Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 4 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:36.32 0.00
FINA 186
2░ 3 CONTI CARLOTTA 2009 GAM SSD 01:39.63 0.00
FINA 169
3░ 1 BENINI AURORA 2009 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:40.19 0.00
FINA 166
4░ 2 PATTACINI VALERIA 2009 GAM SSD 01:44.73 0.00
FINA 145
5░ 5 IORIO PHOEBE 2009 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:48.04 0.00
FINA 132
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 1 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:38.73 0.00
FINA 173
2░ 4 PASCHOUD CHIARA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:40.70 0.00
FINA 163
3░ 2 CUNICO LINDA 2009 GAM SSD 01:41.65 0.00
FINA 159
4░ 3 SUGAWARA MARY 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:42.25 0.00
FINA 156
5░ 5 CARAMORI IRENE 2008 TEAM SPORT ISOLA 01:44.56 0.00
FINA 146
6░ 6 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA 01:59.67 0.00
FINA 97
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:30.62 0.00
FINA 224
2░ 3 ARPAIA ANNA 2008 GAM SSD 01:30.76 0.00
FINA 223
3░ 2 GATTI SOFIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:33.28 0.00
FINA 205
4░ 6 PLACIDI ELISA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:36.94 0.00
FINA 183
5░ 1 CHINI MATILDE 2008 GAM SSD 01:37.24 0.00
FINA 181
6░ 5 VEZZALI ANTONIA PENELOPE 2009 RARI NANTES ALA 01:37.41 0.00
FINA 180
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:27.61 0.00
FINA 248
2░ 3 GUBIOLO GIULIA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:29.21 0.00
FINA 235
3░ 6 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:29.70 0.00
FINA 231
4░ 5 BONDI NOEMI 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:33.85 0.00
FINA 202
5░ 2 CONTOLINI LUCIA 2008 GAM SSD 01:38.29 0.00
FINA 175
- 1 LARGHI EMMA 2009 A-Club Swimming Team Savosa SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 MARCONI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:27.32 0.00
FINA 250
2░ 1 ZADRA ELISA 2008 GAM SSD 01:29.39 0.00
FINA 233
3░ 5 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:29.70 0.00
FINA 231
4░ 3 PEDERSOLI LAURA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:30.06 0.00
FINA 228
5░ 4 CIGOLINI GIORGIA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:31.58 0.00
FINA 217
- 6 SOMENZI ELENA 2009 A-Club Swimming Team Savosa SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 MAZZARETTO ANNA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:21.00 0.00
FINA 314
2░ 5 TAMAGNI NICOLE 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:23.06 0.00
FINA 291
3░ 3 MAROGNA ARIANNA 2008 GAM SSD 01:23.22 0.00
FINA 289
4░ 4 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA 01:26.04 0.00
FINA 262
5░ 6 FARINA VALENTINA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:27.95 0.00
FINA 245
6░ 1 CRIVELLI CECILIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:28.77 0.00
FINA 238
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 PAPAIS SUAMI 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:18.58 1.00
FINA 343
2░ 3 BORSA MATILDE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:20.05 0.00
FINA 325
3░ 6 EL BAZ SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:21.72 0.00
FINA 305
4░ 2 TARTAGLINI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:22.64 0.00
FINA 295
5░ 5 TANSINI VANY KHANH VAN 2009 SKY LINE NUOTO arl 01:22.89 0.00
FINA 293
6░ 1 ALBERTI AURORA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:24.63 0.00
FINA 275
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 SAVOLDI CLARISSA 2008 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:10.78 7.00
FINA 470
2░ 3 POLLINI MIA 2008 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:11.76 5.00
FINA 451
3░ 2 PASTI ANASTASIA 2008 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:16.17 4.00
FINA 377
4░ 5 MAZZANTI ILARIA 2008 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:16.22 3.00
FINA 376
5░ 1 BOLOMETTI MARTA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:16.43 2.00
FINA 373
6░ 6 GANCI ALICE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:20.68 0.00
FINA 317
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 SAVOLDI CLARISSA 2008 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:10.78 7.00
FINA 470
2░ 1 3 POLLINI MIA 2008 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:11.76 5.00
FINA 451
3░ 1 2 PASTI ANASTASIA 2008 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:16.17 4.00
FINA 377
4░ 1 5 MAZZANTI ILARIA 2008 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:16.22 3.00
FINA 376
5░ 1 1 BOLOMETTI MARTA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:16.43 2.00
FINA 373
6░ 2 4 PAPAIS SUAMI 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:18.58 1.00
FINA 343
7░ 2 3 BORSA MATILDE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:20.05 0.00
FINA 325
8░ 1 6 GANCI ALICE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:20.68 0.00
FINA 317
9░ 3 2 MAZZARETTO ANNA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:21.00 0.00
FINA 314
10░ 2 6 EL BAZ SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:21.72 0.00
FINA 305
11░ 2 2 TARTAGLINI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:22.64 0.00
FINA 295
12░ 2 5 TANSINI VANY KHANH VAN 2009 SKY LINE NUOTO arl 01:22.89 0.00
FINA 293
13░ 3 5 TAMAGNI NICOLE 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:23.06 0.00
FINA 291
14░ 3 3 MAROGNA ARIANNA 2008 GAM SSD 01:23.22 0.00
FINA 289
15░ 2 1 ALBERTI AURORA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:24.63 0.00
FINA 275
16░ 3 4 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA 01:26.04 0.00
FINA 262
17░ 4 2 MARCONI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:27.32 0.00
FINA 250
18░ 5 4 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:27.61 0.00
FINA 248
19░ 3 6 FARINA VALENTINA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:27.95 0.00
FINA 245
20░ 3 1 CRIVELLI CECILIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:28.77 0.00
FINA 238
21░ 5 3 GUBIOLO GIULIA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:29.21 0.00
FINA 235
22░ 4 1 ZADRA ELISA 2008 GAM SSD 01:29.39 0.00
FINA 233
23░ 5 6 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:29.70 0.00
FINA 231
23░ 4 5 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:29.70 0.00
FINA 231
25░ 4 3 PEDERSOLI LAURA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:30.06 0.00
FINA 228
26░ 6 4 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:30.62 0.00
FINA 224
27░ 6 3 ARPAIA ANNA 2008 GAM SSD 01:30.76 0.00
FINA 223
28░ 4 4 CIGOLINI GIORGIA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:31.58 0.00
FINA 217
29░ 6 2 GATTI SOFIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:33.28 0.00
FINA 205
30░ 5 5 BONDI NOEMI 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:33.85 0.00
FINA 202
31░ 8 4 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:36.32 0.00
FINA 186
32░ 6 6 PLACIDI ELISA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:36.94 0.00
FINA 183
33░ 6 1 CHINI MATILDE 2008 GAM SSD 01:37.24 0.00
FINA 181
34░ 6 5 VEZZALI ANTONIA PENELOPE 2009 RARI NANTES ALA 01:37.41 0.00
FINA 180
35░ 5 2 CONTOLINI LUCIA 2008 GAM SSD 01:38.29 0.00
FINA 175
36░ 7 1 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:38.73 0.00
FINA 173
37░ 8 3 CONTI CARLOTTA 2009 GAM SSD 01:39.63 0.00
FINA 169
38░ 8 1 BENINI AURORA 2009 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:40.19 0.00
FINA 166
39░ 7 4 PASCHOUD CHIARA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:40.70 0.00
FINA 163
40░ 7 2 CUNICO LINDA 2009 GAM SSD 01:41.65 0.00
FINA 159
41░ 7 3 SUGAWARA MARY 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:42.25 0.00
FINA 156
42░ 7 5 CARAMORI IRENE 2008 TEAM SPORT ISOLA 01:44.56 0.00
FINA 146
43░ 8 2 PATTACINI VALERIA 2009 GAM SSD 01:44.73 0.00
FINA 145
44░ 8 5 IORIO PHOEBE 2009 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:48.04 0.00
FINA 132
45░ 7 6 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA 01:59.67 0.00
FINA 97
- 5 1 LARGHI EMMA 2009 A-Club Swimming Team Savosa SQU 0.00
- 4 6 SOMENZI ELENA 2009 A-Club Swimming Team Savosa SQU 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie