Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 TADDEI KEVIN 2003 RARI NANTES ALA 01:10.85 0.00
FINA 484
2░ 3 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:11.41 0.00
FINA 472
3░ 2 NOVATI SIMONE 2001 SKY LINE NUOTO arl 01:23.30 0.00
FINA 298
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 DE CIAN TOMMASO 2001 OLIMPIC SWIM PRO 01:12.45 0.00
FINA 452
2░ 4 DALMONTE THOMAS 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:12.71 0.00
FINA 447
3░ 2 ARCAINI MARTINO 2002 OLIMPIC SWIM PRO 01:13.41 0.00
FINA 435
4░ 5 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:15.74 0.00
FINA 396
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 NEVEROV DIMITRIY 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:06.23 1.00
FINA 592
2░ 4 BECCARIA SIMONE 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 01:06.25 0.00
FINA 591
3░ 1 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 01:08.47 0.00
FINA 536
4░ 2 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:09.00 0.00
FINA 523
5░ 6 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:09.05 0.00
FINA 522
6░ 5 MARCOVECCHIO NICOLAS 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:09.15 0.00
FINA 520
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 2 DI FAZIO MARCO 1998 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 01:02.29 7.00
FINA 712
2░ 4 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:03.02 5.00
FINA 687
3░ 3 CASNA ZACCARIA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 01:03.27 4.00
FINA 679
4░ 1 SASSO STEFANO 1997 CIRCOLO NUOTO UISP 01:05.15 3.00
FINA 622
5░ 6 MALATESTA LEPROTTI LEONARDO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 01:05.34 2.00
FINA 616
6░ 5 TABLADINI LORENZO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:06.95 0.00
FINA 573
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 DI FAZIO MARCO 1998 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 01:02.29 7.00
FINA 712
2░ 1 4 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:03.02 5.00
FINA 687
3░ 1 3 CASNA ZACCARIA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 01:03.27 4.00
FINA 679
4░ 1 1 SASSO STEFANO 1997 CIRCOLO NUOTO UISP 01:05.15 3.00
FINA 622
5░ 1 6 MALATESTA LEPROTTI LEONARDO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 01:05.34 2.00
FINA 616
6░ 2 3 NEVEROV DIMITRIY 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:06.23 1.00
FINA 592
7░ 2 4 BECCARIA SIMONE 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 01:06.25 0.00
FINA 591
8░ 1 5 TABLADINI LORENZO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:06.95 0.00
FINA 573
9░ 2 1 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 01:08.47 0.00
FINA 536
10░ 2 2 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:09.00 0.00
FINA 523
11░ 2 6 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:09.05 0.00
FINA 522
12░ 2 5 MARCOVECCHIO NICOLAS 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:09.15 0.00
FINA 520
13░ 4 4 TADDEI KEVIN 2003 RARI NANTES ALA 01:10.85 0.00
FINA 484
14░ 4 3 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:11.41 0.00
FINA 472
15░ 3 3 DE CIAN TOMMASO 2001 OLIMPIC SWIM PRO 01:12.45 0.00
FINA 452
16░ 3 4 DALMONTE THOMAS 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:12.71 0.00
FINA 447
17░ 3 2 ARCAINI MARTINO 2002 OLIMPIC SWIM PRO 01:13.41 0.00
FINA 435
18░ 3 5 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:15.74 0.00
FINA 396
19░ 4 2 NOVATI SIMONE 2001 SKY LINE NUOTO arl 01:23.30 0.00
FINA 298

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 2 3 NEVEROV DIMITRIY 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:06.23 1.00
FINA 592
2░ 1 5 TABLADINI LORENZO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:06.95 0.00
FINA 573
3░ 2 2 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:09.00 0.00
FINA 523
4░ 2 5 MARCOVECCHIO NICOLAS 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:09.15 0.00
FINA 520
5░ 4 4 TADDEI KEVIN 2003 RARI NANTES ALA 01:10.85 0.00
FINA 484
6░ 4 3 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:11.41 0.00
FINA 472
7░ 3 4 DALMONTE THOMAS 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:12.71 0.00
FINA 447
8░ 3 2 ARCAINI MARTINO 2002 OLIMPIC SWIM PRO 01:13.41 0.00
FINA 435
9░ 3 5 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:15.74 0.00
FINA 396
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 4 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:03.02 5.00
FINA 687
2░ 1 6 MALATESTA LEPROTTI LEONARDO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 01:05.34 2.00
FINA 616
3░ 2 6 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:09.05 0.00
FINA 522
4░ 3 3 DE CIAN TOMMASO 2001 OLIMPIC SWIM PRO 01:12.45 0.00
FINA 452
5░ 4 2 NOVATI SIMONE 2001 SKY LINE NUOTO arl 01:23.30 0.00
FINA 298
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 2 DI FAZIO MARCO 1998 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 01:02.29 7.00
FINA 712
2░ 1 3 CASNA ZACCARIA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 01:03.27 4.00
FINA 679
3░ 1 1 SASSO STEFANO 1997 CIRCOLO NUOTO UISP 01:05.15 3.00
FINA 622
4░ 2 4 BECCARIA SIMONE 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 01:06.25 0.00
FINA 591
5░ 2 1 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 01:08.47 0.00
FINA 536
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie