Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 1 TOGNI ILARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:10.25 0.00
FINA 481
2░ 5 SAPIENZA SOFIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:10.31 0.00
FINA 479
3░ 3 DURAN ANNA VALENTINA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:19.58 0.00
FINA 331
4░ 4 CASTELLI SOFIA 2005 OLIMPIC SWIM PRO 01:27.68 0.00
FINA 247
5░ 2 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM 01:33.22 0.00
FINA 206
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:16.30 0.00
FINA 375
2░ 1 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:17.86 0.00
FINA 353
3░ 2 VONKLAUSNER VIKTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:19.63 0.00
FINA 330
4░ 4 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:20.27 0.00
FINA 322
5░ 3 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM SSD 01:20.42 0.00
FINA 320
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM 01:11.49 0.00
FINA 456
2░ 5 CUNICO EMMA 2004 GAM SSD 01:13.17 0.00
FINA 425
3░ 4 TRAVASONI MATILDA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 01:13.78 0.00
FINA 415
4░ 2 RAIMONDI CLAUDIA 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:14.90 0.00
FINA 397
5░ 6 VEZZOLI ANNA 2005 OLIMPIC SWIM PRO 01:16.49 0.00
FINA 372
6░ 1 CAMPAGNOLO EVA 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:16.84 0.00
FINA 367
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:09.67 0.00
FINA 493
2░ 5 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:15.14 0.00
FINA 393
3░ 4 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA 01:15.63 0.00
FINA 385
4░ 2 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM 01:15.67 0.00
FINA 385
5░ 6 MANENTI ELENA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 01:16.88 0.00
FINA 367
6░ 1 LIPPARINI OLIVIA AMELIE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 01:17.24 0.00
FINA 362
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:09.86 0.00
FINA 489
2░ 5 GALLERANI VALERIA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:10.54 0.00
FINA 475
3░ 2 PETROLLI SARA 2003 RARI NANTES ALA 01:11.44 0.00
FINA 457
4░ 3 DORFMANN VICTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:11.64 0.00
FINA 453
5░ 1 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM 01:12.48 0.00
FINA 438
6░ 6 BRAGAGLIA GRETA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 01:14.60 0.00
FINA 401
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:07.86 1.00
FINA 533
2░ 3 PITTALA' MARTINA 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 01:08.31 0.00
FINA 523
3░ 1 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:09.17 0.00
FINA 504
4░ 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:09.37 0.00
FINA 499
5░ 5 BERGONZONI VALENTINA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:10.96 0.00
FINA 466
6░ 6 KERSCHBAUMER LEA 2003 ASD BRESSANONE NUOTO 01:11.57 0.00
FINA 455
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 ALESCI SARA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 01:02.72 7.00
FINA 675
2░ 4 REBUSCO GIULIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:02.77 5.00
FINA 674
3░ 5 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:02.83 4.00
FINA 672
4░ 2 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 01:04.89 3.00
FINA 610
5░ 6 CALZOLARI ALICE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:07.68 2.00
FINA 538
6░ 1 DELLA TORRE GIORGIA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:12.77 0.00
FINA 432
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 ALESCI SARA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 01:02.72 7.00
FINA 675
2░ 1 4 REBUSCO GIULIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:02.77 5.00
FINA 674
3░ 1 5 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:02.83 4.00
FINA 672
4░ 1 2 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 01:04.89 3.00
FINA 610
5░ 1 6 CALZOLARI ALICE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:07.68 2.00
FINA 538
6░ 2 4 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:07.86 1.00
FINA 533
7░ 2 3 PITTALA' MARTINA 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 01:08.31 0.00
FINA 523
8░ 2 1 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:09.17 0.00
FINA 504
9░ 2 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:09.37 0.00
FINA 499
10░ 4 3 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:09.67 0.00
FINA 493
11░ 3 4 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:09.86 0.00
FINA 489
12░ 7 1 TOGNI ILARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:10.25 0.00
FINA 481
13░ 7 5 SAPIENZA SOFIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:10.31 0.00
FINA 479
14░ 3 5 GALLERANI VALERIA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:10.54 0.00
FINA 475
15░ 2 5 BERGONZONI VALENTINA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:10.96 0.00
FINA 466
16░ 3 2 PETROLLI SARA 2003 RARI NANTES ALA 01:11.44 0.00
FINA 457
17░ 5 3 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM 01:11.49 0.00
FINA 456
18░ 2 6 KERSCHBAUMER LEA 2003 ASD BRESSANONE NUOTO 01:11.57 0.00
FINA 455
19░ 3 3 DORFMANN VICTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:11.64 0.00
FINA 453
20░ 3 1 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM 01:12.48 0.00
FINA 438
21░ 1 1 DELLA TORRE GIORGIA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:12.77 0.00
FINA 432
22░ 5 5 CUNICO EMMA 2004 GAM SSD 01:13.17 0.00
FINA 425
23░ 5 4 TRAVASONI MATILDA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 01:13.78 0.00
FINA 415
24░ 3 6 BRAGAGLIA GRETA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 01:14.60 0.00
FINA 401
25░ 5 2 RAIMONDI CLAUDIA 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:14.90 0.00
FINA 397
26░ 4 5 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:15.14 0.00
FINA 393
27░ 4 4 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA 01:15.63 0.00
FINA 385
28░ 4 2 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM 01:15.67 0.00
FINA 385
29░ 6 5 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:16.30 0.00
FINA 375
30░ 5 6 VEZZOLI ANNA 2005 OLIMPIC SWIM PRO 01:16.49 0.00
FINA 372
31░ 5 1 CAMPAGNOLO EVA 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:16.84 0.00
FINA 367
32░ 4 6 MANENTI ELENA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 01:16.88 0.00
FINA 367
33░ 4 1 LIPPARINI OLIVIA AMELIE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 01:17.24 0.00
FINA 362
34░ 6 1 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:17.86 0.00
FINA 353
35░ 7 3 DURAN ANNA VALENTINA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:19.58 0.00
FINA 331
36░ 6 2 VONKLAUSNER VIKTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:19.63 0.00
FINA 330
37░ 6 4 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:20.27 0.00
FINA 322
38░ 6 3 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM SSD 01:20.42 0.00
FINA 320
39░ 7 4 CASTELLI SOFIA 2005 OLIMPIC SWIM PRO 01:27.68 0.00
FINA 247
40░ 7 2 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM 01:33.22 0.00
FINA 206

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 2 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 01:04.89 3.00
FINA 610
2░ 1 6 CALZOLARI ALICE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:07.68 2.00
FINA 538
3░ 2 1 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:09.17 0.00
FINA 504
4░ 4 3 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:09.67 0.00
FINA 493
5░ 3 4 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:09.86 0.00
FINA 489
6░ 7 1 TOGNI ILARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:10.25 0.00
FINA 481
7░ 7 5 SAPIENZA SOFIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:10.31 0.00
FINA 479
8░ 2 5 BERGONZONI VALENTINA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:10.96 0.00
FINA 466
9░ 5 3 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM 01:11.49 0.00
FINA 456
10░ 3 3 DORFMANN VICTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:11.64 0.00
FINA 453
11░ 3 1 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM 01:12.48 0.00
FINA 438
12░ 5 5 CUNICO EMMA 2004 GAM SSD 01:13.17 0.00
FINA 425
13░ 5 4 TRAVASONI MATILDA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 01:13.78 0.00
FINA 415
14░ 3 6 BRAGAGLIA GRETA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 01:14.60 0.00
FINA 401
15░ 5 2 RAIMONDI CLAUDIA 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:14.90 0.00
FINA 397
16░ 4 5 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:15.14 0.00
FINA 393
17░ 4 2 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM 01:15.67 0.00
FINA 385
18░ 6 5 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:16.30 0.00
FINA 375
19░ 5 6 VEZZOLI ANNA 2005 OLIMPIC SWIM PRO 01:16.49 0.00
FINA 372
20░ 4 1 LIPPARINI OLIVIA AMELIE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 01:17.24 0.00
FINA 362
21░ 6 1 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:17.86 0.00
FINA 353
22░ 7 3 DURAN ANNA VALENTINA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:19.58 0.00
FINA 331
23░ 6 2 VONKLAUSNER VIKTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:19.63 0.00
FINA 330
24░ 6 4 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:20.27 0.00
FINA 322
25░ 6 3 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM SSD 01:20.42 0.00
FINA 320
26░ 7 4 CASTELLI SOFIA 2005 OLIMPIC SWIM PRO 01:27.68 0.00
FINA 247
27░ 7 2 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM 01:33.22 0.00
FINA 206
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 5 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:02.83 4.00
FINA 672
2░ 2 4 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:07.86 1.00
FINA 533
3░ 2 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:09.37 0.00
FINA 499
4░ 3 5 GALLERANI VALERIA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:10.54 0.00
FINA 475
5░ 3 2 PETROLLI SARA 2003 RARI NANTES ALA 01:11.44 0.00
FINA 457
6░ 2 6 KERSCHBAUMER LEA 2003 ASD BRESSANONE NUOTO 01:11.57 0.00
FINA 455
7░ 1 1 DELLA TORRE GIORGIA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:12.77 0.00
FINA 432
8░ 4 4 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA 01:15.63 0.00
FINA 385
9░ 5 1 CAMPAGNOLO EVA 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:16.84 0.00
FINA 367
10░ 4 6 MANENTI ELENA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 01:16.88 0.00
FINA 367
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 3 ALESCI SARA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 01:02.72 7.00
FINA 675
2░ 1 4 REBUSCO GIULIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:02.77 5.00
FINA 674
3░ 2 3 PITTALA' MARTINA 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 01:08.31 0.00
FINA 523
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie