Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 5 D'ARIENZO CHIARA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP 01:27.21 0.00
FINA 366
2░ 1 ZUCCA GIULIA 2006 OLIMPIC SWIM PRO 01:28.35 0.00
FINA 352
3░ 3 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 GAM SSD 01:40.53 0.00
FINA 239
4░ 2 TURRA GLORIA 2007 OLIMPIC SWIM PRO 01:42.41 0.00
FINA 226
5░ 4 ZANONI KAY 2007 2001 TEAM 02:08.37 0.00
FINA 115
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 PILLON AMELIA 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:33.16 0.00
FINA 300
2░ 2 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:35.93 0.00
FINA 275
3░ 1 VENTURINI MATILDE 2006 GAM SSD 01:37.62 0.00
FINA 261
4░ 5 BOSCO AURORA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:37.95 0.00
FINA 258
5░ 4 TOSI DENISE 2007 SKY LINE NUOTO arl 01:39.94 0.00
FINA 243
- 6 MELONI ANASTASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:28.93 0.00
FINA 345
2░ 6 CONTI VALENTINA 2007 GAM SSD 01:30.51 0.00
FINA 327
3░ 2 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:35.43 0.00
FINA 279
4░ 1 POLTRONIERI SABRINA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:36.86 0.00
FINA 267
5░ 5 DANESI GIORGIA 2007 OLIMPIC SWIM PRO 01:37.08 0.00
FINA 265
6░ 3 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:37.27 0.00
FINA 264
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 GEROMIN MATILDE 2006 GAM SSD 01:26.84 0.00
FINA 370
2░ 3 PEZZE' ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:30.17 0.00
FINA 331
3░ 5 SCIALPI MATILDE 2007 GAM SSD 01:31.02 0.00
FINA 322
4░ 6 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:31.37 0.00
FINA 318
5░ 2 RUBAGOTTI MARIA 2006 OLIMPIC SWIM PRO 01:33.90 0.00
FINA 293
6░ 1 MOSER VANESSA 2006 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:34.42 0.00
FINA 288
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 DE TOMI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:25.00 0.00
FINA 395
2░ 3 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:25.65 0.00
FINA 386
3░ 5 BETTIN IRENE 2007 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:29.07 0.00
FINA 343
4░ 2 GIUPPONI SOFIA 2007 SKY LINE NUOTO arl 01:30.11 0.00
FINA 331
5░ 1 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:30.31 0.00
FINA 329
6░ 6 MAESTRI MATYLDA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP 01:35.63 0.00
FINA 277
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 BENIGNA CAMILLA 2006 OLIMPIC SWIM PRO 01:23.64 1.00
FINA 414
2░ 3 STEVANOVIC MASA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:24.52 0.00
FINA 402
3░ 5 MAHUTOVA TIMEA 2006 ASD BRESSANONE NUOTO 01:25.16 0.00
FINA 393
4░ 4 DE LUCA GIORGIA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP 01:26.52 0.00
FINA 374
5░ 1 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:27.39 0.00
FINA 363
6░ 6 CLERICI REBECCA 2006 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:28.67 0.00
FINA 348
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 TRECCANI AURORA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:15.07 7.00
FINA 573
2░ 2 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:15.32 5.00
FINA 568
3░ 3 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:15.38 4.00
FINA 566
4░ 6 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:21.53 3.00
FINA 447
5░ 5 FORNASARI ERIKA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:23.04 2.00
FINA 424
6░ 1 CIRILLO ASIA 2006 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:28.91 0.00
FINA 345
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 TRECCANI AURORA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:15.07 7.00
FINA 573
2░ 1 2 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:15.32 5.00
FINA 568
3░ 1 3 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:15.38 4.00
FINA 566
4░ 1 6 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:21.53 3.00
FINA 447
5░ 1 5 FORNASARI ERIKA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:23.04 2.00
FINA 424
6░ 2 2 BENIGNA CAMILLA 2006 OLIMPIC SWIM PRO 01:23.64 1.00
FINA 414
7░ 2 3 STEVANOVIC MASA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:24.52 0.00
FINA 402
8░ 3 4 DE TOMI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:25.00 0.00
FINA 395
9░ 2 5 MAHUTOVA TIMEA 2006 ASD BRESSANONE NUOTO 01:25.16 0.00
FINA 393
10░ 3 3 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:25.65 0.00
FINA 386
11░ 2 4 DE LUCA GIORGIA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP 01:26.52 0.00
FINA 374
12░ 4 4 GEROMIN MATILDE 2006 GAM SSD 01:26.84 0.00
FINA 370
13░ 7 5 D'ARIENZO CHIARA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP 01:27.21 0.00
FINA 366
14░ 2 1 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:27.39 0.00
FINA 363
15░ 7 1 ZUCCA GIULIA 2006 OLIMPIC SWIM PRO 01:28.35 0.00
FINA 352
16░ 2 6 CLERICI REBECCA 2006 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:28.67 0.00
FINA 348
17░ 1 1 CIRILLO ASIA 2006 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:28.91 0.00
FINA 345
18░ 5 4 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:28.93 0.00
FINA 345
19░ 3 5 BETTIN IRENE 2007 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:29.07 0.00
FINA 343
20░ 3 2 GIUPPONI SOFIA 2007 SKY LINE NUOTO arl 01:30.11 0.00
FINA 331
21░ 4 3 PEZZE' ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:30.17 0.00
FINA 331
22░ 3 1 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:30.31 0.00
FINA 329
23░ 5 6 CONTI VALENTINA 2007 GAM SSD 01:30.51 0.00
FINA 327
24░ 4 5 SCIALPI MATILDE 2007 GAM SSD 01:31.02 0.00
FINA 322
25░ 4 6 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:31.37 0.00
FINA 318
26░ 6 3 PILLON AMELIA 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:33.16 0.00
FINA 300
27░ 4 2 RUBAGOTTI MARIA 2006 OLIMPIC SWIM PRO 01:33.90 0.00
FINA 293
28░ 4 1 MOSER VANESSA 2006 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:34.42 0.00
FINA 288
29░ 5 2 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:35.43 0.00
FINA 279
30░ 3 6 MAESTRI MATYLDA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP 01:35.63 0.00
FINA 277
31░ 6 2 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:35.93 0.00
FINA 275
32░ 5 1 POLTRONIERI SABRINA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:36.86 0.00
FINA 267
33░ 5 5 DANESI GIORGIA 2007 OLIMPIC SWIM PRO 01:37.08 0.00
FINA 265
34░ 5 3 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:37.27 0.00
FINA 264
35░ 6 1 VENTURINI MATILDE 2006 GAM SSD 01:37.62 0.00
FINA 261
36░ 6 5 BOSCO AURORA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:37.95 0.00
FINA 258
37░ 6 4 TOSI DENISE 2007 SKY LINE NUOTO arl 01:39.94 0.00
FINA 243
38░ 7 3 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 GAM SSD 01:40.53 0.00
FINA 239
39░ 7 2 TURRA GLORIA 2007 OLIMPIC SWIM PRO 01:42.41 0.00
FINA 226
40░ 7 4 ZANONI KAY 2007 2001 TEAM 02:08.37 0.00
FINA 115
- 6 6 MELONI ANASTASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA SQU 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie