Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 CUDIA MARTINA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:32.79  
FINA 480
2░ 4 CUNICO EMMA 2004 GAM SSD 00:33.74  
FINA 440
3░ 2 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 00:34.19  
FINA 423
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 4 TRAVASONI MATILDA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 00:34.14  
FINA 425
2░ 6 LIPPARINI OLIVIA AMELIE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 00:34.77  
FINA 402
3░ 1 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:34.90  
FINA 398
4░ 2 CASTELLI SOFIA 2005 OLIMPIC SWIM PRO 00:40.58  
FINA 253
5░ 5 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM 00:43.21  
FINA 210
- 3 VONKLAUSNER VIKTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 3
1░ 1 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM 00:33.47  
FINA 451
2░ 4 VEZZOLI ANNA 2005 OLIMPIC SWIM PRO 00:35.46  
FINA 379
3░ 2 DURAN ANNA VALENTINA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:36.14  
FINA 358
4░ 5 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:36.66  
FINA 343
5░ 3 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:36.78  
FINA 340
- 6 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 4
1░ 3 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM 00:33.99  
FINA 431
2░ 2 MELZI D'ERIL ISABELLA BIANCAMARIA GAETANA 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:34.82  
FINA 401
3░ 1 MARTUCCI ELEONORA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:35.02  
FINA 394
4░ 4 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA 00:35.19  
FINA 388
5░ 5 DALCERRI LUCREZIA 2002 SKY LINE NUOTO arl 00:35.31  
FINA 384
6░ 6 MANENTI ELENA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 00:36.43  
FINA 350
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 5
1░ 3 REBUSCO GIULIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:30.53  *
FINA 594
2░ 4 CALZOLARI ALICE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.15  *
FINA 560
3░ 5 DYLGJERI MELISSA 2000 SKY LINE NUOTO arl 00:32.44  
FINA 495
4░ 6 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.93  
FINA 474
5░ 2 BATISTINI RACHELE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:33.27  
FINA 459
6░ 1 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:33.88  
FINA 435
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 6
1░ 3 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:29.19  *
FINA 680
2░ 2 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:30.92  *
FINA 572
3░ 4 HUEZ NICOLE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:31.73  
FINA 530
4░ 5 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 00:32.10  
FINA 511
5░ 6 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM 00:32.96  
FINA 472
6░ 1 BRUSCHI ADELE 2003 SKY LINE NUOTO arl 00:33.34  
FINA 456
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 7
1░ 3 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 00:30.43  *
FINA 600
2░ 4 RISO ISABELLA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.67  *
FINA 586
3░ 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.20  
FINA 557
4░ 5 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 00:32.02  
FINA 515
5░ 6 BERGONZONI VALENTINA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:33.25  
FINA 460
6░ 1 KERSCHBAUMER LEA 2003 ASD BRESSANONE NUOTO 00:33.60  
FINA 446
file PDFRisultati gara ordinati per Batteria

Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 6 3 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:29.19  *
2░ 7 3 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 00:30.43  *
3░ 5 3 REBUSCO GIULIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:30.53  *
4░ 7 4 RISO ISABELLA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.67  *
5░ 6 2 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:30.92  *
6░ 5 4 CALZOLARI ALICE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.15  *
7░ 7 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.20  
8░ 6 4 HUEZ NICOLE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:31.73  
9░ 7 5 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 00:32.02  
10░ 6 5 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 00:32.10  
11░ 5 5 DYLGJERI MELISSA 2000 SKY LINE NUOTO arl 00:32.44  
12░ 1 3 CUDIA MARTINA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:32.79  
13░ 5 6 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.93  
14░ 6 6 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM 00:32.96  
15░ 7 6 BERGONZONI VALENTINA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:33.25  
16░ 5 2 BATISTINI RACHELE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:33.27  
17░ 6 1 BRUSCHI ADELE 2003 SKY LINE NUOTO arl 00:33.34  
18░ 3 1 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM 00:33.47  
19░ 7 1 KERSCHBAUMER LEA 2003 ASD BRESSANONE NUOTO 00:33.60  
20░ 1 4 CUNICO EMMA 2004 GAM SSD 00:33.74  
21░ 5 1 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:33.88  
22░ 4 3 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM 00:33.99  
23░ 2 4 TRAVASONI MATILDA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 00:34.14  
24░ 1 2 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 00:34.19  
25░ 2 6 LIPPARINI OLIVIA AMELIE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 00:34.77  
26░ 4 2 MELZI D'ERIL ISABELLA BIANCAMARIA GAETANA 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:34.82  
27░ 2 1 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:34.90  
28░ 4 1 MARTUCCI ELEONORA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:35.02  
29░ 4 4 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA 00:35.19  
30░ 4 5 DALCERRI LUCREZIA 2002 SKY LINE NUOTO arl 00:35.31  
31░ 3 4 VEZZOLI ANNA 2005 OLIMPIC SWIM PRO 00:35.46  
32░ 3 2 DURAN ANNA VALENTINA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:36.14  
33░ 4 6 MANENTI ELENA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 00:36.43  
34░ 3 5 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:36.66  
35░ 3 3 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:36.78  
36░ 2 2 CASTELLI SOFIA 2005 OLIMPIC SWIM PRO 00:40.58  
37░ 2 5 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM 00:43.21  
- 3 6 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO ASS  
- 2 3 VONKLAUSNER VIKTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO ASS  

Risultati per Categoria

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Ragazzi - F
1░ 5 1 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:33.88  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Juniores - F
1░ 7 3 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 00:30.43  *
2░ 7 4 RISO ISABELLA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.67  *
3░ 5 4 CALZOLARI ALICE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.15  *
4░ 7 5 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 00:32.02  
5░ 1 3 CUDIA MARTINA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:32.79  
6░ 6 6 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM 00:32.96  
7░ 7 6 BERGONZONI VALENTINA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:33.25  
8░ 3 1 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM 00:33.47  
9░ 1 4 CUNICO EMMA 2004 GAM SSD 00:33.74  
10░ 4 3 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM 00:33.99  
11░ 2 4 TRAVASONI MATILDA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 00:34.14  
12░ 2 6 LIPPARINI OLIVIA AMELIE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 00:34.77  
13░ 2 1 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:34.90  
14░ 4 1 MARTUCCI ELEONORA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:35.02  
15░ 3 4 VEZZOLI ANNA 2005 OLIMPIC SWIM PRO 00:35.46  
16░ 3 2 DURAN ANNA VALENTINA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:36.14  
17░ 3 5 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:36.66  
18░ 3 3 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:36.78  
19░ 2 2 CASTELLI SOFIA 2005 OLIMPIC SWIM PRO 00:40.58  
20░ 2 5 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM 00:43.21  
- 3 6 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO ASS  
- 2 3 VONKLAUSNER VIKTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO ASS  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Cadetti - F
1░ 6 3 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:29.19  *
2░ 6 2 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:30.92  *
3░ 7 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.20  
4░ 6 4 HUEZ NICOLE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:31.73  
5░ 6 5 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 00:32.10  
6░ 5 6 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.93  
7░ 5 2 BATISTINI RACHELE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:33.27  
8░ 6 1 BRUSCHI ADELE 2003 SKY LINE NUOTO arl 00:33.34  
9░ 7 1 KERSCHBAUMER LEA 2003 ASD BRESSANONE NUOTO 00:33.60  
10░ 1 2 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 00:34.19  
11░ 4 2 MELZI D'ERIL ISABELLA BIANCAMARIA GAETANA 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:34.82  
12░ 4 4 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA 00:35.19  
13░ 4 5 DALCERRI LUCREZIA 2002 SKY LINE NUOTO arl 00:35.31  
14░ 4 6 MANENTI ELENA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 00:36.43  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Senior - F
1░ 5 3 REBUSCO GIULIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:30.53  *
2░ 5 5 DYLGJERI MELISSA 2000 SKY LINE NUOTO arl 00:32.44  
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie