Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 3 RUBINO ANNA 2008 SKY LINE NUOTO arl 00:35.03 0.00
FINA 292
2░ 2 GASPARINI GAIA 2008 GAM SSD 00:37.63 0.00
FINA 236
3░ 4 PAOLI ELENA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:49.08 0.00
FINA 106
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 4 VEZZALI ANTONIA PENELOPE 2009 RARI NANTES ALA 00:37.53 0.00
FINA 237
2░ 5 BENINI AURORA 2009 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:42.53 0.00
FINA 163
3░ 2 IORIO PHOEBE 2009 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:46.18 0.00
FINA 127
4░ 3 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:50.37 0.00
FINA 98
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 3 GALLONI SOFIA 2008 SKY LINE NUOTO arl 00:37.62 0.00
FINA 236
2░ 2 ESPOSTI MARTINA 2009 SKY LINE NUOTO arl 00:39.72 0.00
FINA 200
3░ 1 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:42.06 0.00
FINA 169
4░ 5 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:42.10 0.00
FINA 168
5░ 6 JORGJI STEPHANI 2008 SKY LINE NUOTO arl 00:42.89 0.00
FINA 159
6░ 4 CARAMORI IRENE 2008 TEAM SPORT ISOLA 00:43.21 0.00
FINA 156
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 4 CHINI MATILDE 2008 GAM SSD 00:37.15 0.00
FINA 245
2░ 3 GATTI SOFIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:37.39 0.00
FINA 240
3░ 6 CAVALER MICOL 2009 GAM SSD 00:37.92 0.00
FINA 230
4░ 2 PATTACINI VALERIA 2009 GAM SSD 00:39.98 0.00
FINA 196
5░ 5 SUGAWARA MARY 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:43.24 0.00
FINA 155
6░ 1 PASCHOUD CHIARA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:43.94 0.00
FINA 148
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:35.99 0.00
FINA 269
2░ 2 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA 00:36.53 0.00
FINA 257
3░ 4 CONTI CARLOTTA 2009 GAM SSD 00:37.20 0.00
FINA 244
4░ 3 CUNICO LINDA 2009 GAM SSD 00:37.92 0.00
FINA 230
5░ 6 PLACIDI ELISA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:39.13 0.00
FINA 209
6░ 1 BIANCHI BEATRICE 2009 SKY LINE NUOTO arl 00:39.45 0.00
FINA 204
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 TARTAGLINI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:36.07 0.00
FINA 267
2░ 6 PATRICHE DARIA STEFANIA 2008 SKY LINE NUOTO arl 00:36.81 0.00
FINA 252
3░ 3 SOMENZI ELENA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:37.89 0.00
FINA 231
4░ 5 ARPAIA ANNA 2008 GAM SSD 00:37.90 0.00
FINA 231
5░ 2 CONTOLINI LUCIA 2008 GAM SSD 00:37.95 0.00
FINA 230
6░ 1 LARGHI EMMA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:40.89 0.00
FINA 184
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 PEDERSOLI LAURA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:34.71 0.00
FINA 300
2░ 5 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.32 0.00
FINA 285
3░ 6 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:35.83 0.00
FINA 273
4░ 2 CIGOLINI GIORGIA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:35.97 0.00
FINA 270
5░ 4 CRIVELLI CECILIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:36.66 0.00
FINA 255
6░ 1 MARCONI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:37.71 0.00
FINA 234
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 CESTARI GIULIA 2008 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:33.27 0.00
FINA 341
2░ 2 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:33.59 0.00
FINA 331
3░ 6 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.32 0.00
FINA 311
4░ 4 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA 00:34.60 0.00
FINA 303
5░ 5 ALBERTI AURORA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:34.66 0.00
FINA 301
6░ 1 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:34.77 0.00
FINA 299
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 PASTI ANASTASIA 2008 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:32.10 0.00
FINA 379
2░ 4 MAROGNA ARIANNA 2008 GAM SSD 00:32.40 0.00
FINA 369
3░ 3 TAMAGNI NICOLE 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:33.72 0.00
FINA 327
4░ 2 EL BAZ SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:33.80 0.00
FINA 325
5░ 6 ZADRA ELISA 2008 GAM SSD 00:34.24 0.00
FINA 313
6░ 1 MAZZARETTO ANNA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:34.39 0.00
FINA 309
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 MAZZANTI ILARIA 2008 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:30.25 7.00
FINA 453
2░ 4 SAVOLDI CLARISSA 2008 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.86 5.00
FINA 427
3░ 1 BORSA MATILDE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:31.20 3.50
FINA 413
3░ 2 PAPAIS SUAMI 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:31.20 3.50
FINA 413
5░ 5 POLLINI MIA 2008 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:31.33 2.00
FINA 408
6░ 6 GANCI ALICE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:31.92 1.00
FINA 386
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 MAZZANTI ILARIA 2008 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:30.25 7.00
FINA 453
2░ 1 4 SAVOLDI CLARISSA 2008 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.86 5.00
FINA 427
3░ 1 2 PAPAIS SUAMI 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:31.20 3.50
FINA 413
3░ 1 1 BORSA MATILDE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:31.20 3.50
FINA 413
5░ 1 5 POLLINI MIA 2008 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:31.33 2.00
FINA 408
6░ 1 6 GANCI ALICE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:31.92 1.00
FINA 386
7░ 2 5 PASTI ANASTASIA 2008 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:32.10 0.00
FINA 379
8░ 2 4 MAROGNA ARIANNA 2008 GAM SSD 00:32.40 0.00
FINA 369
9░ 3 3 CESTARI GIULIA 2008 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:33.27 0.00
FINA 341
10░ 3 2 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:33.59 0.00
FINA 331
11░ 2 3 TAMAGNI NICOLE 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:33.72 0.00
FINA 327
12░ 2 2 EL BAZ SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:33.80 0.00
FINA 325
13░ 2 6 ZADRA ELISA 2008 GAM SSD 00:34.24 0.00
FINA 313
14░ 3 6 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.32 0.00
FINA 311
15░ 2 1 MAZZARETTO ANNA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:34.39 0.00
FINA 309
16░ 3 4 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA 00:34.60 0.00
FINA 303
17░ 3 5 ALBERTI AURORA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:34.66 0.00
FINA 301
18░ 4 3 PEDERSOLI LAURA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:34.71 0.00
FINA 300
19░ 3 1 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:34.77 0.00
FINA 299
20░ 10 3 RUBINO ANNA 2008 SKY LINE NUOTO arl 00:35.03 0.00
FINA 292
21░ 4 5 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.32 0.00
FINA 285
22░ 4 6 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:35.83 0.00
FINA 273
23░ 4 2 CIGOLINI GIORGIA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:35.97 0.00
FINA 270
24░ 6 5 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:35.99 0.00
FINA 269
25░ 5 4 TARTAGLINI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:36.07 0.00
FINA 267
26░ 6 2 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA 00:36.53 0.00
FINA 257
27░ 4 4 CRIVELLI CECILIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:36.66 0.00
FINA 255
28░ 5 6 PATRICHE DARIA STEFANIA 2008 SKY LINE NUOTO arl 00:36.81 0.00
FINA 252
29░ 7 4 CHINI MATILDE 2008 GAM SSD 00:37.15 0.00
FINA 245
30░ 6 4 CONTI CARLOTTA 2009 GAM SSD 00:37.20 0.00
FINA 244
31░ 7 3 GATTI SOFIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:37.39 0.00
FINA 240
32░ 9 4 VEZZALI ANTONIA PENELOPE 2009 RARI NANTES ALA 00:37.53 0.00
FINA 237
33░ 8 3 GALLONI SOFIA 2008 SKY LINE NUOTO arl 00:37.62 0.00
FINA 236
34░ 10 2 GASPARINI GAIA 2008 GAM SSD 00:37.63 0.00
FINA 236
35░ 4 1 MARCONI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:37.71 0.00
FINA 234
36░ 5 3 SOMENZI ELENA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:37.89 0.00
FINA 231
37░ 5 5 ARPAIA ANNA 2008 GAM SSD 00:37.90 0.00
FINA 231
38░ 7 6 CAVALER MICOL 2009 GAM SSD 00:37.92 0.00
FINA 230
38░ 6 3 CUNICO LINDA 2009 GAM SSD 00:37.92 0.00
FINA 230
40░ 5 2 CONTOLINI LUCIA 2008 GAM SSD 00:37.95 0.00
FINA 230
41░ 6 6 PLACIDI ELISA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:39.13 0.00
FINA 209
42░ 6 1 BIANCHI BEATRICE 2009 SKY LINE NUOTO arl 00:39.45 0.00
FINA 204
43░ 8 2 ESPOSTI MARTINA 2009 SKY LINE NUOTO arl 00:39.72 0.00
FINA 200
44░ 7 2 PATTACINI VALERIA 2009 GAM SSD 00:39.98 0.00
FINA 196
45░ 5 1 LARGHI EMMA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:40.89 0.00
FINA 184
46░ 8 1 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:42.06 0.00
FINA 169
47░ 8 5 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:42.10 0.00
FINA 168
48░ 9 5 BENINI AURORA 2009 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:42.53 0.00
FINA 163
49░ 8 6 JORGJI STEPHANI 2008 SKY LINE NUOTO arl 00:42.89 0.00
FINA 159
50░ 8 4 CARAMORI IRENE 2008 TEAM SPORT ISOLA 00:43.21 0.00
FINA 156
51░ 7 5 SUGAWARA MARY 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:43.24 0.00
FINA 155
52░ 7 1 PASCHOUD CHIARA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:43.94 0.00
FINA 148
53░ 9 2 IORIO PHOEBE 2009 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:46.18 0.00
FINA 127
54░ 10 4 PAOLI ELENA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:49.08 0.00
FINA 106
55░ 9 3 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:50.37 0.00
FINA 98
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie