Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 1 LENZI SAMUELE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.66 0.00
FINA 393
2░ 6 LEONI DAVIDE 2004 GAM SSD 00:27.72 0.00
FINA 390
3░ 2 PURGATO GIACOMO 2005 GAM SSD 00:28.37 0.00
FINA 364
4░ 3 CAMASTRO SAMUELE 2006 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:29.41 0.00
FINA 327
5░ 5 GRILLO FRANCESCO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 00:29.68 0.00
FINA 318
6░ 4 LUPPI ELIA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.30 0.00
FINA 299
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 1 D'ANGIO' ENEA 2006 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 00:27.12 0.00
FINA 417
2░ 2 CASTELLAZZI DANIELE 2006 SKY LINE NUOTO arl 00:29.28 0.00
FINA 331
3░ 6 PIZZETTI SAMUELE 2006 SKY LINE NUOTO arl 00:29.59 0.00
FINA 321
4░ 5 BELOTTI SIMONE 2006 OLIMPIC SWIM PRO 00:29.89 0.00
FINA 311
5░ 3 RUS ELIAN IONEL 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.19 0.00
FINA 274
6░ 4 SANTORO FILIPPO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.39 0.00
FINA 269
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 2 PAOLI MASSIMO 2005 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:30.85 0.00
FINA 283
2░ 5 SARTORI DIEGO 2006 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:34.21 0.00
FINA 208
3░ 3 FERRO THOMAS 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:34.83 0.00
FINA 197
4░ 6 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:35.47 0.00
FINA 186
5░ 1 SEGA EMILIANO 2005 RARI NANTES ALA 00:36.50 0.00
FINA 171
- 4 PARIGI TOMMASO 2006 OLIMPIC SWIM PRO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 3 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:29.93 0.00
FINA 310
2░ 2 MORLACCHI FRANCESCO 2006 OLIMPIC SWIM PRO 00:30.39 0.00
FINA 296
3░ 5 SPOSINI FEDERICO 2006 SKY LINE NUOTO arl 00:30.47 0.00
FINA 294
4░ 4 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:31.09 0.00
FINA 277
5░ 1 D ADAMO FRANCESCO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.50 0.00
FINA 266
6░ 6 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:32.55 0.00
FINA 241
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 1 GOATELLI ANDREA 2006 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:29.48 0.00
FINA 325
2░ 3 BOZZI RICCARDO 2005 SKY LINE NUOTO arl 00:30.84 0.00
FINA 284
3░ 2 COSTACURTA NICOLO' 2006 2001 TEAM 00:31.25 0.00
FINA 273
4░ 4 FERRARI FEDERICO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.52 0.00
FINA 266
5░ 5 BONARDI FILIPPO 2006 OLIMPIC SWIM PRO 00:31.87 0.00
FINA 257
6░ 6 LANFREDI LEONARDO 2005 OLIMPIC SWIM PRO 00:33.22 0.00
FINA 227
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 1 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.81 0.00
FINA 387
2░ 6 GRAZIANI RICCARDO 2006 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:28.65 0.00
FINA 354
3░ 4 TAGLIATTI NICHOLAS 2006 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:28.67 0.00
FINA 353
4░ 2 SALERA MATTEO 2006 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 00:29.37 0.00
FINA 328
5░ 3 CAVINA GIACOMO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 00:29.65 0.00
FINA 319
6░ 5 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:30.35 0.00
FINA 297
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 4 VENTURI ALESSANDRO 2006 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:28.96 0.00
FINA 342
2░ 6 OLARASU SEBASTIAN MATTEO 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:29.13 0.00
FINA 336
3░ 2 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:29.26 0.00
FINA 332
4░ 3 DISTEFANO FRANCESCO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 00:29.41 0.00
FINA 327
5░ 1 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:29.45 0.00
FINA 326
6░ 5 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:29.84 0.00
FINA 313
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 5 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.05 0.00
FINA 377
2░ 4 BURNELLI FABIO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.12 0.00
FINA 374
3░ 6 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.79 0.00
FINA 348
4░ 1 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 00:28.95 0.00
FINA 343
5░ 2 DEGASPERI ALEJANDRO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:29.50 0.00
FINA 324
6░ 3 PERETTI LUCA 2005 2001 TEAM 00:29.65 0.00
FINA 319
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 SAVORANI LORENZO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.27 0.00
FINA 368
2░ 2 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:28.36 0.00
FINA 365
3░ 1 GRIONI MATTEO 2004 SKY LINE NUOTO arl 00:28.59 0.00
FINA 356
4░ 6 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.60 0.00
FINA 355
5░ 5 BOCCOLARI FRANCO 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 00:28.74 0.00
FINA 350
6░ 4 DE STASIO SIMONE 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:29.08 0.00
FINA 338
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 PARON GIOELE 2005 SKY LINE NUOTO arl 00:26.92 0.00
FINA 426
2░ 5 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM 00:27.19 0.00
FINA 414
3░ 4 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:28.11 0.00
FINA 374
4░ 3 FRANCIA CRISTIAN 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.17 0.00
FINA 372
5░ 1 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:28.42 0.00
FINA 362
6░ 6 BARATTINI ENEA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 00:29.34 0.00
FINA 329
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:26.77 0.00
FINA 433
2░ 1 RASO TRISTAN ANGELO 2004 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 00:26.78 0.00
FINA 433
3░ 2 BETTONI MARCO 2004 OLIMPIC SWIM PRO 00:27.15 0.00
FINA 416
4░ 6 PINNA LORENZO 2006 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:27.74 0.00
FINA 390
5░ 5 COSTA FEDERICO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.31 0.00
FINA 367
6░ 3 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:28.81 0.00
FINA 348
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:26.65 0.00
FINA 439
2░ 1 BETTONI ALESSANDRO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:27.00 0.00
FINA 423
3░ 3 PARIGI LORENZO 2004 OLIMPIC SWIM PRO 00:27.31 0.00
FINA 408
4░ 4 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM 00:27.39 0.00
FINA 405
5░ 2 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:27.47 0.00
FINA 401
6░ 6 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM 00:27.80 0.00
FINA 387
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 ANSALONI LUCA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:25.97 3.00
FINA 475
2░ 2 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM SSD 00:26.44 0.00
FINA 450
3░ 5 DOTTI DYLAN 2004 OLIMPIC SWIM PRO 00:26.62 0.00
FINA 441
4░ 4 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.66 0.00
FINA 439
5░ 1 ROTONDO SIMONE 2004 SKY LINE NUOTO arl 00:26.72 0.00
FINA 436
6░ 6 SEROTINI LORENZO 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:27.56 0.00
FINA 397
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 MARCHETTI SIMONE 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:24.99 7.00
FINA 533
2░ 3 SOLIVO MATTEO 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:25.71 5.00
FINA 489
3░ 6 BORTOLI TOMMASO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:25.92 4.00
FINA 478
4░ 5 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 00:26.14 2.00
FINA 466
5░ 1 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:26.21 1.00
FINA 462
6░ 2 TAGLIATTI THOMAS 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:26.55 0.00
FINA 444
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MARCHETTI SIMONE 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:24.99 7.00
FINA 533
2░ 1 3 SOLIVO MATTEO 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:25.71 5.00
FINA 489
3░ 1 6 BORTOLI TOMMASO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:25.92 4.00
FINA 478
4░ 2 3 ANSALONI LUCA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:25.97 3.00
FINA 475
5░ 1 5 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 00:26.14 2.00
FINA 466
6░ 1 1 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:26.21 1.00
FINA 462
7░ 2 2 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM SSD 00:26.44 0.00
FINA 450
8░ 1 2 TAGLIATTI THOMAS 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:26.55 0.00
FINA 444
9░ 2 5 DOTTI DYLAN 2004 OLIMPIC SWIM PRO 00:26.62 0.00
FINA 441
10░ 3 5 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:26.65 0.00
FINA 439
11░ 2 4 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.66 0.00
FINA 439
12░ 2 1 ROTONDO SIMONE 2004 SKY LINE NUOTO arl 00:26.72 0.00
FINA 436
13░ 4 4 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:26.77 0.00
FINA 433
14░ 4 1 RASO TRISTAN ANGELO 2004 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 00:26.78 0.00
FINA 433
15░ 5 2 PARON GIOELE 2005 SKY LINE NUOTO arl 00:26.92 0.00
FINA 426
16░ 3 1 BETTONI ALESSANDRO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:27.00 0.00
FINA 423
17░ 13 1 D'ANGIO' ENEA 2006 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 00:27.12 0.00
FINA 417
18░ 4 2 BETTONI MARCO 2004 OLIMPIC SWIM PRO 00:27.15 0.00
FINA 416
19░ 5 5 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM 00:27.19 0.00
FINA 414
20░ 3 3 PARIGI LORENZO 2004 OLIMPIC SWIM PRO 00:27.31 0.00
FINA 408
21░ 3 4 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM 00:27.39 0.00
FINA 405
22░ 3 2 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:27.47 0.00
FINA 401
23░ 2 6 SEROTINI LORENZO 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:27.56 0.00
FINA 397
24░ 14 1 LENZI SAMUELE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.66 0.00
FINA 393
25░ 14 6 LEONI DAVIDE 2004 GAM SSD 00:27.72 0.00
FINA 390
26░ 4 6 PINNA LORENZO 2006 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:27.74 0.00
FINA 390
27░ 3 6 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM 00:27.80 0.00
FINA 387
28░ 9 1 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.81 0.00
FINA 387
29░ 7 5 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.05 0.00
FINA 377
30░ 5 4 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:28.11 0.00
FINA 374
31░ 7 4 BURNELLI FABIO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.12 0.00
FINA 374
32░ 5 3 FRANCIA CRISTIAN 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.17 0.00
FINA 372
33░ 6 3 SAVORANI LORENZO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.27 0.00
FINA 368
34░ 4 5 COSTA FEDERICO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.31 0.00
FINA 367
35░ 6 2 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:28.36 0.00
FINA 365
36░ 14 2 PURGATO GIACOMO 2005 GAM SSD 00:28.37 0.00
FINA 364
37░ 5 1 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:28.42 0.00
FINA 362
38░ 6 1 GRIONI MATTEO 2004 SKY LINE NUOTO arl 00:28.59 0.00
FINA 356
39░ 6 6 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.60 0.00
FINA 355
40░ 9 6 GRAZIANI RICCARDO 2006 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:28.65 0.00
FINA 354
41░ 9 4 TAGLIATTI NICHOLAS 2006 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:28.67 0.00
FINA 353
42░ 6 5 BOCCOLARI FRANCO 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 00:28.74 0.00
FINA 350
43░ 7 6 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.79 0.00
FINA 348
44░ 4 3 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:28.81 0.00
FINA 348
45░ 7 1 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 00:28.95 0.00
FINA 343
46░ 8 4 VENTURI ALESSANDRO 2006 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:28.96 0.00
FINA 342
47░ 6 4 DE STASIO SIMONE 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:29.08 0.00
FINA 338
48░ 8 6 OLARASU SEBASTIAN MATTEO 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:29.13 0.00
FINA 336
49░ 8 2 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:29.26 0.00
FINA 332
50░ 13 2 CASTELLAZZI DANIELE 2006 SKY LINE NUOTO arl 00:29.28 0.00
FINA 331
51░ 5 6 BARATTINI ENEA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 00:29.34 0.00
FINA 329
52░ 9 2 SALERA MATTEO 2006 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 00:29.37 0.00
FINA 328
53░ 8 3 DISTEFANO FRANCESCO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 00:29.41 0.00
FINA 327
53░ 14 3 CAMASTRO SAMUELE 2006 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:29.41 0.00
FINA 327
55░ 8 1 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:29.45 0.00
FINA 326
56░ 10 1 GOATELLI ANDREA 2006 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:29.48 0.00
FINA 325
57░ 7 2 DEGASPERI ALEJANDRO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:29.50 0.00
FINA 324
58░ 13 6 PIZZETTI SAMUELE 2006 SKY LINE NUOTO arl 00:29.59 0.00
FINA 321
59░ 9 3 CAVINA GIACOMO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 00:29.65 0.00
FINA 319
59░ 7 3 PERETTI LUCA 2005 2001 TEAM 00:29.65 0.00
FINA 319
61░ 14 5 GRILLO FRANCESCO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 00:29.68 0.00
FINA 318
62░ 8 5 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:29.84 0.00
FINA 313
63░ 13 5 BELOTTI SIMONE 2006 OLIMPIC SWIM PRO 00:29.89 0.00
FINA 311
64░ 11 3 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:29.93 0.00
FINA 310
65░ 14 4 LUPPI ELIA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.30 0.00
FINA 299
66░ 9 5 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:30.35 0.00
FINA 297
67░ 11 2 MORLACCHI FRANCESCO 2006 OLIMPIC SWIM PRO 00:30.39 0.00
FINA 296
68░ 11 5 SPOSINI FEDERICO 2006 SKY LINE NUOTO arl 00:30.47 0.00
FINA 294
69░ 10 3 BOZZI RICCARDO 2005 SKY LINE NUOTO arl 00:30.84 0.00
FINA 284
70░ 12 2 PAOLI MASSIMO 2005 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:30.85 0.00
FINA 283
71░ 11 4 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:31.09 0.00
FINA 277
72░ 13 3 RUS ELIAN IONEL 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.19 0.00
FINA 274
73░ 10 2 COSTACURTA NICOLO' 2006 2001 TEAM 00:31.25 0.00
FINA 273
74░ 13 4 SANTORO FILIPPO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.39 0.00
FINA 269
75░ 11 1 D ADAMO FRANCESCO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.50 0.00
FINA 266
76░ 10 4 FERRARI FEDERICO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.52 0.00
FINA 266
77░ 10 5 BONARDI FILIPPO 2006 OLIMPIC SWIM PRO 00:31.87 0.00
FINA 257
78░ 11 6 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:32.55 0.00
FINA 241
79░ 10 6 LANFREDI LEONARDO 2005 OLIMPIC SWIM PRO 00:33.22 0.00
FINA 227
80░ 12 5 SARTORI DIEGO 2006 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:34.21 0.00
FINA 208
81░ 12 3 FERRO THOMAS 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:34.83 0.00
FINA 197
82░ 12 6 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:35.47 0.00
FINA 186
83░ 12 1 SEGA EMILIANO 2005 RARI NANTES ALA 00:36.50 0.00
FINA 171
- 12 4 PARIGI TOMMASO 2006 OLIMPIC SWIM PRO ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie