Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Baita Swim  >  RISULTATI

Risultati

Risultati totali del turno di gara 3000 Mezzofondo Assoluti (Serie)

Agonisti e Master tess. FIN Fondo (no U25)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: Open Water

Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ BALDIN ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 37:00.60 10
2░ GERARDIN ALESSIO 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 37:01.00 8
3░ LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 38:49.70 7
4░ POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 38:54.00 6
5░ MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 39:30.30 10
6░ TERRACCIANO MARCO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 39:46.90 10
7░ LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS Verona 40:41.80 10
8░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 40:52.40 10
9░ PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 41:08.70 5
10░ MAMPRIN SAMUELE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 41:36.30 4
11░ PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 41:36.70 3
12░ BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 41:38.20 8
13░ TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 41:38.40 7
14░ SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 41:48.00 6
15░ BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 41:57.30 5
16░ GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 42:00.70 8
17░ MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 42:35.50 10
18░ BOVO MATTIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 45:11.60 2
19░ BORIERO ALBERTO 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 45:15.10 1
20░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 45:25.00 10
21░ NUTI LAURA 1989 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 45:26.20 10
22░ BONACINI STEFANO 1982 AICS MASTER BRESCIA 45:28.00 8
23░ CRESTAN RICCARDO 1992 SPORT MANAGEMENT 45:31.00 8
24░ URBINATI FRANCESCO 1976 AICS MASTER BRESCIA 45:33.60 10
25░ GIUSTI GABRIELE 1971 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 45:36.20 7
26░ VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 46:05.60 10
27░ BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO 46:19.70 8
28░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 46:33.60 1
29░ FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 46:36.30 4
30░ ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 47:24.00 10
31░ ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO 47:27.00 8
32░ MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 47:29.10 8
33░ MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO 47:39.50 3
34░ MARIGO LUCA 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 47:45.60 7
35░ SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 48:01.00 6
36░ BACCHIN GLORIA 1986 A.S.D. LEOSPORT 48:09.00 8
37░ BARBIERI MATTEO 1979 SEA SUB MODENA 48:13.20 8
38░ TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 48:20.30 2
39░ QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 49:15.20 10
40░ PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 49:17.70 8
41░ PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 49:19.80 7
42░ PATTARELLO SIMONE 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 49:33.10 7
43░ FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 49:46.30 6
44░ EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 49:51.70 7
45░ GARBUIO PAOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 50:13.90 7
46░ FULIGNI TOMMASO 1974 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 50:18.80 5
47░ BUZIOL LUCA 1973 CENTRO SPORTIVO HOF 50:32.00 4
48░ TOSI ANDREA 1956 SEA SUB MODENA 50:44.60 10
49░ BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 50:54.30 5
50░ CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 51:04.60 7
51░ BENEDETTI GIORGIA 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 51:14.40 6
52░ FORONI JESSICA 1972 SEA SUB MODENA 51:15.90 10
53░ PARMA FRANCO 1960 SAN VITO 51:37.80 7
54░ MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 51:40.10 4
55░ CAREGNATO ENRICO 1966 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 51:45.00 6
56░ CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 52:00.40 6
57░ CICUTO LORENZO 1982 SAN VITO 52:25.50 3
58░ ZANOLLI ALESSANDRO 1956 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 52:29.30 8
59░ GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 52:29.50 5
60░ BAMBACE ANDREA 1969 A.S.D. ANTARES NUOTO 52:33.80 4
61░ SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 52:37.40 6
62░ SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 52:40.00 5
63░ ANOJA RITA 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 52:41.70 8
64░ MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 52:43.00 3
65░ PITONI CHIARA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 52:43.20 6
66░ CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 52:45.60 5
67░ LISOTTI ALESSANDRA 1978 SEA SUB MODENA 53:20.30 8
68░ COSTA RAUL 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 53:20.50 2
69░ ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE 56:41.20 6
70░ BARATELLA DENIS 1975 A.S.DILETT. QUANTA SPORT VILLAGE 56:42.10 4
71░ GATTI MARIA GIULIA 1971 SEA SUB MODENA 56:44.80 7
72░ CAPPELLI STEFANO 1974 SEA SUB MODENA 57:26.40 1
73░ BUSATTO JESSICA 1987 CANDIDO CABBIA A.S.D. 58:14.10 4
74░ PAVANELLO RITA 1974 ADRIA NUOTO 59:04.10 6
75░ DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 59:08.00 7
76░ MATRICARDI LUISELLA 1967 A.S.DILETT. NUOTATORI RIVAROLESI 59:20.70 10
77░ GIOMO GIAMPIETRO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 1:00:31.10 3
78░ BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 1:00:40.30 3
79░ MARINO MASSIMO 1966 SOC. 2001 SRL - PADOVA 1:00:46.80 2
80░ TATANO STEFANO 1983 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:00:48.40 2
81░ CICUTTIN DIEGO 1981 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 1:00:56.10 1
82░ ROSSO ANTONIETTA 1962 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:01:04.60 10
83░ RONCHETTI TANIA 1972 SAN VITO 1:01:58.50 5
84░ MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 1:02:57.80 4
85░ MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 1:02:58.00 1
86░ LENARDUZZI PEDRO 1965 SAN VITO 1:04:54.70 1
87░ PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 1:07:00.60 8
88░ CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 1:07:33.00 7
89░ FUSO ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 1:07:45.00 6
90░ DI PALMA ALFONSO 1969 ATLANTIC SPORT S.S.D. A RL 1:07:47.00 1
91░ PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 1:14:47.10 3
92░ LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1:16:46.50 6
93░ BONATTI LUIGI 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:19:15.20 1
- BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO ASS -
- CIMIOTTI MATTEO 1974 SOC. 2001 SRL - PADOVA RIT -
- GRADI MARCO 1969 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
- SERRAGLIO ROBERTO 1960 A.S.D. LEOSPORT SQU -
- TIOZZO GIANMARIA 1989 CILO Srl SSD ASS -
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 41:08.70 5
2░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 46:33.60 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 38:54.00 6
2░ MAMPRIN SAMUELE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 41:36.30 4
3░ BOVO MATTIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 45:11.60 2
4░ BORIERO ALBERTO 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 45:15.10 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ BALDIN ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 37:00.60 10
2░ GERARDIN ALESSIO 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 37:01.00 8
3░ PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 41:36.70 3
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 38:49.70 7
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 46:36.30 4
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO 47:39.50 3
2░ TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 48:20.30 2
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 41:38.40 7
2░ BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 41:57.30 5
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 40:52.40 10
2░ BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 41:38.20 8
3░ SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 41:48.00 6
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ TERRACCIANO MARCO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 39:46.90 10
2░ CRESTAN RICCARDO 1992 SPORT MANAGEMENT 45:31.00 8
3░ PATTARELLO SIMONE 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 49:33.10 7
4░ CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 52:00.40 6
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS Verona 40:41.80 10
2░ BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO 46:19.70 8
3░ DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 59:08.00 7
4░ FUSO ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 1:07:45.00 6
- TIOZZO GIANMARIA 1989 CILO Srl SSD ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 42:35.50 10
2░ BONACINI STEFANO 1982 AICS MASTER BRESCIA 45:28.00 8
3░ MARIGO LUCA 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 47:45.60 7
4░ SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 48:01.00 6
5░ BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 50:54.30 5
6░ MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 51:40.10 4
7░ CICUTO LORENZO 1982 SAN VITO 52:25.50 3
8░ TATANO STEFANO 1983 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:00:48.40 2
9░ CICUTTIN DIEGO 1981 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 1:00:56.10 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ URBINATI FRANCESCO 1976 AICS MASTER BRESCIA 45:33.60 10
2░ BARBIERI MATTEO 1979 SEA SUB MODENA 48:13.20 8
3░ PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 49:19.80 7
4░ SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 52:37.40 6
5░ SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 52:40.00 5
6░ BARATELLA DENIS 1975 A.S.DILETT. QUANTA SPORT VILLAGE 56:42.10 4
7░ GIOMO GIAMPIETRO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 1:00:31.10 3
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 39:30.30 10
2░ GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 42:00.70 8
3░ GIUSTI GABRIELE 1971 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 45:36.20 7
4░ FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 49:46.30 6
5░ FULIGNI TOMMASO 1974 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 50:18.80 5
6░ BUZIOL LUCA 1973 CENTRO SPORTIVO HOF 50:32.00 4
7░ MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 52:43.00 3
8░ COSTA RAUL 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 53:20.50 2
9░ CAPPELLI STEFANO 1974 SEA SUB MODENA 57:26.40 1
- CIMIOTTI MATTEO 1974 SOC. 2001 SRL - PADOVA RIT -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 49:15.20 10
2░ PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 49:17.70 8
3░ CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 51:04.60 7
4░ CAREGNATO ENRICO 1966 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 51:45.00 6
5░ GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 52:29.50 5
6░ BAMBACE ANDREA 1969 A.S.D. ANTARES NUOTO 52:33.80 4
7░ BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 1:00:40.30 3
8░ MARINO MASSIMO 1966 SOC. 2001 SRL - PADOVA 1:00:46.80 2
9░ MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 1:02:58.00 1
10░ LENARDUZZI PEDRO 1965 SAN VITO 1:04:54.70 1
11░ DI PALMA ALFONSO 1969 ATLANTIC SPORT S.S.D. A RL 1:07:47.00 1
12░ BONATTI LUIGI 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:19:15.20 1
- GRADI MARCO 1969 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 45:25.00 10
2░ MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 47:29.10 8
3░ PARMA FRANCO 1960 SAN VITO 51:37.80 7
4░ ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE 56:41.20 6
- SERRAGLIO ROBERTO 1960 A.S.D. LEOSPORT SQU -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ TOSI ANDREA 1956 SEA SUB MODENA 50:44.60 10
2░ ZANOLLI ALESSANDRO 1956 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 52:29.30 8
3░ CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 1:07:33.00 7
4░ LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1:16:46.50 6
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
- BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 47:24.00 10
2░ ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO 47:27.00 8
3░ GARBUIO PAOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 50:13.90 7
4░ PITONI CHIARA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 52:43.20 6
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ NUTI LAURA 1989 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 45:26.20 10
2░ BACCHIN GLORIA 1986 A.S.D. LEOSPORT 48:09.00 8
3░ EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 49:51.70 7
4░ BENEDETTI GIORGIA 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 51:14.40 6
5░ CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 52:45.60 5
6░ BUSATTO JESSICA 1987 CANDIDO CABBIA A.S.D. 58:14.10 4
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 46:05.60 10
2░ LISOTTI ALESSANDRA 1978 SEA SUB MODENA 53:20.30 8
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ FORONI JESSICA 1972 SEA SUB MODENA 51:15.90 10
2░ ANOJA RITA 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 52:41.70 8
3░ GATTI MARIA GIULIA 1971 SEA SUB MODENA 56:44.80 7
4░ PAVANELLO RITA 1974 ADRIA NUOTO 59:04.10 6
5░ RONCHETTI TANIA 1972 SAN VITO 1:01:58.50 5
6░ MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 1:02:57.80 4
7░ PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 1:14:47.10 3
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ MATRICARDI LUISELLA 1967 A.S.DILETT. NUOTATORI RIVAROLESI 59:20.70 10
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ ROSSO ANTONIETTA 1962 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:01:04.60 10
2░ PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 1:07:00.60 8
Risultati suddivisi per categoria
Risultati suddivisi per macro categorie

Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie