Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 TADDEI KEVIN 2003 RARI NANTES ALA 00:25.31  
FINA 513
2░ 2 SALOGNI ANGELO 1999 OLIMPIC SWIM PRO 00:26.00  
FINA 473
3░ 4 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 00:26.29  
FINA 458
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 6 BELOTTI ANDREA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 00:26.60  
FINA 442
2░ 1 CALAMAI NICCOLO' 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.25  
FINA 369
3░ 4 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:28.59  
FINA 356
4░ 5 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:28.97  
FINA 342
5░ 2 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:29.44  
FINA 326
6░ 3 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 00:29.56  
FINA 322
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 3
1░ 1 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:27.34  
FINA 407
2░ 2 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:27.41  
FINA 404
2░ 4 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM SSD 00:27.41  
FINA 404
4░ 5 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 00:27.52  
FINA 399
5░ 3 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM 00:27.63  
FINA 394
6░ 6 MALACARNE GIULIO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:28.20  
FINA 371
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 4
1░ 4 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.60  
FINA 496
2░ 3 BATTISTINI LUCA 2000 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:26.40  
FINA 452
3░ 2 DE CIAN TOMMASO 2001 OLIMPIC SWIM PRO 00:27.07  
FINA 419
4░ 5 ALBERTINI CHRISTIAN 2000 SKY LINE NUOTO arl 00:27.14  
FINA 416
5░ 6 MASSETTI MATTIA 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:27.50  
FINA 400
6░ 1 GIROLIMETTO SAMUELE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.60  
FINA 396
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 5
1░ 2 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:25.74  
FINA 488
2░ 3 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM 00:25.87  
FINA 480
3░ 5 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 00:26.01  
FINA 473
4░ 4 NALDI FILIPPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.06  
FINA 470
5░ 6 TABLADINI LORENZO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:26.27  
FINA 459
6░ 1 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM SSD 00:26.73  
FINA 435
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 6
1░ 4 DALL'OLIO DAVIDE 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.91  
FINA 538
2░ 3 NOVATI SIMONE 2001 SKY LINE NUOTO arl 00:25.49  
FINA 502
3░ 1 BRUNELLI EDOARDO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:25.72  
FINA 489
4░ 2 SALA DAVIDE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.01  
FINA 473
5░ 5 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:26.57  
FINA 443
6░ 6 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:27.51  
FINA 399
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 7
1░ 4 PIPITONE PARIDE 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.00  *
FINA 602
2░ 3 RIVA LUIGI MARIO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:24.14  *
FINA 591
3░ 2 NEVEROV DIMITRIY 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:24.52  
FINA 564
4░ 1 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:25.10  
FINA 526
5░ 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.13  
FINA 524
6░ 5 SAITA RICCARDO GIUSEPPE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:25.32  
FINA 512
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 8
1░ 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:23.21  *
FINA 665
2░ 5 GUSI ALBERTO 2003 GAM SSD 00:24.06  *
FINA 597
3░ 1 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:24.55  
FINA 562
4░ 6 FANTUZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.61  
FINA 558
5░ 2 CAMPOLO ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:24.64  
FINA 556
6░ 4 TOGNETTI FABIO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.86  
FINA 541
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 9
1░ 3 ORSI MARCO 1990 CIRCOLO NUOTO UISP 00:22.39  *
FINA 741
2░ 2 GUIDI GIACOMO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.02  *
FINA 600
3░ 4 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:24.24  
FINA 584
4░ 5 DE SMET DAVIDE 2003 SKY LINE NUOTO arl 00:24.72  
FINA 551
5░ 1 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.03  
FINA 530
6░ 6 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM SSD 00:25.18  
FINA 521
file PDFRisultati gara ordinati per Batteria

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 9 3 ORSI MARCO 1990 CIRCOLO NUOTO UISP 00:22.39  *
2░ 8 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:23.21  *
3░ 7 4 PIPITONE PARIDE 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.00  *
4░ 9 2 GUIDI GIACOMO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.02  *
5░ 8 5 GUSI ALBERTO 2003 GAM SSD 00:24.06  *
6░ 7 3 RIVA LUIGI MARIO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:24.14  *
7░ 9 4 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:24.24  
8░ 7 2 NEVEROV DIMITRIY 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:24.52  
9░ 8 1 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:24.55  
10░ 8 6 FANTUZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.61  
11░ 8 2 CAMPOLO ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:24.64  
12░ 9 5 DE SMET DAVIDE 2003 SKY LINE NUOTO arl 00:24.72  
13░ 8 4 TOGNETTI FABIO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.86  
14░ 6 4 DALL'OLIO DAVIDE 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.91  
15░ 9 1 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.03  
16░ 7 1 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:25.10  
17░ 7 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.13  
18░ 9 6 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM SSD 00:25.18  
19░ 1 3 TADDEI KEVIN 2003 RARI NANTES ALA 00:25.31  
20░ 7 5 SAITA RICCARDO GIUSEPPE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:25.32  
21░ 6 3 NOVATI SIMONE 2001 SKY LINE NUOTO arl 00:25.49  
22░ 4 4 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.60  
23░ 6 1 BRUNELLI EDOARDO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:25.72  
24░ 5 2 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:25.74  
25░ 5 3 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM 00:25.87  
26░ 1 2 SALOGNI ANGELO 1999 OLIMPIC SWIM PRO 00:26.00  
27░ 6 2 SALA DAVIDE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.01  
27░ 5 5 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 00:26.01  
29░ 5 4 NALDI FILIPPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.06  
30░ 5 6 TABLADINI LORENZO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:26.27  
31░ 1 4 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 00:26.29  
32░ 4 3 BATTISTINI LUCA 2000 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:26.40  
33░ 6 5 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:26.57  
34░ 2 6 BELOTTI ANDREA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 00:26.60  
35░ 5 1 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM SSD 00:26.73  
36░ 4 2 DE CIAN TOMMASO 2001 OLIMPIC SWIM PRO 00:27.07  
37░ 4 5 ALBERTINI CHRISTIAN 2000 SKY LINE NUOTO arl 00:27.14  
38░ 3 1 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:27.34  
39░ 3 2 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:27.41  
39░ 3 4 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM SSD 00:27.41  
41░ 4 6 MASSETTI MATTIA 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:27.50  
42░ 6 6 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:27.51  
43░ 3 5 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 00:27.52  
44░ 4 1 GIROLIMETTO SAMUELE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.60  
45░ 3 3 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM 00:27.63  
46░ 3 6 MALACARNE GIULIO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:28.20  
47░ 2 1 CALAMAI NICCOLO' 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.25  
48░ 2 4 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:28.59  
49░ 2 5 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:28.97  
50░ 2 2 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:29.44  
51░ 2 3 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 00:29.56  

Risultati per Categoria

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Juniores - M
1░ 8 5 GUSI ALBERTO 2003 GAM SSD 00:24.06  *
2░ 7 3 RIVA LUIGI MARIO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:24.14  *
3░ 7 2 NEVEROV DIMITRIY 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:24.52  
4░ 8 6 FANTUZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.61  
5░ 8 2 CAMPOLO ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:24.64  
6░ 9 5 DE SMET DAVIDE 2003 SKY LINE NUOTO arl 00:24.72  
7░ 7 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.13  
8░ 1 3 TADDEI KEVIN 2003 RARI NANTES ALA 00:25.31  
9░ 7 5 SAITA RICCARDO GIUSEPPE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:25.32  
10░ 4 4 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.60  
11░ 6 1 BRUNELLI EDOARDO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:25.72  
12░ 5 3 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM 00:25.87  
13░ 6 2 SALA DAVIDE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.01  
14░ 5 4 NALDI FILIPPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.06  
15░ 5 6 TABLADINI LORENZO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:26.27  
16░ 2 6 BELOTTI ANDREA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 00:26.60  
17░ 5 1 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM SSD 00:26.73  
18░ 3 1 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:27.34  
19░ 3 2 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:27.41  
19░ 3 4 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM SSD 00:27.41  
21░ 4 6 MASSETTI MATTIA 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:27.50  
22░ 3 5 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 00:27.52  
23░ 4 1 GIROLIMETTO SAMUELE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.60  
24░ 3 6 MALACARNE GIULIO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:28.20  
25░ 2 1 CALAMAI NICCOLO' 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.25  
26░ 2 4 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:28.59  
27░ 2 5 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:28.97  
28░ 2 2 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:29.44  
29░ 2 3 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 00:29.56  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Cadetti - M
1░ 9 4 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:24.24  
2░ 9 6 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM SSD 00:25.18  
3░ 6 3 NOVATI SIMONE 2001 SKY LINE NUOTO arl 00:25.49  
4░ 5 2 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:25.74  
5░ 5 5 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 00:26.01  
6░ 1 4 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 00:26.29  
7░ 4 3 BATTISTINI LUCA 2000 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:26.40  
8░ 4 2 DE CIAN TOMMASO 2001 OLIMPIC SWIM PRO 00:27.07  
9░ 4 5 ALBERTINI CHRISTIAN 2000 SKY LINE NUOTO arl 00:27.14  
10░ 6 6 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:27.51  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Senior - M
1░ 9 3 ORSI MARCO 1990 CIRCOLO NUOTO UISP 00:22.39  *
2░ 8 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:23.21  *
3░ 7 4 PIPITONE PARIDE 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.00  *
4░ 9 2 GUIDI GIACOMO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.02  *
5░ 8 1 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:24.55  
6░ 8 4 TOGNETTI FABIO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.86  
7░ 6 4 DALL'OLIO DAVIDE 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.91  
8░ 9 1 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.03  
9░ 7 1 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:25.10  
10░ 1 2 SALOGNI ANGELO 1999 OLIMPIC SWIM PRO 00:26.00  
11░ 6 5 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:26.57  
12░ 3 3 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM 00:27.63  
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie