Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 3 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:26.03 0.00
FINA 381
2░ 4 BEBER CHIARA 2005 2001 TEAM 01:28.68 0.00
FINA 348
3░ 2 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:28.92 0.00
FINA 345
4░ 5 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA 01:33.37 0.00
FINA 298
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 MICHELI ELISA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:21.92 0.00
FINA 441
2░ 4 SEEBER KAROLINA EVA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:24.92 0.00
FINA 396
3░ 5 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:25.18 0.00
FINA 392
4░ 2 NOCERA MARICA 2005 GAM SSD 01:25.62 0.00
FINA 386
5░ 1 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:29.28 0.00
FINA 341
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 1 GUERZI VITTORIA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:20.91 0.00
FINA 458
2░ 4 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:21.23 0.00
FINA 452
3░ 5 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 01:22.03 0.00
FINA 439
4░ 3 VICINO MATILDE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 01:23.71 0.00
FINA 413
5░ 2 TEMPORIN CHIARA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:23.79 0.00
FINA 412
6░ 6 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:24.12 0.00
FINA 407
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 CASAROTTO ARIANNA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:15.74 0.00
FINA 558
2░ 3 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 01:17.91 0.00
FINA 513
3░ 4 LAMBERTI MONICA 2004 OLIMPIC SWIM PRO 01:19.50 0.00
FINA 483
4░ 5 KINZNER SARAH 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 01:20.86 0.00
FINA 459
5░ 6 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM 01:21.03 0.00
FINA 456
6░ 1 CORDINI MATILDE 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:22.94 0.00
FINA 425
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:15.96 0.00
FINA 553
2░ 6 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:17.20 0.00
FINA 527
3░ 1 D'ADAMO CATERINA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:18.74 0.00
FINA 497
4░ 4 VIGONE VIOLA 2005 SKY LINE NUOTO arl 01:19.35 0.00
FINA 485
5░ 5 SICURINI SILVIA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:20.03 0.00
FINA 473
6░ 2 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:22.19 0.00
FINA 437
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 RUSSO ROSANNA CLAUDIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:14.24 0.00
FINA 593
2░ 1 POSENATO GIORGIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:15.40 0.00
FINA 566
3░ 5 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:15.56 0.00
FINA 562
4░ 3 DELLA TORRE GIORGIA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:15.76 0.00
FINA 558
5░ 6 BRAGAGLIA ALICE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:17.89 0.00
FINA 513
6░ 2 GROSSULE ROVIDA GIULIA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:19.17 0.00
FINA 489
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 COVELLA SARA 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 01:12.17 7.00
FINA 645
2░ 1 CASAROTTO ELEONORA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 01:12.41 5.00
FINA 639
3░ 2 TOGNI ILARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:12.48 4.00
FINA 637
4░ 4 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:13.38 3.00
FINA 614
5░ 5 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 01:13.84 2.00
FINA 602
6░ 6 REBUSCO GIULIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:14.19 1.00
FINA 594
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 COVELLA SARA 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 01:12.17 7.00
FINA 645
2░ 1 1 CASAROTTO ELEONORA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 01:12.41 5.00
FINA 639
3░ 1 2 TOGNI ILARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:12.48 4.00
FINA 637
4░ 1 4 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:13.38 3.00
FINA 614
5░ 1 5 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 01:13.84 2.00
FINA 602
6░ 1 6 REBUSCO GIULIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:14.19 1.00
FINA 594
7░ 2 4 RUSSO ROSANNA CLAUDIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:14.24 0.00
FINA 593
8░ 2 1 POSENATO GIORGIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:15.40 0.00
FINA 566
9░ 2 5 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:15.56 0.00
FINA 562
10░ 4 2 CASAROTTO ARIANNA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:15.74 0.00
FINA 558
11░ 2 3 DELLA TORRE GIORGIA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:15.76 0.00
FINA 558
12░ 3 3 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:15.96 0.00
FINA 553
13░ 3 6 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:17.20 0.00
FINA 527
14░ 2 6 BRAGAGLIA ALICE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:17.89 0.00
FINA 513
15░ 4 3 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 01:17.91 0.00
FINA 513
16░ 3 1 D'ADAMO CATERINA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:18.74 0.00
FINA 497
17░ 2 2 GROSSULE ROVIDA GIULIA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:19.17 0.00
FINA 489
18░ 3 4 VIGONE VIOLA 2005 SKY LINE NUOTO arl 01:19.35 0.00
FINA 485
19░ 4 4 LAMBERTI MONICA 2004 OLIMPIC SWIM PRO 01:19.50 0.00
FINA 483
20░ 3 5 SICURINI SILVIA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:20.03 0.00
FINA 473
21░ 4 5 KINZNER SARAH 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 01:20.86 0.00
FINA 459
22░ 5 1 GUERZI VITTORIA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:20.91 0.00
FINA 458
23░ 4 6 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM 01:21.03 0.00
FINA 456
24░ 5 4 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:21.23 0.00
FINA 452
25░ 6 3 MICHELI ELISA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:21.92 0.00
FINA 441
26░ 5 5 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 01:22.03 0.00
FINA 439
27░ 3 2 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:22.19 0.00
FINA 437
28░ 4 1 CORDINI MATILDE 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:22.94 0.00
FINA 425
29░ 5 3 VICINO MATILDE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 01:23.71 0.00
FINA 413
30░ 5 2 TEMPORIN CHIARA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:23.79 0.00
FINA 412
31░ 5 6 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:24.12 0.00
FINA 407
32░ 6 4 SEEBER KAROLINA EVA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:24.92 0.00
FINA 396
33░ 6 5 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:25.18 0.00
FINA 392
34░ 6 2 NOCERA MARICA 2005 GAM SSD 01:25.62 0.00
FINA 386
35░ 7 3 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:26.03 0.00
FINA 381
36░ 7 4 BEBER CHIARA 2005 2001 TEAM 01:28.68 0.00
FINA 348
37░ 7 2 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:28.92 0.00
FINA 345
38░ 6 1 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:29.28 0.00
FINA 341
39░ 7 5 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA 01:33.37 0.00
FINA 298

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 2 TOGNI ILARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:12.48 4.00
FINA 637
2░ 2 4 RUSSO ROSANNA CLAUDIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:14.24 0.00
FINA 593
3░ 3 3 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:15.96 0.00
FINA 553
4░ 3 6 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:17.20 0.00
FINA 527
5░ 4 3 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 01:17.91 0.00
FINA 513
6░ 3 4 VIGONE VIOLA 2005 SKY LINE NUOTO arl 01:19.35 0.00
FINA 485
7░ 4 4 LAMBERTI MONICA 2004 OLIMPIC SWIM PRO 01:19.50 0.00
FINA 483
8░ 4 6 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM 01:21.03 0.00
FINA 456
9░ 6 3 MICHELI ELISA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:21.92 0.00
FINA 441
10░ 5 5 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 01:22.03 0.00
FINA 439
11░ 3 2 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:22.19 0.00
FINA 437
12░ 4 1 CORDINI MATILDE 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:22.94 0.00
FINA 425
13░ 5 3 VICINO MATILDE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 01:23.71 0.00
FINA 413
14░ 5 6 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:24.12 0.00
FINA 407
15░ 6 4 SEEBER KAROLINA EVA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:24.92 0.00
FINA 396
16░ 6 5 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:25.18 0.00
FINA 392
17░ 6 2 NOCERA MARICA 2005 GAM SSD 01:25.62 0.00
FINA 386
18░ 7 3 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:26.03 0.00
FINA 381
19░ 7 4 BEBER CHIARA 2005 2001 TEAM 01:28.68 0.00
FINA 348
20░ 7 2 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:28.92 0.00
FINA 345
21░ 6 1 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:29.28 0.00
FINA 341
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 4 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:13.38 3.00
FINA 614
2░ 1 5 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 01:13.84 2.00
FINA 602
3░ 2 5 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:15.56 0.00
FINA 562
4░ 4 2 CASAROTTO ARIANNA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:15.74 0.00
FINA 558
5░ 2 3 DELLA TORRE GIORGIA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:15.76 0.00
FINA 558
6░ 2 6 BRAGAGLIA ALICE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:17.89 0.00
FINA 513
7░ 3 1 D'ADAMO CATERINA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:18.74 0.00
FINA 497
8░ 2 2 GROSSULE ROVIDA GIULIA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:19.17 0.00
FINA 489
9░ 3 5 SICURINI SILVIA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:20.03 0.00
FINA 473
10░ 4 5 KINZNER SARAH 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 01:20.86 0.00
FINA 459
11░ 5 1 GUERZI VITTORIA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:20.91 0.00
FINA 458
12░ 5 4 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:21.23 0.00
FINA 452
13░ 5 2 TEMPORIN CHIARA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:23.79 0.00
FINA 412
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 3 COVELLA SARA 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 01:12.17 7.00
FINA 645
2░ 1 1 CASAROTTO ELEONORA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 01:12.41 5.00
FINA 639
3░ 1 6 REBUSCO GIULIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:14.19 1.00
FINA 594
4░ 2 1 POSENATO GIORGIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:15.40 0.00
FINA 566
5░ 7 5 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA 01:33.37 0.00
FINA 298
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie