Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 6 BASSI ELISA 1988 SPORT CENTER POLISPORTIVA SSD ARL 01:08.90 0.00
FINA 556
2░ 1 DYLGJERI MELISSA 2000 SKY LINE NUOTO arl 01:12.68 0.00
FINA 474
3░ 3 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:15.05 0.00
FINA 431
4░ 5 MILANESI SABRINA 2002 SKY LINE NUOTO arl 01:15.31 0.00
FINA 426
5░ 4 BELLERI ELISABETTA 2004 SKY LINE NUOTO arl 01:18.59 0.00
FINA 375
- 2 BRAGAGLIA ALICE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 TOGNI ILARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:08.89 0.00
FINA 557
2░ 5 BELLONI ASTRID 2005 GAM SSD 01:15.95 0.00
FINA 415
3░ 6 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:16.10 0.00
FINA 413
4░ 1 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:17.27 0.00
FINA 394
5░ 2 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:18.39 0.00
FINA 378
6░ 3 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA 01:19.14 0.00
FINA 367
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:11.47 0.00
FINA 499
2░ 3 SEEBER KAROLINA EVA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:14.60 0.00
FINA 438
3░ 6 MORONI ISABELLA 2003 SKY LINE NUOTO arl 01:14.64 0.00
FINA 438
4░ 2 SERESINI LETIZIA 2004 SKY LINE NUOTO arl 01:15.16 0.00
FINA 429
5░ 4 BERGAMASCHI CAMILLA 2002 SKY LINE NUOTO arl 01:15.28 0.00
FINA 427
6░ 5 DALCERRI LUCREZIA 2002 SKY LINE NUOTO arl 01:16.00 0.00
FINA 415
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:08.00 0.00
FINA 579
2░ 3 BRAMINI MONICA 2001 SKY LINE NUOTO arl 01:09.63 0.00
FINA 539
3░ 2 BATISTINI RACHELE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:11.09 0.00
FINA 507
4░ 5 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:11.63 0.00
FINA 495
5░ 6 VIGONE VIOLA 2005 SKY LINE NUOTO arl 01:12.20 0.00
FINA 484
6░ 1 BRUSCHI ADELE 2003 SKY LINE NUOTO arl 01:12.78 0.00
FINA 472
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:07.00 1.00
FINA 605
2░ 3 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:07.94 0.00
FINA 580
3░ 2 DELLA TORRE GIORGIA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:09.92 0.00
FINA 532
4░ 1 KINZNER SARAH 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 01:11.29 0.00
FINA 502
5░ 6 POSENATO GIORGIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:11.66 0.00
FINA 495
6░ 5 KERSCHBAUMER LEA 2003 ASD BRESSANONE NUOTO 01:12.21 0.00
FINA 483
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 ALESCI SARA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 01:04.48 7.00
FINA 679
2░ 4 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:04.90 5.00
FINA 666
3░ 6 REBUSCO GIULIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:06.31 4.00
FINA 624
4░ 2 RISO ISABELLA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:06.56 3.00
FINA 617
5░ 5 CHECCHI ALESSIA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:06.91 2.00
FINA 608
6░ 1 GALLINA FRANCESCA MARIALEA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:13.50 0.00
FINA 458
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 ALESCI SARA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 01:04.48 7.00
FINA 679
2░ 1 4 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:04.90 5.00
FINA 666
3░ 1 6 REBUSCO GIULIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:06.31 4.00
FINA 624
4░ 1 2 RISO ISABELLA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:06.56 3.00
FINA 617
5░ 1 5 CHECCHI ALESSIA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:06.91 2.00
FINA 608
6░ 2 4 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:07.00 1.00
FINA 605
7░ 2 3 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:07.94 0.00
FINA 580
8░ 3 4 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:08.00 0.00
FINA 579
9░ 5 4 TOGNI ILARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:08.89 0.00
FINA 557
10░ 6 6 BASSI ELISA 1988 SPORT CENTER POLISPORTIVA SSD ARL 01:08.90 0.00
FINA 556
11░ 3 3 BRAMINI MONICA 2001 SKY LINE NUOTO arl 01:09.63 0.00
FINA 539
12░ 2 2 DELLA TORRE GIORGIA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:09.92 0.00
FINA 532
13░ 3 2 BATISTINI RACHELE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:11.09 0.00
FINA 507
14░ 2 1 KINZNER SARAH 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 01:11.29 0.00
FINA 502
15░ 4 1 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:11.47 0.00
FINA 499
16░ 3 5 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:11.63 0.00
FINA 495
17░ 2 6 POSENATO GIORGIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:11.66 0.00
FINA 495
18░ 3 6 VIGONE VIOLA 2005 SKY LINE NUOTO arl 01:12.20 0.00
FINA 484
19░ 2 5 KERSCHBAUMER LEA 2003 ASD BRESSANONE NUOTO 01:12.21 0.00
FINA 483
20░ 6 1 DYLGJERI MELISSA 2000 SKY LINE NUOTO arl 01:12.68 0.00
FINA 474
21░ 3 1 BRUSCHI ADELE 2003 SKY LINE NUOTO arl 01:12.78 0.00
FINA 472
22░ 1 1 GALLINA FRANCESCA MARIALEA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:13.50 0.00
FINA 458
23░ 4 3 SEEBER KAROLINA EVA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:14.60 0.00
FINA 438
24░ 4 6 MORONI ISABELLA 2003 SKY LINE NUOTO arl 01:14.64 0.00
FINA 438
25░ 6 3 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:15.05 0.00
FINA 431
26░ 4 2 SERESINI LETIZIA 2004 SKY LINE NUOTO arl 01:15.16 0.00
FINA 429
27░ 4 4 BERGAMASCHI CAMILLA 2002 SKY LINE NUOTO arl 01:15.28 0.00
FINA 427
28░ 6 5 MILANESI SABRINA 2002 SKY LINE NUOTO arl 01:15.31 0.00
FINA 426
29░ 5 5 BELLONI ASTRID 2005 GAM SSD 01:15.95 0.00
FINA 415
30░ 4 5 DALCERRI LUCREZIA 2002 SKY LINE NUOTO arl 01:16.00 0.00
FINA 415
31░ 5 6 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:16.10 0.00
FINA 413
32░ 5 1 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:17.27 0.00
FINA 394
33░ 5 2 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:18.39 0.00
FINA 378
34░ 6 4 BELLERI ELISABETTA 2004 SKY LINE NUOTO arl 01:18.59 0.00
FINA 375
35░ 5 3 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA 01:19.14 0.00
FINA 367
- 6 2 BRAGAGLIA ALICE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 2 RISO ISABELLA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:06.56 3.00
FINA 617
2░ 3 4 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:08.00 0.00
FINA 579
3░ 5 4 TOGNI ILARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:08.89 0.00
FINA 557
4░ 3 5 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:11.63 0.00
FINA 495
5░ 3 6 VIGONE VIOLA 2005 SKY LINE NUOTO arl 01:12.20 0.00
FINA 484
6░ 4 3 SEEBER KAROLINA EVA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:14.60 0.00
FINA 438
7░ 6 3 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:15.05 0.00
FINA 431
8░ 4 2 SERESINI LETIZIA 2004 SKY LINE NUOTO arl 01:15.16 0.00
FINA 429
9░ 5 5 BELLONI ASTRID 2005 GAM SSD 01:15.95 0.00
FINA 415
10░ 5 6 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:16.10 0.00
FINA 413
11░ 5 1 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:17.27 0.00
FINA 394
12░ 5 2 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:18.39 0.00
FINA 378
13░ 6 4 BELLERI ELISABETTA 2004 SKY LINE NUOTO arl 01:18.59 0.00
FINA 375
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 4 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:04.90 5.00
FINA 666
2░ 1 5 CHECCHI ALESSIA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:06.91 2.00
FINA 608
3░ 2 4 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:07.00 1.00
FINA 605
4░ 2 3 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:07.94 0.00
FINA 580
5░ 2 2 DELLA TORRE GIORGIA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:09.92 0.00
FINA 532
6░ 3 2 BATISTINI RACHELE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:11.09 0.00
FINA 507
7░ 2 1 KINZNER SARAH 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 01:11.29 0.00
FINA 502
8░ 4 1 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:11.47 0.00
FINA 499
9░ 2 5 KERSCHBAUMER LEA 2003 ASD BRESSANONE NUOTO 01:12.21 0.00
FINA 483
10░ 3 1 BRUSCHI ADELE 2003 SKY LINE NUOTO arl 01:12.78 0.00
FINA 472
11░ 4 6 MORONI ISABELLA 2003 SKY LINE NUOTO arl 01:14.64 0.00
FINA 438
12░ 4 4 BERGAMASCHI CAMILLA 2002 SKY LINE NUOTO arl 01:15.28 0.00
FINA 427
13░ 6 5 MILANESI SABRINA 2002 SKY LINE NUOTO arl 01:15.31 0.00
FINA 426
14░ 4 5 DALCERRI LUCREZIA 2002 SKY LINE NUOTO arl 01:16.00 0.00
FINA 415
- 6 2 BRAGAGLIA ALICE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 3 ALESCI SARA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 01:04.48 7.00
FINA 679
2░ 1 6 REBUSCO GIULIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:06.31 4.00
FINA 624
3░ 6 6 BASSI ELISA 1988 SPORT CENTER POLISPORTIVA SSD ARL 01:08.90 0.00
FINA 556
4░ 3 3 BRAMINI MONICA 2001 SKY LINE NUOTO arl 01:09.63 0.00
FINA 539
5░ 2 6 POSENATO GIORGIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:11.66 0.00
FINA 495
6░ 6 1 DYLGJERI MELISSA 2000 SKY LINE NUOTO arl 01:12.68 0.00
FINA 474
7░ 1 1 GALLINA FRANCESCA MARIALEA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:13.50 0.00
FINA 458
8░ 5 3 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA 01:19.14 0.00
FINA 367
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie