Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Baita Swim  >  RISULTATI

Risultati

Risultati totali del turno di gara Miglio Marino Assoluti (Serie)

Agonisti e Master tess. FIN Fondo (no U25)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: Open Water

Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ BALDIN ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 23:13.80 10
2░ SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 23:20.70 8
3░ POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 23:27.00 7
4░ PAROLIN FRANCESCO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 23:27.90 6
5░ PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 23:28.90 5
6░ POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 23:56.30 4
7░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 24:08.10 10
8░ PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 24:11.20 3
9░ BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 24:12.30 8
10░ BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 24:16.90 7
11░ LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS Verona 24:35.70 10
12░ FERRACIN RAFFAELE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 24:36.70 2
13░ TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 24:55.80 6
14░ GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 25:16.80 10
15░ MENAPACE GIACOMO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 26:27.30 1
16░ SVALDI EMMA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 26:29.00 5
17░ DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 26:30.70 4
18░ BERGAMIN CLAUDIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 26:32.90 3
18░ CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 26:32.90 1
20░ TONIETTO MARCO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 26:35.40 1
21░ DAMINATO ELENA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 26:38.00 2
22░ NUTI LAURA 1989 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 27:18.60 10
23░ BONACINI STEFANO 1982 AICS MASTER BRESCIA 27:20.60 10
24░ GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 27:25.20 8
25░ VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 27:32.60 10
26░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 27:37.00 10
27░ BRIGATO GIULIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 27:58.70 1
28░ ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO 28:13.00 10
29░ ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 28:17.60 8
30░ MARAGNO GAIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 28:38.60 1
31░ BEGAJ ELTIN 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 29:28.60 1
32░ MOLODTSOV VLADIMIR 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 29:31.00 1
33░ MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO 29:38.00 1
34░ FULIGNI TOMMASO 1974 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 30:08.00 7
35░ TATANO STEFANO 1983 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 30:10.60 8
36░ GIUSTI GABRIELE 1971 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 30:11.50 6
37░ ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 30:16.70 10
38░ BACCHIN GLORIA 1986 A.S.D. LEOSPORT 30:18.30 8
39░ SPINATO NICOLA 1994 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 30:20.60 8
40░ PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 30:23.50 10
41░ CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 30:32.40 8
42░ SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 30:43.60 10
43░ NACCA CLAUDIO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 30:53.50 7
44░ CARDIN GIACOMO 1989 SOC. 2001 SRL - PADOVA 30:55.20 8
45░ ZANASI MARCO 1970 SEA SUB MODENA 31:04.60 5
46░ TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT S.S.D. A RL 31:26.00 6
47░ SCHIESARO MIRCO 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 32:09.60 7
48░ MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 32:11.00 5
49░ ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. A RL 33:24.20 7
50░ BERLESE ANNA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 33:25.90 1
51░ BARATELLA DENIS 1975 A.S.DILETT. QUANTA SPORT VILLAGE 33:28.10 8
52░ MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 33:28.20 4
53░ VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 33:56.20 3
54░ DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 34:16.70 6
55░ GATTI MARIA GIULIA 1971 SEA SUB MODENA 34:22.90 10
56░ CAPPELLI STEFANO 1974 SEA SUB MODENA 34:27.80 2
57░ AZZOLINI ALBERTO 1969 AMICI NUOTO RIVA 34:39.30 7
58░ BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 35:14.60 4
59░ FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 35:19.50 5
60░ BUSATTO JESSICA 1987 CANDIDO CABBIA A.S.D. 35:22.90 7
61░ CASSANELLI ARMANDO 1960 SEA SUB MODENA 35:28.30 8
62░ BENDO FABIO 1985 A.S.D. ANTARES NUOTO 35:38.10 4
63░ STEVANATO FRANCESCO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 36:23.30 1
64░ BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 36:23.80 6
65░ CICUTTIN DIEGO 1981 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 36:35.90 6
66░ ANDREATO ENRICO 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 36:39.80 3
67░ GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT S.S.D. A RL 37:49.30 7
68░ SERRAGLIO ROBERTO 1960 A.S.D. LEOSPORT 38:55.30 7
69░ PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 39:37.40 10
70░ CAVALLARO BARBARA 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 40:21.50 10
71░ DALL'ACQUA CARLA 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 40:43.30 8
72░ CHIARIZIA MELISSA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 41:54.30 10
73░ FUSO ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 42:26.90 2
74░ GIOLO ROSSELLA 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 42:30.30 10
75░ ALDENI ALESSIO 1966 SAN VITO 42:32.90 5
76░ PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 44:11.90 7
77░ ROCCATO BRUNO 1955 a.s.d. ROVIGONUOTO 44:15.90 10
- ANDRIOLA MARIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS -
- BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO ASS -
- BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS -
- GRADI MARCO 1969 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
- TIOZZO GIANMARIA 1989 CILO Srl SSD ASS -
- TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. ASS -
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 23:28.90 5
2░ POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 23:56.30 4
3░ FERRACIN RAFFAELE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 24:36.70 2
4░ MENAPACE GIACOMO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 26:27.30 1
5░ CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 26:32.90 1
6░ TONIETTO MARCO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 26:35.40 1
7░ BEGAJ ELTIN 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 29:28.60 1
8░ MOLODTSOV VLADIMIR 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 29:31.00 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 23:20.70 8
2░ POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 23:27.00 7
3░ PAROLIN FRANCESCO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 23:27.90 6
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ BALDIN ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 23:13.80 10
2░ PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 24:11.20 3
- BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ BERGAMIN CLAUDIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 26:32.90 3
2░ BRIGATO GIULIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 27:58.70 1
3░ MARAGNO GAIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 28:38.60 1
4░ BERLESE ANNA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 33:25.90 1
- ANDRIOLA MARIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ SVALDI EMMA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 26:29.00 5
2░ DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 26:30.70 4
3░ DAMINATO ELENA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 26:38.00 2
4░ MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO 29:38.00 1
- TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 24:16.90 7
2░ TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 24:55.80 6
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 24:08.10 10
2░ BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 24:12.30 8
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 30:16.70 10
2░ SPINATO NICOLA 1994 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 30:20.60 8
3░ NACCA CLAUDIO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 30:53.50 7
4░ TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT S.S.D. A RL 31:26.00 6
5░ MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 32:11.00 5
6░ BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 35:14.60 4
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS Verona 24:35.70 10
2░ CARDIN GIACOMO 1989 SOC. 2001 SRL - PADOVA 30:55.20 8
3░ ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. A RL 33:24.20 7
4░ DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 34:16.70 6
5░ FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 35:19.50 5
6░ BENDO FABIO 1985 A.S.D. ANTARES NUOTO 35:38.10 4
7░ ANDREATO ENRICO 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 36:39.80 3
8░ FUSO ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 42:26.90 2
- TIOZZO GIANMARIA 1989 CILO Srl SSD ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ BONACINI STEFANO 1982 AICS MASTER BRESCIA 27:20.60 10
2░ TATANO STEFANO 1983 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 30:10.60 8
3░ SCHIESARO MIRCO 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 32:09.60 7
4░ CICUTTIN DIEGO 1981 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 36:35.90 6
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 30:43.60 10
2░ BARATELLA DENIS 1975 A.S.DILETT. QUANTA SPORT VILLAGE 33:28.10 8
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 25:16.80 10
2░ GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 27:25.20 8
3░ FULIGNI TOMMASO 1974 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 30:08.00 7
4░ GIUSTI GABRIELE 1971 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 30:11.50 6
5░ ZANASI MARCO 1970 SEA SUB MODENA 31:04.60 5
6░ MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 33:28.20 4
7░ VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 33:56.20 3
8░ CAPPELLI STEFANO 1974 SEA SUB MODENA 34:27.80 2
9░ STEVANATO FRANCESCO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 36:23.30 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 30:23.50 10
2░ CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 30:32.40 8
3░ AZZOLINI ALBERTO 1969 AMICI NUOTO RIVA 34:39.30 7
4░ BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 36:23.80 6
5░ ALDENI ALESSIO 1966 SAN VITO 42:32.90 5
- GRADI MARCO 1969 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 27:37.00 10
2░ CASSANELLI ARMANDO 1960 SEA SUB MODENA 35:28.30 8
3░ SERRAGLIO ROBERTO 1960 A.S.D. LEOSPORT 38:55.30 7
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ ROCCATO BRUNO 1955 a.s.d. ROVIGONUOTO 44:15.90 10
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
- BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO 28:13.00 10
2░ ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 28:17.60 8
3░ GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT S.S.D. A RL 37:49.30 7
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ NUTI LAURA 1989 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 27:18.60 10
2░ BACCHIN GLORIA 1986 A.S.D. LEOSPORT 30:18.30 8
3░ BUSATTO JESSICA 1987 CANDIDO CABBIA A.S.D. 35:22.90 7
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ CHIARIZIA MELISSA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 41:54.30 10
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 27:32.60 10
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ GATTI MARIA GIULIA 1971 SEA SUB MODENA 34:22.90 10
2░ DALL'ACQUA CARLA 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 40:43.30 8
3░ PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 44:11.90 7
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ CAVALLARO BARBARA 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 40:21.50 10
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 39:37.40 10
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ GIOLO ROSSELLA 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 42:30.30 10
Risultati suddivisi per categoria
Risultati suddivisi per macro categorie

Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie