Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 4 GADIGNANI MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.64  
FINA 467
2░ 2 TADDEI KEVIN 2003 RARI NANTES ALA 00:29.92  
FINA 410
3░ 3 DALLAFIOR PIETRO 2003 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:33.59  
FINA 289
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 3 MOTTARAN LUCA 1999 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:26.41  *
FINA 596
2░ 4 NATALI MATTEO 1996 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:27.43  *
FINA 532
3░ 5 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM SSD 00:28.76  
FINA 461
4░ 2 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 00:29.05  
FINA 448
5░ 1 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:31.82  
FINA 341
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 3
1░ 3 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:26.39  *
FINA 597
2░ 5 SAITA RICCARDO GIUSEPPE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:28.82  
FINA 458
3░ 2 CASTELLAZZI LORENZO 2002 SKY LINE NUOTO arl 00:28.98  
FINA 451
4░ 4 CAMPOLO ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:29.47  
FINA 429
5░ 1 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:32.07  
FINA 333
6░ 6 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 00:33.23  
FINA 299
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 4
1░ 3 TOGNETTI FABIO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.06  *
FINA 554
2░ 4 RIVA LUIGI MARIO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:27.57  *
FINA 524
3░ 2 GUIDI JACOPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.85  *
FINA 508
4░ 5 DALL'OLIO DAVIDE 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.97  
FINA 451
5░ 1 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:30.87  
FINA 373
6░ 6 BELLINI ALEX 2003 OLIMPIC SWIM PRO 00:32.07  
FINA 333
file PDFRisultati gara ordinati per Batteria

Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 3 3 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:26.39  *
2░ 2 3 MOTTARAN LUCA 1999 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:26.41  *
3░ 4 3 TOGNETTI FABIO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.06  *
4░ 2 4 NATALI MATTEO 1996 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:27.43  *
5░ 4 4 RIVA LUIGI MARIO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:27.57  *
6░ 4 2 GUIDI JACOPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.85  *
7░ 1 4 GADIGNANI MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.64  
8░ 2 5 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM SSD 00:28.76  
9░ 3 5 SAITA RICCARDO GIUSEPPE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:28.82  
10░ 4 5 DALL'OLIO DAVIDE 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.97  
11░ 3 2 CASTELLAZZI LORENZO 2002 SKY LINE NUOTO arl 00:28.98  
12░ 2 2 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 00:29.05  
13░ 3 4 CAMPOLO ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:29.47  
14░ 1 2 TADDEI KEVIN 2003 RARI NANTES ALA 00:29.92  
15░ 4 1 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:30.87  
16░ 2 1 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:31.82  
17░ 3 1 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:32.07  
17░ 4 6 BELLINI ALEX 2003 OLIMPIC SWIM PRO 00:32.07  
19░ 3 6 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 00:33.23  
20░ 1 3 DALLAFIOR PIETRO 2003 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:33.59  

Risultati per Categoria

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Juniores - M
1░ 4 4 RIVA LUIGI MARIO 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:27.57  *
2░ 4 2 GUIDI JACOPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.85  *
3░ 1 4 GADIGNANI MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.64  
4░ 3 5 SAITA RICCARDO GIUSEPPE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:28.82  
5░ 3 2 CASTELLAZZI LORENZO 2002 SKY LINE NUOTO arl 00:28.98  
6░ 3 4 CAMPOLO ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:29.47  
7░ 1 2 TADDEI KEVIN 2003 RARI NANTES ALA 00:29.92  
8░ 2 1 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:31.82  
9░ 4 6 BELLINI ALEX 2003 OLIMPIC SWIM PRO 00:32.07  
10░ 3 6 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 00:33.23  
11░ 1 3 DALLAFIOR PIETRO 2003 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:33.59  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Cadetti - M
1░ 2 5 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM SSD 00:28.76  
2░ 2 2 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 00:29.05  
3░ 3 1 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:32.07  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Senior - M
1░ 3 3 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:26.39  *
2░ 2 3 MOTTARAN LUCA 1999 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:26.41  *
3░ 4 3 TOGNETTI FABIO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.06  *
4░ 2 4 NATALI MATTEO 1996 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:27.43  *
5░ 4 5 DALL'OLIO DAVIDE 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.97  
6░ 4 1 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:30.87  
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie