Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 MONARI RICCARDO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.78  
FINA 502
2░ 1 TADDEI KEVIN 2003 RARI NANTES ALA 00:31.85  
FINA 498
3░ 2 MARCOVECCHIO NICOLAS 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:32.05  
FINA 489
4░ 5 NALDI FILIPPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:32.31  
FINA 477
5░ 4 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM SSD 00:34.12  
FINA 405
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 3 DALMONTE THOMAS 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:33.01  
FINA 448
2░ 6 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 00:33.39  
FINA 432
3░ 4 ARCAINI MARTINO 2002 OLIMPIC SWIM PRO 00:34.77  
FINA 383
4░ 1 MASSETTI MATTIA 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:35.28  
FINA 367
5░ 2 ALBERTINI CHRISTIAN 2000 SKY LINE NUOTO arl 00:36.11  
FINA 342
6░ 5 MALACARNE GIULIO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:36.47  
FINA 332
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 3
1░ 3 DI FAZIO MARCO 1998 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 00:28.75  *
FINA 677
2░ 2 GUIDI GIACOMO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:29.57  *
FINA 623
3░ 4 SASSO STEFANO 1997 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.48  
FINA 569
4░ 5 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:31.56  
FINA 512
5░ 1 DE CIAN TOMMASO 2001 OLIMPIC SWIM PRO 00:32.71  
FINA 460
6░ 6 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:33.30  
FINA 436
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 4
1░ 3 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:29.30  *
FINA 640
2░ 2 MALATESTA LEPROTTI LEONARDO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:29.62  *
FINA 619
3░ 4 PIPITONE PARIDE 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:29.84  *
FINA 606
4░ 1 CASTELLAZZI LORENZO 2002 SKY LINE NUOTO arl 00:31.44  
FINA 518
5░ 6 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:31.96  
FINA 493
6░ 5 BRAGHIN DAVIDE 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:32.10  
FINA 487
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 5
1░ 3 CASNA ZACCARIA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.34  *
FINA 707
2░ 4 TABLADINI LORENZO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.12  
FINA 589
3░ 2 NEVEROV DIMITRIY 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.40  
FINA 573
4░ 5 BECCARIA SIMONE 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.99  
FINA 541
5░ 1 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:31.11  
FINA 535
6░ 6 RIVA LUIGI MARIO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:33.01  
FINA 448
file PDFRisultati gara ordinati per Batteria

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 5 3 CASNA ZACCARIA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.34  *
2░ 3 3 DI FAZIO MARCO 1998 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 00:28.75  *
3░ 4 3 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:29.30  *
4░ 3 2 GUIDI GIACOMO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:29.57  *
5░ 4 2 MALATESTA LEPROTTI LEONARDO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:29.62  *
6░ 4 4 PIPITONE PARIDE 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:29.84  *
7░ 5 4 TABLADINI LORENZO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.12  
8░ 5 2 NEVEROV DIMITRIY 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.40  
9░ 3 4 SASSO STEFANO 1997 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.48  
10░ 5 5 BECCARIA SIMONE 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.99  
11░ 5 1 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:31.11  
12░ 4 1 CASTELLAZZI LORENZO 2002 SKY LINE NUOTO arl 00:31.44  
13░ 3 5 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:31.56  
14░ 1 3 MONARI RICCARDO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.78  
15░ 1 1 TADDEI KEVIN 2003 RARI NANTES ALA 00:31.85  
16░ 4 6 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:31.96  
17░ 1 2 MARCOVECCHIO NICOLAS 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:32.05  
18░ 4 5 BRAGHIN DAVIDE 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:32.10  
19░ 1 5 NALDI FILIPPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:32.31  
20░ 3 1 DE CIAN TOMMASO 2001 OLIMPIC SWIM PRO 00:32.71  
21░ 2 3 DALMONTE THOMAS 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:33.01  
21░ 5 6 RIVA LUIGI MARIO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:33.01  
23░ 3 6 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:33.30  
24░ 2 6 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 00:33.39  
25░ 1 4 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM SSD 00:34.12  
26░ 2 4 ARCAINI MARTINO 2002 OLIMPIC SWIM PRO 00:34.77  
27░ 2 1 MASSETTI MATTIA 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:35.28  
28░ 2 2 ALBERTINI CHRISTIAN 2000 SKY LINE NUOTO arl 00:36.11  
29░ 2 5 MALACARNE GIULIO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:36.47  

Risultati per Categoria

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Ragazzi - M
1░ 1 3 MONARI RICCARDO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.78  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Juniores - M
1░ 5 4 TABLADINI LORENZO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.12  
2░ 5 2 NEVEROV DIMITRIY 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.40  
3░ 4 1 CASTELLAZZI LORENZO 2002 SKY LINE NUOTO arl 00:31.44  
4░ 1 1 TADDEI KEVIN 2003 RARI NANTES ALA 00:31.85  
5░ 4 6 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:31.96  
6░ 1 2 MARCOVECCHIO NICOLAS 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:32.05  
7░ 4 5 BRAGHIN DAVIDE 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:32.10  
8░ 1 5 NALDI FILIPPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:32.31  
9░ 2 3 DALMONTE THOMAS 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:33.01  
9░ 5 6 RIVA LUIGI MARIO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:33.01  
11░ 3 6 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:33.30  
12░ 2 6 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 00:33.39  
13░ 1 4 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM SSD 00:34.12  
14░ 2 4 ARCAINI MARTINO 2002 OLIMPIC SWIM PRO 00:34.77  
15░ 2 1 MASSETTI MATTIA 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:35.28  
16░ 2 5 MALACARNE GIULIO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:36.47  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Cadetti - M
1░ 4 3 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:29.30  *
2░ 4 2 MALATESTA LEPROTTI LEONARDO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:29.62  *
3░ 3 5 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:31.56  
4░ 3 1 DE CIAN TOMMASO 2001 OLIMPIC SWIM PRO 00:32.71  
5░ 2 2 ALBERTINI CHRISTIAN 2000 SKY LINE NUOTO arl 00:36.11  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Senior - M
1░ 5 3 CASNA ZACCARIA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.34  *
2░ 3 3 DI FAZIO MARCO 1998 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 00:28.75  *
3░ 3 2 GUIDI GIACOMO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:29.57  *
4░ 4 4 PIPITONE PARIDE 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:29.84  *
5░ 3 4 SASSO STEFANO 1997 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.48  
6░ 5 5 BECCARIA SIMONE 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.99  
7░ 5 1 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:31.11  
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie