Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Nuotiamo Insieme 2019  >  RISULTATI

Risultati

Risultati totali del turno di gara 10000 Fondo Assoluti (Serie)

Gara riservata agli atleti tesserati FIN Agonisti, Master settore Fondo (NO U25)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: Open Water

Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ HERCOG JAN 1998 USC Graz 2:24:19.00 10
2░ VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 2:28:24.10 8
3░ CREVATIN ANDREA 1995 ASD TERGESTE NUOTO ALTURA 2:28:57.50 7
4░ PICHLER ALEXANDER 1994 USC Graz 2:35:33.60 6
5░ TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 2:35:41.40 10
6░ LIONELLO ELENA 1989 INN.NOVA SSD 2:35:47.10 8
7░ D'AURIA ROBERTO 1964 ZERO9 S.S. DIL. ARL 2:35:47.30 10
8░ PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 2:36:51.50 5
9░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 2:36:54.30 7
10░ GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 2:37:03.70 10
11░ BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 2:38:12.00 4
12░ PESCATORI FABRIZIO 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. 2:38:33.00 8
13░ PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 2:43:39.80 3
14░ MOLLICA ALESSANDRO 1984 A.S.D. Nuoto Venezia 2:46:03.80 10
15░ TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 2:59:09.10 6
16░ BOGNANNI ANTONINO 1964 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 3:04:13.30 8
17░ PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 3:05:49.30 10
18░ BONIVENTO ALVISE 1977 A.S.D. Nuoto Venezia 3:05:52.50 10
19░ BACCHIN GLORIA 1986 A.S.D. LEOSPORT 3:06:56.50 10
20░ PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 3:07:13.60 8
21░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 3:09:20.30 7
22░ MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO 3:09:43.10 5
23░ MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 3:09:43.30 6
24░ TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 3:09:47.30 10
25░ PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 3:12:43.70 8
26░ DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 3:13:22.00 5
27░ BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 3:15:55.40 10
28░ PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 3:22:49.20 7
29░ ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 3:22:54.20 4
30░ RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 3:23:11.70 7
31░ ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE 3:24:34.70 3
32░ SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 3:29:04.00 6
33░ BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 3:33:01.40 2
- BARATELLA DENIS 1975 QUANTA CLUB SRL SSD ASS -
- BARDAZZI FRANCESCO 1980 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
- BUCCI RICCARDO 1964 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. RIT -
- CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE ASS -
- FAMA' ALESSANDRO 1976 CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS -
- LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD RIT -
- PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD ASS -
- TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD ASS -
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 2:43:39.80 3
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 2:28:24.10 8
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 2:36:51.50 5
2░ BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 2:38:12.00 4
- CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ HERCOG JAN 1998 USC Graz 2:24:19.00 10
2░ CREVATIN ANDREA 1995 ASD TERGESTE NUOTO ALTURA 2:28:57.50 7
3░ PICHLER ALEXANDER 1994 USC Graz 2:35:33.60 6
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 2:59:09.10 6
2░ MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO 3:09:43.10 5
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 2:35:41.40 10
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ LIONELLO ELENA 1989 INN.NOVA SSD 2:35:47.10 8
2░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 2:36:54.30 7
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 3:15:55.40 10
- LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD RIT -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 3:09:47.30 10
- PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ MOLLICA ALESSANDRO 1984 A.S.D. Nuoto Venezia 2:46:03.80 10
- BARDAZZI FRANCESCO 1980 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ BONIVENTO ALVISE 1977 A.S.D. Nuoto Venezia 3:05:52.50 10
2░ PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 3:07:13.60 8
3░ PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 3:22:49.20 7
4░ SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 3:29:04.00 6
- BARATELLA DENIS 1975 QUANTA CLUB SRL SSD ASS -
- FAMA' ALESSANDRO 1976 CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 2:37:03.70 10
2░ PESCATORI FABRIZIO 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. 2:38:33.00 8
3░ RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 3:23:11.70 7
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 3:05:49.30 10
2░ PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 3:12:43.70 8
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ D'AURIA ROBERTO 1964 ZERO9 S.S. DIL. ARL 2:35:47.30 10
2░ BOGNANNI ANTONINO 1964 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 3:04:13.30 8
3░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 3:09:20.30 7
4░ MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 3:09:43.30 6
5░ DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 3:13:22.00 5
6░ ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 3:22:54.20 4
7░ ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE 3:24:34.70 3
8░ BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 3:33:01.40 2
- BUCCI RICCARDO 1964 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. RIT -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
- TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ BACCHIN GLORIA 1986 A.S.D. LEOSPORT 3:06:56.50 10
Risultati suddivisi per categoria
Risultati AGONISTI + Categorie Master
Risultati suddivisi per macro categorie

Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie