Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 3 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:08.57 0.00
FINA 409
2░ 4 GATTI FABIANA 2005 SKY LINE NUOTO arl 01:13.56 0.00
FINA 332
3░ 2 BEBER CHIARA 2005 2001 TEAM 01:15.80 0.00
FINA 303
4░ 5 CASTELLI SOFIA 2005 OLIMPIC SWIM PRO 01:17.55 0.00
FINA 283
5░ 1 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM 01:21.24 0.00
FINA 246
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 3 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:05.61 0.00
FINA 467
2░ 4 DALL'O FRANCESCA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:08.50 0.00
FINA 411
3░ 1 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 01:08.85 0.00
FINA 404
4░ 6 DURAN ANNA VALENTINA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:10.08 0.00
FINA 383
5░ 5 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:10.26 0.00
FINA 380
6░ 2 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:10.47 0.00
FINA 377
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 5 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:06.48 0.00
FINA 449
2░ 2 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:07.46 0.00
FINA 430
3░ 1 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:07.50 0.00
FINA 429
4░ 6 VISIERI GIULIA 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:08.50 0.00
FINA 411
5░ 4 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 01:08.66 0.00
FINA 408
6░ 3 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM SSD 01:09.15 0.00
FINA 399
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 4 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM 01:05.70 0.00
FINA 465
2░ 5 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:08.52 0.00
FINA 410
3░ 3 VEZZOLI ANNA 2005 OLIMPIC SWIM PRO 01:09.21 0.00
FINA 398
4░ 6 MELZI D'ERIL ISABELLA BIANCAMARIA GAETANA 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:09.47 0.00
FINA 394
5░ 2 RASO KRIZIA 2001 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 01:09.71 0.00
FINA 390
6░ 1 VONKLAUSNER VIKTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:09.76 0.00
FINA 389
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 3 MICHELI ELISA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:05.22 0.00
FINA 476
2░ 5 CUNICO EMMA 2004 GAM SSD 01:06.15 0.00
FINA 456
3░ 6 GORGONI SERENA 2005 SKY LINE NUOTO arl 01:07.17 0.00
FINA 435
4░ 2 DANDREA GINEVRA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:07.77 0.00
FINA 424
5░ 4 SAOTTINI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:08.53 0.00
FINA 410
6░ 1 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:08.83 0.00
FINA 405
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 1 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM 01:04.82 0.00
FINA 484
1░ 3 GUERZI VITTORIA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:04.82 0.00
FINA 484
3░ 2 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 01:05.62 0.00
FINA 467
4░ 6 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:05.97 0.00
FINA 460
5░ 4 FRANZAROLI MARGHERITA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:06.00 0.00
FINA 459
6░ 5 GRIPPA FRANCESCA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:06.40 0.00
FINA 451
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 6 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:03.42 0.00
FINA 517
2░ 5 TEMPORIN CHIARA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:03.53 0.00
FINA 515
3░ 1 SAPIENZA SOFIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:04.35 0.00
FINA 495
3░ 2 MARTUCCI ELEONORA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:04.35 0.00
FINA 495
5░ 3 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:04.53 0.00
FINA 491
6░ 4 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.58 0.00
FINA 447
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 1 MANENTI ELENA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 01:04.48 0.00
FINA 492
2░ 5 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:04.75 0.00
FINA 486
3░ 4 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM 01:04.98 0.00
FINA 481
4░ 6 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM 01:05.62 0.00
FINA 467
5░ 2 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:05.75 0.00
FINA 464
6░ 3 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:06.62 0.00
FINA 446
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 VISCONTI MARTINA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:01.57 0.00
FINA 565
2░ 3 ROLLO ANNA CARLA 2005 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 01:02.29 0.00
FINA 546
3░ 4 BELLONI ASTRID 2005 GAM SSD 01:03.46 0.00
FINA 516
4░ 5 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM 01:04.34 0.00
FINA 495
5░ 1 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:05.16 0.00
FINA 477
6░ 6 GRASSI NICOLE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:05.65 0.00
FINA 466
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:01.18 0.00
FINA 576
2░ 6 CANDIO SARA 2005 GAM SSD 01:02.05 0.00
FINA 552
3░ 5 BONANDI BRENDA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:02.19 0.00
FINA 549
4░ 2 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:02.46 0.00
FINA 542
5░ 4 BERGONZONI VALENTINA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:02.90 0.00
FINA 530
6░ 1 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:03.02 0.00
FINA 527
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 CRISTOFORI EMMA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:01.77 0.00
FINA 560
2░ 3 VISINI VALENTINA 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 01:02.00 0.00
FINA 554
3░ 2 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:02.39 0.00
FINA 543
4░ 1 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM SSD 01:02.56 0.00
FINA 539
5░ 5 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:04.68 0.00
FINA 488
6░ 6 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:04.70 0.00
FINA 487
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:59.33 2.00
FINA 632
2░ 1 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:00.60 0.00
FINA 593
3░ 3 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:01.71 0.00
FINA 561
4░ 5 CONSOLINI GIULIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:02.62 0.00
FINA 537
5░ 2 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:03.06 0.00
FINA 526
6░ 4 MILANESI SABRINA 2002 SKY LINE NUOTO arl 01:04.43 0.00
FINA 493
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 AVITABILE ALESSANDRA MARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:59.94 1.00
FINA 613
2░ 3 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:00.38 0.00
FINA 599
3░ 2 CALZOLARI ALICE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:01.03 0.00
FINA 580
4░ 1 BRAGAGLIA GRETA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 01:01.69 0.00
FINA 562
5░ 6 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:02.21 0.00
FINA 548
6░ 5 HUEZ NICOLE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:03.60 0.00
FINA 513
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 2 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 00:58.10 7.00
FINA 673
2░ 3 MARTINELLI GIADA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:58.16 5.00
FINA 671
3░ 4 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:58.90 4.00
FINA 646
4░ 5 FIORUCCI LUCREZIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:59.17 3.00
FINA 637
5░ 1 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:00.02 0.00
FINA 610
6░ 6 BIGARDI EMMA 2004 GAM SSD 01:00.71 0.00
FINA 590
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 00:58.10 7.00
FINA 673
2░ 1 3 MARTINELLI GIADA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:58.16 5.00
FINA 671
3░ 1 4 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:58.90 4.00
FINA 646
4░ 1 5 FIORUCCI LUCREZIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:59.17 3.00
FINA 637
5░ 3 6 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:59.33 2.00
FINA 632
6░ 2 4 AVITABILE ALESSANDRA MARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:59.94 1.00
FINA 613
7░ 1 1 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:00.02 0.00
FINA 610
8░ 2 3 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:00.38 0.00
FINA 599
9░ 3 1 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:00.60 0.00
FINA 593
10░ 1 6 BIGARDI EMMA 2004 GAM SSD 01:00.71 0.00
FINA 590
11░ 2 2 CALZOLARI ALICE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:01.03 0.00
FINA 580
12░ 5 3 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:01.18 0.00
FINA 576
13░ 6 2 VISCONTI MARTINA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:01.57 0.00
FINA 565
14░ 2 1 BRAGAGLIA GRETA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 01:01.69 0.00
FINA 562
15░ 3 3 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:01.71 0.00
FINA 561
16░ 4 4 CRISTOFORI EMMA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:01.77 0.00
FINA 560
17░ 4 3 VISINI VALENTINA 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 01:02.00 0.00
FINA 554
18░ 5 6 CANDIO SARA 2005 GAM SSD 01:02.05 0.00
FINA 552
19░ 5 5 BONANDI BRENDA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:02.19 0.00
FINA 549
20░ 2 6 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:02.21 0.00
FINA 548
21░ 6 3 ROLLO ANNA CARLA 2005 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 01:02.29 0.00
FINA 546
22░ 4 2 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:02.39 0.00
FINA 543
23░ 5 2 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:02.46 0.00
FINA 542
24░ 4 1 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM SSD 01:02.56 0.00
FINA 539
25░ 3 5 CONSOLINI GIULIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:02.62 0.00
FINA 537
26░ 5 4 BERGONZONI VALENTINA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:02.90 0.00
FINA 530
27░ 5 1 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:03.02 0.00
FINA 527
28░ 3 2 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:03.06 0.00
FINA 526
29░ 8 6 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:03.42 0.00
FINA 517
30░ 6 4 BELLONI ASTRID 2005 GAM SSD 01:03.46 0.00
FINA 516
31░ 8 5 TEMPORIN CHIARA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:03.53 0.00
FINA 515
32░ 2 5 HUEZ NICOLE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:03.60 0.00
FINA 513
33░ 6 5 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM 01:04.34 0.00
FINA 495
34░ 8 1 SAPIENZA SOFIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:04.35 0.00
FINA 495
34░ 8 2 MARTUCCI ELEONORA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:04.35 0.00
FINA 495
36░ 3 4 MILANESI SABRINA 2002 SKY LINE NUOTO arl 01:04.43 0.00
FINA 493
37░ 7 1 MANENTI ELENA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 01:04.48 0.00
FINA 492
38░ 8 3 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:04.53 0.00
FINA 491
39░ 4 5 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:04.68 0.00
FINA 488
40░ 4 6 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:04.70 0.00
FINA 487
41░ 7 5 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:04.75 0.00
FINA 486
42░ 9 3 GUERZI VITTORIA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:04.82 0.00
FINA 484
42░ 9 1 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM 01:04.82 0.00
FINA 484
44░ 7 4 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM 01:04.98 0.00
FINA 481
45░ 6 1 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:05.16 0.00
FINA 477
46░ 10 3 MICHELI ELISA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:05.22 0.00
FINA 476
47░ 13 3 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:05.61 0.00
FINA 467
48░ 7 6 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM 01:05.62 0.00
FINA 467
48░ 9 2 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 01:05.62 0.00
FINA 467
50░ 6 6 GRASSI NICOLE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:05.65 0.00
FINA 466
51░ 11 4 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM 01:05.70 0.00
FINA 465
52░ 7 2 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:05.75 0.00
FINA 464
53░ 9 6 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:05.97 0.00
FINA 460
54░ 9 4 FRANZAROLI MARGHERITA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:06.00 0.00
FINA 459
55░ 10 5 CUNICO EMMA 2004 GAM SSD 01:06.15 0.00
FINA 456
56░ 9 5 GRIPPA FRANCESCA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:06.40 0.00
FINA 451
57░ 12 5 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:06.48 0.00
FINA 449
58░ 8 4 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.58 0.00
FINA 447
59░ 7 3 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:06.62 0.00
FINA 446
60░ 10 6 GORGONI SERENA 2005 SKY LINE NUOTO arl 01:07.17 0.00
FINA 435
61░ 12 2 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:07.46 0.00
FINA 430
62░ 12 1 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:07.50 0.00
FINA 429
63░ 10 2 DANDREA GINEVRA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:07.77 0.00
FINA 424
64░ 13 4 DALL'O FRANCESCA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:08.50 0.00
FINA 411
64░ 12 6 VISIERI GIULIA 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:08.50 0.00
FINA 411
66░ 11 5 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:08.52 0.00
FINA 410
67░ 10 4 SAOTTINI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:08.53 0.00
FINA 410
68░ 14 3 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:08.57 0.00
FINA 409
69░ 12 4 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 01:08.66 0.00
FINA 408
70░ 10 1 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:08.83 0.00
FINA 405
71░ 13 1 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 01:08.85 0.00
FINA 404
72░ 12 3 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM SSD 01:09.15 0.00
FINA 399
73░ 11 3 VEZZOLI ANNA 2005 OLIMPIC SWIM PRO 01:09.21 0.00
FINA 398
74░ 11 6 MELZI D'ERIL ISABELLA BIANCAMARIA GAETANA 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:09.47 0.00
FINA 394
75░ 11 2 RASO KRIZIA 2001 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 01:09.71 0.00
FINA 390
76░ 11 1 VONKLAUSNER VIKTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:09.76 0.00
FINA 389
77░ 13 6 DURAN ANNA VALENTINA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:10.08 0.00
FINA 383
78░ 13 5 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:10.26 0.00
FINA 380
79░ 13 2 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:10.47 0.00
FINA 377
80░ 14 4 GATTI FABIANA 2005 SKY LINE NUOTO arl 01:13.56 0.00
FINA 332
81░ 14 2 BEBER CHIARA 2005 2001 TEAM 01:15.80 0.00
FINA 303
82░ 14 5 CASTELLI SOFIA 2005 OLIMPIC SWIM PRO 01:17.55 0.00
FINA 283
83░ 14 1 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM 01:21.24 0.00
FINA 246

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 3 6 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:59.33 2.00
FINA 632
2░ 2 4 AVITABILE ALESSANDRA MARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:59.94 1.00
FINA 613
3░ 1 1 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:00.02 0.00
FINA 610
4░ 2 3 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:00.38 0.00
FINA 599
5░ 3 1 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:00.60 0.00
FINA 593
6░ 1 6 BIGARDI EMMA 2004 GAM SSD 01:00.71 0.00
FINA 590
7░ 2 2 CALZOLARI ALICE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:01.03 0.00
FINA 580
8░ 5 3 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:01.18 0.00
FINA 576
9░ 6 2 VISCONTI MARTINA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:01.57 0.00
FINA 565
10░ 2 1 BRAGAGLIA GRETA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 01:01.69 0.00
FINA 562
11░ 5 6 CANDIO SARA 2005 GAM SSD 01:02.05 0.00
FINA 552
12░ 2 6 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:02.21 0.00
FINA 548
13░ 6 3 ROLLO ANNA CARLA 2005 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 01:02.29 0.00
FINA 546
14░ 4 1 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM SSD 01:02.56 0.00
FINA 539
15░ 3 5 CONSOLINI GIULIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:02.62 0.00
FINA 537
16░ 5 4 BERGONZONI VALENTINA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:02.90 0.00
FINA 530
17░ 8 6 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:03.42 0.00
FINA 517
18░ 6 4 BELLONI ASTRID 2005 GAM SSD 01:03.46 0.00
FINA 516
19░ 6 5 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM 01:04.34 0.00
FINA 495
20░ 8 1 SAPIENZA SOFIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:04.35 0.00
FINA 495
20░ 8 2 MARTUCCI ELEONORA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:04.35 0.00
FINA 495
22░ 8 3 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:04.53 0.00
FINA 491
23░ 7 5 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:04.75 0.00
FINA 486
24░ 9 1 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM 01:04.82 0.00
FINA 484
25░ 7 4 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM 01:04.98 0.00
FINA 481
26░ 10 3 MICHELI ELISA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:05.22 0.00
FINA 476
27░ 13 3 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:05.61 0.00
FINA 467
28░ 7 6 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM 01:05.62 0.00
FINA 467
29░ 6 6 GRASSI NICOLE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:05.65 0.00
FINA 466
30░ 11 4 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM 01:05.70 0.00
FINA 465
31░ 7 2 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:05.75 0.00
FINA 464
32░ 9 6 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:05.97 0.00
FINA 460
33░ 9 4 FRANZAROLI MARGHERITA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 01:06.00 0.00
FINA 459
34░ 10 5 CUNICO EMMA 2004 GAM SSD 01:06.15 0.00
FINA 456
35░ 9 5 GRIPPA FRANCESCA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:06.40 0.00
FINA 451
36░ 8 4 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.58 0.00
FINA 447
37░ 7 3 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:06.62 0.00
FINA 446
38░ 10 6 GORGONI SERENA 2005 SKY LINE NUOTO arl 01:07.17 0.00
FINA 435
39░ 12 2 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:07.46 0.00
FINA 430
40░ 12 1 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:07.50 0.00
FINA 429
41░ 10 2 DANDREA GINEVRA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:07.77 0.00
FINA 424
42░ 13 4 DALL'O FRANCESCA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:08.50 0.00
FINA 411
42░ 12 6 VISIERI GIULIA 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:08.50 0.00
FINA 411
44░ 10 4 SAOTTINI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:08.53 0.00
FINA 410
45░ 14 3 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:08.57 0.00
FINA 409
46░ 12 4 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 01:08.66 0.00
FINA 408
47░ 10 1 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:08.83 0.00
FINA 405
48░ 12 3 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM SSD 01:09.15 0.00
FINA 399
49░ 11 3 VEZZOLI ANNA 2005 OLIMPIC SWIM PRO 01:09.21 0.00
FINA 398
50░ 11 1 VONKLAUSNER VIKTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:09.76 0.00
FINA 389
51░ 13 6 DURAN ANNA VALENTINA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:10.08 0.00
FINA 383
52░ 13 5 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:10.26 0.00
FINA 380
53░ 13 2 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:10.47 0.00
FINA 377
54░ 14 4 GATTI FABIANA 2005 SKY LINE NUOTO arl 01:13.56 0.00
FINA 332
55░ 14 2 BEBER CHIARA 2005 2001 TEAM 01:15.80 0.00
FINA 303
56░ 14 5 CASTELLI SOFIA 2005 OLIMPIC SWIM PRO 01:17.55 0.00
FINA 283
57░ 14 1 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM 01:21.24 0.00
FINA 246
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 2 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 00:58.10 7.00
FINA 673
2░ 1 4 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:58.90 4.00
FINA 646
3░ 3 3 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:01.71 0.00
FINA 561
4░ 4 4 CRISTOFORI EMMA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:01.77 0.00
FINA 560
5░ 5 5 BONANDI BRENDA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:02.19 0.00
FINA 549
6░ 5 2 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:02.46 0.00
FINA 542
7░ 5 1 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:03.02 0.00
FINA 527
8░ 3 2 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:03.06 0.00
FINA 526
9░ 8 5 TEMPORIN CHIARA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:03.53 0.00
FINA 515
10░ 2 5 HUEZ NICOLE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:03.60 0.00
FINA 513
11░ 3 4 MILANESI SABRINA 2002 SKY LINE NUOTO arl 01:04.43 0.00
FINA 493
12░ 7 1 MANENTI ELENA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 01:04.48 0.00
FINA 492
13░ 4 6 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:04.70 0.00
FINA 487
14░ 9 3 GUERZI VITTORIA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:04.82 0.00
FINA 484
15░ 6 1 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:05.16 0.00
FINA 477
16░ 9 2 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 01:05.62 0.00
FINA 467
17░ 12 5 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:06.48 0.00
FINA 449
18░ 11 5 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:08.52 0.00
FINA 410
19░ 13 1 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 01:08.85 0.00
FINA 404
20░ 11 6 MELZI D'ERIL ISABELLA BIANCAMARIA GAETANA 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:09.47 0.00
FINA 394
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 3 MARTINELLI GIADA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:58.16 5.00
FINA 671
2░ 1 5 FIORUCCI LUCREZIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:59.17 3.00
FINA 637
3░ 4 3 VISINI VALENTINA 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 01:02.00 0.00
FINA 554
4░ 4 2 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:02.39 0.00
FINA 543
5░ 4 5 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:04.68 0.00
FINA 488
6░ 11 2 RASO KRIZIA 2001 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 01:09.71 0.00
FINA 390
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie