Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 4 GALVAGNI MADDALENA 2007 2001 TEAM 01:18.56 0.00
FINA 344
2░ 5 BETTIN IRENE 2007 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:25.34 0.00
FINA 268
3░ 3 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:31.63 0.00
FINA 217
4░ 2 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 GAM SSD 01:32.36 0.00
FINA 212
5░ 6 BUSARELLO ALICE 2006 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:40.87 0.00
FINA 162
6░ 1 DANDREA ELENA 2006 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:46.59 0.00
FINA 138
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 1 CONTI VALENTINA 2007 GAM SSD 01:23.71 0.00
FINA 284
2░ 5 SCIALPI MATILDE 2007 GAM SSD 01:23.94 0.00
FINA 282
3░ 6 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:25.64 0.00
FINA 265
4░ 2 DANESI GIORGIA 2007 OLIMPIC SWIM PRO 01:25.84 0.00
FINA 263
5░ 3 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:25.95 0.00
FINA 262
6░ 4 GEROMIN MATILDE 2006 GAM SSD 01:27.06 0.00
FINA 253
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:23.07 0.00
FINA 291
2░ 6 VENTURINI MATILDE 2006 GAM SSD 01:23.97 0.00
FINA 281
3░ 4 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:23.99 0.00
FINA 281
4░ 2 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:24.11 0.00
FINA 280
5░ 5 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:24.20 0.00
FINA 279
6░ 1 MELONI ANASTASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:24.37 0.00
FINA 277
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:16.24 0.00
FINA 376
2░ 4 VACCARI GIULIA 2007 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:17.51 0.00
FINA 358
3░ 1 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:19.58 0.00
FINA 331
4░ 5 MOTTA LINDA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP 01:20.31 0.00
FINA 322
5░ 6 BARBERI GIULIA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP 01:22.86 0.00
FINA 293
6░ 2 RUBAGOTTI MARIA 2006 OLIMPIC SWIM PRO 01:23.68 0.00
FINA 284
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 AMELLI GIADA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:12.13 0.00
FINA 444
2░ 2 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:15.67 0.00
FINA 385
3░ 5 CAVALLINI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:17.15 0.00
FINA 363
4░ 6 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:18.81 0.00
FINA 340
5░ 3 MANFREDINI SOFIA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP 01:20.09 0.00
FINA 324
6░ 1 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:21.94 0.00
FINA 303
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 VACCHI BEATRICE 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:10.88 4.00
FINA 468
2░ 3 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 01:14.06 0.00
FINA 410
3░ 1 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:15.14 0.00
FINA 393
4░ 5 BOIANI MARTINA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP 01:15.50 0.00
FINA 387
5░ 6 CONSONNI GIORGIA 2006 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:16.68 0.00
FINA 370
6░ 4 HANGANU ARIANNA ELENA 2007 SKY LINE NUOTO arl 01:17.58 0.00
FINA 357
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 6 STEVANOVIC MASA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:12.10 1.00
FINA 445
2░ 1 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:12.18 0.00
FINA 443
3░ 5 DI RADDO AZZURRA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:12.64 0.00
FINA 435
4░ 2 BERTOCCHI GIULIA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:12.83 0.00
FINA 431
5░ 3 RODOLFI ANNA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:13.14 0.00
FINA 426
6░ 4 GAVIOLI GIORGIA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:13.37 0.00
FINA 422
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 ZANOTTI LUCREZIA REBECCA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:05.32 7.00
FINA 598
2░ 3 MARISALDI SARA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:06.55 5.00
FINA 565
3░ 1 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:11.31 3.00
FINA 460
4░ 2 GRAZIOLI CHIARA 2006 SKY LINE NUOTO arl 01:11.56 2.00
FINA 455
5░ 6 SITA DANILA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:12.35 0.00
FINA 440
6░ 5 ZUCCA GIULIA 2006 OLIMPIC SWIM PRO 01:13.37 0.00
FINA 422
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 ZANOTTI LUCREZIA REBECCA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:05.32 7.00
FINA 598
2░ 1 3 MARISALDI SARA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:06.55 5.00
FINA 565
3░ 3 2 VACCHI BEATRICE 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:10.88 4.00
FINA 468
4░ 1 1 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:11.31 3.00
FINA 460
5░ 1 2 GRAZIOLI CHIARA 2006 SKY LINE NUOTO arl 01:11.56 2.00
FINA 455
6░ 2 6 STEVANOVIC MASA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:12.10 1.00
FINA 445
7░ 4 4 AMELLI GIADA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:12.13 0.00
FINA 444
8░ 2 1 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:12.18 0.00
FINA 443
9░ 1 6 SITA DANILA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:12.35 0.00
FINA 440
10░ 2 5 DI RADDO AZZURRA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:12.64 0.00
FINA 435
11░ 2 2 BERTOCCHI GIULIA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:12.83 0.00
FINA 431
12░ 2 3 RODOLFI ANNA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:13.14 0.00
FINA 426
13░ 2 4 GAVIOLI GIORGIA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:13.37 0.00
FINA 422
13░ 1 5 ZUCCA GIULIA 2006 OLIMPIC SWIM PRO 01:13.37 0.00
FINA 422
15░ 3 3 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 01:14.06 0.00
FINA 410
16░ 3 1 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:15.14 0.00
FINA 393
17░ 3 5 BOIANI MARTINA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP 01:15.50 0.00
FINA 387
18░ 4 2 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:15.67 0.00
FINA 385
19░ 5 3 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:16.24 0.00
FINA 376
20░ 3 6 CONSONNI GIORGIA 2006 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:16.68 0.00
FINA 370
21░ 4 5 CAVALLINI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:17.15 0.00
FINA 363
22░ 5 4 VACCARI GIULIA 2007 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:17.51 0.00
FINA 358
23░ 3 4 HANGANU ARIANNA ELENA 2007 SKY LINE NUOTO arl 01:17.58 0.00
FINA 357
24░ 8 4 GALVAGNI MADDALENA 2007 2001 TEAM 01:18.56 0.00
FINA 344
25░ 4 6 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:18.81 0.00
FINA 340
26░ 5 1 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:19.58 0.00
FINA 331
27░ 4 3 MANFREDINI SOFIA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP 01:20.09 0.00
FINA 324
28░ 5 5 MOTTA LINDA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP 01:20.31 0.00
FINA 322
29░ 4 1 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:21.94 0.00
FINA 303
30░ 5 6 BARBERI GIULIA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP 01:22.86 0.00
FINA 293
31░ 6 3 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:23.07 0.00
FINA 291
32░ 5 2 RUBAGOTTI MARIA 2006 OLIMPIC SWIM PRO 01:23.68 0.00
FINA 284
33░ 7 1 CONTI VALENTINA 2007 GAM SSD 01:23.71 0.00
FINA 284
34░ 7 5 SCIALPI MATILDE 2007 GAM SSD 01:23.94 0.00
FINA 282
35░ 6 6 VENTURINI MATILDE 2006 GAM SSD 01:23.97 0.00
FINA 281
36░ 6 4 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:23.99 0.00
FINA 281
37░ 6 2 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:24.11 0.00
FINA 280
38░ 6 5 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:24.20 0.00
FINA 279
39░ 6 1 MELONI ANASTASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:24.37 0.00
FINA 277
40░ 8 5 BETTIN IRENE 2007 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:25.34 0.00
FINA 268
41░ 7 6 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:25.64 0.00
FINA 265
42░ 7 2 DANESI GIORGIA 2007 OLIMPIC SWIM PRO 01:25.84 0.00
FINA 263
43░ 7 3 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:25.95 0.00
FINA 262
44░ 7 4 GEROMIN MATILDE 2006 GAM SSD 01:27.06 0.00
FINA 253
45░ 8 3 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:31.63 0.00
FINA 217
46░ 8 2 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 GAM SSD 01:32.36 0.00
FINA 212
47░ 8 6 BUSARELLO ALICE 2006 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:40.87 0.00
FINA 162
48░ 8 1 DANDREA ELENA 2006 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:46.59 0.00
FINA 138
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie