Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 2 VISINI VALENTINA 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.85  
FINA 523
2░ 3 VALISI GIADA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:29.78  
FINA 475
3░ 4 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA 00:31.35  
FINA 407
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 5 VISCONTI MARTINA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:28.89  
FINA 521
2░ 2 VACCHI MATILDE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.98  
FINA 516
3░ 4 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM SSD 00:31.56  
FINA 399
4░ 3 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM 00:37.35  
FINA 241
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 3
1░ 3 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 00:31.46  
FINA 403
2░ 4 GATTI FABIANA 2005 SKY LINE NUOTO arl 00:32.92  
FINA 352
3░ 5 NOCERA MARICA 2005 GAM SSD 00:33.33  
FINA 339
4░ 2 BEBER CHIARA 2005 2001 TEAM 00:35.02  
FINA 292
5░ 6 GIUPPONI GLORIA 2004 SKY LINE NUOTO arl 00:35.62  
FINA 278
6░ 1 CASTELLI SOFIA 2005 OLIMPIC SWIM PRO 00:35.91  
FINA 271
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 4
1░ 4 RASO KRIZIA 2001 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 00:30.81  
FINA 429
2░ 3 VONKLAUSNER VIKTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:31.68  
FINA 395
3░ 6 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 00:31.74  
FINA 393
4░ 5 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.94  
FINA 385
5░ 2 DURAN ANNA VALENTINA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:32.04  
FINA 382
6░ 1 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:32.59  
FINA 363
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 5
1░ 3 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 00:30.34  
FINA 449
2░ 6 CUNICO EMMA 2004 GAM SSD 00:30.41  
FINA 446
3░ 2 RAIMONDI CLAUDIA 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:30.66  
FINA 436
4░ 4 SEEBER KAROLINA EVA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:30.69  
FINA 434
5░ 5 GORGONI SERENA 2005 SKY LINE NUOTO arl 00:31.17  
FINA 414
6░ 1 CAMPAGNOLO EVA 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:31.78  
FINA 391
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 6
1░ 4 BATTOCCHIO DIANA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:30.05  
FINA 463
2░ 3 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 00:30.10  
FINA 460
3░ 6 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:30.33  
FINA 450
4░ 5 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM 00:30.65  
FINA 436
5░ 2 VEZZOLI ANNA 2005 OLIMPIC SWIM PRO 00:30.70  
FINA 434
6░ 1 DANDREA GINEVRA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:31.82  
FINA 390
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 7
1░ 3 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 00:29.06  
FINA 511
2░ 6 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:29.94  
FINA 468
3░ 4 DALCERRI LUCREZIA 2002 SKY LINE NUOTO arl 00:30.03  
FINA 463
4░ 5 GARUTTI CARLOTTA 2005 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:30.09  
FINA 461
5░ 2 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.35  
FINA 449
6░ 1 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM 00:30.44  
FINA 445
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 8
1░ 4 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.88  
FINA 521
2░ 5 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM 00:29.70  
FINA 479
3░ 2 MANENTI ELENA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 00:30.18  
FINA 457
4░ 6 CORDINI MATILDE 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.23  
FINA 454
5░ 3 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.28  
FINA 452
6░ 1 GRIPPA FRANCESCA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.49  
FINA 443
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 9
1░ 5 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM 00:29.13  
FINA 508
2░ 3 MARTUCCI ELEONORA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:29.36  
FINA 496
3░ 4 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 00:29.53  
FINA 487
4░ 2 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.01  
FINA 464
5░ 6 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:30.07  
FINA 462
6░ 1 FRANZAROLI MARGHERITA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.83  
FINA 428
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 10
1░ 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.02  
FINA 514
2░ 1 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM 00:29.89  
FINA 470
3░ 5 BERGAMASCHI CAMILLA 2002 SKY LINE NUOTO arl 00:29.96  
FINA 467
4░ 4 SERESINI LETIZIA 2004 SKY LINE NUOTO arl 00:30.02  
FINA 464
5░ 6 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.09  
FINA 461
6░ 3 BELLERI ELISABETTA 2004 SKY LINE NUOTO arl 00:30.19  
FINA 456
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 11
1░ 6 KINZNER SARAH 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:28.85  
FINA 523
2░ 2 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:28.88  
FINA 521
2░ 4 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:28.88  
FINA 521
4░ 5 COSER MARTA 2005 SKY LINE NUOTO arl 00:29.34  
FINA 497
5░ 3 DORFMANN VICTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:29.82  
FINA 473
6░ 1 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:29.83  
FINA 473
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 12
1░ 2 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM SSD 00:28.49  
FINA 543
2░ 3 DYLGJERI MELISSA 2000 SKY LINE NUOTO arl 00:28.54  
FINA 540
3░ 1 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 00:28.96  
FINA 517
4░ 4 ROLLO ANNA CARLA 2005 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 00:29.07  
FINA 511
5░ 6 BELLONI ASTRID 2005 GAM SSD 00:29.17  
FINA 506
6░ 5 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.18  
FINA 505
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 13
1░ 4 BONANDI BRENDA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:27.81  
FINA 584
2░ 3 RUSSO ROSANNA CLAUDIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.33  
FINA 552
3░ 6 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:28.57  
FINA 538
4░ 5 BATISTINI RACHELE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:28.72  
FINA 530
5░ 1 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.80  
FINA 525
6░ 2 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.15  
FINA 507
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 14
1░ 3 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 00:27.86  
FINA 580
2░ 2 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.12  
FINA 564
3░ 1 CANDIO SARA 2005 GAM SSD 00:28.18  
FINA 561
4░ 4 MILANESI SABRINA 2002 SKY LINE NUOTO arl 00:28.49  
FINA 543
5░ 6 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 00:28.79  
FINA 526
6░ 5 GALLERANI VALERIA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:29.28  
FINA 500
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 15
1░ 3 BASSI ELISA 1988 SPORT CENTER POLISPORTIVA SSD ARL 00:26.45  *
FINA 678
2░ 2 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.04  
FINA 635
3░ 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 00:27.10  *
FINA 631
4░ 5 FIORUCCI LUCREZIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.50  
FINA 604
5░ 1 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:27.81  
FINA 584
6░ 6 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:28.17  
FINA 561
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 16
1░ 4 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:27.11  *
FINA 630
2░ 3 RISO ISABELLA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:27.52  
FINA 602
3░ 6 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.55  
FINA 600
4░ 2 CORTINOVIS ANGELICA 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.88  
FINA 579
5░ 5 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 00:28.02  
FINA 571
6░ 1 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:28.22  
FINA 559
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 17
1░ 3 ALESCI SARA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.56  *
FINA 670
2░ 4 MARTINELLI GIADA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.09  *
FINA 631
3░ 2 AVITABILE ALESSANDRA MARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:27.45  *
FINA 607
4░ 5 BIGARDI EMMA 2004 GAM SSD 00:27.55  
FINA 600
5░ 1 CASAROTTO ELEONORA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.80  
FINA 584
6░ 6 HUEZ NICOLE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:27.94  
FINA 575
file PDFRisultati gara ordinati per Batteria

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 15 3 BASSI ELISA 1988 SPORT CENTER POLISPORTIVA SSD ARL 00:26.45  *
2░ 17 3 ALESCI SARA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.56  *
3░ 15 2 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.04  
4░ 17 4 MARTINELLI GIADA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.09  *
5░ 15 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 00:27.10  *
6░ 16 4 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:27.11  *
7░ 17 2 AVITABILE ALESSANDRA MARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:27.45  *
8░ 15 5 FIORUCCI LUCREZIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.50  
9░ 16 3 RISO ISABELLA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:27.52  
10░ 16 6 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.55  
10░ 17 5 BIGARDI EMMA 2004 GAM SSD 00:27.55  
12░ 17 1 CASAROTTO ELEONORA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.80  
13░ 13 4 BONANDI BRENDA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:27.81  
13░ 15 1 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:27.81  
15░ 14 3 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 00:27.86  
16░ 16 2 CORTINOVIS ANGELICA 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.88  
17░ 17 6 HUEZ NICOLE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:27.94  
18░ 16 5 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 00:28.02  
19░ 14 2 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.12  
20░ 15 6 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:28.17  
21░ 14 1 CANDIO SARA 2005 GAM SSD 00:28.18  
22░ 16 1 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:28.22  
23░ 13 3 RUSSO ROSANNA CLAUDIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.33  
24░ 14 4 MILANESI SABRINA 2002 SKY LINE NUOTO arl 00:28.49  
24░ 12 2 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM SSD 00:28.49  
26░ 12 3 DYLGJERI MELISSA 2000 SKY LINE NUOTO arl 00:28.54  
27░ 13 6 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:28.57  
28░ 13 5 BATISTINI RACHELE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:28.72  
29░ 14 6 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 00:28.79  
30░ 13 1 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.80  
31░ 1 2 VISINI VALENTINA 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.85  
31░ 11 6 KINZNER SARAH 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:28.85  
33░ 11 2 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:28.88  
33░ 8 4 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.88  
33░ 11 4 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:28.88  
36░ 2 5 VISCONTI MARTINA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:28.89  
37░ 12 1 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 00:28.96  
38░ 2 2 VACCHI MATILDE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.98  
39░ 10 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.02  
40░ 7 3 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 00:29.06  
41░ 12 4 ROLLO ANNA CARLA 2005 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 00:29.07  
42░ 9 5 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM 00:29.13  
43░ 13 2 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.15  
44░ 12 6 BELLONI ASTRID 2005 GAM SSD 00:29.17  
45░ 12 5 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.18  
46░ 14 5 GALLERANI VALERIA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:29.28  
47░ 11 5 COSER MARTA 2005 SKY LINE NUOTO arl 00:29.34  
48░ 9 3 MARTUCCI ELEONORA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:29.36  
49░ 9 4 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 00:29.53  
50░ 8 5 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM 00:29.70  
51░ 1 3 VALISI GIADA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:29.78  
52░ 11 3 DORFMANN VICTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:29.82  
53░ 11 1 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:29.83  
54░ 10 1 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM 00:29.89  
55░ 7 6 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:29.94  
56░ 10 5 BERGAMASCHI CAMILLA 2002 SKY LINE NUOTO arl 00:29.96  
57░ 9 2 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.01  
58░ 10 4 SERESINI LETIZIA 2004 SKY LINE NUOTO arl 00:30.02  
59░ 7 4 DALCERRI LUCREZIA 2002 SKY LINE NUOTO arl 00:30.03  
60░ 6 4 BATTOCCHIO DIANA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:30.05  
61░ 9 6 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:30.07  
62░ 7 5 GARUTTI CARLOTTA 2005 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:30.09  
62░ 10 6 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.09  
64░ 6 3 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 00:30.10  
65░ 8 2 MANENTI ELENA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 00:30.18  
66░ 10 3 BELLERI ELISABETTA 2004 SKY LINE NUOTO arl 00:30.19  
67░ 8 6 CORDINI MATILDE 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.23  
68░ 8 3 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.28  
69░ 6 6 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:30.33  
70░ 5 3 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 00:30.34  
71░ 7 2 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.35  
72░ 5 6 CUNICO EMMA 2004 GAM SSD 00:30.41  
73░ 7 1 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM 00:30.44  
74░ 8 1 GRIPPA FRANCESCA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.49  
75░ 6 5 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM 00:30.65  
76░ 5 2 RAIMONDI CLAUDIA 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:30.66  
77░ 5 4 SEEBER KAROLINA EVA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:30.69  
78░ 6 2 VEZZOLI ANNA 2005 OLIMPIC SWIM PRO 00:30.70  
79░ 4 4 RASO KRIZIA 2001 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 00:30.81  
80░ 9 1 FRANZAROLI MARGHERITA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.83  
81░ 5 5 GORGONI SERENA 2005 SKY LINE NUOTO arl 00:31.17  
82░ 1 4 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA 00:31.35  
83░ 3 3 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 00:31.46  
84░ 2 4 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM SSD 00:31.56  
85░ 4 3 VONKLAUSNER VIKTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:31.68  
86░ 4 6 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 00:31.74  
87░ 5 1 CAMPAGNOLO EVA 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:31.78  
88░ 6 1 DANDREA GINEVRA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:31.82  
89░ 4 5 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.94  
90░ 4 2 DURAN ANNA VALENTINA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:32.04  
91░ 4 1 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:32.59  
92░ 3 4 GATTI FABIANA 2005 SKY LINE NUOTO arl 00:32.92  
93░ 3 5 NOCERA MARICA 2005 GAM SSD 00:33.33  
94░ 3 2 BEBER CHIARA 2005 2001 TEAM 00:35.02  
95░ 3 6 GIUPPONI GLORIA 2004 SKY LINE NUOTO arl 00:35.62  
96░ 3 1 CASTELLI SOFIA 2005 OLIMPIC SWIM PRO 00:35.91  
97░ 2 3 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM 00:37.35  

Risultati per Categoria

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Juniores - F
1░ 15 2 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.04  
2░ 17 2 AVITABILE ALESSANDRA MARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:27.45  *
3░ 16 3 RISO ISABELLA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:27.52  
4░ 16 6 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.55  
4░ 17 5 BIGARDI EMMA 2004 GAM SSD 00:27.55  
6░ 15 1 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:27.81  
7░ 16 5 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 00:28.02  
8░ 14 2 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.12  
9░ 14 1 CANDIO SARA 2005 GAM SSD 00:28.18  
10░ 16 1 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:28.22  
11░ 13 3 RUSSO ROSANNA CLAUDIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.33  
12░ 12 2 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM SSD 00:28.49  
13░ 11 2 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:28.88  
13░ 8 4 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.88  
13░ 11 4 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:28.88  
16░ 2 5 VISCONTI MARTINA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:28.89  
17░ 2 2 VACCHI MATILDE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.98  
18░ 12 4 ROLLO ANNA CARLA 2005 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 00:29.07  
19░ 9 5 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM 00:29.13  
20░ 13 2 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.15  
21░ 12 6 BELLONI ASTRID 2005 GAM SSD 00:29.17  
22░ 11 5 COSER MARTA 2005 SKY LINE NUOTO arl 00:29.34  
23░ 9 3 MARTUCCI ELEONORA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:29.36  
24░ 8 5 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM 00:29.70  
25░ 11 3 DORFMANN VICTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:29.82  
26░ 10 1 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM 00:29.89  
27░ 7 6 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:29.94  
28░ 9 2 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.01  
29░ 10 4 SERESINI LETIZIA 2004 SKY LINE NUOTO arl 00:30.02  
30░ 9 6 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:30.07  
31░ 7 5 GARUTTI CARLOTTA 2005 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:30.09  
31░ 10 6 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.09  
33░ 10 3 BELLERI ELISABETTA 2004 SKY LINE NUOTO arl 00:30.19  
34░ 8 6 CORDINI MATILDE 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.23  
35░ 8 3 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.28  
36░ 6 6 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:30.33  
37░ 5 3 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 00:30.34  
38░ 7 2 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.35  
39░ 5 6 CUNICO EMMA 2004 GAM SSD 00:30.41  
40░ 7 1 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM 00:30.44  
41░ 8 1 GRIPPA FRANCESCA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.49  
42░ 5 2 RAIMONDI CLAUDIA 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:30.66  
43░ 5 4 SEEBER KAROLINA EVA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:30.69  
44░ 6 2 VEZZOLI ANNA 2005 OLIMPIC SWIM PRO 00:30.70  
45░ 9 1 FRANZAROLI MARGHERITA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.83  
46░ 5 5 GORGONI SERENA 2005 SKY LINE NUOTO arl 00:31.17  
47░ 3 3 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 00:31.46  
48░ 2 4 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM SSD 00:31.56  
49░ 4 3 VONKLAUSNER VIKTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:31.68  
50░ 6 1 DANDREA GINEVRA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:31.82  
51░ 4 2 DURAN ANNA VALENTINA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:32.04  
52░ 4 1 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:32.59  
53░ 3 4 GATTI FABIANA 2005 SKY LINE NUOTO arl 00:32.92  
54░ 3 5 NOCERA MARICA 2005 GAM SSD 00:33.33  
55░ 3 2 BEBER CHIARA 2005 2001 TEAM 00:35.02  
56░ 3 6 GIUPPONI GLORIA 2004 SKY LINE NUOTO arl 00:35.62  
57░ 3 1 CASTELLI SOFIA 2005 OLIMPIC SWIM PRO 00:35.91  
58░ 2 3 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM 00:37.35  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Cadetti - F
1░ 15 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 00:27.10  *
2░ 16 4 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:27.11  *
3░ 13 4 BONANDI BRENDA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:27.81  
4░ 14 3 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 00:27.86  
5░ 17 6 HUEZ NICOLE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:27.94  
6░ 15 6 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:28.17  
7░ 14 4 MILANESI SABRINA 2002 SKY LINE NUOTO arl 00:28.49  
8░ 13 6 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:28.57  
9░ 13 5 BATISTINI RACHELE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:28.72  
10░ 14 6 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 00:28.79  
11░ 13 1 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.80  
12░ 11 6 KINZNER SARAH 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:28.85  
13░ 12 1 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 00:28.96  
14░ 10 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.02  
15░ 7 3 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 00:29.06  
16░ 14 5 GALLERANI VALERIA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:29.28  
17░ 9 4 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 00:29.53  
18░ 1 3 VALISI GIADA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:29.78  
19░ 11 1 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:29.83  
20░ 10 5 BERGAMASCHI CAMILLA 2002 SKY LINE NUOTO arl 00:29.96  
21░ 7 4 DALCERRI LUCREZIA 2002 SKY LINE NUOTO arl 00:30.03  
22░ 6 4 BATTOCCHIO DIANA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:30.05  
23░ 6 3 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 00:30.10  
24░ 8 2 MANENTI ELENA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 00:30.18  
25░ 6 5 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM 00:30.65  
26░ 1 4 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA 00:31.35  
27░ 4 6 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 00:31.74  
28░ 5 1 CAMPAGNOLO EVA 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:31.78  
29░ 4 5 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.94  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Senior - F
1░ 15 3 BASSI ELISA 1988 SPORT CENTER POLISPORTIVA SSD ARL 00:26.45  *
2░ 17 3 ALESCI SARA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.56  *
3░ 17 4 MARTINELLI GIADA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.09  *
4░ 15 5 FIORUCCI LUCREZIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.50  
5░ 17 1 CASAROTTO ELEONORA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.80  
6░ 16 2 CORTINOVIS ANGELICA 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.88  
7░ 12 3 DYLGJERI MELISSA 2000 SKY LINE NUOTO arl 00:28.54  
8░ 1 2 VISINI VALENTINA 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.85  
9░ 12 5 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.18  
10░ 4 4 RASO KRIZIA 2001 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 00:30.81  
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie