Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Nuotiamo Insieme 2019  >  RISULTATI

Risultati

Risultati totali del turno di gara 5000 Fondo Assoluti (Serie)

Gara riservata agli atleti tesserati FIN Agonisti, Master settore Fondo (NO U25)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: Open Water

Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ CREVATIN ANDREA 1995 ASD TERGESTE NUOTO ALTURA 1:08:22.00 10
2░ BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 1:08:22.30 8
3░ HERCOG JAN 1998 USC Graz 1:08:24.00 7
4░ VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 1:08:26.10 6
5░ MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 1:10:47.00 10
6░ CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 1:11:13.60 5
7░ TERRACCIANO MARCO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 1:11:45.40 10
8░ ZAMBONI LAURA 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 1:12:43.20 10
9░ LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:12:45.00 4
10░ NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 1:12:45.30 8
11░ VIO MARCO 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 1:12:45.60 3
12░ GOSETTO GIORGIA 2005 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 1:12:52.90 7
13░ TOLDO ENRICO 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 1:13:09.70 8
14░ BARDHI ANDI 2004 HYDROS 1:14:07.00 2
15░ PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 1:14:08.70 1
16░ CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 1:14:22.90 1
17░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 A.S.D. LEOSPORT 1:14:41.30 1
18░ POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 1:14:47.70 1
19░ BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 1:14:50.00 6
20░ BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 1:15:08.30 10
21░ PICHLER ALEXANDER 1994 USC Graz 1:15:08.50 1
22░ RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 1:15:09.10 7
23░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 1:15:12.10 5
24░ GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 1:15:14.80 8
25░ PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 1:15:16.00 1
26░ MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 1:15:38.80 10
27░ ARTUSO VALENTINA 2001 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 1:15:43.40 4
28░ FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 1:15:44.00 3
29░ TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 1:15:48.10 2
30░ BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1:15:54.80 1
31░ SALATI LUCA 1967 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:15:56.90 10
32░ BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 1:16:05.20 1
33░ LIANA BEATRICE 2005 HYDROS 1:16:17.50 1
34░ PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 1:16:42.60 8
35░ BURELLI MATTEO 2000 Montpellier Metropole Natation 1:16:57.50 1
36░ BUCCI RICCARDO 1964 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 1:17:59.40 10
37░ MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS 1:18:54.00 1
38░ LIONELLO ELENA 1989 INN.NOVA SSD 1:18:57.30 1
39░ BURELLI GIANLUCA TOMMASO 2004 ARCA SPILIMBERGO 1:19:12.10 1
40░ CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE 1:19:28.40 1
41░ SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:19:51.80 1
42░ BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA SPILIMBERGO 1:19:54.20 1
43░ CLEVA TOMMASO 2004 ARCA SPILIMBERGO 1:19:59.30 1
44░ MAMPRIN SAMUELE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:20:15.70 1
45░ BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO 1:20:18.60 1
46░ PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 1:20:27.80 1
47░ MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 1:20:30.60 1
48░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 1:20:33.40 8
49░ CIBIEN SEBASTIANO 1979 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:20:39.90 10
50░ TASSI MICHELE 1981 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 1:20:43.90 8
51░ CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO 1:20:56.30 7
52░ BIGOZZI MATTEO 1989 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 1:21:06.20 8
53░ BOGNANNI ANTONINO 1964 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 1:21:17.90 7
54░ ORR¨ SILVIA 1978 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 1:21:25.50 10
55░ CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO SSD 1:21:26.20 10
56░ ANDREOTTI GIOVANNI 1970 A.S.D. LEOSPORT 1:21:34.00 6
57░ VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 1:21:44.60 8
58░ CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 1:22:09.80 10
59░ PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO 1:22:11.00 1
60░ MARLAZZI ISIDE 1988 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:22:12.50 10
61░ DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 1:22:23.10 1
62░ RAVAROTTO MARTINA 1992 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 1:22:29.70 10
63░ BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE 1:22:33.30 1
64░ MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA SPILIMBERGO 1:22:33.80 1
65░ ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO 1:22:37.90 8
66░ SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 1:24:17.10 1
67░ MASATTI ALESSANDRO 1963 IN SPORT Srl SSD 1:24:41.00 6
68░ CRESTAN RICCARDO 1992 SPORT MANAGEMENT 1:25:11.30 6
69░ DI LAURO CLAUDIO 1975 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:25:24.60 8
70░ BOSCO GIUSEPPE 1965 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 1:27:09.70 7
71░ TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:27:17.50 7
72░ BACCHIN GLORIA 1986 A.S.D. LEOSPORT 1:27:24.50 8
73░ BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT S.S.D. A RL 1:27:28.20 5
74░ PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 1:27:29.50 6
75░ DESIDERI ELENA 1969 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 1:27:55.40 10
76░ ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:28:09.40 7
77░ FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 1:28:11.90 5
78░ BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:29:05.30 6
79░ BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 1:29:29.60 7
80░ MASSAI LORENZO 1961 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:29:31.70 5
81░ MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 1:29:32.50 5
82░ EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 1:29:58.20 6
83░ TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 1:30:00.50 1
84░ PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 1:31:02.80 6
85░ BENEDET ROBERTA 1974 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 1:31:23.60 8
86░ BARBINI LUCA ANTONIO 1963 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 1:31:27.60 4
87░ FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 1:31:55.80 1
88░ PUPPINATO ERIK 1987 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:32:15.40 7
89░ VARUTTI ALEX 2003 ARCA SPILIMBERGO 1:34:01.60 1
90░ PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 1:35:55.90 8
91░ MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 1:36:09.90 3
92░ CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 1:36:10.70 6
93░ GAZZARI DIEGO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 1:36:12.50 4
94░ COLLODEL MARZIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 1:36:15.20 3
95░ PAVANELLO RITA 1974 ADRIA NUOTO 1:36:15.50 7
96░ MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 1:36:43.10 5
97░ SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 1:36:47.40 4
98░ VIANELLO ELENA 1969 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 1:37:40.20 8
99░ SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 1:38:38.40 7
100░ GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:38:44.00 2
101░ SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1:38:46.60 6
102░ LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 1:41:08.40 5
103░ DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 1:41:11.00 5
104░ GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 1:41:14.50 4
105░ TESTA ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 1:41:46.50 3
106░ ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 1:42:25.80 2
107░ BARATELLA DENIS 1975 QUANTA CLUB SRL SSD 1:42:31.50 2
108░ ZANETTI MANUELA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 1:43:53.80 7
109░ MARTIGNON LEONARDO 1978 MIRANO NUOTO 1:44:17.30 1
110░ SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO S.S.RL 1:44:48.50 3
111░ MANENTE ALESSANDRO 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:45:07.30 5
112░ TREVISAN TIZIANA 1980 ASD SERENISSIMA NUOTO 1:46:04.00 10
113░ BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 1:46:28.60 10
114░ DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 1:46:59.80 1
115░ VISINTINI GIOVANNI 1967 A.S.DILETT. OGN OGLIASTRA NUOTO 1:47:00.70 1
116░ DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 1:47:51.30 4
117░ BIANCO GIANPIERO 1973 A.S.D. LEOSPORT 1:48:25.00 4
118░ DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 1:48:28.50 8
119░ DORIGO NICOLA 1983 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 1:48:32.30 2
120░ KATUSIC DRAGANA 1973 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 1:51:03.30 6
121░ BORGATO VERONICA 1983 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 1:52:18.20 7
122░ FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1:52:43.90 7
123░ MONDI FRANCESCO 1975 MIRANO NUOTO 1:52:55.00 1
124░ FUSO ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 1:53:26.40 3
125░ STEVANATO FRANCESCO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:53:42.30 3
126░ CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 1:53:47.30 6
127░ CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 1:54:45.00 6
128░ FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 1:54:55.60 5
129░ ROSSO ANTONIETTA 1962 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:57:48.20 8
130░ BRUSEGAN ANDREA 1968 MIRANO NUOTO 2:00:38.40 1
131░ COLLA ROBERTO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 2:01:05.50 1
132░ DUO' SIMONE PIETRO 1966 ADRIA NUOTO 2:02:33.40 1
133░ DALLA PRIA UGO 1967 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 2:02:55.50 1
134░ DALL'ACQUA CARLA 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 2:04:24.70 5
135░ SPINELLO LUIGI 1961 INN.NOVA SSD 2:05:09.40 1
136░ SENNO LEVIS 1963 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 2:06:25.30 1
137░ PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 2:06:45.20 1
138░ PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 2:11:16.80 4
- BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA ASS -
- BEGO SIMONETTA 1975 INN.NOVA SSD RIT -
- DI SABATO SIMONE 1976 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO ASS -
- FOLLI LORENZO 1978 S.S.DILETT. ACQUA TIME SRL ASS -
- GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS -
- GROTTI ADALGISA 1963 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO ASS -
- GUADAGNIN MATTIA 2005 TRIESTINA NUOTO ASS -
- LO CASCIO DOROTEA 1980 ASD TERGESTE NUOTO ALTURA RIT -
- LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica RIT -
- LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. RIT -
- MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO ASS -
- QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS -
- RAUS ALEXANDRA 1991 USC Graz ASS -
- SANTINI VERONICA 1976 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
- STORAI SIMONE 1977 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
- TINTI DANIEL 1985 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
- TONIN MICHELE 1974 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica FTL -
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ VIO MARCO 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 1:12:45.60 3
2░ BARDHI ANDI 2004 HYDROS 1:14:07.00 2
3░ PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 1:14:08.70 1
4░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 A.S.D. LEOSPORT 1:14:41.30 1
5░ MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS 1:18:54.00 1
6░ BURELLI GIANLUCA TOMMASO 2004 ARCA SPILIMBERGO 1:19:12.10 1
7░ CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE 1:19:28.40 1
8░ CLEVA TOMMASO 2004 ARCA SPILIMBERGO 1:19:59.30 1
9░ BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO 1:20:18.60 1
10░ PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 1:20:27.80 1
11░ VARUTTI ALEX 2003 ARCA SPILIMBERGO 1:34:01.60 1
- GUADAGNIN MATTIA 2005 TRIESTINA NUOTO ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 1:08:26.10 6
2░ CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 1:14:22.90 1
3░ POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 1:14:47.70 1
4░ MAMPRIN SAMUELE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:20:15.70 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 1:08:22.30 8
2░ CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 1:11:13.60 5
3░ PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 1:15:16.00 1
4░ BURELLI MATTEO 2000 Montpellier Metropole Natation 1:16:57.50 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ CREVATIN ANDREA 1995 ASD TERGESTE NUOTO ALTURA 1:08:22.00 10
2░ HERCOG JAN 1998 USC Graz 1:08:24.00 7
3░ LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:12:45.00 4
4░ PICHLER ALEXANDER 1994 USC Graz 1:15:08.50 1
5░ PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO 1:22:11.00 1
6░ SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 1:24:17.10 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ GOSETTO GIORGIA 2005 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 1:12:52.90 7
2░ BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 1:14:50.00 6
3░ LIANA BEATRICE 2005 HYDROS 1:16:17.50 1
4░ FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 1:31:55.80 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 1:12:45.30 8
2░ FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 1:15:44.00 3
3░ BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE 1:22:33.30 1
4░ MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA SPILIMBERGO 1:22:33.80 1
5░ TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 1:30:00.50 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ ARTUSO VALENTINA 2001 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 1:15:43.40 4
2░ TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 1:15:48.10 2
3░ BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 1:16:05.20 1
4░ MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 1:20:30.60 1
5░ DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 1:22:23.10 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ ZAMBONI LAURA 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 1:12:43.20 10
2░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 1:15:12.10 5
3░ BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1:15:54.80 1
4░ LIONELLO ELENA 1989 INN.NOVA SSD 1:18:57.30 1
5░ SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:19:51.80 1
6░ BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA SPILIMBERGO 1:19:54.20 1
- RAUS ALEXANDRA 1991 USC Graz ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ TERRACCIANO MARCO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 1:11:45.40 10
2░ TOLDO ENRICO 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 1:13:09.70 8
3░ RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 1:15:09.10 7
4░ CRESTAN RICCARDO 1992 SPORT MANAGEMENT 1:25:11.30 6
5░ BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT S.S.D. A RL 1:27:28.20 5
- LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica RIT -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 1:15:08.30 10
2░ BIGOZZI MATTEO 1989 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 1:21:06.20 8
3░ PUPPINATO ERIK 1987 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:32:15.40 7
4░ CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 1:36:10.70 6
5░ MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 1:36:43.10 5
6░ DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 1:47:51.30 4
7░ FUSO ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 1:53:26.40 3
- TINTI DANIEL 1985 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 1:15:38.80 10
2░ TASSI MICHELE 1981 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 1:20:43.90 8
3░ TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:27:17.50 7
4░ BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:29:05.30 6
5░ MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 1:29:32.50 5
6░ SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 1:36:47.40 4
7░ SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO S.S.RL 1:44:48.50 3
8░ DORIGO NICOLA 1983 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 1:48:32.30 2
9░ PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 2:06:45.20 1
- GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ CIBIEN SEBASTIANO 1979 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:20:39.90 10
2░ DI LAURO CLAUDIO 1975 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:25:24.60 8
3░ SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 1:38:38.40 7
4░ SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1:38:46.60 6
5░ LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 1:41:08.40 5
6░ GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 1:41:14.50 4
7░ TESTA ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 1:41:46.50 3
8░ BARATELLA DENIS 1975 QUANTA CLUB SRL SSD 1:42:31.50 2
9░ MARTIGNON LEONARDO 1978 MIRANO NUOTO 1:44:17.30 1
10░ MONDI FRANCESCO 1975 MIRANO NUOTO 1:52:55.00 1
- DI SABATO SIMONE 1976 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO ASS -
- FOLLI LORENZO 1978 S.S.DILETT. ACQUA TIME SRL ASS -
- STORAI SIMONE 1977 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 1:10:47.00 10
2░ GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 1:15:14.80 8
3░ CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO 1:20:56.30 7
4░ ANDREOTTI GIOVANNI 1970 A.S.D. LEOSPORT 1:21:34.00 6
5░ MANENTE ALESSANDRO 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:45:07.30 5
6░ BIANCO GIANPIERO 1973 A.S.D. LEOSPORT 1:48:25.00 4
7░ STEVANATO FRANCESCO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:53:42.30 3
- TONIN MICHELE 1974 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica FTL -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ SALATI LUCA 1967 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:15:56.90 10
2░ PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 1:16:42.60 8
3░ BOSCO GIUSEPPE 1965 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 1:27:09.70 7
4░ PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 1:27:29.50 6
5░ FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 1:28:11.90 5
6░ GAZZARI DIEGO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 1:36:12.50 4
7░ COLLODEL MARZIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 1:36:15.20 3
8░ GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:38:44.00 2
9░ VISINTINI GIOVANNI 1967 A.S.DILETT. OGN OGLIASTRA NUOTO 1:47:00.70 1
10░ BRUSEGAN ANDREA 1968 MIRANO NUOTO 2:00:38.40 1
11░ DUO' SIMONE PIETRO 1966 ADRIA NUOTO 2:02:33.40 1
12░ DALLA PRIA UGO 1967 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 2:02:55.50 1
- LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. RIT -
- QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ BUCCI RICCARDO 1964 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 1:17:59.40 10
2░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 1:20:33.40 8
3░ BOGNANNI ANTONINO 1964 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 1:21:17.90 7
4░ MASATTI ALESSANDRO 1963 IN SPORT Srl SSD 1:24:41.00 6
5░ MASSAI LORENZO 1961 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:29:31.70 5
6░ BARBINI LUCA ANTONIO 1963 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 1:31:27.60 4
7░ MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 1:36:09.90 3
8░ ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 1:42:25.80 2
9░ DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 1:46:59.80 1
10░ COLLA ROBERTO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 2:01:05.50 1
11░ SPINELLO LUIGI 1961 INN.NOVA SSD 2:05:09.40 1
12░ SENNO LEVIS 1963 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 2:06:25.30 1
- BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA ASS -
- MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 1:22:09.80 10
2░ PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 1:35:55.90 8
3░ FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1:52:43.90 7
4░ CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 1:54:45.00 6
5░ FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 1:54:55.60 5
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ RAVAROTTO MARTINA 1992 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 1:22:29.70 10
2░ ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO 1:22:37.90 8
3░ ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:28:09.40 7
4░ PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 1:31:02.80 6
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ MARLAZZI ISIDE 1988 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:22:12.50 10
2░ BACCHIN GLORIA 1986 A.S.D. LEOSPORT 1:27:24.50 8
3░ BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 1:29:29.60 7
4░ EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 1:29:58.20 6
5░ DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 1:41:11.00 5
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ TREVISAN TIZIANA 1980 ASD SERENISSIMA NUOTO 1:46:04.00 10
2░ DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 1:48:28.50 8
3░ BORGATO VERONICA 1983 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 1:52:18.20 7
- LO CASCIO DOROTEA 1980 ASD TERGESTE NUOTO ALTURA RIT -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ ORR¨ SILVIA 1978 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 1:21:25.50 10
2░ VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 1:21:44.60 8
3░ ZANETTI MANUELA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 1:43:53.80 7
4░ CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 1:53:47.30 6
- BEGO SIMONETTA 1975 INN.NOVA SSD RIT -
- SANTINI VERONICA 1976 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO SSD 1:21:26.20 10
2░ BENEDET ROBERTA 1974 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 1:31:23.60 8
3░ PAVANELLO RITA 1974 ADRIA NUOTO 1:36:15.50 7
4░ KATUSIC DRAGANA 1973 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 1:51:03.30 6
5░ DALL'ACQUA CARLA 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 2:04:24.70 5
6░ PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 2:11:16.80 4
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ DESIDERI ELENA 1969 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 1:27:55.40 10
2░ VIANELLO ELENA 1969 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 1:37:40.20 8
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 1:46:28.60 10
2░ ROSSO ANTONIETTA 1962 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:57:48.20 8
- GROTTI ADALGISA 1963 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO ASS -
Risultati suddivisi per categoria
Risultati AGONISTI + Categorie Master
Risultati suddivisi per macro categorie

Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie