Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo LE BANDIE  >  RISULTATI

Risultati

Risultati totali del turno di gara 5000 Fondo Assoluti (Serie)

Gara riservata agli atleti tesserati FIN Agonisti, Master settore Fondo (NO U25)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: Open Water

Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ ROBERTO NICOLA 1999 MARINA MILITARE C.S.N. 55:09.30 10
2░ BALDIN ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 55:15.60 8
3░ BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 55:30.20 7
4░ LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 59:12.30 6
5░ POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 59:15.20 5
6░ GOSETTO GIORGIA 2005 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 59:19.60 10
7░ PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 1:00:24.80 4
8░ MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 1:01:09.50 10
9░ RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 1:01:28.80 10
10░ BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1:01:44.40 8
11░ BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 1:01:48.40 7
12░ MAMPRIN SAMUELE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:02:04.80 3
13░ PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1:02:05.40 2
14░ PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 1:02:07.80 1
15░ FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO 1:02:09.80 6
16░ BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 1:02:11.10 10
17░ BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1:02:12.00 1
18░ SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:02:12.20 5
19░ TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 1:02:12.60 4
20░ ARTUSO VALENTINA 2001 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 1:02:30.30 3
21░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 1:02:55.60 2
22░ DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1:04:52.10 1
23░ MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 1:05:22.50 10
24░ GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 1:06:25.60 8
25░ CIBIEN SEBASTIANO 1979 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:06:44.10 10
26░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 1:06:48.80 10
27░ MARTON RICCARDO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 1:07:03.50 1
28░ ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 1:07:06.50 1
29░ CRESTAN RICCARDO 1992 SPORT MANAGEMENT 1:08:38.00 8
30░ MERAZZI GIANLUCA 1993 MONTENUOTO 1:08:43.90 7
31░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:09:34.40 1
32░ VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 1:09:46.30 10
33░ DI LAURO CLAUDIO 1975 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:09:47.10 8
34░ POMPILI CRISTIANO 1973 S.S.DILETT. NAUTILUS ARL 1:09:53.80 7
35░ FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1:10:06.20 1
36░ NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1:10:12.20 1
37░ MASATTI ALESSANDRO 1963 IN SPORT Srl SSD 1:10:17.20 8
38░ TATANO STEFANO 1983 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:11:49.00 8
39░ MEONI LEONARDO 1971 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:11:53.50 6
40░ SERGOTTI MIRCO 1973 A.S.D. LEOSPORT 1:11:54.30 5
41░ TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 1:12:22.80 1
42░ BACCHIN GLORIA 1986 A.S.D. LEOSPORT 1:13:09.50 10
43░ EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 1:13:22.50 8
44░ PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 1:13:25.80 10
45░ MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 1:14:06.20 7
46░ QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:14:43.70 8
47░ BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:15:21.50 6
48░ DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 1:16:12.50 7
49░ FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 1:16:39.00 4
50░ CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:17:06.50 7
51░ MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 1:17:18.80 8
52░ FILIPPINI SIMONA 1966 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:17:29.80 10
53░ SANTINI VERONICA 1976 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:17:39.80 8
54░ PAVANELLO RITA 1974 ADRIA NUOTO 1:17:58.10 10
55░ ANOJA RITA 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:18:41.90 8
56░ GARBUIO PAOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 1:18:51.60 10
57░ CIMIOTTI MATTEO 1974 SOC. 2001 SRL - PADOVA 1:19:41.20 3
58░ SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 1:20:22.70 7
59░ GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 1:20:52.80 6
60░ MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 1:21:04.50 2
61░ PARMA FRANCO 1960 SAN VITO 1:22:48.00 6
62░ MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1:26:49.80 1
63░ BARATELLA DENIS 1975 QUANTA CLUB SRL SSD 1:27:24.60 6
64░ BUSATTO JESSICA 1987 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:28:30.60 7
65░ DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 1:28:59.70 7
66░ BEGO SIMONETTA 1975 INN.NOVA SSD 1:32:49.90 7
67░ BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 1:33:23.10 5
68░ MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 1:35:20.00 7
69░ ANDREATO ENRICO 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:37:04.00 6
70░ CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 1:38:48.80 10
71░ FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 1:41:28.50 8
72░ VINCENZI MARIA CHRISTINA 1977 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:59:09.50 6
- BONDESAN GIORGIO 1953 INN.NOVA SSD ASS -
- LOMONACO LORENZO 1975 GAM SSD ASS -
- MARINO MASSIMO 1966 SOC. 2001 SRL - PADOVA RIT -
- PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA ASS -
- SPINELLO LUIGI 1961 INN.NOVA SSD ASS -
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 1:00:24.80 4
2░ PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1:02:05.40 2
3░ BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1:02:12.00 1
4░ DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1:04:52.10 1
5░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:09:34.40 1
6░ FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1:10:06.20 1
7░ NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1:10:12.20 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 59:15.20 5
2░ MAMPRIN SAMUELE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:02:04.80 3
3░ MARTON RICCARDO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 1:07:03.50 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ ROBERTO NICOLA 1999 MARINA MILITARE C.S.N. 55:09.30 10
2░ BALDIN ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 55:15.60 8
3░ BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 55:30.20 7
4░ PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 1:02:07.80 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 59:12.30 6
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ GOSETTO GIORGIA 2005 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 59:19.60 10
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 1:07:06.50 1
2░ TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 1:12:22.80 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 1:01:48.40 7
2░ FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO 1:02:09.80 6
3░ TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 1:02:12.60 4
4░ ARTUSO VALENTINA 2001 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 1:02:30.30 3
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1:01:44.40 8
2░ SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:02:12.20 5
3░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 1:02:55.60 2
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 1:01:28.80 10
2░ CRESTAN RICCARDO 1992 SPORT MANAGEMENT 1:08:38.00 8
3░ MERAZZI GIANLUCA 1993 MONTENUOTO 1:08:43.90 7
4░ GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 1:20:52.80 6
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 1:02:11.10 10
2░ MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 1:17:18.80 8
3░ DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 1:28:59.70 7
4░ ANDREATO ENRICO 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:37:04.00 6
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 1:05:22.50 10
2░ TATANO STEFANO 1983 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:11:49.00 8
3░ MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 1:14:06.20 7
4░ BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:15:21.50 6
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ CIBIEN SEBASTIANO 1979 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:06:44.10 10
2░ DI LAURO CLAUDIO 1975 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:09:47.10 8
3░ SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 1:20:22.70 7
4░ BARATELLA DENIS 1975 QUANTA CLUB SRL SSD 1:27:24.60 6
- LOMONACO LORENZO 1975 GAM SSD ASS -
- PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 1:01:09.50 10
2░ GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 1:06:25.60 8
3░ POMPILI CRISTIANO 1973 S.S.DILETT. NAUTILUS ARL 1:09:53.80 7
4░ MEONI LEONARDO 1971 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:11:53.50 6
5░ SERGOTTI MIRCO 1973 A.S.D. LEOSPORT 1:11:54.30 5
6░ FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 1:16:39.00 4
7░ CIMIOTTI MATTEO 1974 SOC. 2001 SRL - PADOVA 1:19:41.20 3
8░ MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 1:21:04.50 2
9░ MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1:26:49.80 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 1:13:25.80 10
2░ QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:14:43.70 8
3░ CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:17:06.50 7
- MARINO MASSIMO 1966 SOC. 2001 SRL - PADOVA RIT -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 1:06:48.80 10
2░ MASATTI ALESSANDRO 1963 IN SPORT Srl SSD 1:10:17.20 8
3░ DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 1:16:12.50 7
4░ PARMA FRANCO 1960 SAN VITO 1:22:48.00 6
5░ BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 1:33:23.10 5
- SPINELLO LUIGI 1961 INN.NOVA SSD ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 1:38:48.80 10
2░ FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 1:41:28.50 8
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
- BONDESAN GIORGIO 1953 INN.NOVA SSD ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ GARBUIO PAOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 1:18:51.60 10
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ BACCHIN GLORIA 1986 A.S.D. LEOSPORT 1:13:09.50 10
2░ EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 1:13:22.50 8
3░ BUSATTO JESSICA 1987 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:28:30.60 7
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 1:09:46.30 10
2░ SANTINI VERONICA 1976 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:17:39.80 8
3░ BEGO SIMONETTA 1975 INN.NOVA SSD 1:32:49.90 7
4░ VINCENZI MARIA CHRISTINA 1977 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:59:09.50 6
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ PAVANELLO RITA 1974 ADRIA NUOTO 1:17:58.10 10
2░ ANOJA RITA 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:18:41.90 8
3░ MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 1:35:20.00 7
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ FILIPPINI SIMONA 1966 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:17:29.80 10
Risultati suddivisi per categoria
Risultati suddivisi per macro categorie

Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie