Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Nuotiamo Insieme 2019  >  RISULTATI

Risultati

Risultati totali del turno di gara 3000 Mezzofondo Assoluti (Serie)

Gara riservata agli atleti tesserati FIN Agonisti, Master settore Fondo (NO U25)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: Open Water

Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 38:51.80 10
1░ MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 38:51.80 10
3░ MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 38:56.70 8
4░ GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 39:29.00 10
5░ ANDREOTTI GIOVANNI 1970 A.S.D. LEOSPORT 40:08.70 8
6░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 41:59.50 10
7░ IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 42:26.90 10
8░ BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 42:42.70 10
9░ VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 42:49.80 8
10░ BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 43:05.10 8
11░ GRIFFANTE TOMMASO 2005 A.S.D. LEOSPORT 43:13.60 7
12░ CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 43:38.10 6
13░ VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 43:39.50 10
14░ VIO MARCO 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 43:55.70 5
15░ CRESTAN RICCARDO 1992 SPORT MANAGEMENT 43:58.50 10
16░ ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 43:59.70 10
17░ SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 44:02.00 8
18░ BARDHI ANDI 2004 HYDROS 44:02.10 4
19░ CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO SSD 44:09.00 10
20░ ZAMBONI LAURA 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 44:10.10 10
21░ FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 44:11.00 7
22░ CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 44:12.50 10
23░ CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 44:22.10 3
24░ GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 44:23.50 2
25░ RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS 44:27.90 8
26░ VISENTIN ANDREA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 44:28.50 1
27░ DAVIDE ARIANNA 2002 A.S.D. LEOSPORT 44:29.60 7
28░ LOMBARDI DAVID 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 44:30.80 10
29░ BOLZONI GERMANO 1967 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 44:31.20 8
30░ ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 44:35.20 7
31░ DI SABATO SIMONE 1976 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 44:45.40 10
32░ SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 44:59.60 8
33░ ARTUSO VALENTINA 2001 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 45:04.40 6
34░ POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 45:06.70 1
35░ FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 45:10.40 7
36░ MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 45:11.30 7
37░ ZAUSA MATTIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 45:16.80 1
38░ PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 45:23.70 1
39░ PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 45:38.50 1
40░ DISTEFANO STEFANO 1972 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 45:39.70 6
41░ DALLA POZZA FILIPPO 1990 A.S.D. LEOSPORT 45:57.40 6
42░ ARUFFO GIOVANNI 2005 A.S.D. LEOSPORT 46:07.60 1
43░ MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 46:10.40 1
44░ PUPPINATO ERIK 1987 CANDIDO CABBIA A.S.D. 46:14.60 6
45░ BORTOLETTO TOMMASO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 46:20.20 1
46░ CARRADORE DANIELE 2005 A.S.D. LEOSPORT 46:25.10 1
47░ FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 46:28.80 5
48░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 46:32.00 4
49░ TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 46:32.50 3
50░ GUADAGNIN MATTIA 2005 TRIESTINA NUOTO 46:36.60 1
51░ PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 46:37.70 8
52░ MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 46:38.30 1
53░ BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 46:40.70 2
54░ BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 46:54.30 1
55░ CASARO LUISA 1969 Nuoto Vicenza Libertas 47:05.10 10
56░ BACCHIN GLORIA 1986 A.S.D. LEOSPORT 47:07.40 7
57░ MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS 47:09.50 1
58░ SCARTOZZONI ANDREA 2002 A.S.D. LEOSPORT 47:10.90 1
59░ CODARDINI ELIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 47:12.70 1
60░ BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 47:13.40 1
61░ MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 47:17.70 1
62░ CECCATO EDOARDO 2004 A.S.D. LEOSPORT 47:22.10 1
63░ OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS 47:23.20 1
64░ GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 47:24.50 7
65░ ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 47:25.10 1
66░ LIANA BEATRICE 2005 HYDROS 47:25.80 1
67░ MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 47:27.10 1
68░ SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS 47:27.50 1
69░ CICUTO LORENZO 1982 SAN VITO 47:43.30 6
70░ BUZIOL LUCA 1973 CENTRO SPORTIVO HOF 47:50.70 5
71░ GARBUIO PAOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 48:01.50 7
72░ BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 48:09.50 6
73░ BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS 48:12.20 1
74░ LIONELLO ELENA 1989 INN.NOVA SSD 48:12.80 1
75░ POVELATO ANGELA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 48:16.40 1
76░ CARLOTTO MATTIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 48:19.00 1
77░ BIASI GIOVANNA 1987 CENTRO SPORTIVO HOF 48:24.30 6
78░ ROMANELLO VERONICA 1987 ASD SERENISSIMA NUOTO 48:25.00 5
79░ CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 48:49.40 5
80░ GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS 48:53.20 1
81░ BAMBACE ANDREA 1969 A.S.D. ANTARES NUOTO 48:55.70 6
82░ MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 49:08.20 4
83░ CASELLATO ERIKA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 49:25.70 5
84░ SPARESOTTO MONJA 1970 A.S.D. LEOSPORT 49:42.60 8
85░ CAZZAROLLI CLIZIA 1986 FONDAZIONE BENTEGODI 49:43.90 3
86░ TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT S.S.D. A RL 49:47.40 5
87░ VIANELLO ELENA 1969 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 50:04.40 8
88░ CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 50:07.10 10
89░ BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 50:08.80 4
90░ COSTA RAUL 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 50:10.00 4
91░ CAPUTO MICHELE 1973 A.S.D. Nuoto Venezia 50:14.00 3
92░ GIACOMIN ENRICO 1967 Nuoto Vicenza Libertas 50:14.60 5
93░ PEZZATO LUCA 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 50:42.90 2
94░ BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 51:06.20 4
95░ FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT 51:10.20 3
96░ LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 51:10.40 2
97░ RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 51:11.30 3
98░ GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 51:12.20 4
99░ GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 51:13.80 1
100░ FERRARESSO IRENE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 51:16.10 1
101░ MABILIA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 51:19.10 4
102░ FAGGIAN GIORGIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 51:21.90 1
103░ ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 51:36.20 10
104░ ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS 51:37.70 1
105░ DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 51:40.30 8
105░ SAMASSA ANNA 1992 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 51:40.30 3
107░ NORBERT NAGL 1968 SU-WIEN 51:41.80 1
108░ STANGHERLIN LAURA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 51:43.20 8
109░ BUSATTO JESSICA 1987 CANDIDO CABBIA A.S.D. 51:47.70 2
110░ FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 52:00.40 1
111░ BIANCO GIANPIERO 1973 A.S.D. LEOSPORT 52:01.00 1
112░ COGNONATO ELENA 1962 NUOTATORI PADOVANI 52:03.90 10
113░ LOMONACO LORENZO 1975 GAM SSD 52:09.50 8
114░ GIOMO GIAMPIETRO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 52:16.20 7
115░ BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 52:16.60 1
116░ GHELLER ELENA 1988 NUOTATORI PADOVANI 52:27.40 1
117░ BARATELLA DENIS 1975 QUANTA CLUB SRL SSD 52:34.50 6
118░ SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 52:42.50 8
119░ PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 52:51.10 1
120░ BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 52:52.10 7
121░ DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 52:57.20 1
122░ MIGLIORANZA ANTONIO 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO 52:58.50 1
123░ ASTOLFI MICHELE 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 53:07.80 1
124░ LA PLACA PAOLO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 53:11.80 1
125░ COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO 53:11.90 1
126░ COLOSSO MARCO 1982 PIAVE NUOTO 53:16.40 5
127░ SERRAGLIO ROBERTO 1960 A.S.D. LEOSPORT 53:27.80 6
128░ BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 53:28.70 1
129░ D'AMICO DAVIDE 1999 A.S.D. GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 53:51.30 1
130░ GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 53:51.70 1
131░ CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 54:00.40 2
132░ CELAJ FABIOLA 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 54:14.80 2
133░ PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 54:16.70 7
134░ TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 54:23.70 1
135░ SCOTUZZI ALICE 2006 A.S.D. LEOSPORT 54:39.20 1
136░ PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 54:41.70 1
137░ BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 54:43.10 1
138░ ORSI GIULIA 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 54:47.00 1
139░ MASIERO ANTONIO 1974 MIRANO NUOTO 54:54.70 1
140░ FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 55:08.30 1
141░ TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 55:16.40 1
142░ MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 55:18.30 8
143░ BISCONTIN ANDREA 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO 55:57.60 1
144░ SARTORATO LUANA 1988 MONTENUOTO 55:58.60 1
145░ BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO 55:59.80 1
146░ CHIARI MATILDE 2006 HYDROS 56:02.80 1
147░ MINATO DAVIDE 1987 LA SALLE-FILIPPIN SSDRL 56:03.00 3
148░ LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 56:27.00 7
149░ DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 57:07.80 1
150░ ANZANELLO GIULIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 57:07.90 1
151░ CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 57:18.00 6
152░ PELLIZZON RENATO 1966 ATLANTIC SPORT S.S.D. A RL 57:29.00 1
153░ PERETTI RICCARDO 1977 PIAVE NUOTO 57:38.10 5
154░ PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 57:45.00 1
155░ BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 57:49.30 4
156░ TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 57:56.40 10
157░ SGNAOLIN LUDOVICA 1993 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 58:32.70 1
158░ RONCHETTI TANIA 1972 SAN VITO 58:58.20 7
159░ MARCONATO MADDALENA 2003 HYDROS 59:01.10 1
160░ TADIELLO ALESSANDRO MARIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 59:01.30 1
161░ ORSI MARTINA 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 59:06.60 1
162░ ADAMI ROSSELLA 1974 MONTENUOTO 59:45.20 6
163░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 59:49.70 1
164░ MARTELLATO MARIANNA 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO 1:00:00.90 5
165░ BERTON STEFANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 1:00:02.60 5
166░ CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 1:00:30.50 7
167░ BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT S.S.D. A RL 1:00:32.10 1
168░ BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001 1:00:33.50 6
169░ CHIARIZIA MELISSA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:00:36.20 7
170░ CREMASCHINI SONIA 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO 1:00:42.60 6
171░ PATAKI RUTH 1978 SC Hakoah Wien 1:01:01.10 1
172░ PIOMBO SARA 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 1:02:26.00 5
173░ BALDIN PATRIZIA 1959 ASD SERENISSIMA NUOTO 1:02:26.30 10
174░ GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 1:02:35.40 1
175░ DI PALMA ALFONSO 1969 ATLANTIC SPORT S.S.D. A RL 1:02:36.20 1
176░ COLLODEL TIZIANA 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 1:02:50.00 8
177░ ALDENI ALESSIO 1966 SAN VITO 1:03:52.00 1
178░ PIOMBO MATTEO 1971 NORD/EST H2O 1:05:37.20 1
179░ ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 1:06:28.10 1
180░ SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 1:06:33.20 1
181░ GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 SPORT MANAGEMENT 1:13:05.60 7
182░ PARZIANELLO NICOLA 1997 A.S.D. GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 1:14:00.00 1
183░ TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 1:14:31.30 1
184░ MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 1:14:53.80 1
185░ AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 1:14:54.60 1
186░ ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 1:14:57.20 1
187░ CUZZOLIN ANTONIO 1976 A.S.D. GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 1:24:38.80 1
- ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO ASS -
- ANDREATO ENRICO 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS -
- BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS -
- BARBINI LUCA ANTONIO 1963 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO ASS -
- BARDAZZI FRANCESCO 1980 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
- BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA RIT -
- BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO ASS -
- BENVENUTI GIAMPIERO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS -
- BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 ASS -
- BERTO FILIPPO 1981 MONTENUOTO ASS -
- BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS -
- BIGOZZI MATTEO 1989 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO ASS -
- BINOTTO JODY 1986 SPORT MANAGEMENT ASS -
- BOGNANNI ANTONINO 1964 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. ASS -
- BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO ASS -
- BONATTI LUIGI 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS -
- BOSCARO EDOARDO 1991 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA ASS -
- BOSCO GIUSEPPE 1965 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO ASS -
- BUCCI RICCARDO 1964 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. ASS -
- CALLEGARI FRANCO 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS -
- CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO ASS -
- CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS -
- CARBONARO IGNAZIO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS -
- CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD ASS -
- CAVRARO ANDREA 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO ASS -
- CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS -
- CECCHINATO LORENZO 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS -
- CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA ASS -
- CEOLOTTO GIOVANNI 1966 A.S.DILETT. JESOLONUOTO ASS -
- CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. ASS -
- CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO ASS -
- CIBIEN SEBASTIANO 1979 CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS -
- CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI ASS -
- CIUCHE LUCIA BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 ASS -
- COLLA ROBERTO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO ASS -
- D'AURIA ROBERTO 1964 ZERO9 S.S. DIL. ARL ASS -
- DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 ASS -
- DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS -
- DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl ASS -
- DARESI MARCO 1999 A.S.D. GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA RIT -
- DE MARCHI AMEDEO 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS -
- DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO ASS -
- DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS -
- DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 ASS -
- DESIDERI ELENA 1969 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO ASS -
- DI LAURO CLAUDIO 1975 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
- DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL ASS -
- DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO SSD ASS -
- EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 ASS -
- FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS -
- FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS -
- FAMA' ALESSANDRO 1976 CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS -
- FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS -
- FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS -
- FAVERO NICOLA 1979 MONTENUOTO ASS -
- FAVERO VALENTINA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS -
- FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS -
- FERRATO FRANCO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA ASS -
- FILA STEFANO 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA ASS -
- FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL ASS -
- FRANCAVILLA GINEVRA 1974 CENTRO NUOTO LE BANDIE ASS -
- FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO ASS -
- FREZZA ILARIA 1987 ORIZZONTI ASS -
- FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 ASS -
- FUSO ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 ASS -
- GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 ASS -
- GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS -
- GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 ASS -
- GALLO VANNI 1985 MIRANO NUOTO ASS -
- GALUPPI CRISTIAN 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS -
- GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS -
- GELLI NICOLA 1975 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
- GENOVA ANDREA 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA ASS -
- GESTRI MONICA 1964 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
- GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO ASS -
- GIACOMINI FEDERICA 1978 ACQUAVIVA 2001 ASS -
- GIOMO SANDRO 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS -
- GIUSTI ANDREA 1975 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
- GLODER CHIARA 1983 Nuoto Vicenza Libertas ASS -
- GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS -
- GRELLONI MARA 1979 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS -
- GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL ASS -
- GROTTI ADALGISA 1963 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO ASS -
- GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO ASS -
- KATUSIC DRAGANA 1973 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS -
- LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 ASS -
- LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI ASS -
- LOCONTE GRAZIANO 1983 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
- LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O ASS -
- MAFFI MARCO 1979 CANOTTIERI GARDA SALO' ASS -
- MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA ASS -
- MARCHETTO LILIANA 1993 MONTENUOTO ASS -
- MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS -
- MASSAI LORENZO 1961 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
- MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA ASS -
- MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl ASS -
- MENTI NICOLA 1977 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. ASS -
- MERAZZI GIANLUCA 1993 MONTENUOTO ASS -
- MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD ASS -
- ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS -
- ORR¨ SILVIA 1978 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO ASS -
- PATTARELLO SIMONE 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS -
- PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS -
- PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 ASS -
- PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL ASS -
- PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL ASS -
- PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. ASS -
- PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS -
- PIOLA DANIELE 1992 INN.NOVA SSD ASS -
- PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS -
- PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO ASS -
- QUAGGIATO EUGENIO 1970 ASD SERENISSIMA NUOTO ASS -
- RANZATO STEFANO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA ASS -
- RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL ASS -
- RINALDI MATTEO 1976 SEA SUB MODENA ASS -
- RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO ASS -
- ROS LUCA 1971 SAN VITO ASS -
- SALATI LUCA 1967 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
- SANTATO LISA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS -
- SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS ASS -
- SCHIESARO MIRCO 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS -
- SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS -
- SPAGNOLO SAMANTA 1991 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA ASS -
- STORAI SIMONE 1977 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
- TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD ASS -
- TASSI MICHELE 1981 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO ASS -
- TINTI DANIEL 1985 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
- TOLDO ENRICO 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA ASS -
- TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO ASS -
- TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS -
- TREVISAN TIZIANA 1980 ASD SERENISSIMA NUOTO ASS -
- VINCENZI MARIA CHRISTINA 1977 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
- ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS -
- ZANATTA ALBERTO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS -
- ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO SSD ASS -
- ZEN SAMUELE FILIPPO 1993 SPORT MANAGEMENT ASS -
- ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS -
- ZUGNO FRANCESCO 1984 SPORT MANAGEMENT ASS -
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 1:14:53.80 1
- DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ GRIFFANTE TOMMASO 2005 A.S.D. LEOSPORT 43:13.60 7
2░ VIO MARCO 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 43:55.70 5
3░ BARDHI ANDI 2004 HYDROS 44:02.10 4
4░ CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 44:22.10 3
5░ VISENTIN ANDREA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 44:28.50 1
6░ ZAUSA MATTIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 45:16.80 1
7░ PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 45:38.50 1
8░ ARUFFO GIOVANNI 2005 A.S.D. LEOSPORT 46:07.60 1
9░ BORTOLETTO TOMMASO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 46:20.20 1
10░ CARRADORE DANIELE 2005 A.S.D. LEOSPORT 46:25.10 1
11░ GUADAGNIN MATTIA 2005 TRIESTINA NUOTO 46:36.60 1
12░ MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 46:38.30 1
13░ BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 46:54.30 1
14░ MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS 47:09.50 1
15░ CODARDINI ELIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 47:12.70 1
16░ CECCATO EDOARDO 2004 A.S.D. LEOSPORT 47:22.10 1
17░ MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 47:27.10 1
18░ CARLOTTO MATTIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 48:19.00 1
19░ ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS 51:37.70 1
20░ GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 53:51.70 1
21░ TADIELLO ALESSANDRO MARIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 59:01.30 1
22░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 59:49.70 1
- SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 42:49.80 8
2░ POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 45:06.70 1
3░ MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 46:10.40 1
4░ SCARTOZZONI ANDREA 2002 A.S.D. LEOSPORT 47:10.90 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 42:42.70 10
2░ CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 43:38.10 6
3░ GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 44:23.50 2
4░ PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 45:23.70 1
5░ D'AMICO DAVIDE 1999 A.S.D. GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 53:51.30 1
- DARESI MARCO 1999 A.S.D. GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA RIT -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ NORBERT NAGL 1968 SU-WIEN 51:41.80 1
2░ PARZIANELLO NICOLA 1997 A.S.D. GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 1:14:00.00 1
3░ CUZZOLIN ANTONIO 1976 A.S.D. GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 1:24:38.80 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 57:07.80 1
2░ ANZANELLO GIULIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 57:07.90 1
3░ TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 1:14:31.30 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS 47:23.20 1
2░ LIANA BEATRICE 2005 HYDROS 47:25.80 1
3░ SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS 47:27.50 1
4░ BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS 48:12.20 1
5░ POVELATO ANGELA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 48:16.40 1
6░ GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS 48:53.20 1
7░ FERRARESSO IRENE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 51:16.10 1
8░ FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 52:00.40 1
9░ COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO 53:11.90 1
10░ SCOTUZZI ALICE 2006 A.S.D. LEOSPORT 54:39.20 1
11░ ORSI GIULIA 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 54:47.00 1
12░ FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 55:08.30 1
13░ BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO 55:59.80 1
14░ CHIARI MATILDE 2006 HYDROS 56:02.80 1
15░ ORSI MARTINA 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 59:06.60 1
16░ ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 1:06:28.10 1
- BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA RIT -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 46:28.80 5
2░ ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 47:25.10 1
3░ PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 52:51.10 1
4░ BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 53:28.70 1
5░ PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 54:41.70 1
6░ BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 54:43.10 1
7░ TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 55:16.40 1
8░ MARCONATO MADDALENA 2003 HYDROS 59:01.10 1
9░ SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 1:06:33.20 1
10░ ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 1:14:57.20 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS 44:27.90 8
2░ DAVIDE ARIANNA 2002 A.S.D. LEOSPORT 44:29.60 7
3░ ARTUSO VALENTINA 2001 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 45:04.40 6
4░ TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 46:32.50 3
5░ BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 47:13.40 1
6░ MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 47:17.70 1
7░ FAGGIAN GIORGIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 51:21.90 1
8░ DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 52:57.20 1
9░ AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 1:14:54.60 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ ZAMBONI LAURA 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 44:10.10 10
2░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 46:32.00 4
3░ BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 46:40.70 2
4░ LIONELLO ELENA 1989 INN.NOVA SSD 48:12.80 1
5░ PATAKI RUTH 1978 SC Hakoah Wien 1:01:01.10 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ CRESTAN RICCARDO 1992 SPORT MANAGEMENT 43:58.50 10
2░ SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 44:59.60 8
3░ MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 45:11.30 7
4░ DALLA POZZA FILIPPO 1990 A.S.D. LEOSPORT 45:57.40 6
5░ TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT S.S.D. A RL 49:47.40 5
6░ BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 50:08.80 4
7░ RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 51:11.30 3
8░ CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 54:00.40 2
9░ PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 57:45.00 1
- BOSCARO EDOARDO 1991 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA ASS -
- CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS -
- DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL ASS -
- GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS -
- GENOVA ANDREA 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA ASS -
- MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl ASS -
- MERAZZI GIANLUCA 1993 MONTENUOTO ASS -
- PATTARELLO SIMONE 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS -
- PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL ASS -
- PIOLA DANIELE 1992 INN.NOVA SSD ASS -
- RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL ASS -
- SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS -
- TOLDO ENRICO 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA ASS -
- ZEN SAMUELE FILIPPO 1993 SPORT MANAGEMENT ASS -
- ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 38:51.80 10
2░ SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 44:02.00 8
3░ FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 44:11.00 7
4░ PUPPINATO ERIK 1987 CANDIDO CABBIA A.S.D. 46:14.60 6
5░ CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 48:49.40 5
6░ GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 51:12.20 4
7░ MINATO DAVIDE 1987 LA SALLE-FILIPPIN SSDRL 56:03.00 3
- ANDREATO ENRICO 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS -
- BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO ASS -
- BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 ASS -
- BIGOZZI MATTEO 1989 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO ASS -
- BINOTTO JODY 1986 SPORT MANAGEMENT ASS -
- DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS -
- DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS -
- DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 ASS -
- FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS -
- FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL ASS -
- FUSO ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 ASS -
- GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 ASS -
- GALLO VANNI 1985 MIRANO NUOTO ASS -
- TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD ASS -
- TINTI DANIEL 1985 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
- TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 38:51.80 10
2░ MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 38:56.70 8
3░ ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 44:35.20 7
4░ CICUTO LORENZO 1982 SAN VITO 47:43.30 6
5░ COLOSSO MARCO 1982 PIAVE NUOTO 53:16.40 5
- BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS -
- BARDAZZI FRANCESCO 1980 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
- BERTO FILIPPO 1981 MONTENUOTO ASS -
- CARBONARO IGNAZIO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS -
- CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD ASS -
- FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS -
- FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS -
- GIOMO SANDRO 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS -
- LOCONTE GRAZIANO 1983 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
- MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD ASS -
- PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL ASS -
- SCHIESARO MIRCO 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS -
- TASSI MICHELE 1981 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO ASS -
- ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO SSD ASS -
- ZUGNO FRANCESCO 1984 SPORT MANAGEMENT ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ DI SABATO SIMONE 1976 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 44:45.40 10
2░ LOMONACO LORENZO 1975 GAM SSD 52:09.50 8
3░ GIOMO GIAMPIETRO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 52:16.20 7
4░ BARATELLA DENIS 1975 QUANTA CLUB SRL SSD 52:34.50 6
5░ PERETTI RICCARDO 1977 PIAVE NUOTO 57:38.10 5
6░ BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 57:49.30 4
- BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS -
- CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO ASS -
- CAVRARO ANDREA 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO ASS -
- CIBIEN SEBASTIANO 1979 CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS -
- DI LAURO CLAUDIO 1975 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
- FAMA' ALESSANDRO 1976 CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS -
- FAVERO NICOLA 1979 MONTENUOTO ASS -
- FERRATO FRANCO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA ASS -
- GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 ASS -
- GELLI NICOLA 1975 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
- GIUSTI ANDREA 1975 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
- LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 ASS -
- MAFFI MARCO 1979 CANOTTIERI GARDA SALO' ASS -
- MENTI NICOLA 1977 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. ASS -
- PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 ASS -
- RANZATO STEFANO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA ASS -
- RINALDI MATTEO 1976 SEA SUB MODENA ASS -
- STORAI SIMONE 1977 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
- ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 39:29.00 10
2░ ANDREOTTI GIOVANNI 1970 A.S.D. LEOSPORT 40:08.70 8
3░ FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 45:10.40 7
4░ DISTEFANO STEFANO 1972 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 45:39.70 6
5░ BUZIOL LUCA 1973 CENTRO SPORTIVO HOF 47:50.70 5
6░ COSTA RAUL 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 50:10.00 4
7░ CAPUTO MICHELE 1973 A.S.D. Nuoto Venezia 50:14.00 3
8░ PEZZATO LUCA 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 50:42.90 2
9░ GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 51:13.80 1
10░ BIANCO GIANPIERO 1973 A.S.D. LEOSPORT 52:01.00 1
11░ BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 52:16.60 1
12░ ASTOLFI MICHELE 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 53:07.80 1
13░ LA PLACA PAOLO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 53:11.80 1
14░ MASIERO ANTONIO 1974 MIRANO NUOTO 54:54.70 1
15░ BISCONTIN ANDREA 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO 55:57.60 1
16░ PIOMBO MATTEO 1971 NORD/EST H2O 1:05:37.20 1
- CECCHINATO LORENZO 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS -
- CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO ASS -
- FILA STEFANO 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA ASS -
- GALUPPI CRISTIAN 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS -
- GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL ASS -
- GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO ASS -
- LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI ASS -
- LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O ASS -
- MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA ASS -
- QUAGGIATO EUGENIO 1970 ASD SERENISSIMA NUOTO ASS -
- ROS LUCA 1971 SAN VITO ASS -
- ZANATTA ALBERTO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ LOMBARDI DAVID 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 44:30.80 10
2░ BOLZONI GERMANO 1967 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 44:31.20 8
3░ GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 47:24.50 7
4░ BAMBACE ANDREA 1969 A.S.D. ANTARES NUOTO 48:55.70 6
5░ GIACOMIN ENRICO 1967 Nuoto Vicenza Libertas 50:14.60 5
6░ BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 51:06.20 4
7░ FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT 51:10.20 3
8░ LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 51:10.40 2
9░ MIGLIORANZA ANTONIO 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO 52:58.50 1
10░ PELLIZZON RENATO 1966 ATLANTIC SPORT S.S.D. A RL 57:29.00 1
11░ BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT S.S.D. A RL 1:00:32.10 1
12░ DI PALMA ALFONSO 1969 ATLANTIC SPORT S.S.D. A RL 1:02:36.20 1
13░ ALDENI ALESSIO 1966 SAN VITO 1:03:52.00 1
- BENVENUTI GIAMPIERO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS -
- BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO ASS -
- BONATTI LUIGI 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS -
- BOSCO GIUSEPPE 1965 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO ASS -
- CALLEGARI FRANCO 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS -
- CEOLOTTO GIOVANNI 1966 A.S.DILETT. JESOLONUOTO ASS -
- DE MARCHI AMEDEO 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS -
- MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA ASS -
- ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS -
- PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS -
- PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS -
- SALATI LUCA 1967 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
- TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 41:59.50 10
2░ DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 51:40.30 8
3░ BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 52:52.10 7
4░ SERRAGLIO ROBERTO 1960 A.S.D. LEOSPORT 53:27.80 6
5░ BERTON STEFANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 1:00:02.60 5
- BARBINI LUCA ANTONIO 1963 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO ASS -
- BOGNANNI ANTONINO 1964 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. ASS -
- BUCCI RICCARDO 1964 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. ASS -
- COLLA ROBERTO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO ASS -
- D'AURIA ROBERTO 1964 ZERO9 S.S. DIL. ARL ASS -
- FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS -
- GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS -
- MASSAI LORENZO 1961 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 44:12.50 10
2░ MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 55:18.30 8
3░ LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 56:27.00 7
4░ CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 57:18.00 6
- DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO ASS -
- FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS -
- FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO ASS -
- RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 57:56.40 10
- GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 50:07.10 10
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 43:59.70 10
2░ PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 46:37.70 8
3░ GARBUIO PAOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 48:01.50 7
4░ BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 48:09.50 6
5░ CASELLATO ERIKA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 49:25.70 5
6░ MABILIA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 51:19.10 4
7░ SAMASSA ANNA 1992 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 51:40.30 3
8░ CELAJ FABIOLA 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 54:14.80 2
9░ SGNAOLIN LUDOVICA 1993 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 58:32.70 1
- ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO ASS -
- CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA ASS -
- FAVERO VALENTINA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS -
- FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 ASS -
- MARCHETTO LILIANA 1993 MONTENUOTO ASS -
- SPAGNOLO SAMANTA 1991 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 42:26.90 10
2░ BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 43:05.10 8
3░ BACCHIN GLORIA 1986 A.S.D. LEOSPORT 47:07.40 7
4░ BIASI GIOVANNA 1987 CENTRO SPORTIVO HOF 48:24.30 6
5░ ROMANELLO VERONICA 1987 ASD SERENISSIMA NUOTO 48:25.00 5
6░ MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 49:08.20 4
7░ CAZZAROLLI CLIZIA 1986 FONDAZIONE BENTEGODI 49:43.90 3
8░ BUSATTO JESSICA 1987 CANDIDO CABBIA A.S.D. 51:47.70 2
9░ GHELLER ELENA 1988 NUOTATORI PADOVANI 52:27.40 1
10░ TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 54:23.70 1
11░ SARTORATO LUANA 1988 MONTENUOTO 55:58.60 1
12░ GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 1:02:35.40 1
- CIUCHE LUCIA BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 ASS -
- DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 ASS -
- EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 ASS -
- FREZZA ILARIA 1987 ORIZZONTI ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 51:36.20 10
2░ STANGHERLIN LAURA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 51:43.20 8
3░ CHIARIZIA MELISSA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:00:36.20 7
- CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI ASS -
- DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO SSD ASS -
- GLODER CHIARA 1983 Nuoto Vicenza Libertas ASS -
- GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS -
- TREVISAN TIZIANA 1980 ASD SERENISSIMA NUOTO ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 43:39.50 10
2░ SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 52:42.50 8
3░ PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 54:16.70 7
4░ CREMASCHINI SONIA 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO 1:00:42.60 6
- GIACOMINI FEDERICA 1978 ACQUAVIVA 2001 ASS -
- GRELLONI MARA 1979 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS -
- ORR¨ SILVIA 1978 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO ASS -
- SANTATO LISA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS -
- VINCENZI MARIA CHRISTINA 1977 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO SSD 44:09.00 10
2░ SPARESOTTO MONJA 1970 A.S.D. LEOSPORT 49:42.60 8
3░ RONCHETTI TANIA 1972 SAN VITO 58:58.20 7
4░ ADAMI ROSSELLA 1974 MONTENUOTO 59:45.20 6
5░ MARTELLATO MARIANNA 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO 1:00:00.90 5
- CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS -
- FRANCAVILLA GINEVRA 1974 CENTRO NUOTO LE BANDIE ASS -
- KATUSIC DRAGANA 1973 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS -
- PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS -
- PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ CASARO LUISA 1969 Nuoto Vicenza Libertas 47:05.10 10
2░ VIANELLO ELENA 1969 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 50:04.40 8
3░ CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 1:00:30.50 7
4░ BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001 1:00:33.50 6
5░ PIOMBO SARA 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 1:02:26.00 5
- CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. ASS -
- DESIDERI ELENA 1969 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO ASS -
- MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ COGNONATO ELENA 1962 NUOTATORI PADOVANI 52:03.90 10
2░ COLLODEL TIZIANA 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 1:02:50.00 8
3░ GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 SPORT MANAGEMENT 1:13:05.60 7
- GESTRI MONICA 1964 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
- GROTTI ADALGISA 1963 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO ASS -
- PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ BALDIN PATRIZIA 1959 ASD SERENISSIMA NUOTO 1:02:26.30 10
Risultati suddivisi per categoria
Risultati AGONISTI + Categorie Master
Risultati suddivisi per macro categorie

Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie