Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 5 PIZZETTI SAMUELE 2006 SKY LINE NUOTO arl 01:13.47 0.00
FINA 280
2░ 1 ROMAGNOLI MATTIA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:15.96 0.00
FINA 254
3░ 3 MORLACCHI FRANCESCO 2006 OLIMPIC SWIM PRO 01:19.15 0.00
FINA 224
4░ 2 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:19.23 0.00
FINA 223
5░ 6 LUPPI ELIA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:20.15 0.00
FINA 216
6░ 4 GENNARO GIUSEPPE 2006 2001 TEAM 01:26.54 0.00
FINA 171
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 3 FERRARI FEDERICO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:15.10 0.00
FINA 262
2░ 2 PAOLI MASSIMO 2005 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:16.78 0.00
FINA 246
3░ 4 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:19.68 0.00
FINA 220
4░ 5 BONARDI FILIPPO 2006 OLIMPIC SWIM PRO 01:21.01 0.00
FINA 209
5░ 1 BENIGNA LEONARDO 2006 OLIMPIC SWIM PRO 01:28.25 0.00
FINA 162
- 6 PARIGI TOMMASO 2006 OLIMPIC SWIM PRO SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 5 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:12.47 0.00
FINA 292
2░ 3 SPOSINI FEDERICO 2006 SKY LINE NUOTO arl 01:14.65 0.00
FINA 267
3░ 1 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:15.71 0.00
FINA 256
4░ 6 DISTEFANO FRANCESCO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:19.24 0.00
FINA 223
5░ 2 D ADAMO FRANCESCO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:19.73 0.00
FINA 219
6░ 4 LANFREDI LEONARDO 2005 OLIMPIC SWIM PRO 01:21.98 0.00
FINA 202
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.78 0.00
FINA 373
2░ 2 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:10.83 0.00
FINA 313
3░ 5 PURGATO GIACOMO 2005 GAM SSD 01:11.05 0.00
FINA 310
4░ 1 GRAZIANI RICCARDO 2006 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:11.94 0.00
FINA 299
5░ 4 LEONI DAVIDE 2004 GAM SSD 01:12.45 0.00
FINA 292
6░ 6 CAMASTRO SAMUELE 2006 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:13.19 0.00
FINA 283
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:07.15 0.00
FINA 367
2░ 1 BETTONI MARCO 2004 OLIMPIC SWIM PRO 01:09.04 0.00
FINA 338
3░ 3 MANCINI FRANCESCO 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:11.17 0.00
FINA 308
4░ 6 OLARASU SEBASTIAN MATTEO 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:11.46 0.00
FINA 305
5░ 4 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:11.53 0.00
FINA 304
6░ 2 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM SSD 01:14.29 0.00
FINA 271
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:03.86 0.00
FINA 427
2░ 5 PINNA LORENZO 2006 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:06.24 0.00
FINA 382
3░ 1 VENTURI ALESSANDRO 2006 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:07.70 0.00
FINA 358
4░ 6 GRILLO FRANCESCO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 01:08.02 0.00
FINA 353
5░ 3 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:08.44 0.00
FINA 347
6░ 2 PERETTI LUCA 2005 2001 TEAM 01:10.03 0.00
FINA 324
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 FERRANTE ALESSIO 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:03.39 1.00
FINA 436
2░ 2 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:06.69 0.00
FINA 375
3░ 3 MARIANI TOMMASO 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:07.17 0.00
FINA 367
4░ 6 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:08.16 0.00
FINA 351
5░ 1 SAVORANI LORENZO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:09.00 0.00
FINA 338
6░ 5 BOCCOLARI FRANCO 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:09.59 0.00
FINA 330
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:02.48 3.00
FINA 456
2░ 3 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:03.53 0.00
FINA 433
3░ 1 DOTTI DYLAN 2004 OLIMPIC SWIM PRO 01:05.40 0.00
FINA 397
4░ 5 MARIANI JACOPO 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:05.72 0.00
FINA 392
5░ 6 DE STASIO SIMONE 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:06.20 0.00
FINA 383
6░ 4 BETTONI ALESSANDRO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:06.31 0.00
FINA 381
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 RASO TRISTAN ANGELO 2004 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 00:58.48 7.00
FINA 556
2░ 3 SOLIVO MATTEO 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:01.22 5.00
FINA 484
3░ 2 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:02.29 4.00
FINA 460
4░ 5 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM 01:02.94 2.00
FINA 446
5░ 1 SERRA MATTEO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:03.71 0.00
FINA 430
6░ 6 SEROTINI LORENZO 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:04.41 0.00
FINA 416
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 RASO TRISTAN ANGELO 2004 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 00:58.48 7.00
FINA 556
2░ 1 3 SOLIVO MATTEO 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:01.22 5.00
FINA 484
3░ 1 2 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:02.29 4.00
FINA 460
4░ 2 2 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:02.48 3.00
FINA 456
5░ 1 5 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM 01:02.94 2.00
FINA 446
6░ 3 4 FERRANTE ALESSIO 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:03.39 1.00
FINA 436
7░ 2 3 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:03.53 0.00
FINA 433
8░ 1 1 SERRA MATTEO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:03.71 0.00
FINA 430
9░ 4 4 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:03.86 0.00
FINA 427
10░ 1 6 SEROTINI LORENZO 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:04.41 0.00
FINA 416
11░ 2 1 DOTTI DYLAN 2004 OLIMPIC SWIM PRO 01:05.40 0.00
FINA 397
12░ 2 5 MARIANI JACOPO 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:05.72 0.00
FINA 392
13░ 2 6 DE STASIO SIMONE 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:06.20 0.00
FINA 383
14░ 4 5 PINNA LORENZO 2006 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:06.24 0.00
FINA 382
15░ 2 4 BETTONI ALESSANDRO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:06.31 0.00
FINA 381
16░ 3 2 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:06.69 0.00
FINA 375
17░ 6 3 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.78 0.00
FINA 373
18░ 5 5 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:07.15 0.00
FINA 367
19░ 3 3 MARIANI TOMMASO 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:07.17 0.00
FINA 367
20░ 4 1 VENTURI ALESSANDRO 2006 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:07.70 0.00
FINA 358
21░ 4 6 GRILLO FRANCESCO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 01:08.02 0.00
FINA 353
22░ 3 6 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:08.16 0.00
FINA 351
23░ 4 3 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:08.44 0.00
FINA 347
24░ 3 1 SAVORANI LORENZO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:09.00 0.00
FINA 338
25░ 5 1 BETTONI MARCO 2004 OLIMPIC SWIM PRO 01:09.04 0.00
FINA 338
26░ 3 5 BOCCOLARI FRANCO 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:09.59 0.00
FINA 330
27░ 4 2 PERETTI LUCA 2005 2001 TEAM 01:10.03 0.00
FINA 324
28░ 6 2 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:10.83 0.00
FINA 313
29░ 6 5 PURGATO GIACOMO 2005 GAM SSD 01:11.05 0.00
FINA 310
30░ 5 3 MANCINI FRANCESCO 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:11.17 0.00
FINA 308
31░ 5 6 OLARASU SEBASTIAN MATTEO 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:11.46 0.00
FINA 305
32░ 5 4 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:11.53 0.00
FINA 304
33░ 6 1 GRAZIANI RICCARDO 2006 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:11.94 0.00
FINA 299
34░ 6 4 LEONI DAVIDE 2004 GAM SSD 01:12.45 0.00
FINA 292
35░ 7 5 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:12.47 0.00
FINA 292
36░ 6 6 CAMASTRO SAMUELE 2006 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:13.19 0.00
FINA 283
37░ 9 5 PIZZETTI SAMUELE 2006 SKY LINE NUOTO arl 01:13.47 0.00
FINA 280
38░ 5 2 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM SSD 01:14.29 0.00
FINA 271
39░ 7 3 SPOSINI FEDERICO 2006 SKY LINE NUOTO arl 01:14.65 0.00
FINA 267
40░ 8 3 FERRARI FEDERICO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:15.10 0.00
FINA 262
41░ 7 1 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:15.71 0.00
FINA 256
42░ 9 1 ROMAGNOLI MATTIA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:15.96 0.00
FINA 254
43░ 8 2 PAOLI MASSIMO 2005 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:16.78 0.00
FINA 246
44░ 9 3 MORLACCHI FRANCESCO 2006 OLIMPIC SWIM PRO 01:19.15 0.00
FINA 224
45░ 9 2 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:19.23 0.00
FINA 223
46░ 7 6 DISTEFANO FRANCESCO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:19.24 0.00
FINA 223
47░ 8 4 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:19.68 0.00
FINA 220
48░ 7 2 D ADAMO FRANCESCO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:19.73 0.00
FINA 219
49░ 9 6 LUPPI ELIA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:20.15 0.00
FINA 216
50░ 8 5 BONARDI FILIPPO 2006 OLIMPIC SWIM PRO 01:21.01 0.00
FINA 209
51░ 7 4 LANFREDI LEONARDO 2005 OLIMPIC SWIM PRO 01:21.98 0.00
FINA 202
52░ 9 4 GENNARO GIUSEPPE 2006 2001 TEAM 01:26.54 0.00
FINA 171
53░ 8 1 BENIGNA LEONARDO 2006 OLIMPIC SWIM PRO 01:28.25 0.00
FINA 162
- 8 6 PARIGI TOMMASO 2006 OLIMPIC SWIM PRO SQU 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie