Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:20.54 1.00
FINA 461
2░ 5 BELOTTI ANDREA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 02:21.05 0.00
FINA 456
3░ 3 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM 02:21.13 0.00
FINA 455
4░ 2 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:27.16 0.00
FINA 401
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 02:06.66 7.00
FINA 630
2░ 3 CHIARINI MIRCO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 02:06.71 5.00
FINA 629
3░ 2 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:07.45 4.00
FINA 618
4░ 5 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 02:11.69 3.00
FINA 560
5░ 1 MARCUCCIO SIMONE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 02:16.47 2.00
FINA 503
6░ 6 CUDIA RICCARDO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 02:25.55 0.00
FINA 415
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 02:06.66 7.00
FINA 630
2░ 1 3 CHIARINI MIRCO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 02:06.71 5.00
FINA 629
3░ 1 2 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:07.45 4.00
FINA 618
4░ 1 5 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 02:11.69 3.00
FINA 560
5░ 1 1 MARCUCCIO SIMONE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 02:16.47 2.00
FINA 503
6░ 2 4 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:20.54 1.00
FINA 461
7░ 2 5 BELOTTI ANDREA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 02:21.05 0.00
FINA 456
8░ 2 3 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM 02:21.13 0.00
FINA 455
9░ 1 6 CUDIA RICCARDO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 02:25.55 0.00
FINA 415
10░ 2 2 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:27.16 0.00
FINA 401

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 2 4 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:20.54 1.00
FINA 461
2░ 2 2 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:27.16 0.00
FINA 401
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 5 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 02:11.69 3.00
FINA 560
2░ 1 1 MARCUCCIO SIMONE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 02:16.47 2.00
FINA 503
3░ 2 5 BELOTTI ANDREA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 02:21.05 0.00
FINA 456
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 4 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 02:06.66 7.00
FINA 630
2░ 1 3 CHIARINI MIRCO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 02:06.71 5.00
FINA 629
3░ 1 2 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:07.45 4.00
FINA 618
4░ 1 6 CUDIA RICCARDO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 02:25.55 0.00
FINA 415
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 2 3 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM 02:21.13 0.00
FINA 455
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie