Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >   XXV^ Trofeo Riviera di Trieste  >  RISULTATI

Risultati

Risultati totali del turno di gara 2500 Mezzofondo Assoluti (Serie)

Riservata ai tesserati agonisti e master FIN ľ FINA ľ LEN
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: Open Water

Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 32:51.30 10
2░ GRUARIN ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO 32:56.80 10
3░ BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 33:35.30 10
4░ QUELLERBA LORENZO 1999 SAN VITO 34:25.60 8
5░ FRANCESCUT LORENZO 1998 SAN VITO 34:27.70 7
6░ PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 34:29.20 6
7░ MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO 34:36.70 5
8░ POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 34:37.60 4
9░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 34:40.30 10
10░ DI BARI CHRISTIAN 2003 SAN VITO 35:02.80 3
11░ LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 35:28.20 2
12░ URBANI MARCO 1987 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 35:31.50 8
13░ GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 35:32.60 8
14░ BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 35:34.30 7
15░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 35:34.90 1
16░ FATTORINI MARIO 1965 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 35:37.10 10
17░ MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 35:38.60 1
18░ ZANNONI STEFANO 1965 C.U.S. FERRARA 35:42.20 8
19░ RONGADI ISAIA 2004 SAN VITO 35:45.30 1
20░ BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 35:52.60 8
21░ SALATI LUCA 1967 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 35:58.00 7
22░ CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE 36:09.90 1
23░ MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 36:10.30 1
24░ GRANZIERA CLARISSE 2003 SAN VITO 36:15.90 7
25░ RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 36:21.90 10
26░ CIBIEN SEBASTIANO 1979 CANDIDO CABBIA A.S.D. 36:38.30 10
27░ TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 36:47.60 6
28░ SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 36:48.80 5
29░ BUCCI RICCARDO 1964 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 36:53.60 10
30░ PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 36:54.70 1
31░ DELLA BIANCA ZOE 2003 SAN VITO 37:02.20 4
32░ MAMPRIN SAMUELE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 37:15.30 1
33░ VENDRAMINI ALESSIO 2003 SAN VITO 37:24.40 1
34░ PANTIERI MARCO 2001 RARI NANTES ROMAGNA ASD 37:26.60 1
35░ PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 37:27.60 3
36░ LIONELLO ELENA 1989 INN.NOVA SSD 37:36.40 2
37░ ANDREOTTI GIOVANNI 1970 A.S.D. LEOSPORT 37:59.20 6
37░ SABA ENRICO 1971 TRIESTINA NUOTO 37:59.20 6
39░ GUADAGNIN MATTIA 2005 TRIESTINA NUOTO 38:15.00 1
40░ DE BORTOLI CRISTAL 2004 SAN VITO 38:25.30 1
41░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 38:40.50 8
42░ CRESTAN RICCARDO 1992 SPORT MANAGEMENT 38:47.30 8
43░ BEARZOTTI DANIELE 1975 ORIZZONTI 38:58.10 8
44░ CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 39:02.60 10
45░ PANTIERI FABIO 1967 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 39:04.90 6
46░ MEONI LEONARDO 1971 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 39:10.30 5
47░ BABIC ROBERTA 1978 TRIESTINA NUOTO 39:16.10 10
48░ ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO 39:50.10 10
49░ FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 39:56.60 1
50░ MALTINTI MANUELA 1969 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 39:58.60 10
51░ NUTI LAURA 1989 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 39:59.40 10
52░ DE BORTOLI JENNY 2006 SAN VITO 40:19.80 1
53░ PRISECARI FEDERICO 2006 TRIESTINA NUOTO 40:39.80 1
54░ REBULA MARK 2006 TRIESTINA NUOTO 40:42.00 1
55░ VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 40:52.50 8
56░ LOMBARDI DAVID 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 40:54.60 5
57░ LOCONTE GRAZIANO 1983 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 40:55.60 10
58░ BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 40:57.80 6
59░ PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 41:01.30 4
60░ MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO 41:04.00 1
61░ TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 41:04.10 1
62░ VALLON PIERO 1969 TRIESTINA NUOTO 41:04.30 3
63░ FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 41:15.40 4
64░ DI LAURO CLAUDIO 1975 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 41:19.70 7
65░ PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 41:27.00 2
66░ GELSOMINI LETIZIA 1981 TRIESTINA NUOTO 41:28.30 10
67░ ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE 41:37.60 7
68░ CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO SSD 41:38.30 10
69░ PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 42:12.10 1
70░ SERGOTTI MIRCO 1973 A.S.D. LEOSPORT 42:14.10 3
71░ BACCHIN GLORIA 1986 A.S.D. LEOSPORT 42:24.30 8
72░ FILIPPINI SIMONA 1966 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 42:30.20 8
73░ PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 42:31.50 8
74░ FULIGNI TOMMASO 1974 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 42:45.20 2
75░ TOSI ANDREA 1956 SEA SUB MODENA 43:09.50 7
76░ VALLAR ENRICO 2000 SAN VITO 43:17.60 1
77░ MASSAI LORENZO 1961 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 43:51.50 6
78░ RIZZO SALVATORE 1969 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 43:53.90 1
79░ MANTELLATO DANIEL 2007 SAN VITO 43:57.70 1
80░ ORLANDO GIADA 2003 SAN VITO 43:57.90 1
81░ MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 44:01.40 5
82░ RIVELLI RICCARDO 1970 C.U.S. FERRARA 44:16.90 1
83░ PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 44:19.60 8
84░ ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 44:33.50 1
85░ DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 44:34.80 1
86░ VIANELLO ELENA 1969 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 44:35.30 7
87░ ANZANELLO GIULIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 44:36.30 1
88░ NASATO FRANCESCO 1982 CANDIDO CABBIA A.S.D. 44:41.80 8
89░ VIOLA GIOVANNI 1972 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 44:55.80 1
90░ GAMBETTI MARCO 1962 A.S. DILETT. NUOTO CLUB RAVENNA 45:41.40 5
91░ MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 45:47.10 7
92░ VIAN ANDREA 1959 SEA SUB MODENA 45:51.20 6
93░ PEZZATO LUCA 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 45:55.70 1
94░ BISSI GIANNI 1969 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 45:56.30 1
95░ LOMBARDI GABRIELE 1979 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 46:04.40 6
96░ MANFRINI RICCARDO 1964 C.U.S. FERRARA 46:16.70 4
97░ BERNARDO DANIELA 1969 TRIESTINA NUOTO 46:18.70 6
98░ FREDHOLM LAURA 2006 ORIZZONTI 46:37.70 1
99░ BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 46:56.10 1
100░ MIGLIORANZA ANTONIO 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO 47:07.70 1
101░ GAVIOLI GIULIO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 47:31.70 1
102░ TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 47:33.80 4
103░ DE PASCALE ANDREA 1986 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 47:37.90 3
104░ ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 47:38.80 1
105░ MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 ADRIA NUOTO 47:41.30 1
106░ ZANASI MARCO 1970 SEA SUB MODENA 47:53.10 1
107░ AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 47:55.40 1
108░ MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 47:55.50 1
109░ TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 47:56.60 1
110░ TURRIN AGATA 2006 SAN VITO 47:59.20 1
111░ MAZZONI RICCARDO 1975 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 48:14.40 5
112░ REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 48:20.90 7
113░ CEDRINI MASSIMO 1961 C.U.S. FERRARA 48:31.70 3
114░ SALERNO GIANNI 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. 48:40.70 1
115░ GATTI MARIA GIULIA 1971 SEA SUB MODENA 48:56.30 8
116░ MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 49:19.10 7
117░ BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 49:22.50 2
118░ CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 49:23.20 5
119░ SAMASSA ANNA 1992 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 49:26.60 7
120░ MASIERO ANTONIO 1974 MIRANO NUOTO 49:28.60 1
121░ SANDRIN MICHELE 1985 ADRIA NUOTO 49:33.30 2
122░ RAINERI CRISTINA 1981 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 49:36.30 8
123░ GAGLIARDI VERONICA 1996 MIRANO NUOTO 49:45.80 1
124░ PECORELLA LORENZO 1965 TRIESTINA NUOTO 50:34.80 1
125░ BUSATTO JESSICA 1987 CANDIDO CABBIA A.S.D. 50:45.30 7
126░ FAVARO GIULIA 1986 CANDIDO CABBIA A.S.D. 50:48.30 6
127░ BORGATO VERONICA 1983 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 50:48.40 7
128░ CASALI ALESSIA 1973 APD TA.BU. 51:03.70 6
129░ BARATELLA DENIS 1975 A.S.DILETT. QUANTA SPORT VILLAGE 51:18.90 4
130░ DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 51:19.10 1
131░ VISINTINI GIOVANNI 1967 A.S.DILETT. OGN OGLIASTRA NUOTO 51:27.40 1
132░ DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 51:40.80 1
133░ RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO 52:05.30 5
134░ GRIGOLLO ANDREA 1970 R.N. ADRIA MONFALCONE 52:10.00 1
135░ RONCHETTI TANIA 1972 SAN VITO 52:12.50 5
136░ LENARDUZZI PEDRO 1965 SAN VITO 52:17.20 1
137░ PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 52:19.10 6
138░ BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 52:21.00 1
139░ CARBONI ALESSANDRO 1972 TRIESTINA NUOTO 52:22.90 1
140░ MARTELLATO MARIANNA 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO 52:27.30 4
141░ PETRACCHI DIMITRI 1969 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 52:34.90 1
142░ BRUSEGAN ANDREA 1968 MIRANO NUOTO 52:46.30 1
143░ DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 53:12.60 6
144░ PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 53:13.90 6
145░ PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 53:54.50 5
146░ DONDA MASSIMO 1964 R.N. ADRIA MONFALCONE 53:57.80 1
147░ FRANCESCONI MATTEO MANLIO 1994 ORIZZONTI 54:18.30 6
148░ FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 54:37.70 4
149░ PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 54:40.10 5
150░ LEVI RUBEN 1967 TRIESTINA NUOTO 54:54.30 1
151░ VALENTI ANDREA 1950 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 54:57.50 10
152░ MINON RUDI 1967 R.N. ADRIA MONFALCONE 55:14.60 1
153░ LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 55:17.00 3
154░ PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 55:21.00 10
155░ CIRELLO RICCARDO 1975 TRIESTINA NUOTO 55:30.90 3
156░ BERTOZ PAOLA 1962 R.N. ADRIA MONFALCONE 55:51.10 8
157░ CIRIANI RICCARDO 1986 ORIZZONTI 56:33.10 1
158░ GELICRISIO STEFANO 1961 TRIESTINA NUOTO 56:45.40 1
159░ LANZOLLA WALTER 1969 TRIESTINA NUOTO 57:07.50 1
160░ SIMONICH DANIELA 1966 TRIESTINA NUOTO 57:14.40 4
161░ VISINTIN PAOLO FABRIZIO 1959 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 57:17.90 2
162░ CHERUBINI CLAUDIA 1980 C.U.S. FERRARA 57:26.70 5
163░ ALDENI ALESSIO 1966 SAN VITO 57:33.80 1
164░ SGORBISSA MAILA 1958 TRIESTINA NUOTO 57:35.80 10
165░ RICHTER ROBERTO 1975 TRIESTINA NUOTO 58:11.40 2
166░ DALL'ACQUA CARLA 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 58:55.70 3
167░ MANTOANI SERENA 1976 ORIZZONTI 1:00:27.10 7
168░ BASSI MICHELA 1983 ORIZZONTI 1:00:27.30 4
169░ ZADRO MICHELE 1977 ORIZZONTI 1:00:30.80 1
170░ AGUGIARO SABINA 1970 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 1:01:10.30 2
171░ CEOLOTTO GIOVANNI 1966 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 1:01:15.30 1
172░ CLAPIZ LIVIA 1968 A.S.DILETT. FORUM JULII NUOTO 1:01:54.10 3
173░ ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 1:02:53.60 7
174░ PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 1:02:57.90 1
175░ BUSATTO ELISA 1980 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:04:38.10 3
176░ FERUGLIO LAURA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 1:04:38.20 6
177░ MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 1:05:44.00 1
178░ GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 1:07:37.80 8
179░ PIOMBO SARA 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 1:07:59.00 2
180░ RAINI LUISA 1958 TRIESTINA NUOTO 1:20:24.00 8
- ADAMI ROSSELLA 1974 MONTENUOTO ASS -
- ANGELINI MARCO 1970 C.U.S. FERRARA ASS -
- ANOJA RITA 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS -
- ARTUSO VALENTINA 2001 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA ASS -
- ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS -
- BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD ASS -
- BALDUCCI ILEANA 2007 ORIZZONTI ASS -
- BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO ASS -
- BEVILACQUA ANTONELLA 1967 TRIESTINA NUOTO RIT -
- BRANDOLA STEFANO 1964 C.U.S. FERRARA ASS -
- CALZOLARI MARTINA 1984 MANIAGO NUOTO ASS -
- CANDOTTI PIER-FRANCESCO 1960 ORIZZONTI ASS -
- CECCHINEL MATTEO 1973 ORIZZONTI ASS -
- CUTILLI GABRIELLA 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS -
- DE LORENZI SIMONE 1988 ORIZZONTI ASS -
- DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO ASS -
- DELISE LUCIA 1967 TRIESTINA NUOTO ASS -
- DERSCHITZ ERIKA 1970 TRIESTINA NUOTO ASS -
- DI GIOVANNI MARZIA 1988 TRIESTINA NUOTO ASS -
- DI SABATO SIMONE 1976 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO ASS -
- DREOLINI PAOLA 1967 UNIONE NUOTO FRIULI ASS -
- FACCIN MICHELE 1969 ORIZZONTI ASS -
- FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS -
- FRANCESCHIN ALBERTO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS -
- FUSO ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 ASS -
- GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS -
- GIANSOLDATI MARCO 1979 R.N. ADRIA MONFALCONE ASS -
- GRADI MARCO 1969 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
209░ GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 55:14.30 FG
- LOCAS DAVIDE 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS -
- MARCHIOLI ANNA 1979 ORIZZONTI ASS -
- MEDOS NEVA 1981 TRIESTINA NUOTO RIT -
- PESCATORI FABRIZIO 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS -
- PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS -
- PIOLA DANIELE 1992 INN.NOVA SSD ASS -
- PIZZARELLO MARTA 1971 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA ASS -
- RICHARD ELENA 1968 ORIZZONTI ASS -
- SARTORATO LUANA 1988 MONTENUOTO ASS -
- SFRISO GIANCARLO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS -
- STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI ASS -
- TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS -
- TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS -
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ PRISECARI FEDERICO 2006 TRIESTINA NUOTO 40:39.80 1
2░ REBULA MARK 2006 TRIESTINA NUOTO 40:42.00 1
3░ MANTELLATO DANIEL 2007 SAN VITO 43:57.70 1
4░ GAVIOLI GIULIO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 47:31.70 1
5░ MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 47:55.50 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 34:29.20 6
2░ MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO 34:36.70 5
3░ DI BARI CHRISTIAN 2003 SAN VITO 35:02.80 3
4░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 35:34.90 1
5░ RONGADI ISAIA 2004 SAN VITO 35:45.30 1
6░ CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE 36:09.90 1
7░ MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 36:10.30 1
8░ VENDRAMINI ALESSIO 2003 SAN VITO 37:24.40 1
9░ GUADAGNIN MATTIA 2005 TRIESTINA NUOTO 38:15.00 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 34:37.60 4
2░ MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 35:38.60 1
3░ MAMPRIN SAMUELE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 37:15.30 1
4░ PANTIERI MARCO 2001 RARI NANTES ROMAGNA ASD 37:26.60 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 33:35.30 10
2░ QUELLERBA LORENZO 1999 SAN VITO 34:25.60 8
3░ PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 36:54.70 1
4░ VALLAR ENRICO 2000 SAN VITO 43:17.60 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ FRANCESCUT LORENZO 1998 SAN VITO 34:27.70 7
2░ LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 35:28.20 2
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 44:34.80 1
2░ ANZANELLO GIULIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 44:36.30 1
3░ MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 ADRIA NUOTO 47:41.30 1
4░ TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 47:56.60 1
- BALDUCCI ILEANA 2007 ORIZZONTI ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 39:56.60 1
2░ DE BORTOLI JENNY 2006 SAN VITO 40:19.80 1
3░ ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 44:33.50 1
4░ FREDHOLM LAURA 2006 ORIZZONTI 46:37.70 1
5░ TURRIN AGATA 2006 SAN VITO 47:59.20 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ GRANZIERA CLARISSE 2003 SAN VITO 36:15.90 7
2░ DELLA BIANCA ZOE 2003 SAN VITO 37:02.20 4
3░ PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 37:27.60 3
4░ DE BORTOLI CRISTAL 2004 SAN VITO 38:25.30 1
5░ MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO 41:04.00 1
6░ TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 41:04.10 1
7░ ORLANDO GIADA 2003 SAN VITO 43:57.90 1
8░ ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 47:38.80 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 35:52.60 8
2░ TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 36:47.60 6
3░ AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 47:55.40 1
- ARTUSO VALENTINA 2001 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 34:40.30 10
2░ SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 36:48.80 5
3░ LIONELLO ELENA 1989 INN.NOVA SSD 37:36.40 2
4░ GAGLIARDI VERONICA 1996 MIRANO NUOTO 49:45.80 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 36:21.90 10
2░ CRESTAN RICCARDO 1992 SPORT MANAGEMENT 38:47.30 8
3░ REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 48:20.90 7
4░ FRANCESCONI MATTEO MANLIO 1994 ORIZZONTI 54:18.30 6
5░ PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 54:40.10 5
- PIOLA DANIELE 1992 INN.NOVA SSD ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ GRUARIN ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO 32:56.80 10
2░ URBANI MARCO 1987 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 35:31.50 8
3░ BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 35:34.30 7
4░ BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 40:57.80 6
5░ MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 44:01.40 5
6░ TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 47:33.80 4
7░ DE PASCALE ANDREA 1986 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 47:37.90 3
8░ SANDRIN MICHELE 1985 ADRIA NUOTO 49:33.30 2
9░ DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 51:19.10 1
10░ CIRIANI RICCARDO 1986 ORIZZONTI 56:33.10 1
- BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO ASS -
- DE LORENZI SIMONE 1988 ORIZZONTI ASS -
- FUSO ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ LOCONTE GRAZIANO 1983 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 40:55.60 10
2░ NASATO FRANCESCO 1982 CANDIDO CABBIA A.S.D. 44:41.80 8
3░ MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 45:47.10 7
4░ PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 52:19.10 6
5░ PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 53:54.50 5
- FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ CIBIEN SEBASTIANO 1979 CANDIDO CABBIA A.S.D. 36:38.30 10
2░ BEARZOTTI DANIELE 1975 ORIZZONTI 38:58.10 8
3░ DI LAURO CLAUDIO 1975 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 41:19.70 7
4░ LOMBARDI GABRIELE 1979 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 46:04.40 6
5░ MAZZONI RICCARDO 1975 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 48:14.40 5
6░ BARATELLA DENIS 1975 A.S.DILETT. QUANTA SPORT VILLAGE 51:18.90 4
7░ CIRELLO RICCARDO 1975 TRIESTINA NUOTO 55:30.90 3
8░ RICHTER ROBERTO 1975 TRIESTINA NUOTO 58:11.40 2
9░ ZADRO MICHELE 1977 ORIZZONTI 1:00:30.80 1
- DI SABATO SIMONE 1976 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO ASS -
- FRANCESCHIN ALBERTO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS -
- GIANSOLDATI MARCO 1979 R.N. ADRIA MONFALCONE ASS -
- LOCAS DAVIDE 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 32:51.30 10
2░ GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 35:32.60 8
3░ ANDREOTTI GIOVANNI 1970 A.S.D. LEOSPORT 37:59.20 6
3░ SABA ENRICO 1971 TRIESTINA NUOTO 37:59.20 6
5░ MEONI LEONARDO 1971 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 39:10.30 5
6░ FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 41:15.40 4
7░ SERGOTTI MIRCO 1973 A.S.D. LEOSPORT 42:14.10 3
8░ FULIGNI TOMMASO 1974 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 42:45.20 2
9░ RIVELLI RICCARDO 1970 C.U.S. FERRARA 44:16.90 1
10░ VIOLA GIOVANNI 1972 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 44:55.80 1
11░ PEZZATO LUCA 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 45:55.70 1
12░ ZANASI MARCO 1970 SEA SUB MODENA 47:53.10 1
13░ SALERNO GIANNI 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. 48:40.70 1
14░ MASIERO ANTONIO 1974 MIRANO NUOTO 49:28.60 1
15░ GRIGOLLO ANDREA 1970 R.N. ADRIA MONFALCONE 52:10.00 1
16░ BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 52:21.00 1
17░ CARBONI ALESSANDRO 1972 TRIESTINA NUOTO 52:22.90 1
- ANGELINI MARCO 1970 C.U.S. FERRARA ASS -
- CECCHINEL MATTEO 1973 ORIZZONTI ASS -
20░ GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 55:14.30 FG
- PESCATORI FABRIZIO 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS -
- STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ FATTORINI MARIO 1965 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 35:37.10 10
2░ ZANNONI STEFANO 1965 C.U.S. FERRARA 35:42.20 8
3░ SALATI LUCA 1967 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 35:58.00 7
4░ PANTIERI FABIO 1967 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 39:04.90 6
5░ LOMBARDI DAVID 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 40:54.60 5
6░ PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 41:01.30 4
7░ VALLON PIERO 1969 TRIESTINA NUOTO 41:04.30 3
8░ PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 41:27.00 2
9░ PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 42:12.10 1
10░ RIZZO SALVATORE 1969 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 43:53.90 1
11░ BISSI GIANNI 1969 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 45:56.30 1
12░ BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 46:56.10 1
13░ MIGLIORANZA ANTONIO 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO 47:07.70 1
14░ PECORELLA LORENZO 1965 TRIESTINA NUOTO 50:34.80 1
15░ VISINTINI GIOVANNI 1967 A.S.DILETT. OGN OGLIASTRA NUOTO 51:27.40 1
16░ LENARDUZZI PEDRO 1965 SAN VITO 52:17.20 1
17░ PETRACCHI DIMITRI 1969 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 52:34.90 1
18░ BRUSEGAN ANDREA 1968 MIRANO NUOTO 52:46.30 1
19░ LEVI RUBEN 1967 TRIESTINA NUOTO 54:54.30 1
20░ MINON RUDI 1967 R.N. ADRIA MONFALCONE 55:14.60 1
21░ LANZOLLA WALTER 1969 TRIESTINA NUOTO 57:07.50 1
22░ ALDENI ALESSIO 1966 SAN VITO 57:33.80 1
23░ CEOLOTTO GIOVANNI 1966 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 1:01:15.30 1
- FACCIN MICHELE 1969 ORIZZONTI ASS -
- GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS -
- GRADI MARCO 1969 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ BUCCI RICCARDO 1964 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 36:53.60 10
2░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 38:40.50 8
3░ ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE 41:37.60 7
4░ MASSAI LORENZO 1961 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 43:51.50 6
5░ GAMBETTI MARCO 1962 A.S. DILETT. NUOTO CLUB RAVENNA 45:41.40 5
6░ MANFRINI RICCARDO 1964 C.U.S. FERRARA 46:16.70 4
7░ CEDRINI MASSIMO 1961 C.U.S. FERRARA 48:31.70 3
8░ BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 49:22.50 2
9░ DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 51:40.80 1
10░ DONDA MASSIMO 1964 R.N. ADRIA MONFALCONE 53:57.80 1
11░ GELICRISIO STEFANO 1961 TRIESTINA NUOTO 56:45.40 1
12░ MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 1:05:44.00 1
- BRANDOLA STEFANO 1964 C.U.S. FERRARA ASS -
- CANDOTTI PIER-FRANCESCO 1960 ORIZZONTI ASS -
- SFRISO GIANCARLO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 39:02.60 10
2░ PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 42:31.50 8
3░ TOSI ANDREA 1956 SEA SUB MODENA 43:09.50 7
4░ VIAN ANDREA 1959 SEA SUB MODENA 45:51.20 6
5░ RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO 52:05.30 5
6░ FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 54:37.70 4
7░ LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 55:17.00 3
8░ VISINTIN PAOLO FABRIZIO 1959 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 57:17.90 2
- DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ VALENTI ANDREA 1950 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 54:57.50 10
2░ GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 1:07:37.80 8
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO 39:50.10 10
2░ PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 44:19.60 8
3░ SAMASSA ANNA 1992 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 49:26.60 7
4░ PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 53:13.90 6
- ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ NUTI LAURA 1989 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 39:59.40 10
2░ BACCHIN GLORIA 1986 A.S.D. LEOSPORT 42:24.30 8
3░ BUSATTO JESSICA 1987 CANDIDO CABBIA A.S.D. 50:45.30 7
4░ FAVARO GIULIA 1986 CANDIDO CABBIA A.S.D. 50:48.30 6
- BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD ASS -
- DI GIOVANNI MARZIA 1988 TRIESTINA NUOTO ASS -
- SARTORATO LUANA 1988 MONTENUOTO ASS -
- TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ GELSOMINI LETIZIA 1981 TRIESTINA NUOTO 41:28.30 10
2░ RAINERI CRISTINA 1981 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 49:36.30 8
3░ BORGATO VERONICA 1983 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 50:48.40 7
4░ DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 53:12.60 6
5░ CHERUBINI CLAUDIA 1980 C.U.S. FERRARA 57:26.70 5
6░ BASSI MICHELA 1983 ORIZZONTI 1:00:27.30 4
7░ BUSATTO ELISA 1980 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:04:38.10 3
- CALZOLARI MARTINA 1984 MANIAGO NUOTO ASS -
- MEDOS NEVA 1981 TRIESTINA NUOTO RIT -
- PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ BABIC ROBERTA 1978 TRIESTINA NUOTO 39:16.10 10
2░ VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 40:52.50 8
3░ MANTOANI SERENA 1976 ORIZZONTI 1:00:27.10 7
- MARCHIOLI ANNA 1979 ORIZZONTI ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO SSD 41:38.30 10
2░ GATTI MARIA GIULIA 1971 SEA SUB MODENA 48:56.30 8
3░ MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 49:19.10 7
4░ CASALI ALESSIA 1973 APD TA.BU. 51:03.70 6
5░ RONCHETTI TANIA 1972 SAN VITO 52:12.50 5
6░ MARTELLATO MARIANNA 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO 52:27.30 4
7░ DALL'ACQUA CARLA 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 58:55.70 3
8░ AGUGIARO SABINA 1970 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 1:01:10.30 2
9░ PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 1:02:57.90 1
- ADAMI ROSSELLA 1974 MONTENUOTO ASS -
- ANOJA RITA 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS -
- DERSCHITZ ERIKA 1970 TRIESTINA NUOTO ASS -
- PIZZARELLO MARTA 1971 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA ASS -
- TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ MALTINTI MANUELA 1969 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 39:58.60 10
2░ FILIPPINI SIMONA 1966 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 42:30.20 8
3░ VIANELLO ELENA 1969 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 44:35.30 7
4░ BERNARDO DANIELA 1969 TRIESTINA NUOTO 46:18.70 6
5░ CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 49:23.20 5
6░ SIMONICH DANIELA 1966 TRIESTINA NUOTO 57:14.40 4
7░ CLAPIZ LIVIA 1968 A.S.DILETT. FORUM JULII NUOTO 1:01:54.10 3
8░ PIOMBO SARA 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 1:07:59.00 2
- BEVILACQUA ANTONELLA 1967 TRIESTINA NUOTO RIT -
- DELISE LUCIA 1967 TRIESTINA NUOTO ASS -
- DREOLINI PAOLA 1967 UNIONE NUOTO FRIULI ASS -
- RICHARD ELENA 1968 ORIZZONTI ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 55:21.00 10
2░ BERTOZ PAOLA 1962 R.N. ADRIA MONFALCONE 55:51.10 8
3░ ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 1:02:53.60 7
4░ FERUGLIO LAURA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 1:04:38.20 6
- CUTILLI GABRIELLA 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ SGORBISSA MAILA 1958 TRIESTINA NUOTO 57:35.80 10
2░ RAINI LUISA 1958 TRIESTINA NUOTO 1:20:24.00 8
Risultati suddivisi per categoria
Risultati suddivisi per macro categorie

Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie