Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 BECCARIA SIMONE 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 02:23.77 1.00
FINA 588
2░ 4 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:27.09 0.00
FINA 549
3░ 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:32.00 0.00
FINA 497
4░ 2 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:32.08 0.00
FINA 497
5░ 5 TABLADINI FILIPPO 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 02:34.07 0.00
FINA 478
6░ 6 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 02:41.92 0.00
FINA 412
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 DI FAZIO MARCO 1998 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 02:16.37 7.00
FINA 689
2░ 2 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:16.65 5.00
FINA 685
3░ 6 MALATESTA LEPROTTI LEONARDO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 02:19.65 4.00
FINA 641
4░ 3 CASNA ZACCARIA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 02:21.50 3.00
FINA 617
5░ 4 SASSO STEFANO 1997 CIRCOLO NUOTO UISP 02:22.33 2.00
FINA 606
6░ 1 TABLADINI LORENZO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 02:31.98 0.00
FINA 498
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 DI FAZIO MARCO 1998 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 02:16.37 7.00
FINA 689
2░ 1 2 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:16.65 5.00
FINA 685
3░ 1 6 MALATESTA LEPROTTI LEONARDO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 02:19.65 4.00
FINA 641
4░ 1 3 CASNA ZACCARIA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 02:21.50 3.00
FINA 617
5░ 1 4 SASSO STEFANO 1997 CIRCOLO NUOTO UISP 02:22.33 2.00
FINA 606
6░ 2 3 BECCARIA SIMONE 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 02:23.77 1.00
FINA 588
7░ 2 4 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:27.09 0.00
FINA 549
8░ 1 1 TABLADINI LORENZO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 02:31.98 0.00
FINA 498
9░ 2 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:32.00 0.00
FINA 497
10░ 2 2 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:32.08 0.00
FINA 497
11░ 2 5 TABLADINI FILIPPO 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 02:34.07 0.00
FINA 478
12░ 2 6 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 02:41.92 0.00
FINA 412

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 2 4 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:27.09 0.00
FINA 549
2░ 2 2 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:32.08 0.00
FINA 497
3░ 2 5 TABLADINI FILIPPO 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 02:34.07 0.00
FINA 478
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 1 TABLADINI LORENZO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 02:31.98 0.00
FINA 498
2░ 2 6 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 02:41.92 0.00
FINA 412
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 2 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:16.65 5.00
FINA 685
2░ 1 6 MALATESTA LEPROTTI LEONARDO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 02:19.65 4.00
FINA 641
3░ 2 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:32.00 0.00
FINA 497
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 5 DI FAZIO MARCO 1998 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 02:16.37 7.00
FINA 689
2░ 1 3 CASNA ZACCARIA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 02:21.50 3.00
FINA 617
3░ 1 4 SASSO STEFANO 1997 CIRCOLO NUOTO UISP 02:22.33 2.00
FINA 606
4░ 2 3 BECCARIA SIMONE 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 02:23.77 1.00
FINA 588
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie