Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 2 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:15.59 0.00
FINA 398
2░ 5 BAYUMI KARIM 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:17.11 0.00
FINA 375
3░ 3 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:19.91 0.00
FINA 337
4░ 4 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:21.87 0.00
FINA 313
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 2 CAVINA GIACOMO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:27.18 0.00
FINA 260
2░ 5 SANTORO FILIPPO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:31.05 0.00
FINA 228
3░ 4 COSTACURTA NICOLO' 2006 2001 TEAM 01:32.77 0.00
FINA 215
4░ 1 BELOTTI SIMONE 2006 OLIMPIC SWIM PRO 01:33.13 0.00
FINA 213
5░ 3 BENIGNA LEONARDO 2006 OLIMPIC SWIM PRO 01:34.95 0.00
FINA 201
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM 01:14.78 0.00
FINA 411
2░ 4 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:21.13 0.00
FINA 322
3░ 3 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:21.76 0.00
FINA 315
4░ 5 D ADAMO FRANCESCO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:26.31 0.00
FINA 267
5░ 6 FERRO THOMAS 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:28.64 0.00
FINA 247
6░ 1 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:31.38 0.00
FINA 225
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 SALERA MATTEO 2006 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 01:18.20 0.00
FINA 360
2░ 3 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:19.35 0.00
FINA 344
3░ 2 PURGATO GIACOMO 2005 GAM SSD 01:20.40 0.00
FINA 331
4░ 5 BOZZI RICCARDO 2005 SKY LINE NUOTO arl 01:21.16 0.00
FINA 322
5░ 1 CASTELLAZZI DANIELE 2006 SKY LINE NUOTO arl 01:21.23 0.00
FINA 321
6░ 6 BARATTINI ENEA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:24.43 0.00
FINA 286
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 LENZI SAMUELE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:14.39 0.00
FINA 418
2░ 5 BASTIANELLO MICHAEL 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:16.88 0.00
FINA 378
3░ 6 MORLACCHI FRANCESCO 2006 OLIMPIC SWIM PRO 01:18.43 0.00
FINA 356
4░ 3 CAMASTRO SAMUELE 2006 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:19.08 0.00
FINA 348
5░ 4 BUGANI ALESSANDRO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 01:21.03 0.00
FINA 323
6░ 2 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:21.21 0.00
FINA 321
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 1 D'ANGIO' ENEA 2006 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 01:13.95 0.00
FINA 425
2░ 3 MARIANI JACOPO 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:14.97 0.00
FINA 408
3░ 2 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:15.13 0.00
FINA 406
4░ 4 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM 01:16.30 0.00
FINA 387
5░ 5 PARIGI LORENZO 2004 OLIMPIC SWIM PRO 01:16.99 0.00
FINA 377
6░ 6 FRANCIA CRISTIAN 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:19.70 0.00
FINA 340
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 FERRANTE ALESSIO 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:10.75 4.00
FINA 486
2░ 5 POZZI LORENZO 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:12.82 0.00
FINA 445
3░ 1 MARIANI TOMMASO 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:13.13 0.00
FINA 440
4░ 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:13.42 0.00
FINA 435
5░ 6 BURNELLI FABIO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:15.51 0.00
FINA 399
6░ 2 MANCINI FRANCESCO 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:17.80 0.00
FINA 365
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 MONARI RICCARDO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 01:08.86 7.00
FINA 527
2░ 3 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:08.95 5.00
FINA 525
3░ 5 TABLADINI FILIPPO 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:10.95 3.00
FINA 482
4░ 2 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM 01:11.32 2.00
FINA 474
5░ 1 BETTONI MARCO 2004 OLIMPIC SWIM PRO 01:12.69 1.00
FINA 448
6░ 6 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:13.28 0.00
FINA 437
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MONARI RICCARDO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 01:08.86 7.00
FINA 527
2░ 1 3 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:08.95 5.00
FINA 525
3░ 2 3 FERRANTE ALESSIO 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:10.75 4.00
FINA 486
4░ 1 5 TABLADINI FILIPPO 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:10.95 3.00
FINA 482
5░ 1 2 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM 01:11.32 2.00
FINA 474
6░ 1 1 BETTONI MARCO 2004 OLIMPIC SWIM PRO 01:12.69 1.00
FINA 448
7░ 2 5 POZZI LORENZO 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:12.82 0.00
FINA 445
8░ 2 1 MARIANI TOMMASO 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:13.13 0.00
FINA 440
9░ 1 6 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:13.28 0.00
FINA 437
10░ 2 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:13.42 0.00
FINA 435
11░ 3 1 D'ANGIO' ENEA 2006 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 01:13.95 0.00
FINA 425
12░ 4 1 LENZI SAMUELE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:14.39 0.00
FINA 418
13░ 6 2 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM 01:14.78 0.00
FINA 411
14░ 3 3 MARIANI JACOPO 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:14.97 0.00
FINA 408
15░ 3 2 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:15.13 0.00
FINA 406
16░ 2 6 BURNELLI FABIO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:15.51 0.00
FINA 399
17░ 8 2 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:15.59 0.00
FINA 398
18░ 3 4 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM 01:16.30 0.00
FINA 387
19░ 4 5 BASTIANELLO MICHAEL 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:16.88 0.00
FINA 378
20░ 3 5 PARIGI LORENZO 2004 OLIMPIC SWIM PRO 01:16.99 0.00
FINA 377
21░ 8 5 BAYUMI KARIM 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:17.11 0.00
FINA 375
22░ 2 2 MANCINI FRANCESCO 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:17.80 0.00
FINA 365
23░ 5 4 SALERA MATTEO 2006 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 01:18.20 0.00
FINA 360
24░ 4 6 MORLACCHI FRANCESCO 2006 OLIMPIC SWIM PRO 01:18.43 0.00
FINA 356
25░ 4 3 CAMASTRO SAMUELE 2006 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:19.08 0.00
FINA 348
26░ 5 3 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:19.35 0.00
FINA 344
27░ 3 6 FRANCIA CRISTIAN 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:19.70 0.00
FINA 340
28░ 8 3 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:19.91 0.00
FINA 337
29░ 5 2 PURGATO GIACOMO 2005 GAM SSD 01:20.40 0.00
FINA 331
30░ 4 4 BUGANI ALESSANDRO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 01:21.03 0.00
FINA 323
31░ 6 4 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:21.13 0.00
FINA 322
32░ 5 5 BOZZI RICCARDO 2005 SKY LINE NUOTO arl 01:21.16 0.00
FINA 322
33░ 4 2 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:21.21 0.00
FINA 321
34░ 5 1 CASTELLAZZI DANIELE 2006 SKY LINE NUOTO arl 01:21.23 0.00
FINA 321
35░ 6 3 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:21.76 0.00
FINA 315
36░ 8 4 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:21.87 0.00
FINA 313
37░ 5 6 BARATTINI ENEA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:24.43 0.00
FINA 286
38░ 6 5 D ADAMO FRANCESCO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:26.31 0.00
FINA 267
39░ 7 2 CAVINA GIACOMO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:27.18 0.00
FINA 260
40░ 6 6 FERRO THOMAS 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:28.64 0.00
FINA 247
41░ 7 5 SANTORO FILIPPO 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 01:31.05 0.00
FINA 228
42░ 6 1 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:31.38 0.00
FINA 225
43░ 7 4 COSTACURTA NICOLO' 2006 2001 TEAM 01:32.77 0.00
FINA 215
44░ 7 1 BELOTTI SIMONE 2006 OLIMPIC SWIM PRO 01:33.13 0.00
FINA 213
45░ 7 3 BENIGNA LEONARDO 2006 OLIMPIC SWIM PRO 01:34.95 0.00
FINA 201
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie