Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 5 COLLINA MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:57.89 0.00
FINA 468
2░ 1 MARCOVECCHIO NICOLAS 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:58.87 0.00
FINA 445
3░ 4 DALLAFIOR PIETRO 2003 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:01.52 0.00
FINA 390
4░ 3 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:04.17 0.00
FINA 343
5░ 2 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 01:05.81 0.00
FINA 318
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:00.51 0.00
FINA 410
2░ 3 MARCUCCIO SIMONE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:00.69 0.00
FINA 406
3░ 2 CALAMAI NICCOLO' 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:01.03 0.00
FINA 399
4░ 4 BELLINI ALEX 2003 OLIMPIC SWIM PRO 01:02.03 0.00
FINA 380
5░ 1 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:03.07 0.00
FINA 362
6░ 6 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:04.76 0.00
FINA 334
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 GADIGNANI MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:56.40 0.00
FINA 506
2░ 4 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:56.63 0.00
FINA 500
3░ 2 NALDI FILIPPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:57.38 0.00
FINA 480
4░ 1 DE CIAN TOMMASO 2001 OLIMPIC SWIM PRO 00:59.75 0.00
FINA 425
5░ 6 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM SSD 01:00.15 0.00
FINA 417
6░ 5 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:00.49 0.00
FINA 410
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:54.12 1.00
FINA 573
2░ 5 GUIDI JACOPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:55.55 0.00
FINA 529
3░ 6 BRUNELLI EDOARDO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:56.62 0.00
FINA 500
4░ 1 BELOTTI ANDREA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 00:58.08 0.00
FINA 463
5░ 2 REGONASCHI ELIA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:58.10 0.00
FINA 463
6░ 4 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM SSD 00:58.56 0.00
FINA 452
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM SSD 00:55.90 0.00
FINA 520
2░ 3 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:56.47 0.00
FINA 504
3░ 2 CESARANO ANDREA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:56.59 0.00
FINA 501
4░ 6 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:56.72 0.00
FINA 497
5░ 5 BATTISTINI LUCA 2000 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:56.93 0.00
FINA 492
6░ 1 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:57.12 0.00
FINA 487
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:53.90 2.00
FINA 580
2░ 2 PIZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:54.54 0.00
FINA 559
3░ 5 DALL'OLIO DAVIDE 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 00:55.01 0.00
FINA 545
4░ 3 BRAGHIN DAVIDE 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:55.34 0.00
FINA 536
5░ 6 NOVATI SIMONE 2001 SKY LINE NUOTO arl 00:56.34 0.00
FINA 508
- 1 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:50.75 7.00
FINA 694
2░ 4 GUIDI GIACOMO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:52.32 5.00
FINA 634
3░ 2 SAITA RICCARDO GIUSEPPE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:53.37 4.00
FINA 597
4░ 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:53.75 3.00
FINA 584
5░ 6 FANTUZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:54.38 0.00
FINA 564
6░ 1 GUSI ALBERTO 2003 GAM SSD 00:54.49 0.00
FINA 561
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:50.75 7.00
FINA 694
2░ 1 4 GUIDI GIACOMO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:52.32 5.00
FINA 634
3░ 1 2 SAITA RICCARDO GIUSEPPE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:53.37 4.00
FINA 597
4░ 1 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:53.75 3.00
FINA 584
5░ 2 4 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:53.90 2.00
FINA 580
6░ 4 3 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:54.12 1.00
FINA 573
7░ 1 6 FANTUZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:54.38 0.00
FINA 564
8░ 1 1 GUSI ALBERTO 2003 GAM SSD 00:54.49 0.00
FINA 561
9░ 2 2 PIZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:54.54 0.00
FINA 559
10░ 2 5 DALL'OLIO DAVIDE 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 00:55.01 0.00
FINA 545
11░ 2 3 BRAGHIN DAVIDE 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:55.34 0.00
FINA 536
12░ 4 5 GUIDI JACOPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:55.55 0.00
FINA 529
13░ 3 4 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM SSD 00:55.90 0.00
FINA 520
14░ 2 6 NOVATI SIMONE 2001 SKY LINE NUOTO arl 00:56.34 0.00
FINA 508
15░ 5 3 GADIGNANI MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:56.40 0.00
FINA 506
16░ 3 3 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:56.47 0.00
FINA 504
17░ 3 2 CESARANO ANDREA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:56.59 0.00
FINA 501
18░ 4 6 BRUNELLI EDOARDO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:56.62 0.00
FINA 500
19░ 5 4 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:56.63 0.00
FINA 500
20░ 3 6 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:56.72 0.00
FINA 497
21░ 3 5 BATTISTINI LUCA 2000 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:56.93 0.00
FINA 492
22░ 3 1 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:57.12 0.00
FINA 487
23░ 5 2 NALDI FILIPPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:57.38 0.00
FINA 480
24░ 7 5 COLLINA MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:57.89 0.00
FINA 468
25░ 4 1 BELOTTI ANDREA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 00:58.08 0.00
FINA 463
26░ 4 2 REGONASCHI ELIA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:58.10 0.00
FINA 463
27░ 4 4 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM SSD 00:58.56 0.00
FINA 452
28░ 7 1 MARCOVECCHIO NICOLAS 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:58.87 0.00
FINA 445
29░ 5 1 DE CIAN TOMMASO 2001 OLIMPIC SWIM PRO 00:59.75 0.00
FINA 425
30░ 5 6 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM SSD 01:00.15 0.00
FINA 417
31░ 5 5 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:00.49 0.00
FINA 410
32░ 6 5 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:00.51 0.00
FINA 410
33░ 6 3 MARCUCCIO SIMONE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:00.69 0.00
FINA 406
34░ 6 2 CALAMAI NICCOLO' 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:01.03 0.00
FINA 399
35░ 7 4 DALLAFIOR PIETRO 2003 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:01.52 0.00
FINA 390
36░ 6 4 BELLINI ALEX 2003 OLIMPIC SWIM PRO 01:02.03 0.00
FINA 380
37░ 6 1 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:03.07 0.00
FINA 362
38░ 7 3 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:04.17 0.00
FINA 343
39░ 6 6 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:04.76 0.00
FINA 334
40░ 7 2 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 01:05.81 0.00
FINA 318
- 2 1 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 2 SAITA RICCARDO GIUSEPPE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:53.37 4.00
FINA 597
2░ 1 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:53.75 3.00
FINA 584
3░ 1 6 FANTUZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:54.38 0.00
FINA 564
4░ 1 1 GUSI ALBERTO 2003 GAM SSD 00:54.49 0.00
FINA 561
5░ 2 2 PIZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:54.54 0.00
FINA 559
6░ 2 3 BRAGHIN DAVIDE 2002 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:55.34 0.00
FINA 536
7░ 4 5 GUIDI JACOPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:55.55 0.00
FINA 529
8░ 5 3 GADIGNANI MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:56.40 0.00
FINA 506
9░ 4 6 BRUNELLI EDOARDO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:56.62 0.00
FINA 500
10░ 5 4 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:56.63 0.00
FINA 500
11░ 5 2 NALDI FILIPPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:57.38 0.00
FINA 480
12░ 7 5 COLLINA MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:57.89 0.00
FINA 468
13░ 4 1 BELOTTI ANDREA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 00:58.08 0.00
FINA 463
14░ 4 2 REGONASCHI ELIA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:58.10 0.00
FINA 463
15░ 4 4 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM SSD 00:58.56 0.00
FINA 452
16░ 7 1 MARCOVECCHIO NICOLAS 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:58.87 0.00
FINA 445
17░ 5 6 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM SSD 01:00.15 0.00
FINA 417
18░ 6 5 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:00.51 0.00
FINA 410
19░ 6 3 MARCUCCIO SIMONE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:00.69 0.00
FINA 406
20░ 6 2 CALAMAI NICCOLO' 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 01:01.03 0.00
FINA 399
21░ 7 4 DALLAFIOR PIETRO 2003 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:01.52 0.00
FINA 390
22░ 6 4 BELLINI ALEX 2003 OLIMPIC SWIM PRO 01:02.03 0.00
FINA 380
23░ 6 1 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:03.07 0.00
FINA 362
24░ 7 3 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:04.17 0.00
FINA 343
25░ 6 6 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:04.76 0.00
FINA 334
26░ 7 2 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 01:05.81 0.00
FINA 318
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 4 3 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:54.12 1.00
FINA 573
2░ 3 4 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM SSD 00:55.90 0.00
FINA 520
3░ 2 6 NOVATI SIMONE 2001 SKY LINE NUOTO arl 00:56.34 0.00
FINA 508
4░ 3 2 CESARANO ANDREA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:56.59 0.00
FINA 501
5░ 3 6 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:56.72 0.00
FINA 497
6░ 3 5 BATTISTINI LUCA 2000 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:56.93 0.00
FINA 492
7░ 3 1 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:57.12 0.00
FINA 487
8░ 5 1 DE CIAN TOMMASO 2001 OLIMPIC SWIM PRO 00:59.75 0.00
FINA 425
9░ 5 5 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:00.49 0.00
FINA 410
- 2 1 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:50.75 7.00
FINA 694
2░ 1 4 GUIDI GIACOMO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:52.32 5.00
FINA 634
3░ 2 4 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:53.90 2.00
FINA 580
4░ 2 5 DALL'OLIO DAVIDE 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 00:55.01 0.00
FINA 545
5░ 3 3 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:56.47 0.00
FINA 504
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie