Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 01:03.85 0.00
FINA 427
2░ 2 CALAMAI NICCOLO' 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:06.62 0.00
FINA 376
3░ 3 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM SSD 01:06.90 0.00
FINA 371
4░ 5 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:11.42 0.00
FINA 305
5░ 1 BELLINI ALEX 2003 OLIMPIC SWIM PRO 01:11.66 0.00
FINA 302
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 GUSI ALBERTO 2003 GAM SSD 01:00.79 0.00
FINA 495
2░ 4 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM 01:01.34 0.00
FINA 482
3░ 3 ARCAINI MARTINO 2002 OLIMPIC SWIM PRO 01:03.69 0.00
FINA 430
4░ 1 BRUNELLI EDOARDO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:03.70 0.00
FINA 430
5░ 2 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM 01:03.80 0.00
FINA 428
6░ 6 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 01:04.16 0.00
FINA 421
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 00:59.47 1.50
FINA 528
2░ 4 COLLINA MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:00.87 0.00
FINA 493
3░ 3 SALOGNI ANGELO 1999 OLIMPIC SWIM PRO 01:01.54 0.00
FINA 477
4░ 5 CESARANO ANDREA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 01:01.94 0.00
FINA 468
5░ 1 CUDIA RICCARDO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 01:02.40 0.00
FINA 457
6░ 6 BELOTTI ANDREA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 01:02.83 0.00
FINA 448
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:55.83 7.00
FINA 639
2░ 4 CAMPOLO ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:56.47 5.00
FINA 617
3░ 5 CHIARINI MIRCO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 00:57.47 4.00
FINA 586
4░ 2 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:59.19 3.00
FINA 536
5░ 6 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:59.47 1.50
FINA 528
6░ 1 SALA DAVIDE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:59.95 0.00
FINA 516
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:55.83 7.00
FINA 639
2░ 1 4 CAMPOLO ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:56.47 5.00
FINA 617
3░ 1 5 CHIARINI MIRCO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 00:57.47 4.00
FINA 586
4░ 1 2 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:59.19 3.00
FINA 536
5░ 2 2 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 00:59.47 1.50
FINA 528
5░ 1 6 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:59.47 1.50
FINA 528
7░ 1 1 SALA DAVIDE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:59.95 0.00
FINA 516
8░ 3 5 GUSI ALBERTO 2003 GAM SSD 01:00.79 0.00
FINA 495
9░ 2 4 COLLINA MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:00.87 0.00
FINA 493
10░ 3 4 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM 01:01.34 0.00
FINA 482
11░ 2 3 SALOGNI ANGELO 1999 OLIMPIC SWIM PRO 01:01.54 0.00
FINA 477
12░ 2 5 CESARANO ANDREA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 01:01.94 0.00
FINA 468
13░ 2 1 CUDIA RICCARDO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 01:02.40 0.00
FINA 457
14░ 2 6 BELOTTI ANDREA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 01:02.83 0.00
FINA 448
15░ 3 3 ARCAINI MARTINO 2002 OLIMPIC SWIM PRO 01:03.69 0.00
FINA 430
16░ 3 1 BRUNELLI EDOARDO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:03.70 0.00
FINA 430
17░ 3 2 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM 01:03.80 0.00
FINA 428
18░ 4 4 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 01:03.85 0.00
FINA 427
19░ 3 6 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 01:04.16 0.00
FINA 421
20░ 4 2 CALAMAI NICCOLO' 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:06.62 0.00
FINA 376
21░ 4 3 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM SSD 01:06.90 0.00
FINA 371
22░ 4 5 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:11.42 0.00
FINA 305
23░ 4 1 BELLINI ALEX 2003 OLIMPIC SWIM PRO 01:11.66 0.00
FINA 302

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 4 CAMPOLO ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:56.47 5.00
FINA 617
2░ 2 2 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 00:59.47 1.50
FINA 528
3░ 1 1 SALA DAVIDE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:59.95 0.00
FINA 516
4░ 3 5 GUSI ALBERTO 2003 GAM SSD 01:00.79 0.00
FINA 495
5░ 2 4 COLLINA MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:00.87 0.00
FINA 493
6░ 3 4 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM 01:01.34 0.00
FINA 482
7░ 2 6 BELOTTI ANDREA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 01:02.83 0.00
FINA 448
8░ 3 3 ARCAINI MARTINO 2002 OLIMPIC SWIM PRO 01:03.69 0.00
FINA 430
9░ 3 1 BRUNELLI EDOARDO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:03.70 0.00
FINA 430
10░ 4 2 CALAMAI NICCOLO' 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:06.62 0.00
FINA 376
11░ 4 3 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM SSD 01:06.90 0.00
FINA 371
12░ 4 5 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:11.42 0.00
FINA 305
13░ 4 1 BELLINI ALEX 2003 OLIMPIC SWIM PRO 01:11.66 0.00
FINA 302
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 5 CHIARINI MIRCO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 00:57.47 4.00
FINA 586
2░ 1 2 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:59.19 3.00
FINA 536
3░ 1 6 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:59.47 1.50
FINA 528
4░ 2 5 CESARANO ANDREA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 01:01.94 0.00
FINA 468
5░ 2 1 CUDIA RICCARDO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 01:02.40 0.00
FINA 457
6░ 4 4 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 01:03.85 0.00
FINA 427
7░ 3 6 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 01:04.16 0.00
FINA 421
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:55.83 7.00
FINA 639
2░ 2 3 SALOGNI ANGELO 1999 OLIMPIC SWIM PRO 01:01.54 0.00
FINA 477
3░ 3 2 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM 01:03.80 0.00
FINA 428
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie