2010)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
50 SL
00:37.00
162
32░ POPA LEONARDO DAVID (2010)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
100 MI
01:31.20
158
33░ TESSARI LEONARDO (2010)
SCHIO NUOTO SSD RL
100 DO
01:29.50
157
34░ PIANALTO DANIELE (2009)
SCHIO NUOTO SSD RL
100 DO
01:31.00
150
35░ TESSARI LORENZO (2010)
SCHIO NUOTO SSD RL
100 DO
01:32.10
145
36░ CORONA MARTINO (2009)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 DO
01:32.40
143
36░ RIGON TOMMASO (2010)
SCHIO NUOTO SSD RL
100 MI
01:34.30
143
38░ DALL'OLMO GIOSUE' (2009)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 MI
01:45.20
103
39░ DALL'OLMO GIOSUE' (2009)
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
100 DO
01:43.30
102
40░ GRESELIN JACOPO (2010)
SCHIO NUOTO SSD RL
50 SL
00:45.90
85
41░ PADELLI MARCO (2010)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
50 SL
00:46.50
81
42░ GRESELIN JACOPO (2010)
SCHIO NUOTO SSD RL
100 DO
01:52.70
79
43░ PADELLI MARCO (2010)
AQUAPOLIS SSD - BASSANO D
100 DO
02:04.60
58


Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie