Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

3^ Giornata AttivitÓ Esordienti

Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ ARDUINI JENNIFER
Esordienti A F (2010)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:31.60
382
2░ TOSETTO GIORGIA
Esordienti A F (2010)
- PADOVANUOTO
400 SL
05:28.20
362
3░ OSTI GIOIA
Esordienti A F (2010)
- ROVIGO NUOTO
50 SL
00:32.20
361
3░ CALLEGARI CATERINA
Esordienti A F (2011)
- ROVIGO NUOTO
50 SL
00:32.20
361
5░ TOSETTO GIORGIA
Esordienti A F (2010)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:32.80
342
6░ ARDUINI JENNIFER
Esordienti A F (2010)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:21.50
333
7░ RINCON MIA
Esordienti A F (2011)
- ROVIGO NUOTO
50 SL
00:33.10
332
8░ DALLA BONA VIRGINIA
Esordienti A F (2010)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
100 MI
01:22.50
321
9░ TASSO ARINA
Esordienti A F (2010)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
400 SL
05:42.20
319
10░ CHINAGLIA ALBA
Esordienti A F (2011)
- ROVIGO NUOTO
50 SL
00:33.60
318
11░ ZERBINATI SOFIA
Esordienti A F (2011)
- ROVIGO NUOTO
50 SL
00:33.90
309
12░ MILANI AURORA
Esordienti A F (2011)
- ROVIGO NUOTO
50 SL
00:34.10
304
13░ CALLEGARI CATERINA
Esordienti A F (2011)
- ROVIGO NUOTO
100 MI
01:24.10
303
14░ CHINAGLIA ALBA
Esordienti A F (2011)
- ROVIGO NUOTO
100 MI
01:24.20
302
15░ PRUDENZIATO ALESSIA
Esordienti A F (2011)
- ROVIGO NUOTO
400 SL
05:50.00
299
15░ BERTOCCO CHIARA
Esordienti A F (2010)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:34.30
299
17░ TASSO ARINA
Esordienti A F (2010)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
100 MI
01:24.60
298
18░ CASARI MATILDE
Esordienti A F (2010)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:25.00
294
19░ BERTOCCO CHIARA
Esordienti A F (2010)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:25.10
293
20░ BRAGGION GIADA
Esordienti A F (2010)
- ROVIGO NUOTO
50 SL
00:34.70
289
21░ ZERBINATI SOFIA
Esordienti A F (2011)
- ROVIGO NUOTO
100 MI
01:25.80
286
21░ ZAPPAROLI ANNA
Esordienti A F (2010)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:34.80
286
23░ CASARI MATILDE
Esordienti A F (2010)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:35.30
274
24░ DALLA BONA VIRGINIA
Esordienti A F (2010)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
100 DO
01:24.60
273
25░ PRUDENZIATO ALESSIA
Esordienti A F (2011)
- ROVIGO NUOTO
50 SL
00:35.50
269
26░ GREGNANIN GAIA DANI
Esordienti A F (2010)
- ROVIGO NUOTO
400 SL
06:04.80
264
27░ DI BELLA IRENE
Esordienti A F (2011)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:28.30
262
28░ PASTORE IRENE
Esordienti A F (2010)
- NS EMILIA SSD
100 DO
01:26.00
260
29░ GREGNANIN GAIA DANI
Esordienti A F (2010)
- ROVIGO NUOTO
50 SL
00:36.10
256
30░ BRAGGION GIADA
Esordienti A F (2010)
- ROVIGO NUOTO
100 DO
01:26.90
252
31░ DI BELLA IRENE
Esordienti A F (2011)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:36.50
248
32░ CUSIN GIADA
Esordienti B F (2012)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
50 SL
00:36.60
246
33░ MOLON ANNA
Esordienti B F (2012)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
50 SL
00:36.70
244
33░ ZAVAGNIN MARGHERITA
Esordienti A F (2010)
- NS EMILIA SSD
50 SL
00:36.70
244
35░ RINCON MIA
Esordienti A F (2011)
- ROVIGO NUOTO
100 DO
01:28.10
242
35░ BETTARELLO CHIARA
Esordienti A F (2010)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:36.80
242
37░ ZAPPAROLI ANNA
Esordienti A F (2010)
- PADOVANUOTO
200 DF
03:13.00
238
38░ MARCHETTO ANNA
Esordienti B F (2012)
- ROVIGO NUOTO
50 SL
00:37.30
232
39░ FERRARI SOFIA
Esordienti A F (2010)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:32.60
227
40░ OSTI GIOIA
Esordienti A F (2010)
- ROVIGO NUOTO
100 DO
01:30.10
226
41░ ZAVAGNIN MARGHERITA
Esordienti A F (2010)
- NS EMILIA SSD
100 MI
01:33.20
223
42░ MANCA SOFIA
Esordienti A F (2011)
- ROVIGO NUOTO
100 MI
01:33.60
220
43░ MOLON ANNA
Esordienti B F (2012)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
100 DO
01:31.10
219
44░ MANTOVANI CHANTAL
Esordienti A F (2011)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:34.00
217
45░ MANCA SOFIA
Esordienti A F (2011)
- ROVIGO NUOTO
50 SL
00:38.20
216
45░ MANTOVANI CHANTAL
Esordienti A F (2011)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:38.20
216
47░ ROMANIN ADELE
Esordienti B F (2012)
- ROVIGO NUOTO
50 SL
00:38.50
211
47░ BULLO GIULIA
Esordienti B F (2012)
- CLODIA PISCINA & F - CHIO
50 SL
00:38.50
211
49░ CATTO CHIARA
Esordienti A F (2011)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
50 SL
00:39.50
196
50░ CUSIN GIADA
Esordienti B F (2012)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
200 MI
03:30.00
195
51░ FERRARI SOFIA
Esordienti A F (2010)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:35.00
193
52░ RONCHI GLORIA
Esordienti B F (2012)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:39.80
191
53░ BETTARELLO CHIARA
Esordienti A F (2010)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:35.70
189
54░ MARCHETTO ANNA
Esordienti B F (2012)
- ROVIGO NUOTO
200 MI
03:32.70
188
55░ CREMONESI PENELOPE
Esordienti A F (2011)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
100 DO
01:37.10
181
56░ ROMANIN ADELE
Esordienti B F (2012)
- ROVIGO NUOTO
200 MI
03:36.30
179
57░ CREMONESI PENELOPE
Esordienti A F (2011)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
50 SL
00:41.20
172
57░ PASTORE IRENE
Esordienti A F (2010)
- NS EMILIA SSD
200 DF
03:35.00
172
59░ ZANIRATO CAMILLA
Esordienti A F (2011)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:41.90
164
60░ VENTURINI CHIARA
Esordienti B F (2012)
- CLODIA PISCINA & F - CHIO
50 SL
00:42.70
155
61░ VENTURINI CHIARA
Esordienti B F (2012)
- CLODIA PISCINA & F - CHIO
100 DO
01:42.40
154
62░ CATTO CHIARA
Esordienti A F (2011)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
100 MI
01:45.80
152
62░ PAIO NATHALIE
Esordienti A F (2011)
- ROVIGO NUOTO
50 SL
00:43.00
152
64░ BULLO GIULIA
Esordienti B F (2012)
- CLODIA PISCINA & F - CHIO
100 DO
01:43.20
150
64░ ZANIRATO CAMILLA
Esordienti A F (2011)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:46.40
150
66░ MILANI AURORA
Esordienti A F (2011)
- ROVIGO NUOTO
100 DO
01:43.60
149
67░ RONCHI GLORIA
Esordienti B F (2012)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:43.80
148
68░ CODURRI BIANCA
Esordienti B F (2012)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:43.80
143
69░ CODURRI BIANCA
Esordienti B F (2012)
- PADOVANUOTO
200 MI
03:57.40
135
70░ PAIO NATHALIE
Esordienti A F (2011)
- ROVIGO NUOTO
100 MI
01:50.30
134
71░ BENEDUCE GRETA ARIANNA
Esordienti A F (2011)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:53.40
124
72░ VIGATO EMMA
Esordienti A F (2010)
- NS EMILIA SSD
50 SL
00:47.10
115
73░ VIGATO EMMA
Esordienti A F (2010)
- NS EMILIA SSD
100 MI
01:56.70
114
74░ BENEDUCE GRETA ARIANNA
Esordienti A F (2011)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:53.60
113


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ GAGIOLA CESARE
Esordienti A M (2009)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
100 DO
01:02.70
458
2░ GAGIOLA CESARE
Esordienti A M (2009)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
200 DF
02:20.50
457
3░ VERONESE BENITO
Esordienti A M (2009)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
400 SL
05:08.60
325
4░ VERONESE BENITO
Esordienti A M (2009)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
100 MI
01:15.40
279
5░ MORELLO MATTIA
Esordienti A M (2010)
- PADOVANUOTO
400 SL
05:26.00
276
6░ ZANGROSSI MATTEO
Esordienti A M (2009)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
400 SL
05:28.10
271
7░ GNAN DIEGO
Esordienti A M (2009)
- PADOVANUOTO
400 SL
05:31.20
263
8░ GNAN DIEGO
Esordienti A M (2009)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:31.60
260
9░ LISENO GIOVANNI
Esordienti A M (2009)
- CLODIA PISCINA & F - CHIO
100 MI
01:17.30
259
10░ BERTUOLO SAMUELE
Esordienti B M (2011)
- ROVIGO NUOTO
50 SL
00:32.10
248
11░ TARGON GABRIELE
Esordienti A M (2010)
- ROVIGO NUOTO
50 SL
00:32.40
241
12░ ZANGROSSI MATTEO
Esordienti A M (2009)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
100 DO
01:17.80
240
13░ RAVAGNANI MATTIA
Esordienti B M (2011)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:32.50
239
14░ VERONESE GIACOMO
Esordienti A M (2009)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
400 SL
05:43.60
236
15░ RAVAGNANI MATTIA
Esordienti B M (2011)
- PADOVANUOTO
400 SL
05:44.70
233
16░ ZANAROTTO RICCARDO
Esordienti B M (2011)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:59.90
226
17░ BERTUOLO SAMUELE
Esordienti B M (2011)
- ROVIGO NUOTO
200 MI
03:00.30
225
18░ ZANAROTTO RICCARDO
Esordienti B M (2011)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:33.20
224
19░ LISENO GIOVANNI
Esordienti A M (2009)
- CLODIA PISCINA & F - CHIO
100 DO
01:21.20
211
20░ SINIGAGLIA FILIPPO
Esordienti A M (2010)
- ROVIGO NUOTO
50 SL
00:33.90
210
20░ GUARISE GIOELE
Esordienti A M (2010)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:33.90
210
22░ BRIGO CRISTIAN
Esordienti A M (2010)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
50 SL
00:34.20
205
23░ ROSSI ANDREA
Esordienti A M (2010)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:34.30
203
24░ MORELLO MATTIA
Esordienti A M (2010)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:24.00
202
25░ PELOSO MATTEO
Esordienti A M (2010)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:34.40
201
25░ PELOSO MATTEO
Esordienti A M (2010)
- PADOVANUOTO
200 DF
03:04.80
201
27░ TARGON GABRIELE
Esordienti A M (2010)
- ROVIGO NUOTO
100 MI
01:24.40
199
28░ ROMAGNOLLO FILIPPO
Esordienti A M (2010)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:34.70
196
29░ PIVATELLI ANDREA
Esordienti B M (2011)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:35.10
189
30░ BRIGO CRISTIAN
Esordienti A M (2010)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
100 MI
01:26.30
186
31░ TUROLLA FILIPPO
Esordienti A M (2010)
- ROVIGO NUOTO
50 SL
00:35.50
183
32░ ROSSI ANDREA
Esordienti A M (2010)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:27.10
181
33░ STURARO SEBASTIANO
Esordienti A M (2010)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
100 DO
01:25.90
178
34░ TEMPORIN MIRCO
Esordienti A M (2010)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
100 MI
01:28.20
174
34░ SINIGAGLIA FILIPPO
Esordienti A M (2010)
- ROVIGO NUOTO
100 MI
01:28.20
174
36░ VENTURINI NICOLO'
Esordienti A M (2010)
- CLODIA PISCINA & F - CHIO
100 DO
01:26.70
173
36░ ROMAGNOLLO FILIPPO
Esordienti A M (2010)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:28.40
173
38░ STURARO SEBASTIANO
Esordienti A M (2010)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
100 MI
01:28.70
171
38░ VENTURINI NICOLO'
Esordienti A M (2010)
- CLODIA PISCINA & F - CHIO
50 SL
00:36.30
171
40░ TEMPORIN MIRCO
Esordienti A M (2010)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
100 DO
01:27.50
169
41░ TARGA LORENZO
Esordienti B M (2011)
- ROVIGO NUOTO
50 SL
00:36.50
168
42░ VERONESE TOMMASO
Esordienti B M (2012)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
200 MI
03:18.90
167
43░ VERONESE GIACOMO
Esordienti A M (2009)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
100 DO
01:28.00
166
43░ ARGENTON LORENZO
Esordienti B M (2011)
- ROVIGO NUOTO
50 SL
00:36.70
166
45░ TUROLLA MARCO
Esordienti A M (2010)
- ROVIGO NUOTO
50 SL
00:37.10
160
46░ PIVATELLI ANDREA
Esordienti B M (2011)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:30.00
155
47░ VERONESE TOMMASO
Esordienti B M (2012)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
50 SL
00:37.70
153
47░ ZAMPIROLLO ANDREA
Esordienti B M (2011)
- CLODIA PISCINA & F - CHIO
200 MI
03:25.10
153
49░ TUROLLA MARCO
Esordienti A M (2010)
- ROVIGO NUOTO
100 MI
01:32.80
150
50░ ARGENTON LORENZO
Esordienti B M (2011)
- ROVIGO NUOTO
200 MI
03:28.40
146
51░ TREVISAN RICCARDO
Esordienti B M (2011)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
50 SL
00:38.40
145
52░ BERGAMIN TOMMASO
Esordienti B M (2012)
- ROVIGO NUOTO
50 SL
00:38.50
144
53░ GUARISE GIOELE
Esordienti A M (2010)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:34.20
143
54░ GUZZON ACHILLE
Esordienti A M (2010)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:38.60
142
55░ TUROLLA FILIPPO
Esordienti A M (2010)
- ROVIGO NUOTO
100 MI
01:35.30
138
56░ MOLON LORENZO
Esordienti B M (2011)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
50 SL
00:39.10
137
57░ TREVISAN RICCARDO
Esordienti B M (2011)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
100 DO
01:34.30
135
57░ GUZZON ACHILLE
Esordienti A M (2010)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:36.00
135
59░ TIOZZO SIMOSETTA FEDERICO
Esordienti A M (2009)
- CLODIA PISCINA & F - CHIO
50 SL
00:39.40
134
60░ FINCO ETTORE
Esordienti B M (2011)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
50 SL
00:39.60
132
60░ MOLON FRANCESCO
Esordienti B M (2011)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
50 SL
00:39.60
132
62░ GEMETTO THOMAS
Esordienti A M (2010)
- NS EMILIA SSD
100 DO
01:36.30
126
63░ BERGAMINI MICHELANGELO
Esordienti B M (2011)
- ROVIGO NUOTO
50 SL
00:40.40
124
64░ MOLON LORENZO
Esordienti B M (2011)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
100 DO
01:37.30
123
64░ BORTOLOTTI MATTIA
Esordienti B M (2012)
- ROVIGO NUOTO
50 SL
00:40.50
123
64░ ZAMPIROLLO ANDREA
Esordienti B M (2011)
- CLODIA PISCINA & F - CHIO
100 DO
01:37.10
123
67░ BREGOLIN MATTIA
Esordienti B M (2011)
- ROVIGO NUOTO
100 DO
01:38.30
119
68░ GEMETTO THOMAS
Esordienti A M (2010)
- NS EMILIA SSD
100 MI
01:40.70
117
69░ TARGA LORENZO
Esordienti B M (2011)
- ROVIGO NUOTO
200 MI
03:46.70
113
70░ MOLON FRANCESCO
Esordienti B M (2011)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
100 DO
01:41.00
110
71░ TIOZZO SIMOSETTA FEDERICO
Esordienti A M (2009)
- CLODIA PISCINA & F - CHIO
100 DO
01:42.50
105
72░ GHERARDO GIANMARIA
Esordienti B M (2012)
- ROVIGO NUOTO
50 SL
00:43.30
101
73░ BREGOLIN MATTIA
Esordienti B M (2011)
- ROVIGO NUOTO
200 MI
03:56.60
99
74░ GHERARDO GIANMARIA
Esordienti B M (2012)
- ROVIGO NUOTO
200 MI
04:05.00
90
75░ FINCO ETTORE
Esordienti B M (2011)
- AMATORI NUOTO SSD ARL
100 DO
01:48.60
88
76░ BERGAMIN TOMMASO
Esordienti B M (2012)
- ROVIGO NUOTO
100 DO
01:49.20
87
77░ BORTOLOTTI MATTIA
Esordienti B M (2012)
- ROVIGO NUOTO
100 DO
01:57.10
70
78░ BERGAMINI MICHELANGELO
Esordienti B M (2011)
- ROVIGO NUOTO
200 MI
04:47.10
56


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ CUSIN GIADA (2012)
AMATORI NUOTO SSD ARL
50 SL
00:36.60
246
2░ MOLON ANNA (2012)
AMATORI NUOTO SSD ARL
50 SL
00:36.70
244
3░ MARCHETTO ANNA (2012)
ROVIGO NUOTO
50 SL
00:37.30
232
4░ MOLON ANNA (2012)
AMATORI NUOTO SSD ARL
100 DO
01:31.10
219
5░ BULLO GIULIA (2012)
CLODIA PISCINA & F - CHIO
50 SL
00:38.50
211
5░ ROMANIN ADELE (2012)
ROVIGO NUOTO
50 SL
00:38.50
211
7░ CUSIN GIADA (2012)
AMATORI NUOTO SSD ARL
200 MI
03:30.00
195
8░ RONCHI GLORIA (2012)
PADOVANUOTO
50 SL
00:39.80
191
9░ MARCHETTO ANNA (2012)
ROVIGO NUOTO
200 MI
03:32.70
188
10░ ROMANIN ADELE (2012)
ROVIGO NUOTO
200 MI
03:36.30
179
11░ VENTURINI CHIARA (2012)
CLODIA PISCINA & F - CHIO
50 SL
00:42.70
155
12░ VENTURINI CHIARA (2012)
CLODIA PISCINA & F - CHIO
100 DO
01:42.40
154
13░ BULLO GIULIA (2012)
CLODIA PISCINA & F - CHIO
100 DO
01:43.20
150
14░ RONCHI GLORIA (2012)
PADOVANUOTO
100 DO
01:43.80
148
15░ CODURRI BIANCA (2012)
PADOVANUOTO
50 SL
00:43.80
143
16░ CODURRI BIANCA (2012)
PADOVANUOTO
200 MI
03:57.40
135
Esordienti A - F
1░ ARDUINI JENNIFER (2010)
PADOVANUOTO
50 SL
00:31.60
382
2░ TOSETTO GIORGIA (2010)
PADOVANUOTO
400 SL
05:28.20
362
3░ CALLEGARI CATERINA (2011)
ROVIGO NUOTO
50 SL
00:32.20
361
3░ OSTI GIOIA (2010)
ROVIGO NUOTO
50 SL
00:32.20
361
5░ TOSETTO GIORGIA (2010)
PADOVANUOTO
50 SL
00:32.80
342
6░ ARDUINI JENNIFER (2010)
PADOVANUOTO
100 MI
01:21.50
333
7░ RINCON MIA (2011)
ROVIGO NUOTO
50 SL
00:33.10
332
8░ DALLA BONA VIRGINIA (2010)
AMATORI NUOTO SSD ARL
100 MI
01:22.50
321
9░ TASSO ARINA (2010)
AMATORI NUOTO SSD ARL
400 SL
05:42.20
319
10░ CHINAGLIA ALBA (2011)
ROVIGO NUOTO
50 SL
00:33.60
318
11░ ZERBINATI SOFIA (2011)
ROVIGO NUOTO
50 SL
00:33.90
309
12░ MILANI AURORA (2011)
ROVIGO NUOTO
50 SL
00:34.10
304
13░ CALLEGARI CATERINA (2011)
ROVIGO NUOTO
100 MI
01:24.10
303
14░ CHINAGLIA ALBA (2011)
ROVIGO NUOTO
100 MI
01:24.20
302
15░ BERTOCCO CHIARA (2010)
PADOVANUOTO
50 SL
00:34.30
299
15░ PRUDENZIATO ALESSIA (2011)
ROVIGO NUOTO
400 SL
05:50.00
299
17░ TASSO ARINA (2010)
AMATORI NUOTO SSD ARL
100 MI
01:24.60
298
18░ CASARI MATILDE (2010)
PADOVANUOTO
100 MI
01:25.00
294
19░ BERTOCCO CHIARA (2010)
PADOVANUOTO
100 MI
01:25.10
293
20░ BRAGGION GIADA (2010)
ROVIGO NUOTO
50 SL
00:34.70
289
21░ ZAPPAROLI ANNA (2010)
PADOVANUOTO
50 SL
00:34.80
286
21░ ZERBINATI SOFIA (2011)
ROVIGO NUOTO
100 MI
01:25.80
286
23░ CASARI MATILDE (2010)
PADOVANUOTO
50 SL
00:35.30
274
24░ DALLA BONA VIRGINIA (2010)
AMATORI NUOTO SSD ARL
100 DO
01:24.60
273
25░ PRUDENZIATO ALESSIA (2011)
ROVIGO NUOTO
50 SL
00:35.50
269
26░ GREGNANIN GAIA DANI (2010)
ROVIGO NUOTO
400 SL
06:04.80
264
27░ DI BELLA IRENE (2011)
PADOVANUOTO
100 MI
01:28.30
262
28░ PASTORE IRENE (2010)
NS EMILIA SSD
100 DO
01:26.00
260
29░ GREGNANIN GAIA DANI (2010)
ROVIGO NUOTO
50 SL
00:36.10
256
30░ BRAGGION GIADA (2010)
ROVIGO NUOTO
100 DO
01:26.90
252
31░ DI BELLA IRENE (2011)
PADOVANUOTO
50 SL
00:36.50
248
32░ ZAVAGNIN MARGHERITA (2010)
NS EMILIA SSD
50 SL
00:36.70
244
33░ BETTARELLO CHIARA (2010)
PADOVANUOTO
50 SL
00:36.80
242
33░ RINCON MIA (2011)
ROVIGO NUOTO
100 DO
01:28.10
242
35░ ZAPPAROLI ANNA (2010)
PADOVANUOTO
200 DF
03:13.00
238
36░ FERRARI SOFIA (2010)
PADOVANUOTO
100 MI
01:32.60
227
37░ OSTI GIOIA (2010)
ROVIGO NUOTO
100 DO
01:30.10
226
38░ ZAVAGNIN MARGHERITA (2010)
NS EMILIA SSD
100 MI
01:33.20
223
39░ MANCA SOFIA (2011)
ROVIGO NUOTO
100 MI
01:33.60
220
40░ MANTOVANI CHANTAL (2011)
PADOVANUOTO
100 MI
01:34.00
217
41░ MANCA SOFIA (2011)
ROVIGO NUOTO
50 SL
00:38.20
216
41░ MANTOVANI CHANTAL (2011)
PADOVANUOTO
50 SL
00:38.20
216
43░ CATTO CHIARA (2011)
AMATORI NUOTO SSD ARL
50 SL
00:39.50
196
44░ FERRARI SOFIA (2010)
PADOVANUOTO
100 DO
01:35.00
193
45░ BETTARELLO CHIARA (2010)
PADOVANUOTO
100 DO
01:35.70
189
46░ CREMONESI PENELOPE (2011)
AMATORI NUOTO SSD ARL
100 DO
01:37.10
181
47░ CREMONESI PENELOPE (2011)
AMATORI NUOTO SSD ARL
50 SL
00:41.20
172
47░ PASTORE IRENE (2010)
NS EMILIA SSD
200 DF
03:35.00
172
49░ ZANIRATO CAMILLA (2011)
PADOVANUOTO
50 SL
00:41.90
164
50░ PAIO NATHALIE (2011)
ROVIGO NUOTO
50 SL
00:43.00
152
50░ CATTO CHIARA (2011)
AMATORI NUOTO SSD ARL
100 MI
01:45.80
152
52░ ZANIRATO CAMILLA (2011)
PADOVANUOTO
100 MI
01:46.40
150
53░ MILANI AURORA (2011)
ROVIGO NUOTO
100 DO
01:43.60
149
54░ PAIO NATHALIE (2011)
ROVIGO NUOTO
100 MI
01:50.30
134
55░ BENEDUCE GRETA ARIANNA (2011)
PADOVANUOTO
100 MI
01:53.40
124
56░ VIGATO EMMA (2010)
NS EMILIA SSD
50 SL
00:47.10
115
57░ VIGATO EMMA (2010)
NS EMILIA SSD
100 MI
01:56.70
114
58░ BENEDUCE GRETA ARIANNA (2011)
PADOVANUOTO
100 DO
01:53.60
113


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ BERTUOLO SAMUELE (2011)
ROVIGO NUOTO
50 SL
00:32.10
248
2░ RAVAGNANI MATTIA (2011)
PADOVANUOTO
50 SL
00:32.50
239
3░ RAVAGNANI MATTIA (2011)
PADOVANUOTO
400 SL
05:44.70
233
4░ ZANAROTTO RICCARDO (2011)
PADOVANUOTO
200 MI
02:59.90
226
5░ BERTUOLO SAMUELE (2011)
ROVIGO NUOTO
200 MI
03:00.30
225
6░ ZANAROTTO RICCARDO (2011)
PADOVANUOTO
50 SL
00:33.20
224
7░ PIVATELLI ANDREA (2011)
PADOVANUOTO
50 SL
00:35.10
189
8░ TARGA LORENZO (2011)
ROVIGO NUOTO
50 SL
00:36.50
168
9░ VERONESE TOMMASO (2012)
AMATORI NUOTO SSD ARL
200 MI
03:18.90
167
10░ ARGENTON LORENZO (2011)
ROVIGO NUOTO
50 SL
00:36.70
166
11░ PIVATELLI ANDREA (2011)
PADOVANUOTO
100 DO
01:30.00
155
12░ VERONESE TOMMASO (2012)
AMATORI NUOTO SSD ARL
50 SL
00:37.70
153
12░ ZAMPIROLLO ANDREA (2011)
CLODIA PISCINA & F - CHIO
200 MI
03:25.10
153
14░ ARGENTON LORENZO (2011)
ROVIGO NUOTO
200 MI
03:28.40
146
15░ TREVISAN RICCARDO (2011)
AMATORI NUOTO SSD ARL
50 SL
00:38.40
145
16░ BERGAMIN TOMMASO (2012)
ROVIGO NUOTO
50 SL
00:38.50
144
17░ MOLON LORENZO (2011)
AMATORI NUOTO SSD ARL
50 SL
00:39.10
137
18░ TREVISAN RICCARDO (2011)
AMATORI NUOTO SSD ARL
100 DO
01:34.30
135
19░ FINCO ETTORE (2011)
AMATORI NUOTO SSD ARL
50 SL
00:39.60
132
19░ MOLON FRANCESCO (2011)
AMATORI NUOTO SSD ARL
50 SL
00:39.60
132
21░ BERGAMINI MICHELANGELO (2011)
ROVIGO NUOTO
50 SL
00:40.40
124
22░ BORTOLOTTI MATTIA (2012)
ROVIGO NUOTO
50 SL
00:40.50
123
22░ ZAMPIROLLO ANDREA (2011)
CLODIA PISCINA & F - CHIO
100 DO
01:37.10
123
22░ MOLON LORENZO (2011)
AMATORI NUOTO SSD ARL
100 DO
01:37.30
123
25░ BREGOLIN MATTIA (2011)
ROVIGO NUOTO
100 DO
01:38.30
119
26░ TARGA LORENZO (2011)
ROVIGO NUOTO
200 MI
03:46.70
113
27░ MOLON FRANCESCO (2011)
AMATORI NUOTO SSD ARL
100 DO
01:41.00
110
28░ GHERARDO GIANMARIA (2012)
ROVIGO NUOTO
50 SL
00:43.30
101
29░ BREGOLIN MATTIA (2011)
ROVIGO NUOTO
200 MI
03:56.60
99
30░ GHERARDO GIANMARIA (2012)
ROVIGO NUOTO
200 MI
04:05.00
90
31░ FINCO ETTORE (2011)
AMATORI NUOTO SSD ARL
100 DO
01:48.60
88
32░ BERGAMIN TOMMASO (2012)
ROVIGO NUOTO
100 DO
01:49.20
87
33░ BORTOLOTTI MATTIA (2012)
ROVIGO NUOTO
100 DO
01:57.10
70
34░ BERGAMINI MICHELANGELO (2011)
ROVIGO NUOTO
200 MI
04:47.10
56
Esordienti A - M
1░ GAGIOLA CESARE (2009)
AMATORI NUOTO SSD ARL
100 DO
01:02.70
458
2░ GAGIOLA CESARE (2009)
AMATORI NUOTO SSD ARL
200 DF
02:20.50
457
3░ VERONESE BENITO (2009)
AMATORI NUOTO SSD ARL
400 SL
05:08.60
325
4░ VERONESE BENITO (2009)
AMATORI NUOTO SSD ARL
100 MI
01:15.40
279
5░ MORELLO MATTIA (2010)
PADOVANUOTO
400 SL
05:26.00
276
6░ ZANGROSSI MATTEO (2009)
AMATORI NUOTO SSD ARL
400 SL
05:28.10
271
7░ GNAN DIEGO (2009)
PADOVANUOTO
400 SL
05:31.20
263
8░ GNAN DIEGO (2009)
PADOVANUOTO
50 SL
00:31.60
260
9░ LISENO GIOVANNI (2009)
CLODIA PISCINA & F - CHIO
100 MI
01:17.30
259
10░ TARGON GABRIELE (2010)
ROVIGO NUOTO
50 SL
00:32.40
241
11░ ZANGROSSI MATTEO (2009)
AMATORI NUOTO SSD ARL
100 DO
01:17.80
240
12░ VERONESE GIACOMO (2009)
AMATORI NUOTO SSD ARL
400 SL
05:43.60
236
13░ LISENO GIOVANNI (2009)
CLODIA PISCINA & F - CHIO
100 DO
01:21.20
211
14░ GUARISE GIOELE (2010)
PADOVANUOTO
50 SL
00:33.90
210
14░ SINIGAGLIA FILIPPO (2010)
ROVIGO NUOTO
50 SL
00:33.90
210
16░ BRIGO CRISTIAN (2010)
AMATORI NUOTO SSD ARL
50 SL
00:34.20
205
17░ ROSSI ANDREA (2010)
PADOVANUOTO
50 SL
00:34.30
203
18░ MORELLO MATTIA (2010)
PADOVANUOTO
100 MI
01:24.00
202
19░ PELOSO MATTEO (2010)
PADOVANUOTO
50 SL
00:34.40
201
19░ PELOSO MATTEO (2010)
PADOVANUOTO
200 DF
03:04.80
201
21░ TARGON GABRIELE (2010)
ROVIGO NUOTO
100 MI
01:24.40
199
22░ ROMAGNOLLO FILIPPO (2010)
PADOVANUOTO
50 SL
00:34.70
196
23░ BRIGO CRISTIAN (2010)
AMATORI NUOTO SSD ARL
100 MI
01:26.30
186
24░ TUROLLA FILIPPO (2010)
ROVIGO NUOTO
50 SL
00:35.50
183
25░ ROSSI ANDREA (2010)
PADOVANUOTO
100 MI
01:27.10
181
26░ STURARO SEBASTIANO (2010)
AMATORI NUOTO SSD ARL
100 DO
01:25.90
178
27░ SINIGAGLIA FILIPPO (2010)
ROVIGO NUOTO
100 MI
01:28.20
174
27░ TEMPORIN MIRCO (2010)
AMATORI NUOTO SSD ARL
100 MI
01:28.20
174
29░ VENTURINI NICOLO' (2010)
CLODIA PISCINA & F - CHIO
100 DO
01:26.70
173
29░ ROMAGNOLLO FILIPPO (2010)
PADOVANUOTO
100 MI
01:28.40
173
31░ VENTURINI NICOLO' (2010)
CLODIA PISCINA & F - CHIO
50 SL
00:36.30
171
31░ STURARO SEBASTIANO (2010)
AMATORI NUOTO SSD ARL
100 MI
01:28.70
171
33░ TEMPORIN MIRCO (2010)
AMATORI NUOTO SSD ARL
100 DO
01:27.50
169
34░ VERONESE GIACOMO (2009)
AMATORI NUOTO SSD ARL
100 DO
01:28.00
166
35░ TUROLLA MARCO (2010)
ROVIGO NUOTO
50 SL
00:37.10
160
36░ TUROLLA MARCO (2010)
ROVIGO NUOTO
100 MI
01:32.80
150
37░ GUARISE GIOELE (2010)
PADOVANUOTO
100 MI
01:34.20
143
38░ GUZZON ACHILLE (2010)
PADOVANUOTO
50 SL
00:38.60
142
39░ TUROLLA FILIPPO (2010)
ROVIGO NUOTO
100 MI
01:35.30
138
40░ GUZZON ACHILLE (2010)
PADOVANUOTO
100 MI
01:36.00
135
41░ TIOZZO SIMOSETTA FEDERICO (2009)
CLODIA PISCINA & F - CHIO
50 SL
00:39.40
134
42░ GEMETTO THOMAS (2010)
NS EMILIA SSD
100 DO
01:36.30
126
43░ GEMETTO THOMAS (2010)
NS EMILIA SSD
100 MI
01:40.70
117
44░ TIOZZO SIMOSETTA FEDERICO (2009)
CLODIA PISCINA & F - CHIO
100 DO
01:42.50
105


Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie