Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >   XXV^ Trofeo Riviera di Trieste  >  RISULTATI

Risultati

Risultati totali del turno di gara 5000 Fondo Assoluti (Serie)

Riservata ai tesserati agonisti e master FIN ľ FINA ľ LEN
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: Open Water

Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 1:05:58.20 10
2░ BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 1:06:03.10 8
3░ URBANI MARCO 1987 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 1:08:23.30 10
4░ ZAMBONI LAURA 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 1:10:19.90 10
5░ VALLONI ARIANNA 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 1:10:22.00 8
6░ GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 1:12:22.70 10
7░ MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 1:12:47.30 8
8░ POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 1:13:05.80 7
9░ ZANNONI STEFANO 1965 C.U.S. FERRARA 1:13:09.00 10
10░ RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 1:13:18.80 10
11░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 1:13:37.50 7
12░ MAMPRIN SAMUELE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:14:03.80 6
13░ BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 1:14:04.30 6
14░ PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 1:14:04.60 5
15░ MICHELETTI EMMA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 1:14:05.30 5
16░ SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:14:06.80 4
17░ TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 1:14:07.30 3
18░ PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 1:14:10.20 4
19░ BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 1:14:39.80 8
20░ BUCCI RICCARDO 1964 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 1:14:41.90 10
21░ MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 1:14:44.70 2
22░ SALATI LUCA 1967 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:14:47.50 8
23░ FATTORINI MARIO 1965 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 1:16:19.60 7
24░ ANDREOTTI GIOVANNI 1970 A.S.D. LEOSPORT 1:17:26.90 7
25░ LIONELLO ELENA 1989 INN.NOVA SSD 1:18:36.10 1
26░ PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 1:18:36.60 3
27░ CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO SSD 1:19:22.40 10
28░ CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 1:19:26.10 10
29░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 1:19:30.10 8
30░ CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO 1:20:08.50 6
31░ PANTIERI FABIO 1967 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 1:20:30.30 6
32░ GUADAGNIN MATTIA 2005 TRIESTINA NUOTO 1:21:04.30 2
33░ ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 1:21:08.20 1
34░ NUTI LAURA 1989 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:21:17.60 10
35░ VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 1:21:21.20 10
36░ ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO 1:21:21.90 10
37░ MALTINTI MANUELA 1969 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:21:25.90 10
38░ MEONI LEONARDO 1971 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:21:27.80 5
39░ MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 1:21:29.10 7
40░ PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 1:21:33.40 5
41░ PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 1:21:41.60 4
42░ ANGELINI MARCO 1970 C.U.S. FERRARA 1:21:43.50 4
43░ PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO 1:21:53.20 1
44░ TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:22:16.10 10
45░ VIOLA GIOVANNI 1972 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 1:22:26.50 3
46░ DI LAURO CLAUDIO 1975 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:22:37.60 10
47░ VALLON PIERO 1969 TRIESTINA NUOTO 1:23:00.10 3
48░ SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:23:29.30 8
49░ MARIGO LUCA 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:24:50.40 7
50░ FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 1:25:34.10 1
51░ MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO 1:25:38.10 1
52░ PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 1:26:46.50 8
53░ ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 1:26:48.10 6
54░ PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 1:26:49.60 7
55░ BACCHIN GLORIA 1986 A.S.D. LEOSPORT 1:26:52.40 8
56░ FULIGNI TOMMASO 1974 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:26:55.20 2
57░ FILIPPINI SIMONA 1966 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:26:59.60 8
58░ BIONDI CRISTIAN 1972 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 1:27:07.60 1
59░ ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:29:10.30 8
60░ RIVELLI RICCARDO 1970 C.U.S. FERRARA 1:29:55.40 1
61░ MANFRINI RICCARDO 1964 C.U.S. FERRARA 1:30:05.10 5
62░ PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 1:30:20.90 7
63░ MASSAI LORENZO 1961 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:30:49.40 4
64░ MICHELETTI RAFFAELLO 1974 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 1:31:04.20 1
65░ BENEDET ROBERTA 1974 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 1:31:16.70 8
66░ SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1:31:29.40 6
67░ BERNARDO DANIELA 1969 TRIESTINA NUOTO 1:31:32.10 7
68░ LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:31:34.70 1
69░ BISSI GIANNI 1969 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 1:31:35.60 2
70░ RAINERI CRISTINA 1981 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 1:31:37.40 10
71░ ZANOLLI ALESSANDRO 1956 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 1:31:54.50 8
72░ PAVANELLO RITA 1974 ADRIA NUOTO 1:32:08.30 7
73░ VIAN ANDREA 1959 SEA SUB MODENA 1:33:14.50 7
74░ CICUTO LORENZO 1982 SAN VITO 1:34:32.00 6
75░ PECORELLA LORENZO 1965 TRIESTINA NUOTO 1:35:44.00 1
76░ MAZZONI RICCARDO 1975 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:36:17.40 5
77░ RIZZO SALVATORE 1969 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:36:19.00 1
78░ GRADI MARCO 1969 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:36:23.80 1
79░ MARTIGNON LEONARDO 1978 MIRANO NUOTO 1:38:39.80 4
80░ PELLEGRIN STEFANO 1992 R.N. ADRIA MONFALCONE 1:39:10.20 8
81░ SPARESOTTO MONJA 1970 A.S.D. LEOSPORT 1:40:49.50 6
82░ BARATELLA DENIS 1975 A.S.DILETT. QUANTA SPORT VILLAGE 1:40:59.50 3
83░ VISINTINI GIOVANNI 1967 A.S.DILETT. OGN OGLIASTRA NUOTO 1:41:01.50 1
84░ CEDRINI MASSIMO 1961 C.U.S. FERRARA 1:41:13.80 3
85░ TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 TRIESTINA NUOTO 1:41:14.30 2
86░ ZOBOLI CRISTINA 1975 SEA SUB MODENA 1:41:18.70 8
87░ ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 1:41:24.20 1
88░ GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 1:41:25.50 2
89░ SANTINI VERONICA 1976 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:41:28.30 7
90░ MANENTE ALESSANDRO 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:41:35.60 1
91░ RICHTER ROBERTO 1975 TRIESTINA NUOTO 1:41:40.30 1
92░ BIANCO GIANPIERO 1973 A.S.D. LEOSPORT 1:41:44.20 1
93░ MONTONCELLO CIRO 1973 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 1:42:02.00 1
94░ TREVISAN TIZIANA 1980 ASD SERENISSIMA NUOTO 1:44:55.40 8
95░ SANGIORGI STEFANO 1964 SEA SUB MODENA 1:46:57.10 1
96░ DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 1:48:01.10 7
97░ FUSO ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 1:48:48.10 6
98░ MATRICARDI LUISELLA 1967 A.S.DILETT. NUOTATORI RIVAROLESI 1:48:55.90 6
99░ DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 1:49:50.20 1
100░ FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1:50:41.40 6
101░ BORGIA SIMONE 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 1:50:48.90 5
102░ SERRA ANTONIO 1960 SEA SUB MODENA 1:51:21.80 1
103░ DUO' SIMONE PIETRO 1966 ADRIA NUOTO 1:55:47.90 1
104░ DALLA PRIA UGO 1967 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 2:00:50.80 1
105░ CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 2:03:59.70 5
106░ CHERUBINI CLAUDIA 1980 C.U.S. FERRARA 2:05:07.30 7
107░ BERTON STEFANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 2:05:38.50 1
108░ PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 2:07:30.40 5
109░ COLLA ROBERTO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 2:08:05.50 1
110░ MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 2:09:23.30 1
- ARTUSO VALENTINA 2001 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA RIT -
- BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE RIT -
- BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO ASS -
- BRANDOLA STEFANO 1964 C.U.S. FERRARA ASS -
- BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE RIT -
- CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL RIT -
- CAPITOLI FRANCESCA 1985 ORIZZONTI RIT -
- CARAPIA LUCIANO 1973 NORD/EST H2O ASS -
- CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL RIT -
- CASALI ALESSIA 1973 APD TA.BU. ASS -
- DI SABATO SIMONE 1976 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO ASS -
- FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS -
- FERRIGATO FEDERICO 1997 MIRANO NUOTO RIT -
- FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT RIT -
- FREZZA ILARIA 1987 ORIZZONTI RIT -
- MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani RIT -
- NEGRINI MARCO 1976 ORIZZONTI RIT -
- PECORARI LUCA 1970 SEA SUB MODENA ASS -
- PIOMBO MATTEO 1971 NORD/EST H2O ASS -
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
- BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 1:14:10.20 4
2░ PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 1:18:36.60 3
3░ GUADAGNIN MATTIA 2005 TRIESTINA NUOTO 1:21:04.30 2
- CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL RIT -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 1:13:05.80 7
2░ MAMPRIN SAMUELE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:14:03.80 6
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 1:05:58.20 10
2░ BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 1:06:03.10 8
3░ PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 1:14:04.60 5
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO 1:21:53.20 1
2░ LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:31:34.70 1
- FERRIGATO FEDERICO 1997 MIRANO NUOTO RIT -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ MICHELETTI EMMA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 1:14:05.30 5
2░ FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 1:25:34.10 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 1:21:08.20 1
2░ MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO 1:25:38.10 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ VALLONI ARIANNA 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 1:10:22.00 8
2░ BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 1:14:04.30 6
3░ TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 1:14:07.30 3
4░ MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 1:14:44.70 2
- ARTUSO VALENTINA 2001 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA RIT -
- BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE RIT -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ ZAMBONI LAURA 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 1:10:19.90 10
2░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 1:13:37.50 7
3░ SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:14:06.80 4
4░ LIONELLO ELENA 1989 INN.NOVA SSD 1:18:36.10 1
- BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE RIT -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 1:13:18.80 10
2░ PELLEGRIN STEFANO 1992 R.N. ADRIA MONFALCONE 1:39:10.20 8
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ URBANI MARCO 1987 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 1:08:23.30 10
2░ BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 1:14:39.80 8
3░ DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 1:48:01.10 7
4░ FUSO ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 1:48:48.10 6
5░ BORGIA SIMONE 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 1:50:48.90 5
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:22:16.10 10
2░ SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:23:29.30 8
3░ MARIGO LUCA 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:24:50.40 7
4░ CICUTO LORENZO 1982 SAN VITO 1:34:32.00 6
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ DI LAURO CLAUDIO 1975 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:22:37.60 10
2░ PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 1:26:46.50 8
3░ PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 1:26:49.60 7
4░ SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1:31:29.40 6
5░ MAZZONI RICCARDO 1975 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:36:17.40 5
6░ MARTIGNON LEONARDO 1978 MIRANO NUOTO 1:38:39.80 4
7░ BARATELLA DENIS 1975 A.S.DILETT. QUANTA SPORT VILLAGE 1:40:59.50 3
8░ GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 1:41:25.50 2
9░ RICHTER ROBERTO 1975 TRIESTINA NUOTO 1:41:40.30 1
- DI SABATO SIMONE 1976 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO ASS -
- NEGRINI MARCO 1976 ORIZZONTI RIT -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 1:12:22.70 10
2░ MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 1:12:47.30 8
3░ ANDREOTTI GIOVANNI 1970 A.S.D. LEOSPORT 1:17:26.90 7
4░ CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO 1:20:08.50 6
5░ MEONI LEONARDO 1971 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:21:27.80 5
6░ ANGELINI MARCO 1970 C.U.S. FERRARA 1:21:43.50 4
7░ VIOLA GIOVANNI 1972 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 1:22:26.50 3
8░ FULIGNI TOMMASO 1974 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:26:55.20 2
9░ BIONDI CRISTIAN 1972 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 1:27:07.60 1
10░ RIVELLI RICCARDO 1970 C.U.S. FERRARA 1:29:55.40 1
11░ MICHELETTI RAFFAELLO 1974 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 1:31:04.20 1
12░ MANENTE ALESSANDRO 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:41:35.60 1
13░ BIANCO GIANPIERO 1973 A.S.D. LEOSPORT 1:41:44.20 1
14░ MONTONCELLO CIRO 1973 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 1:42:02.00 1
- CARAPIA LUCIANO 1973 NORD/EST H2O ASS -
- PECORARI LUCA 1970 SEA SUB MODENA ASS -
- PIOMBO MATTEO 1971 NORD/EST H2O ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ ZANNONI STEFANO 1965 C.U.S. FERRARA 1:13:09.00 10
2░ SALATI LUCA 1967 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:14:47.50 8
3░ FATTORINI MARIO 1965 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 1:16:19.60 7
4░ PANTIERI FABIO 1967 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 1:20:30.30 6
5░ PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 1:21:33.40 5
6░ PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 1:21:41.60 4
7░ VALLON PIERO 1969 TRIESTINA NUOTO 1:23:00.10 3
8░ BISSI GIANNI 1969 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 1:31:35.60 2
9░ PECORELLA LORENZO 1965 TRIESTINA NUOTO 1:35:44.00 1
10░ RIZZO SALVATORE 1969 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:36:19.00 1
11░ GRADI MARCO 1969 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:36:23.80 1
12░ VISINTINI GIOVANNI 1967 A.S.DILETT. OGN OGLIASTRA NUOTO 1:41:01.50 1
13░ DUO' SIMONE PIETRO 1966 ADRIA NUOTO 1:55:47.90 1
14░ DALLA PRIA UGO 1967 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 2:00:50.80 1
- FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT RIT -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ BUCCI RICCARDO 1964 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 1:14:41.90 10
2░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 1:19:30.10 8
3░ MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 1:21:29.10 7
4░ ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 1:26:48.10 6
5░ MANFRINI RICCARDO 1964 C.U.S. FERRARA 1:30:05.10 5
6░ MASSAI LORENZO 1961 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:30:49.40 4
7░ CEDRINI MASSIMO 1961 C.U.S. FERRARA 1:41:13.80 3
8░ TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 TRIESTINA NUOTO 1:41:14.30 2
9░ ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 1:41:24.20 1
10░ SANGIORGI STEFANO 1964 SEA SUB MODENA 1:46:57.10 1
11░ DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 1:49:50.20 1
12░ SERRA ANTONIO 1960 SEA SUB MODENA 1:51:21.80 1
13░ BERTON STEFANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 2:05:38.50 1
14░ COLLA ROBERTO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 2:08:05.50 1
15░ MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 2:09:23.30 1
- BRANDOLA STEFANO 1964 C.U.S. FERRARA ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 1:19:26.10 10
2░ ZANOLLI ALESSANDRO 1956 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 1:31:54.50 8
3░ VIAN ANDREA 1959 SEA SUB MODENA 1:33:14.50 7
4░ FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1:50:41.40 6
5░ CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 2:03:59.70 5
- FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO 1:21:21.90 10
2░ ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:29:10.30 8
3░ PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 1:30:20.90 7
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ NUTI LAURA 1989 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:21:17.60 10
2░ BACCHIN GLORIA 1986 A.S.D. LEOSPORT 1:26:52.40 8
- CAPITOLI FRANCESCA 1985 ORIZZONTI RIT -
- FREZZA ILARIA 1987 ORIZZONTI RIT -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ RAINERI CRISTINA 1981 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 1:31:37.40 10
2░ TREVISAN TIZIANA 1980 ASD SERENISSIMA NUOTO 1:44:55.40 8
3░ CHERUBINI CLAUDIA 1980 C.U.S. FERRARA 2:05:07.30 7
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 1:21:21.20 10
2░ ZOBOLI CRISTINA 1975 SEA SUB MODENA 1:41:18.70 8
3░ SANTINI VERONICA 1976 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:41:28.30 7
- CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL RIT -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO SSD 1:19:22.40 10
2░ BENEDET ROBERTA 1974 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 1:31:16.70 8
3░ PAVANELLO RITA 1974 ADRIA NUOTO 1:32:08.30 7
4░ SPARESOTTO MONJA 1970 A.S.D. LEOSPORT 1:40:49.50 6
5░ PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 2:07:30.40 5
- CASALI ALESSIA 1973 APD TA.BU. ASS -
- MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani RIT -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ MALTINTI MANUELA 1969 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:21:25.90 10
2░ FILIPPINI SIMONA 1966 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:26:59.60 8
3░ BERNARDO DANIELA 1969 TRIESTINA NUOTO 1:31:32.10 7
4░ MATRICARDI LUISELLA 1967 A.S.DILETT. NUOTATORI RIVAROLESI 1:48:55.90 6
Risultati suddivisi per categoria
Risultati suddivisi per macro categorie

Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie