Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 1 SERRA MATTEO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:07.09 0.00
FINA 388
2░ 2 ROMAGNOLI MATTIA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:14.09 0.00
FINA 288
3░ 3 RUS ELIAN IONEL 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:17.09 0.00
FINA 256
4░ 4 SANTORO FILIPPO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:19.01 0.00
FINA 237
5░ 5 PAOLI MASSIMO 2005 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:19.42 0.00
FINA 234
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 4 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:20.03 0.00
FINA 228
2░ 3 GENNARO GIUSEPPE 2006 2001 TEAM 01:22.60 0.00
FINA 208
3░ 2 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:23.62 0.00
FINA 200
4░ 5 BENIGNA LEONARDO 2006 OLIMPIC SWIM PRO 01:25.24 0.00
FINA 189
5░ 1 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:44.93 0.00
FINA 101
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 4 GOATELLI ANDREA 2006 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:15.71 0.00
FINA 270
2░ 6 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:18.45 0.00
FINA 242
3░ 3 DEGASPERI ALEJANDRO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:18.78 0.00
FINA 239
4░ 2 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:19.23 0.00
FINA 235
5░ 5 SARTORI DIEGO 2006 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:23.51 0.00
FINA 201
6░ 1 SEGA EMILIANO 2005 RARI NANTES ALA 01:25.72 0.00
FINA 186
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 2 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:10.03 0.00
FINA 341
2░ 1 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:10.22 0.00
FINA 338
3░ 5 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:12.37 0.00
FINA 309
4░ 4 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:12.56 0.00
FINA 306
5░ 6 BUGANI ALESSANDRO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 01:14.75 0.00
FINA 280
6░ 3 DALLASERRA ORDONEZ JACOPO 2004 RARI NANTES ALA 01:15.93 0.00
FINA 267
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:06.85 0.00
FINA 392
2░ 1 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:10.11 0.00
FINA 340
3░ 5 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:11.13 0.00
FINA 325
4░ 3 OLARASU SEBASTIAN MATTEO 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:11.70 0.00
FINA 318
5░ 6 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:13.71 0.00
FINA 292
6░ 2 PURGATO GIACOMO 2005 GAM SSD 01:14.42 0.00
FINA 284
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:10.16 0.00
FINA 339
2░ 6 TAGLIATTI NICHOLAS 2006 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:10.27 0.00
FINA 337
3░ 1 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:10.87 0.00
FINA 329
4░ 3 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM 01:11.51 0.00
FINA 320
5░ 5 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:11.78 0.00
FINA 317
6░ 2 PINNA LORENZO 2006 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:13.26 0.00
FINA 298
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:08.50 0.00
FINA 364
2░ 2 MARIANI TOMMASO 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:08.56 0.00
FINA 363
3░ 3 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:08.96 0.00
FINA 357
4░ 6 BELOTTI SIMONE 2006 OLIMPIC SWIM PRO 01:11.98 0.00
FINA 314
5░ 4 DE STASIO SIMONE 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:12.09 0.00
FINA 312
6░ 5 PERETTI LUCA 2005 2001 TEAM 01:14.03 0.00
FINA 289
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 1 D'ANGIO' ENEA 2006 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 01:06.19 0.00
FINA 404
2░ 2 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.70 0.00
FINA 395
3░ 3 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:06.73 0.00
FINA 394
4░ 5 PARON GIOELE 2005 SKY LINE NUOTO arl 01:06.84 0.00
FINA 392
5░ 4 PARIGI LORENZO 2004 OLIMPIC SWIM PRO 01:07.44 0.00
FINA 382
6░ 6 MARIANI JACOPO 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:09.01 0.00
FINA 356
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 BAYUMI KARIM 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:03.20 4.00
FINA 464
2░ 4 MANCINI FRANCESCO 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:04.44 1.00
FINA 438
3░ 3 FERRANTE ALESSIO 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:04.54 0.00
FINA 435
4░ 6 BORTOLI TOMMASO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:04.71 0.00
FINA 432
5░ 2 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.22 0.00
FINA 403
6░ 1 COSTA FEDERICO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:06.97 0.00
FINA 390
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:59.83 7.00
FINA 547
2░ 4 MARCHETTI SIMONE 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:03.08 5.00
FINA 466
3░ 1 BETTONI ALESSANDRO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:03.96 3.00
FINA 447
4░ 5 ROTONDO SIMONE 2004 SKY LINE NUOTO arl 01:04.12 2.00
FINA 444
5░ 2 DOTTI DYLAN 2004 OLIMPIC SWIM PRO 01:06.88 0.00
FINA 391
6░ 6 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM 01:07.52 0.00
FINA 380
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:59.83 7.00
FINA 547
2░ 1 4 MARCHETTI SIMONE 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:03.08 5.00
FINA 466
3░ 2 5 BAYUMI KARIM 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:03.20 4.00
FINA 464
4░ 1 1 BETTONI ALESSANDRO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:03.96 3.00
FINA 447
5░ 1 5 ROTONDO SIMONE 2004 SKY LINE NUOTO arl 01:04.12 2.00
FINA 444
6░ 2 4 MANCINI FRANCESCO 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:04.44 1.00
FINA 438
7░ 2 3 FERRANTE ALESSIO 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:04.54 0.00
FINA 435
8░ 2 6 BORTOLI TOMMASO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:04.71 0.00
FINA 432
9░ 3 1 D'ANGIO' ENEA 2006 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 01:06.19 0.00
FINA 404
10░ 2 2 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.22 0.00
FINA 403
11░ 3 2 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.70 0.00
FINA 395
12░ 3 3 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:06.73 0.00
FINA 394
13░ 3 5 PARON GIOELE 2005 SKY LINE NUOTO arl 01:06.84 0.00
FINA 392
14░ 6 4 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:06.85 0.00
FINA 392
15░ 1 2 DOTTI DYLAN 2004 OLIMPIC SWIM PRO 01:06.88 0.00
FINA 391
16░ 2 1 COSTA FEDERICO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:06.97 0.00
FINA 390
17░ 10 1 SERRA MATTEO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:07.09 0.00
FINA 388
18░ 3 4 PARIGI LORENZO 2004 OLIMPIC SWIM PRO 01:07.44 0.00
FINA 382
19░ 1 6 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM 01:07.52 0.00
FINA 380
20░ 4 1 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:08.50 0.00
FINA 364
21░ 4 2 MARIANI TOMMASO 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:08.56 0.00
FINA 363
22░ 4 3 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:08.96 0.00
FINA 357
23░ 3 6 MARIANI JACOPO 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:09.01 0.00
FINA 356
24░ 7 2 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:10.03 0.00
FINA 341
25░ 6 1 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:10.11 0.00
FINA 340
26░ 5 4 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:10.16 0.00
FINA 339
27░ 7 1 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:10.22 0.00
FINA 338
28░ 5 6 TAGLIATTI NICHOLAS 2006 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:10.27 0.00
FINA 337
29░ 5 1 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:10.87 0.00
FINA 329
30░ 6 5 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:11.13 0.00
FINA 325
31░ 5 3 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM 01:11.51 0.00
FINA 320
32░ 6 3 OLARASU SEBASTIAN MATTEO 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:11.70 0.00
FINA 318
33░ 5 5 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:11.78 0.00
FINA 317
34░ 4 6 BELOTTI SIMONE 2006 OLIMPIC SWIM PRO 01:11.98 0.00
FINA 314
35░ 4 4 DE STASIO SIMONE 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:12.09 0.00
FINA 312
36░ 7 5 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:12.37 0.00
FINA 309
37░ 7 4 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:12.56 0.00
FINA 306
38░ 5 2 PINNA LORENZO 2006 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:13.26 0.00
FINA 298
39░ 6 6 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:13.71 0.00
FINA 292
40░ 4 5 PERETTI LUCA 2005 2001 TEAM 01:14.03 0.00
FINA 289
41░ 10 2 ROMAGNOLI MATTIA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:14.09 0.00
FINA 288
42░ 6 2 PURGATO GIACOMO 2005 GAM SSD 01:14.42 0.00
FINA 284
43░ 7 6 BUGANI ALESSANDRO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 01:14.75 0.00
FINA 280
44░ 8 4 GOATELLI ANDREA 2006 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:15.71 0.00
FINA 270
45░ 7 3 DALLASERRA ORDONEZ JACOPO 2004 RARI NANTES ALA 01:15.93 0.00
FINA 267
46░ 10 3 RUS ELIAN IONEL 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:17.09 0.00
FINA 256
47░ 8 6 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:18.45 0.00
FINA 242
48░ 8 3 DEGASPERI ALEJANDRO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:18.78 0.00
FINA 239
49░ 10 4 SANTORO FILIPPO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:19.01 0.00
FINA 237
50░ 8 2 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:19.23 0.00
FINA 235
51░ 10 5 PAOLI MASSIMO 2005 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:19.42 0.00
FINA 234
52░ 9 4 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:20.03 0.00
FINA 228
53░ 9 3 GENNARO GIUSEPPE 2006 2001 TEAM 01:22.60 0.00
FINA 208
54░ 8 5 SARTORI DIEGO 2006 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:23.51 0.00
FINA 201
55░ 9 2 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:23.62 0.00
FINA 200
56░ 9 5 BENIGNA LEONARDO 2006 OLIMPIC SWIM PRO 01:25.24 0.00
FINA 189
57░ 8 1 SEGA EMILIANO 2005 RARI NANTES ALA 01:25.72 0.00
FINA 186
58░ 9 1 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:44.93 0.00
FINA 101
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie