Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 4 VIGONE VIOLA 2005 SKY LINE NUOTO arl 00:35.13  
FINA 542
2░ 5 VICINO MATILDE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 00:37.35  
FINA 451
3░ 2 COSER MARTA 2005 SKY LINE NUOTO arl 00:38.61  
FINA 408
4░ 3 GIUPPONI GLORIA 2004 SKY LINE NUOTO arl 00:47.06  
FINA 225
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 1 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:38.92  
FINA 398
2░ 2 NOCERA MARICA 2005 GAM SSD 00:39.30  
FINA 387
3░ 3 GARUTTI CARLOTTA 2005 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:39.39  
FINA 384
4░ 4 BELLERI ELISABETTA 2004 SKY LINE NUOTO arl 00:39.79  
FINA 373
5░ 5 MANETTI MARTINA 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:40.74  
FINA 347
6░ 6 BEBER CHIARA 2005 2001 TEAM 00:40.79  
FINA 346
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 3
1░ 3 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 00:36.74  
FINA 474
2░ 4 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM 00:37.26  
FINA 454
3░ 5 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.62  
FINA 441
4░ 6 MICHELI ELISA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:37.81  
FINA 435
5░ 2 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 00:37.99  
FINA 428
6░ 1 SEEBER KAROLINA EVA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:38.60  
FINA 408
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 4
1░ 2 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:34.85  
FINA 555
2░ 4 CAMPOSTRINI SONIA 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:36.83  
FINA 470
3░ 3 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:36.90  
FINA 468
4░ 1 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.14  
FINA 459
5░ 5 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM 00:37.23  
FINA 455
6░ 6 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 00:37.52  
FINA 445
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 5
1░ 4 KINZNER SARAH 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:35.50  
FINA 525
2░ 1 RISO ISABELLA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:36.37  
FINA 488
3░ 2 BRAMINI MONICA 2001 SKY LINE NUOTO arl 00:36.71  
FINA 475
4░ 6 D'ADAMO CATERINA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:37.37  
FINA 450
5░ 3 BRUSCHI ADELE 2003 SKY LINE NUOTO arl 00:37.39  
FINA 449
6░ 5 BATTOCCHIO DIANA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:37.93  
FINA 430
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 6
1░ 3 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:33.77  *
FINA 610
2░ 4 MORONI ISABELLA 2003 SKY LINE NUOTO arl 00:34.65  
FINA 565
3░ 5 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:34.66  
FINA 564
4░ 2 DELLA TORRE GIORGIA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:35.13  
FINA 542
5░ 6 LAMBERTI MONICA 2004 OLIMPIC SWIM PRO 00:35.89  
FINA 508
6░ 1 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:36.81  
FINA 471
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 7
1░ 3 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 00:33.52  *
FINA 624
2░ 6 TOGNI ILARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:33.89  *
FINA 604
3░ 4 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:34.93  
FINA 551
4░ 2 GALLINA FRANCESCA MARIALEA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:35.50  
FINA 525
5░ 5 POSENATO GIORGIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:35.72  
FINA 515
6░ 1 BRAGAGLIA ALICE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:36.20  
FINA 495
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 8
1░ 3 COVELLA SARA 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 00:33.28  *
FINA 637
2░ 4 CASAROTTO ELEONORA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 00:33.51  *
FINA 624
3░ 2 RUSSO ROSANNA CLAUDIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:34.55  *
FINA 570
4░ 5 GROSSULE ROVIDA GIULIA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:35.04  
FINA 546
5░ 1 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.05  
FINA 546
6░ 6 SICURINI SILVIA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:36.25  
FINA 493
file PDFRisultati gara ordinati per Batteria

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 8 3 COVELLA SARA 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 00:33.28  *
2░ 8 4 CASAROTTO ELEONORA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 00:33.51  *
3░ 7 3 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 00:33.52  *
4░ 6 3 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:33.77  *
5░ 7 6 TOGNI ILARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:33.89  *
6░ 8 2 RUSSO ROSANNA CLAUDIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:34.55  *
7░ 6 4 MORONI ISABELLA 2003 SKY LINE NUOTO arl 00:34.65  
8░ 6 5 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:34.66  
9░ 4 2 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:34.85  
10░ 7 4 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:34.93  
11░ 8 5 GROSSULE ROVIDA GIULIA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:35.04  
12░ 8 1 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.05  
13░ 1 4 VIGONE VIOLA 2005 SKY LINE NUOTO arl 00:35.13  
13░ 6 2 DELLA TORRE GIORGIA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:35.13  
15░ 7 2 GALLINA FRANCESCA MARIALEA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:35.50  
15░ 5 4 KINZNER SARAH 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:35.50  
17░ 7 5 POSENATO GIORGIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:35.72  
18░ 6 6 LAMBERTI MONICA 2004 OLIMPIC SWIM PRO 00:35.89  
19░ 7 1 BRAGAGLIA ALICE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:36.20  
20░ 8 6 SICURINI SILVIA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:36.25  
21░ 5 1 RISO ISABELLA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:36.37  
22░ 5 2 BRAMINI MONICA 2001 SKY LINE NUOTO arl 00:36.71  
23░ 3 3 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 00:36.74  
24░ 6 1 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:36.81  
25░ 4 4 CAMPOSTRINI SONIA 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:36.83  
26░ 4 3 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:36.90  
27░ 4 1 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.14  
28░ 4 5 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM 00:37.23  
29░ 3 4 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM 00:37.26  
30░ 1 5 VICINO MATILDE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 00:37.35  
31░ 5 6 D'ADAMO CATERINA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:37.37  
32░ 5 3 BRUSCHI ADELE 2003 SKY LINE NUOTO arl 00:37.39  
33░ 4 6 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 00:37.52  
34░ 3 5 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.62  
35░ 3 6 MICHELI ELISA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:37.81  
36░ 5 5 BATTOCCHIO DIANA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:37.93  
37░ 3 2 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 00:37.99  
38░ 3 1 SEEBER KAROLINA EVA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:38.60  
39░ 1 2 COSER MARTA 2005 SKY LINE NUOTO arl 00:38.61  
40░ 2 1 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:38.92  
41░ 2 2 NOCERA MARICA 2005 GAM SSD 00:39.30  
42░ 2 3 GARUTTI CARLOTTA 2005 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:39.39  
43░ 2 4 BELLERI ELISABETTA 2004 SKY LINE NUOTO arl 00:39.79  
44░ 2 5 MANETTI MARTINA 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:40.74  
45░ 2 6 BEBER CHIARA 2005 2001 TEAM 00:40.79  
46░ 1 3 GIUPPONI GLORIA 2004 SKY LINE NUOTO arl 00:47.06  

Risultati per Categoria

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Ragazzi - F
1░ 4 2 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:34.85  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Juniores - F
1░ 7 6 TOGNI ILARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:33.89  *
2░ 8 2 RUSSO ROSANNA CLAUDIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:34.55  *
3░ 6 5 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:34.66  
4░ 7 4 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:34.93  
5░ 8 1 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.05  
6░ 1 4 VIGONE VIOLA 2005 SKY LINE NUOTO arl 00:35.13  
7░ 6 6 LAMBERTI MONICA 2004 OLIMPIC SWIM PRO 00:35.89  
8░ 5 1 RISO ISABELLA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:36.37  
9░ 3 3 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 00:36.74  
10░ 6 1 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:36.81  
11░ 4 3 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:36.90  
12░ 3 4 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM 00:37.26  
13░ 1 5 VICINO MATILDE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 00:37.35  
14░ 4 6 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 00:37.52  
15░ 3 5 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.62  
16░ 3 6 MICHELI ELISA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:37.81  
17░ 3 2 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 00:37.99  
18░ 3 1 SEEBER KAROLINA EVA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:38.60  
19░ 1 2 COSER MARTA 2005 SKY LINE NUOTO arl 00:38.61  
20░ 2 1 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:38.92  
21░ 2 2 NOCERA MARICA 2005 GAM SSD 00:39.30  
22░ 2 3 GARUTTI CARLOTTA 2005 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:39.39  
23░ 2 4 BELLERI ELISABETTA 2004 SKY LINE NUOTO arl 00:39.79  
24░ 2 5 MANETTI MARTINA 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:40.74  
25░ 2 6 BEBER CHIARA 2005 2001 TEAM 00:40.79  
26░ 1 3 GIUPPONI GLORIA 2004 SKY LINE NUOTO arl 00:47.06  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Cadetti - F
1░ 7 3 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 00:33.52  *
2░ 6 3 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:33.77  *
3░ 6 4 MORONI ISABELLA 2003 SKY LINE NUOTO arl 00:34.65  
4░ 8 5 GROSSULE ROVIDA GIULIA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:35.04  
5░ 6 2 DELLA TORRE GIORGIA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:35.13  
6░ 5 4 KINZNER SARAH 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:35.50  
7░ 7 1 BRAGAGLIA ALICE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:36.20  
8░ 8 6 SICURINI SILVIA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:36.25  
9░ 4 4 CAMPOSTRINI SONIA 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:36.83  
10░ 4 1 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.14  
11░ 4 5 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM 00:37.23  
12░ 5 6 D'ADAMO CATERINA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:37.37  
13░ 5 3 BRUSCHI ADELE 2003 SKY LINE NUOTO arl 00:37.39  
14░ 5 5 BATTOCCHIO DIANA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:37.93  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Senior - F
1░ 8 3 COVELLA SARA 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 00:33.28  *
2░ 8 4 CASAROTTO ELEONORA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 00:33.51  *
3░ 7 2 GALLINA FRANCESCA MARIALEA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:35.50  
4░ 7 5 POSENATO GIORGIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:35.72  
5░ 5 2 BRAMINI MONICA 2001 SKY LINE NUOTO arl 00:36.71  
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie