Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA 01:14.45 0.00
FINA 395
2░ 1 CANDIO SARA 2005 GAM SSD 01:14.46 0.00
FINA 395
3░ 4 SEEBER KAROLINA EVA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:14.99 0.00
FINA 386
4░ 3 SAOTTINI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:17.29 0.00
FINA 353
5░ 6 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 01:17.61 0.00
FINA 348
6░ 5 GORGONI SERENA 2005 SKY LINE NUOTO arl 01:20.07 0.00
FINA 317
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:11.71 0.00
FINA 442
2░ 3 BIGARDI EMMA 2004 GAM SSD 01:11.91 0.00
FINA 438
3░ 2 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 01:12.57 0.00
FINA 426
4░ 4 LAMBERTI MONICA 2004 OLIMPIC SWIM PRO 01:12.72 0.00
FINA 424
5░ 1 MANETTI MARTINA 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:13.93 0.00
FINA 403
6░ 6 DANDREA GINEVRA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:15.21 0.00
FINA 383
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 BIGIANI MARTINA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:05.88 3.00
FINA 570
2░ 2 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:08.69 0.00
FINA 502
3░ 4 VACCHI MATILDE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:09.89 0.00
FINA 477
4░ 5 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 01:10.60 0.00
FINA 463
5░ 1 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:11.46 0.00
FINA 446
6░ 6 BELLONI ASTRID 2005 GAM SSD 01:15.17 0.00
FINA 383
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 6 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.58 1.00
FINA 552
2░ 3 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 01:07.68 0.00
FINA 525
3░ 1 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 01:07.98 0.00
FINA 518
4░ 2 CONSOLINI GIULIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:08.08 0.00
FINA 516
5░ 4 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:08.18 0.00
FINA 514
6░ 5 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:09.44 0.00
FINA 486
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 01:02.29 7.00
FINA 674
2░ 4 CHECCHI ALESSIA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:03.59 5.00
FINA 633
3░ 5 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:05.39 4.00
FINA 582
4░ 1 POSSENTI REBECCA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:06.42 2.00
FINA 556
5░ 2 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:07.08 0.00
FINA 540
6░ 6 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 01:07.23 0.00
FINA 536
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 01:02.29 7.00
FINA 674
2░ 1 4 CHECCHI ALESSIA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:03.59 5.00
FINA 633
3░ 1 5 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:05.39 4.00
FINA 582
4░ 3 3 BIGIANI MARTINA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:05.88 3.00
FINA 570
5░ 1 1 POSSENTI REBECCA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:06.42 2.00
FINA 556
6░ 2 6 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.58 1.00
FINA 552
7░ 1 2 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:07.08 0.00
FINA 540
8░ 1 6 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 01:07.23 0.00
FINA 536
9░ 2 3 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 01:07.68 0.00
FINA 525
10░ 2 1 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 01:07.98 0.00
FINA 518
11░ 2 2 CONSOLINI GIULIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:08.08 0.00
FINA 516
12░ 2 4 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:08.18 0.00
FINA 514
13░ 3 2 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:08.69 0.00
FINA 502
14░ 2 5 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:09.44 0.00
FINA 486
15░ 3 4 VACCHI MATILDE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:09.89 0.00
FINA 477
16░ 3 5 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 01:10.60 0.00
FINA 463
17░ 3 1 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:11.46 0.00
FINA 446
18░ 4 5 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:11.71 0.00
FINA 442
19░ 4 3 BIGARDI EMMA 2004 GAM SSD 01:11.91 0.00
FINA 438
20░ 4 2 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 01:12.57 0.00
FINA 426
21░ 4 4 LAMBERTI MONICA 2004 OLIMPIC SWIM PRO 01:12.72 0.00
FINA 424
22░ 4 1 MANETTI MARTINA 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:13.93 0.00
FINA 403
23░ 5 2 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA 01:14.45 0.00
FINA 395
24░ 5 1 CANDIO SARA 2005 GAM SSD 01:14.46 0.00
FINA 395
25░ 5 4 SEEBER KAROLINA EVA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:14.99 0.00
FINA 386
26░ 3 6 BELLONI ASTRID 2005 GAM SSD 01:15.17 0.00
FINA 383
27░ 4 6 DANDREA GINEVRA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:15.21 0.00
FINA 383
28░ 5 3 SAOTTINI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:17.29 0.00
FINA 353
29░ 5 6 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 01:17.61 0.00
FINA 348
30░ 5 5 GORGONI SERENA 2005 SKY LINE NUOTO arl 01:20.07 0.00
FINA 317

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 5 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:05.39 4.00
FINA 582
2░ 3 3 BIGIANI MARTINA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:05.88 3.00
FINA 570
3░ 1 1 POSSENTI REBECCA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:06.42 2.00
FINA 556
4░ 2 6 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.58 1.00
FINA 552
5░ 1 2 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:07.08 0.00
FINA 540
6░ 2 1 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 01:07.98 0.00
FINA 518
7░ 2 2 CONSOLINI GIULIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:08.08 0.00
FINA 516
8░ 3 2 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:08.69 0.00
FINA 502
9░ 3 4 VACCHI MATILDE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:09.89 0.00
FINA 477
10░ 3 5 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 01:10.60 0.00
FINA 463
11░ 4 5 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:11.71 0.00
FINA 442
12░ 4 3 BIGARDI EMMA 2004 GAM SSD 01:11.91 0.00
FINA 438
13░ 4 4 LAMBERTI MONICA 2004 OLIMPIC SWIM PRO 01:12.72 0.00
FINA 424
14░ 4 1 MANETTI MARTINA 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:13.93 0.00
FINA 403
15░ 5 1 CANDIO SARA 2005 GAM SSD 01:14.46 0.00
FINA 395
16░ 5 4 SEEBER KAROLINA EVA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:14.99 0.00
FINA 386
17░ 3 6 BELLONI ASTRID 2005 GAM SSD 01:15.17 0.00
FINA 383
18░ 4 6 DANDREA GINEVRA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:15.21 0.00
FINA 383
19░ 5 3 SAOTTINI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:17.29 0.00
FINA 353
20░ 5 5 GORGONI SERENA 2005 SKY LINE NUOTO arl 01:20.07 0.00
FINA 317
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 4 CHECCHI ALESSIA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:03.59 5.00
FINA 633
2░ 1 6 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 01:07.23 0.00
FINA 536
3░ 2 3 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 01:07.68 0.00
FINA 525
4░ 2 4 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:08.18 0.00
FINA 514
5░ 2 5 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:09.44 0.00
FINA 486
6░ 3 1 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:11.46 0.00
FINA 446
7░ 4 2 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 01:12.57 0.00
FINA 426
8░ 5 6 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 01:17.61 0.00
FINA 348
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 3 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 01:02.29 7.00
FINA 674
2░ 5 2 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA 01:14.45 0.00
FINA 395
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie