Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:07.91 0.00
FINA 374
2░ 4 BELLINI ALEX 2003 OLIMPIC SWIM PRO 01:09.54 0.00
FINA 348
3░ 2 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:10.26 0.00
FINA 338
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 GADIGNANI MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:01.48 2.00
FINA 504
2░ 4 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 01:02.14 0.00
FINA 488
3░ 2 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 01:08.26 0.00
FINA 368
4░ 5 DALMONTE THOMAS 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:09.92 0.00
FINA 342
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:57.29 7.00
FINA 623
2░ 4 TABARRONI ALBERTO 1997 CIRCOLO NUOTO UISP 00:57.32 5.00
FINA 622
3░ 2 GUIDI JACOPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:00.07 4.00
FINA 540
4░ 6 SAITA RICCARDO GIUSEPPE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:00.31 3.00
FINA 534
5░ 1 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM SSD 01:01.74 1.00
FINA 497
6░ 5 CONTE MATTEO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:03.35 0.00
FINA 460
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:57.29 7.00
FINA 623
2░ 1 4 TABARRONI ALBERTO 1997 CIRCOLO NUOTO UISP 00:57.32 5.00
FINA 622
3░ 1 2 GUIDI JACOPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:00.07 4.00
FINA 540
4░ 1 6 SAITA RICCARDO GIUSEPPE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:00.31 3.00
FINA 534
5░ 2 3 GADIGNANI MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:01.48 2.00
FINA 504
6░ 1 1 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM SSD 01:01.74 1.00
FINA 497
7░ 2 4 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 01:02.14 0.00
FINA 488
8░ 1 5 CONTE MATTEO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:03.35 0.00
FINA 460
9░ 3 3 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:07.91 0.00
FINA 374
10░ 2 2 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 01:08.26 0.00
FINA 368
11░ 3 4 BELLINI ALEX 2003 OLIMPIC SWIM PRO 01:09.54 0.00
FINA 348
12░ 2 5 DALMONTE THOMAS 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:09.92 0.00
FINA 342
13░ 3 2 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:10.26 0.00
FINA 338

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 2 GUIDI JACOPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:00.07 4.00
FINA 540
2░ 1 6 SAITA RICCARDO GIUSEPPE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:00.31 3.00
FINA 534
3░ 2 3 GADIGNANI MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:01.48 2.00
FINA 504
4░ 1 5 CONTE MATTEO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:03.35 0.00
FINA 460
5░ 2 2 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 01:08.26 0.00
FINA 368
6░ 3 4 BELLINI ALEX 2003 OLIMPIC SWIM PRO 01:09.54 0.00
FINA 348
7░ 2 5 DALMONTE THOMAS 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:09.92 0.00
FINA 342
8░ 3 2 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:10.26 0.00
FINA 338
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 1 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM SSD 01:01.74 1.00
FINA 497
2░ 2 4 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 01:02.14 0.00
FINA 488
3░ 3 3 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:07.91 0.00
FINA 374
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 3 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:57.29 7.00
FINA 623
2░ 1 4 TABARRONI ALBERTO 1997 CIRCOLO NUOTO UISP 00:57.32 5.00
FINA 622
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie