Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Lignano Open Water  >  RISULTATI

Risultati

Risultati totali del turno di gara 5000 Fondo Assoluti (Serie)

Riservata ai tesserati agonisti e master FIN ľ FINA ľ LEN
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: Open Water

Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 1:03:55.30 10
2░ VIO MARCO 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 1:07:56.50 8
3░ PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 1:08:00.60 7
4░ GOSETTO GIORGIA 2005 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 1:08:22.40 10
5░ TOLDO ENRICO 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 1:09:04.40 10
6░ TIOZZO LARA 1999 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 1:10:16.00 8
7░ POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 1:10:22.20 6
8░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 1:10:36.40 7
9░ PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 1:10:40.70 10
10░ RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 1:10:46.40 8
11░ GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 1:11:52.10 10
12░ PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 1:12:33.00 5
13░ BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1:12:46.20 6
14░ BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 1:12:47.20 5
15░ MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 1:13:25.40 10
16░ ARTUSO VALENTINA 2001 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 1:13:37.90 4
17░ TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 1:13:38.40 3
18░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 1:14:11.10 10
19░ LIONELLO ELENA 1989 INN.NOVA SSD 1:14:15.90 2
20░ GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 1:14:18.20 10
21░ PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 1:15:42.50 4
22░ CIBIEN SEBASTIANO 1979 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:16:07.40 10
23░ SIMONAZZI NICOLETTA 1989 VILLA BONELLI NUOTO A.S.DILETT. 1:16:58.40 10
24░ CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO SSD 1:17:57.00 10
25░ MARTON RICCARDO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 1:18:23.90 3
26░ DOSE DENIS 2001 DE AKKER TEAM 1:18:24.00 2
27░ MASATTI ALESSANDRO 1963 IN SPORT Srl SSD 1:18:31.80 8
28░ CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 1:18:45.30 10
29░ BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 1:18:48.70 7
30░ PANTIERI FABIO 1967 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 1:19:02.20 8
31░ ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1:19:05.80 1
32░ ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 1:19:17.80 1
33░ ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO 1:19:50.40 10
34░ MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 1:19:54.80 7
35░ FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 1:20:12.70 8
36░ ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 1:20:13.30 8
37░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:21:58.90 1
38░ FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 1:22:29.10 1
39░ MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO 1:22:40.80 1
40░ TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 1:23:09.60 1
41░ BACCHIN GLORIA 1986 A.S.D. LEOSPORT 1:24:32.20 8
42░ PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 1:24:54.20 7
43░ GRELLONI MARA 1979 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 1:25:26.80 10
44░ PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 1:25:43.30 8
45░ FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 1:25:45.50 8
46░ ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 1:25:47.10 6
47░ BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1:26:07.70 7
48░ ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE 1:27:16.30 5
49░ EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 1:27:17.80 7
50░ FREZZA ILARIA 1987 ORIZZONTI 1:27:19.70 6
51░ MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 1:27:30.70 7
52░ SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1:27:54.00 7
53░ DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 1:28:21.30 4
54░ SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 1:28:54.00 6
55░ PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 1:29:24.70 8
56░ SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 1:30:29.50 6
57░ CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:30:35.40 6
58░ PAVANELLO RITA 1974 ADRIA NUOTO 1:31:31.50 8
59░ PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 1:31:54.80 5
60░ VIAN ANDREA 1959 SEA SUB MODENA 1:32:31.70 8
61░ DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 1:34:07.10 5
62░ BARATELLA DENIS 1975 QUANTA CLUB SRL SSD 1:34:29.70 5
63░ PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 1:34:35.10 7
64░ TESTA ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 1:34:49.30 4
65░ SANTINI VERONICA 1976 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:35:03.80 8
66░ PEZZATO LUCA 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:35:31.20 7
67░ MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 1:35:36.20 6
68░ BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 1:36:08.30 3
69░ ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 1:37:17.80 5
70░ DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 1:37:49.90 2
71░ BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 1:37:55.80 4
72░ GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 1:38:02.00 3
73░ IMPORZANI OMAR 1960 ICE CLUB COMO ASD 1:39:14.70 1
74░ PINI EMANUELE 1980 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 1:40:26.90 6
75░ PAGANELLI GRETA 1978 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 1:40:27.10 7
76░ BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 1:40:29.40 1
77░ BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 1:41:12.70 6
78░ DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 1:41:36.20 5
79░ DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 1:42:03.50 4
80░ FUSO ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 1:42:09.00 3
81░ TREVISAN TIZIANA 1980 ASD SERENISSIMA NUOTO 1:42:18.90 10
82░ BUSATTO JESSICA 1987 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:43:32.70 4
83░ BONDESAN GIORGIO 1953 INN.NOVA SSD 1:47:50.70 10
84░ MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 1:48:11.80 7
85░ CLO' ANDREA 1972 DE AKKER TEAM 1:50:57.50 5
86░ CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 1:52:30.90 7
87░ ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1:54:23.70 4
88░ DUO' SIMONE PIETRO 1966 ADRIA NUOTO 1:55:27.70 3
89░ COLLA ROBERTO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 1:56:28.70 1
90░ BONATO MASSIMO 1963 NORD/EST H2O 1:58:14.70 1
91░ PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 2:00:03.50 10
92░ TONIN MICHELE 1974 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 2:01:03.70 3
93░ SPINELLO LUIGI 1961 INN.NOVA SSD 2:01:33.50 1
94░ MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 2:03:30.70 1
95░ PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 2:16:01.50 6
- ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS -
- BERNARDI ANDREA 1978 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO RIT -
- CONSOLARO ALESSANDRA MARIA 1968 ICE CLUB COMO ASD ASS -
- FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO RIT -
- MAIOLI GIOVANNI 1964 SAN VITO ASS -
- ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO RIT -
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ VIO MARCO 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 1:07:56.50 8
2░ PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 1:08:00.60 7
3░ PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 1:15:42.50 4
4░ ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1:19:05.80 1
5░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1:21:58.90 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 1:10:22.20 6
2░ MARTON RICCARDO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 1:18:23.90 3
3░ DOSE DENIS 2001 DE AKKER TEAM 1:18:24.00 2
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 1:03:55.30 10
2░ PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 1:12:33.00 5
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ GOSETTO GIORGIA 2005 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 1:08:22.40 10
2░ FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 1:22:29.10 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 1:19:17.80 1
2░ MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO 1:22:40.80 1
3░ TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 1:23:09.60 1
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 1:12:47.20 5
2░ ARTUSO VALENTINA 2001 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 1:13:37.90 4
3░ TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 1:13:38.40 3
- FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO RIT -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ TIOZZO LARA 1999 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 1:10:16.00 8
2░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 1:10:36.40 7
3░ BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1:12:46.20 6
4░ LIONELLO ELENA 1989 INN.NOVA SSD 1:14:15.90 2
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ TOLDO ENRICO 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 1:09:04.40 10
2░ RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 1:10:46.40 8
3░ BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 1:18:48.70 7
4░ SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 1:28:54.00 6
5░ ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 1:37:17.80 5
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 1:14:18.20 10
2░ FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 1:20:12.70 8
3░ BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1:26:07.70 7
4░ BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 1:41:12.70 6
5░ DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 1:41:36.20 5
6░ DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 1:42:03.50 4
7░ FUSO ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 1:42:09.00 3
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 1:13:25.40 10
2░ ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 1:20:13.30 8
3░ MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 1:27:30.70 7
4░ PINI EMANUELE 1980 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 1:40:26.90 6
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ CIBIEN SEBASTIANO 1979 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:16:07.40 10
2░ PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 1:25:43.30 8
3░ SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1:27:54.00 7
4░ SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 1:30:29.50 6
5░ BARATELLA DENIS 1975 QUANTA CLUB SRL SSD 1:34:29.70 5
6░ TESTA ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 1:34:49.30 4
7░ GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 1:38:02.00 3
- BERNARDI ANDREA 1978 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO RIT -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 1:11:52.10 10
2░ FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 1:25:45.50 8
3░ PEZZATO LUCA 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:35:31.20 7
4░ MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 1:35:36.20 6
5░ CLO' ANDREA 1972 DE AKKER TEAM 1:50:57.50 5
6░ ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1:54:23.70 4
7░ TONIN MICHELE 1974 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 2:01:03.70 3
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 1:10:40.70 10
2░ PANTIERI FABIO 1967 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 1:19:02.20 8
3░ PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 1:24:54.20 7
4░ CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:30:35.40 6
5░ PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 1:31:54.80 5
6░ BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 1:37:55.80 4
7░ DUO' SIMONE PIETRO 1966 ADRIA NUOTO 1:55:27.70 3
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 1:14:11.10 10
2░ MASATTI ALESSANDRO 1963 IN SPORT Srl SSD 1:18:31.80 8
3░ MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 1:19:54.80 7
4░ ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 1:25:47.10 6
5░ ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE 1:27:16.30 5
6░ DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 1:28:21.30 4
7░ BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 1:36:08.30 3
8░ DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 1:37:49.90 2
9░ IMPORZANI OMAR 1960 ICE CLUB COMO ASD 1:39:14.70 1
10░ BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 1:40:29.40 1
11░ COLLA ROBERTO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 1:56:28.70 1
12░ BONATO MASSIMO 1963 NORD/EST H2O 1:58:14.70 1
13░ SPINELLO LUIGI 1961 INN.NOVA SSD 2:01:33.50 1
14░ MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 2:03:30.70 1
- MAIOLI GIOVANNI 1964 SAN VITO ASS -
- ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO RIT -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 1:18:45.30 10
2░ VIAN ANDREA 1959 SEA SUB MODENA 1:32:31.70 8
3░ CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 1:52:30.90 7
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ BONDESAN GIORGIO 1953 INN.NOVA SSD 1:47:50.70 10
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO 1:19:50.40 10
2░ PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 1:29:24.70 8
3░ PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 1:34:35.10 7
- ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ SIMONAZZI NICOLETTA 1989 VILLA BONELLI NUOTO A.S.DILETT. 1:16:58.40 10
2░ BACCHIN GLORIA 1986 A.S.D. LEOSPORT 1:24:32.20 8
3░ EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 1:27:17.80 7
4░ FREZZA ILARIA 1987 ORIZZONTI 1:27:19.70 6
5░ DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 1:34:07.10 5
6░ BUSATTO JESSICA 1987 CANDIDO CABBIA A.S.D. 1:43:32.70 4
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ TREVISAN TIZIANA 1980 ASD SERENISSIMA NUOTO 1:42:18.90 10
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ GRELLONI MARA 1979 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 1:25:26.80 10
2░ SANTINI VERONICA 1976 POL. AMATORI PRATO A.S.DILETT. 1:35:03.80 8
3░ PAGANELLI GRETA 1978 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 1:40:27.10 7
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO SSD 1:17:57.00 10
2░ PAVANELLO RITA 1974 ADRIA NUOTO 1:31:31.50 8
3░ MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 1:48:11.80 7
4░ PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 2:16:01.50 6
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
- CONSOLARO ALESSANDRA MARIA 1968 ICE CLUB COMO ASD ASS -
Pos Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 2:00:03.50 10
Risultati suddivisi per categoria
Risultati AGONISTI + Categorie Master
Risultati suddivisi per macro categorie

Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie