Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 CASALI ANDREA 2008 SKY LINE NUOTO arl 01:34.23 0.00
FINA 140
2░ 4 BARATTI ANDREA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:36.33 0.00
FINA 131
3░ 2 MASSARO LUIGI 2008 GAM SSD 01:37.93 0.00
FINA 125
4░ 5 CAVALLO DANIEL 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:40.95 0.00
FINA 114
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 VIGONE PIETRO 2008 SKY LINE NUOTO arl 01:27.86 0.00
FINA 173
2░ 4 PINAROLI FRANCESCO 2008 GAM SSD 01:28.38 0.00
FINA 170
3░ 5 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:29.73 0.00
FINA 162
4░ 2 CANONICA KENTO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:30.62 0.00
FINA 157
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:18.80 0.00
FINA 239
2░ 3 FAVA DAVID 2007 SKY LINE NUOTO arl 01:22.23 0.00
FINA 211
3░ 4 TONDIN SEBASTIANO 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:25.32 0.00
FINA 188
4░ 5 FRANCHI TOMASZ 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:27.10 0.00
FINA 177
5░ 1 TOMASELLI FEDERICO 2007 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:27.22 0.00
FINA 176
6░ 6 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:27.31 0.00
FINA 176
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 FRASSINE GIOVANNI 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:17.29 3.00
FINA 254
2░ 2 ZOCCA GIACOMO 2007 GAM SSD 01:19.28 0.00
FINA 235
3░ 6 MEREUTA ALESSANDRO GEORGE 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:20.36 0.00
FINA 226
4░ 1 PATTACINI LORENZO 2007 GAM SSD 01:23.75 0.00
FINA 199
5░ 4 ARTARIA MASSIMILIANO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:23.93 0.00
FINA 198
6░ 5 MAURI DAVIDE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:26.18 0.00
FINA 183
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 MAZZARETTO PIETRO 2007 A-Club Swimming Team Savosa 01:11.08 7.00
FINA 326
2░ 1 FAELLI NICOLA 2007 SKY LINE NUOTO arl 01:16.69 5.00
FINA 260
3░ 6 MUSAKU KEVIN 2007 OLIMPIC SWIM PRO 01:17.08 4.00
FINA 256
4░ 5 MESSINA ALEX 2007 A-Club Swimming Team Savosa 01:17.32 2.00
FINA 253
5░ 2 MACHEKIN GIORGIO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:17.37 1.00
FINA 253
6░ 4 FERRARI LUCA 2008 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:18.09 0.00
FINA 246
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 MAZZARETTO PIETRO 2007 A-Club Swimming Team Savosa 01:11.08 7.00
FINA 326
2░ 1 1 FAELLI NICOLA 2007 SKY LINE NUOTO arl 01:16.69 5.00
FINA 260
3░ 1 6 MUSAKU KEVIN 2007 OLIMPIC SWIM PRO 01:17.08 4.00
FINA 256
4░ 2 3 FRASSINE GIOVANNI 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:17.29 3.00
FINA 254
5░ 1 5 MESSINA ALEX 2007 A-Club Swimming Team Savosa 01:17.32 2.00
FINA 253
6░ 1 2 MACHEKIN GIORGIO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:17.37 1.00
FINA 253
7░ 1 4 FERRARI LUCA 2008 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:18.09 0.00
FINA 246
8░ 3 2 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:18.80 0.00
FINA 239
9░ 2 2 ZOCCA GIACOMO 2007 GAM SSD 01:19.28 0.00
FINA 235
10░ 2 6 MEREUTA ALESSANDRO GEORGE 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:20.36 0.00
FINA 226
11░ 3 3 FAVA DAVID 2007 SKY LINE NUOTO arl 01:22.23 0.00
FINA 211
12░ 2 1 PATTACINI LORENZO 2007 GAM SSD 01:23.75 0.00
FINA 199
13░ 2 4 ARTARIA MASSIMILIANO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:23.93 0.00
FINA 198
14░ 3 4 TONDIN SEBASTIANO 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:25.32 0.00
FINA 188
15░ 2 5 MAURI DAVIDE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:26.18 0.00
FINA 183
16░ 3 5 FRANCHI TOMASZ 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:27.10 0.00
FINA 177
17░ 3 1 TOMASELLI FEDERICO 2007 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:27.22 0.00
FINA 176
18░ 3 6 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:27.31 0.00
FINA 176
19░ 4 3 VIGONE PIETRO 2008 SKY LINE NUOTO arl 01:27.86 0.00
FINA 173
20░ 4 4 PINAROLI FRANCESCO 2008 GAM SSD 01:28.38 0.00
FINA 170
21░ 4 5 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:29.73 0.00
FINA 162
22░ 4 2 CANONICA KENTO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:30.62 0.00
FINA 157
23░ 5 3 CASALI ANDREA 2008 SKY LINE NUOTO arl 01:34.23 0.00
FINA 140
24░ 5 4 BARATTI ANDREA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:36.33 0.00
FINA 131
25░ 5 2 MASSARO LUIGI 2008 GAM SSD 01:37.93 0.00
FINA 125
26░ 5 5 CAVALLO DANIEL 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:40.95 0.00
FINA 114
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie