Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 1 FRIGATI LORIS 2007 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:31.92 0.00
FINA 256
2░ 5 BORONA MATTEO 2008 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:33.57 0.00
FINA 220
3░ 3 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:34.74 0.00
FINA 198
4░ 4 BARATTI ANDREA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:37.82 0.00
FINA 154
5░ 2 CAVALLO DANIEL 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:39.21 0.00
FINA 138
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 FERRARI LUCA 2008 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:33.29 0.00
FINA 225
2░ 2 MASSARO LUIGI 2008 GAM SSD 00:35.35 0.00
FINA 188
3░ 5 TESTA TIZIANO 2008 SKY LINE NUOTO arl 00:35.93 0.00
FINA 179
4░ 4 PINAROLI FRANCESCO 2008 GAM SSD 00:36.27 0.00
FINA 174
5░ 6 TOMASELLI FEDERICO 2007 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:36.67 0.00
FINA 169
6░ 1 CANONICA KENTO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:38.87 0.00
FINA 142
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 PRETINI TOMMASO 2007 SKY LINE NUOTO arl 00:32.35 0.00
FINA 246
2░ 4 PATTACINI LORENZO 2007 GAM SSD 00:32.51 0.00
FINA 242
3░ 1 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:32.86 0.00
FINA 234
4░ 5 ARTARIA MASSIMILIANO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:34.11 0.00
FINA 210
5░ 2 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:34.31 0.00
FINA 206
6░ 6 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:34.58 0.00
FINA 201
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 MESSINA ALEX 2007 A-Club Swimming Team Savosa 00:30.61 2.00
FINA 290
2░ 2 COLOMBO PABLO 2007 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.73 1.00
FINA 287
3░ 5 TONDIN SEBASTIANO 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:31.74 0.00
FINA 260
4░ 1 TRENTINAGLIA IVAN 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:32.83 0.00
FINA 235
5░ 6 ABBA' SEBASTIANO 2008 SKY LINE NUOTO arl 00:33.07 0.00
FINA 230
6░ 4 MACHEKIN GIORGIO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:33.26 0.00
FINA 226
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 MUSAKU KEVIN 2007 OLIMPIC SWIM PRO 00:29.73 7.00
FINA 316
2░ 4 MAZZARETTO PIETRO 2007 A-Club Swimming Team Savosa 00:29.77 5.00
FINA 315
3░ 6 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.34 4.00
FINA 298
4░ 5 MICHELI NICOLA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:30.45 3.00
FINA 295
5░ 2 ZOCCA GIACOMO 2007 GAM SSD 00:31.52 0.00
FINA 266
6░ 1 MAURI DAVIDE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:33.46 0.00
FINA 222
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 MUSAKU KEVIN 2007 OLIMPIC SWIM PRO 00:29.73 7.00
FINA 316
2░ 1 4 MAZZARETTO PIETRO 2007 A-Club Swimming Team Savosa 00:29.77 5.00
FINA 315
3░ 1 6 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.34 4.00
FINA 298
4░ 1 5 MICHELI NICOLA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:30.45 3.00
FINA 295
5░ 2 3 MESSINA ALEX 2007 A-Club Swimming Team Savosa 00:30.61 2.00
FINA 290
6░ 2 2 COLOMBO PABLO 2007 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.73 1.00
FINA 287
7░ 1 2 ZOCCA GIACOMO 2007 GAM SSD 00:31.52 0.00
FINA 266
8░ 2 5 TONDIN SEBASTIANO 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:31.74 0.00
FINA 260
9░ 5 1 FRIGATI LORIS 2007 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:31.92 0.00
FINA 256
10░ 3 3 PRETINI TOMMASO 2007 SKY LINE NUOTO arl 00:32.35 0.00
FINA 246
11░ 3 4 PATTACINI LORENZO 2007 GAM SSD 00:32.51 0.00
FINA 242
12░ 2 1 TRENTINAGLIA IVAN 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:32.83 0.00
FINA 235
13░ 3 1 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:32.86 0.00
FINA 234
14░ 2 6 ABBA' SEBASTIANO 2008 SKY LINE NUOTO arl 00:33.07 0.00
FINA 230
15░ 2 4 MACHEKIN GIORGIO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:33.26 0.00
FINA 226
16░ 4 3 FERRARI LUCA 2008 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:33.29 0.00
FINA 225
17░ 1 1 MAURI DAVIDE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:33.46 0.00
FINA 222
18░ 5 5 BORONA MATTEO 2008 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:33.57 0.00
FINA 220
19░ 3 5 ARTARIA MASSIMILIANO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:34.11 0.00
FINA 210
20░ 3 2 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:34.31 0.00
FINA 206
21░ 3 6 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:34.58 0.00
FINA 201
22░ 5 3 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:34.74 0.00
FINA 198
23░ 4 2 MASSARO LUIGI 2008 GAM SSD 00:35.35 0.00
FINA 188
24░ 4 5 TESTA TIZIANO 2008 SKY LINE NUOTO arl 00:35.93 0.00
FINA 179
25░ 4 4 PINAROLI FRANCESCO 2008 GAM SSD 00:36.27 0.00
FINA 174
26░ 4 6 TOMASELLI FEDERICO 2007 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:36.67 0.00
FINA 169
27░ 5 4 BARATTI ANDREA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:37.82 0.00
FINA 154
28░ 4 1 CANONICA KENTO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:38.87 0.00
FINA 142
29░ 5 2 CAVALLO DANIEL 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:39.21 0.00
FINA 138
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie