Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 2 DONATO VIRGINIA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:36.08 0.00
FINA 273
2░ 3 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:51.49 0.00
FINA 175
3░ 5 BOMBARDA GIORGIA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:53.68 0.00
FINA 165
4░ 4 BRUNO ASIA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:55.13 0.00
FINA 159
5░ 1 GASPARINI GAIA 2008 GAM SSD 01:56.28 0.00
FINA 154
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 5 CAVALER MICOL 2009 GAM SSD 01:49.09 0.00
FINA 187
2░ 4 VEZZALI ANTONIA PENELOPE 2009 RARI NANTES ALA 01:49.54 0.00
FINA 185
3░ 3 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:57.57 0.00
FINA 149
4░ 1 CUNICO LINDA 2009 GAM SSD 02:05.54 0.00
FINA 123
5░ 2 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:25.00 0.00
FINA 80
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 PASCHOUD CHIARA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:51.06 0.00
FINA 177
2░ 1 CONTI CARLOTTA 2009 GAM SSD 01:55.54 0.00
FINA 157
3░ 5 CHINI MATILDE 2008 GAM SSD 01:56.95 0.00
FINA 152
4░ 6 ESPOSTI MARTINA 2009 SKY LINE NUOTO arl 01:59.59 0.00
FINA 142
5░ 3 PLACIDI ELISA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 02:03.67 0.00
FINA 128
6░ 4 SUGAWARA MARY 2009 A-Club Swimming Team Savosa 02:07.25 0.00
FINA 118
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 1 CHIARINI GLORIA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:43.22 0.00
FINA 221
2░ 2 CONTOLINI LUCIA 2008 GAM SSD 01:45.09 0.00
FINA 209
3░ 4 GALLONI SOFIA 2008 SKY LINE NUOTO arl 01:48.73 0.00
FINA 189
4░ 5 CARAMORI IRENE 2008 TEAM SPORT ISOLA 01:54.11 0.00
FINA 163
5░ 6 GATTI SOFIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:54.77 0.00
FINA 160
6░ 3 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA 01:56.78 0.00
FINA 152
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 ZADRA ELISA 2008 GAM SSD 01:39.36 0.00
FINA 247
2░ 3 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA 01:40.17 0.00
FINA 241
3░ 6 ARPAIA ANNA 2008 GAM SSD 01:47.00 0.00
FINA 198
4░ 1 PATTACINI VALERIA 2009 GAM SSD 01:49.46 0.00
FINA 185
5░ 2 LARGHI EMMA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:49.64 0.00
FINA 184
- 5 SOMENZI ELENA 2009 A-Club Swimming Team Savosa SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 MAROGNA ARIANNA 2008 GAM SSD 01:36.48 0.00
FINA 270
2░ 3 ALBERTI AURORA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:36.70 0.00
FINA 268
3░ 4 GUBIOLO GIULIA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:36.71 0.00
FINA 268
4░ 1 MAZZARETTO ANNA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:39.33 0.00
FINA 247
5░ 2 RUBINO ANNA 2008 SKY LINE NUOTO arl 01:43.32 0.00
FINA 220
6░ 6 CRIVELLI CECILIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:50.01 0.00
FINA 182
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:35.32 0.00
FINA 280
2░ 4 FAVALLI CATERINA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:35.49 0.00
FINA 279
3░ 1 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:36.84 0.00
FINA 267
4░ 2 GANCI ALICE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:37.15 0.00
FINA 264
5░ 5 EL BAZ SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:37.80 0.00
FINA 259
6░ 6 TAMAGNI NICOLE 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:45.80 0.00
FINA 205
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 SAVOLDI CLARISSA 2008 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:21.92 7.00
FINA 441
2░ 4 CESTARI GIULIA 2008 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:23.60 5.00
FINA 415
3░ 2 BELLEGGIA AMBRA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:25.84 4.00
FINA 383
4░ 1 PAPAIS SUAMI 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:31.28 3.00
FINA 319
5░ 5 BORSA MATILDE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:33.70 2.00
FINA 295
6░ 6 MARCONI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:35.03 1.00
FINA 283
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 SAVOLDI CLARISSA 2008 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:21.92 7.00
FINA 441
2░ 1 4 CESTARI GIULIA 2008 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:23.60 5.00
FINA 415
3░ 1 2 BELLEGGIA AMBRA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:25.84 4.00
FINA 383
4░ 1 1 PAPAIS SUAMI 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:31.28 3.00
FINA 319
5░ 1 5 BORSA MATILDE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:33.70 2.00
FINA 295
6░ 1 6 MARCONI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:35.03 1.00
FINA 283
7░ 2 3 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:35.32 0.00
FINA 280
8░ 2 4 FAVALLI CATERINA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:35.49 0.00
FINA 279
9░ 8 2 DONATO VIRGINIA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:36.08 0.00
FINA 273
10░ 3 5 MAROGNA ARIANNA 2008 GAM SSD 01:36.48 0.00
FINA 270
11░ 3 3 ALBERTI AURORA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:36.70 0.00
FINA 268
12░ 3 4 GUBIOLO GIULIA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:36.71 0.00
FINA 268
13░ 2 1 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:36.84 0.00
FINA 267
14░ 2 2 GANCI ALICE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:37.15 0.00
FINA 264
15░ 2 5 EL BAZ SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:37.80 0.00
FINA 259
16░ 3 1 MAZZARETTO ANNA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:39.33 0.00
FINA 247
17░ 4 4 ZADRA ELISA 2008 GAM SSD 01:39.36 0.00
FINA 247
18░ 4 3 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA 01:40.17 0.00
FINA 241
19░ 5 1 CHIARINI GLORIA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:43.22 0.00
FINA 221
20░ 3 2 RUBINO ANNA 2008 SKY LINE NUOTO arl 01:43.32 0.00
FINA 220
21░ 5 2 CONTOLINI LUCIA 2008 GAM SSD 01:45.09 0.00
FINA 209
22░ 2 6 TAMAGNI NICOLE 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:45.80 0.00
FINA 205
23░ 4 6 ARPAIA ANNA 2008 GAM SSD 01:47.00 0.00
FINA 198
24░ 5 4 GALLONI SOFIA 2008 SKY LINE NUOTO arl 01:48.73 0.00
FINA 189
25░ 7 5 CAVALER MICOL 2009 GAM SSD 01:49.09 0.00
FINA 187
26░ 4 1 PATTACINI VALERIA 2009 GAM SSD 01:49.46 0.00
FINA 185
27░ 7 4 VEZZALI ANTONIA PENELOPE 2009 RARI NANTES ALA 01:49.54 0.00
FINA 185
28░ 4 2 LARGHI EMMA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:49.64 0.00
FINA 184
29░ 3 6 CRIVELLI CECILIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:50.01 0.00
FINA 182
30░ 6 2 PASCHOUD CHIARA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:51.06 0.00
FINA 177
31░ 8 3 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:51.49 0.00
FINA 175
32░ 8 5 BOMBARDA GIORGIA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:53.68 0.00
FINA 165
33░ 5 5 CARAMORI IRENE 2008 TEAM SPORT ISOLA 01:54.11 0.00
FINA 163
34░ 5 6 GATTI SOFIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:54.77 0.00
FINA 160
35░ 8 4 BRUNO ASIA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:55.13 0.00
FINA 159
36░ 6 1 CONTI CARLOTTA 2009 GAM SSD 01:55.54 0.00
FINA 157
37░ 8 1 GASPARINI GAIA 2008 GAM SSD 01:56.28 0.00
FINA 154
38░ 5 3 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA 01:56.78 0.00
FINA 152
39░ 6 5 CHINI MATILDE 2008 GAM SSD 01:56.95 0.00
FINA 152
40░ 7 3 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:57.57 0.00
FINA 149
41░ 6 6 ESPOSTI MARTINA 2009 SKY LINE NUOTO arl 01:59.59 0.00
FINA 142
42░ 6 3 PLACIDI ELISA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 02:03.67 0.00
FINA 128
43░ 7 1 CUNICO LINDA 2009 GAM SSD 02:05.54 0.00
FINA 123
44░ 6 4 SUGAWARA MARY 2009 A-Club Swimming Team Savosa 02:07.25 0.00
FINA 118
45░ 7 2 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:25.00 0.00
FINA 80
- 4 5 SOMENZI ELENA 2009 A-Club Swimming Team Savosa SQU 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie