Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos N░ Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 1.D'ANGIO' ENEA
2.DI FAZIO MARCO
3.RASO TRISTAN ANGELO
4.SALERA MATTEO
CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 01:53.43 0.00
2░ 2 1.ADVAHOV SEBASTIANO
2.BORTIGNON SIMONE
3.ALBERTI MARCO
4.PONTAROLLO DAVIDE
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:54.11 0.00
3░ 5 1.OBERHOFER PHILIPP
2.BACHER JAN
3.BOCCOLARI FRANCO
4.BORTOLI TOMMASO
ASD BRESSANONE NUOTO 02:01.80 0.00
4░ 4 1.GUARNATI SAMUEL
2.FERRARI LUKAS
3.MAROCCHI GIACOMO
4.BOLOGNANI STEFANO
AMICI NUOTO RIVA 02:03.43 0.00
5░ 1 1.ROTONDO SIMONE
2.CASTELLAZZI DANIELE
3.PARON GIOELE
4.GRIONI MATTEO
SKY LINE NUOTO arl 02:04.38 0.00
6░ 6 1.LEONI DAVIDE
2.PURGATO GIACOMO
3.ARPAIA ALESSANDRO
4.ZOCCA GIACOMO
GAM SSD 02:11.02 0.00
Pos N░ Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 1.PINTARELLI JACOPO
2.SERRA CHRISTIAN
3.BONVICINI ALESSANDRO
4.MAISTRI NICOLO'
2001 TEAM 01:52.56 2.00
2░ 5 1.CASTELLAZZI LORENZO
2.ALBERTINI CHRISTIAN
3.DE SMET DAVIDE
4.NOVATI SIMONE
SKY LINE NUOTO arl 01:53.23 0.00
3░ 2 1.DOTTI DYLAN
2.DE CIAN TOMMASO
3.SALOGNI ANGELO
4.BELOTTI ANDREA
OLIMPIC SWIM PRO 01:55.93 0.00
4░ 1 1.RISATTI DAVIDE
2.DE FILIPPI GABRIEL
3.ROSA LUCA
4.ANDREOLI CRISTIAN
AMICI NUOTO RIVA 01:56.40 0.00
5░ 3 1.MANCINI FRANCESCO
2.VIMERCATI MATTEO
3.FERRANTE ALESSIO
4.REGONASCHI ELIA
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:56.72 0.00
6░ 6 1.BENEDETTI ALBERTO
2.ZOCCA MARTINO MARIA
3.GUSI ALBERTO
4.ZANCANARO DAVIDE
GAM SSD SQU 0.00
Pos N░ Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 1.RIVA LUIGI MARIO
2.TABLADINI LORENZO
3.CAMPOLO ANDREA
4.NEVEROV DIMITRIY
SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:45.15 14.00
2░ 2 1.GUIDI JACOPO
2.MALATESTA LEPROTTI LEONARDO
3.CHIARINI MIRCO
4.BRUNELLI EDOARDO
CIRCOLO NUOTO UISP 01:47.69 10.00
3░ 4 1.TOGNETTI FABIO
2.CASNA ZACCARIA
3.SALZANO VALERIO
4.MANFREDINI NICOLO'
CIRCOLO NUOTO UISP 01:48.51 8.00
4░ 1 1.BETTONI ALESSANDRO
2.BRUSHTULLI GABRIEL
3.COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE
4.ZIGLIOLI SAMUELE
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:50.55 6.00
5░ 5 1.SAITA RICCARDO GIUSEPPE
2.SARTORI CARLO ALBERTO
3.VALERIO ACHILLE
4.SOLIVO MATTEO
SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:51.55 4.00
6░ 6 1.GASPARINI FABIO
2.POLATO ELIA
3.BOATO EDOARDO
4.ASARA BARTOLOMEO
G.P. NUOTO MIRA 01:53.13 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:30.44  (RUSSIA NATIONAL TEAM COPENHAGEN 2017)
Pos S N░ Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░131.RIVA LUIGI MARIO
2.TABLADINI LORENZO
3.CAMPOLO ANDREA
4.NEVEROV DIMITRIY
SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO01:45.1514.00
2░121.GUIDI JACOPO
2.MALATESTA LEPROTTI LEONARDO
3.CHIARINI MIRCO
4.BRUNELLI EDOARDO
CIRCOLO NUOTO UISP01:47.6910.00
3░141.TOGNETTI FABIO
2.CASNA ZACCARIA
3.SALZANO VALERIO
4.MANFREDINI NICOLO'
CIRCOLO NUOTO UISP01:48.518.00
4░111.BETTONI ALESSANDRO
2.BRUSHTULLI GABRIEL
3.COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE
4.ZIGLIOLI SAMUELE
AQUATIC CENTER MONTICHIARI01:50.556.00
5░151.SAITA RICCARDO GIUSEPPE
2.SARTORI CARLO ALBERTO
3.VALERIO ACHILLE
4.SOLIVO MATTEO
SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO01:51.554.00
6░241.PINTARELLI JACOPO
2.SERRA CHRISTIAN
3.BONVICINI ALESSANDRO
4.MAISTRI NICOLO'
2001 TEAM01:52.562.00
7░161.GASPARINI FABIO
2.POLATO ELIA
3.BOATO EDOARDO
4.ASARA BARTOLOMEO
G.P. NUOTO MIRA01:53.130.00
8░251.CASTELLAZZI LORENZO
2.ALBERTINI CHRISTIAN
3.DE SMET DAVIDE
4.NOVATI SIMONE
SKY LINE NUOTO arl01:53.230.00
9░331.D'ANGIO' ENEA
2.DI FAZIO MARCO
3.RASO TRISTAN ANGELO
4.SALERA MATTEO
CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL01:53.430.00
10░321.ADVAHOV SEBASTIANO
2.BORTIGNON SIMONE
3.ALBERTI MARCO
4.PONTAROLLO DAVIDE
AQUAPOLIS S.S.D. ARL01:54.110.00
11░221.DOTTI DYLAN
2.DE CIAN TOMMASO
3.SALOGNI ANGELO
4.BELOTTI ANDREA
OLIMPIC SWIM PRO01:55.930.00
12░211.RISATTI DAVIDE
2.DE FILIPPI GABRIEL
3.ROSA LUCA
4.ANDREOLI CRISTIAN
AMICI NUOTO RIVA01:56.400.00
13░231.MANCINI FRANCESCO
2.VIMERCATI MATTEO
3.FERRANTE ALESSIO
4.REGONASCHI ELIA
AQUATIC CENTER MONTICHIARI01:56.720.00
14░351.OBERHOFER PHILIPP
2.BACHER JAN
3.BOCCOLARI FRANCO
4.BORTOLI TOMMASO
ASD BRESSANONE NUOTO02:01.800.00
15░341.GUARNATI SAMUEL
2.FERRARI LUKAS
3.MAROCCHI GIACOMO
4.BOLOGNANI STEFANO
AMICI NUOTO RIVA02:03.430.00
16░311.ROTONDO SIMONE
2.CASTELLAZZI DANIELE
3.PARON GIOELE
4.GRIONI MATTEO
SKY LINE NUOTO arl02:04.380.00
17░361.LEONI DAVIDE
2.PURGATO GIACOMO
3.ARPAIA ALESSANDRO
4.ZOCCA GIACOMO
GAM SSD02:11.020.00
18░261.BENEDETTI ALBERTO
2.ZOCCA MARTINO MARIA
3.GUSI ALBERTO
4.ZANCANARO DAVIDE
GAM SSDSQU0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie