Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 1 GASPARINI GAIA 2008 GAM SSD 01:22.50 0.00
FINA 235
2░ 2 DONATO VIRGINIA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:22.66 0.00
FINA 234
3░ 4 BRUNO ASIA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:25.74 0.00
FINA 209
4░ 3 CAVALER MICOL 2009 GAM SSD 01:30.34 0.00
FINA 179
5░ 5 BOMBARDA GIORGIA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:36.89 0.00
FINA 145
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 3 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA 01:25.51 0.00
FINA 211
2░ 2 SUGAWARA MARY 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:38.40 0.00
FINA 138
3░ 5 PASCHOUD CHIARA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:39.10 0.00
FINA 136
4░ 4 CARAMORI IRENE 2008 TEAM SPORT ISOLA 01:42.28 0.00
FINA 123
5░ 1 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:52.44 0.00
FINA 93
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 5 CHIARINI GLORIA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:23.18 0.00
FINA 229
2░ 2 CHINI MATILDE 2008 GAM SSD 01:23.50 0.00
FINA 227
3░ 3 CUNICO LINDA 2009 GAM SSD 01:26.41 0.00
FINA 205
4░ 4 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:31.14 0.00
FINA 174
5░ 1 PLACIDI ELISA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:33.05 0.00
FINA 164
6░ 6 JORGJI STEPHANI 2008 SKY LINE NUOTO arl 01:38.91 0.00
FINA 136
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 CONTOLINI LUCIA 2008 GAM SSD 01:23.52 0.00
FINA 226
2░ 1 PATRICHE DARIA STEFANIA 2008 SKY LINE NUOTO arl 01:23.61 0.00
FINA 226
3░ 2 SOMENZI ELENA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:24.65 0.00
FINA 218
4░ 3 PATTACINI VALERIA 2009 GAM SSD 01:26.96 0.00
FINA 201
5░ 4 LARGHI EMMA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:29.86 0.00
FINA 182
6░ 6 BIANCHI BEATRICE 2009 SKY LINE NUOTO arl 01:30.37 0.00
FINA 179
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 FAVALLI CATERINA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:18.39 0.00
FINA 274
2░ 5 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:19.38 0.00
FINA 264
3░ 6 ARPAIA ANNA 2008 GAM SSD 01:22.68 0.00
FINA 233
4░ 4 SUDATI ELETTRA 2009 SKY LINE NUOTO arl 01:22.70 0.00
FINA 233
5░ 2 CONTI CARLOTTA 2009 GAM SSD 01:24.73 0.00
FINA 217
6░ 1 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:32.58 0.00
FINA 166
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:15.34 0.00
FINA 309
2░ 4 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:15.65 0.00
FINA 305
3░ 3 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:15.70 0.00
FINA 304
4░ 1 TANSINI VANY KHANH VAN 2009 SKY LINE NUOTO arl 01:18.07 0.00
FINA 277
5░ 6 GATTI SOFIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:19.79 0.00
FINA 260
6░ 5 CRIVELLI CECILIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:21.09 0.00
FINA 247
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 TAMAGNI NICOLE 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:15.39 0.00
FINA 308
2░ 3 MAZZARETTO ANNA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:16.70 0.00
FINA 292
3░ 5 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA 01:17.74 0.00
FINA 281
4░ 1 GUBIOLO GIULIA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:18.73 0.00
FINA 270
5░ 6 TARTAGLINI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:20.04 0.00
FINA 257
6░ 2 MARCONI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:21.67 0.00
FINA 242
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 1 MAROGNA ARIANNA 2008 GAM SSD 01:12.84 1.00
FINA 341
2░ 3 EL BAZ SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:14.11 0.00
FINA 324
3░ 5 ZADRA ELISA 2008 GAM SSD 01:14.44 0.00
FINA 320
4░ 6 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:15.27 0.00
FINA 309
5░ 4 ALBERTI AURORA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:15.46 0.00
FINA 307
6░ 2 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:16.56 0.00
FINA 294
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 2 BELLEGGIA AMBRA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:06.90 7.00
FINA 441
2░ 3 SAVOLDI CLARISSA 2008 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:07.25 5.00
FINA 434
3░ 4 PAPAIS SUAMI 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:08.91 4.00
FINA 403
4░ 5 GANCI ALICE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:09.48 3.00
FINA 393
5░ 6 BORSA MATILDE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:11.05 2.00
FINA 368
6░ 1 CESTARI GIULIA 2008 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:13.86 0.00
FINA 327
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 BELLEGGIA AMBRA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:06.90 7.00
FINA 441
2░ 1 3 SAVOLDI CLARISSA 2008 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:07.25 5.00
FINA 434
3░ 1 4 PAPAIS SUAMI 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:08.91 4.00
FINA 403
4░ 1 5 GANCI ALICE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:09.48 3.00
FINA 393
5░ 1 6 BORSA MATILDE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:11.05 2.00
FINA 368
6░ 2 1 MAROGNA ARIANNA 2008 GAM SSD 01:12.84 1.00
FINA 341
7░ 1 1 CESTARI GIULIA 2008 A.S. DILETT. DELFINO 93 01:13.86 0.00
FINA 327
8░ 2 3 EL BAZ SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:14.11 0.00
FINA 324
9░ 2 5 ZADRA ELISA 2008 GAM SSD 01:14.44 0.00
FINA 320
10░ 2 6 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:15.27 0.00
FINA 309
11░ 4 2 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:15.34 0.00
FINA 309
12░ 3 4 TAMAGNI NICOLE 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:15.39 0.00
FINA 308
13░ 2 4 ALBERTI AURORA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:15.46 0.00
FINA 307
14░ 4 4 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:15.65 0.00
FINA 305
15░ 4 3 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:15.70 0.00
FINA 304
16░ 2 2 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:16.56 0.00
FINA 294
17░ 3 3 MAZZARETTO ANNA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:16.70 0.00
FINA 292
18░ 3 5 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA 01:17.74 0.00
FINA 281
19░ 4 1 TANSINI VANY KHANH VAN 2009 SKY LINE NUOTO arl 01:18.07 0.00
FINA 277
20░ 5 3 FAVALLI CATERINA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:18.39 0.00
FINA 274
21░ 3 1 GUBIOLO GIULIA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:18.73 0.00
FINA 270
22░ 5 5 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:19.38 0.00
FINA 264
23░ 4 6 GATTI SOFIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:19.79 0.00
FINA 260
24░ 3 6 TARTAGLINI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:20.04 0.00
FINA 257
25░ 4 5 CRIVELLI CECILIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:21.09 0.00
FINA 247
26░ 3 2 MARCONI SOFIA 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:21.67 0.00
FINA 242
27░ 9 1 GASPARINI GAIA 2008 GAM SSD 01:22.50 0.00
FINA 235
28░ 9 2 DONATO VIRGINIA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:22.66 0.00
FINA 234
29░ 5 6 ARPAIA ANNA 2008 GAM SSD 01:22.68 0.00
FINA 233
30░ 5 4 SUDATI ELETTRA 2009 SKY LINE NUOTO arl 01:22.70 0.00
FINA 233
31░ 7 5 CHIARINI GLORIA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:23.18 0.00
FINA 229
32░ 7 2 CHINI MATILDE 2008 GAM SSD 01:23.50 0.00
FINA 227
33░ 6 5 CONTOLINI LUCIA 2008 GAM SSD 01:23.52 0.00
FINA 226
34░ 6 1 PATRICHE DARIA STEFANIA 2008 SKY LINE NUOTO arl 01:23.61 0.00
FINA 226
35░ 6 2 SOMENZI ELENA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:24.65 0.00
FINA 218
36░ 5 2 CONTI CARLOTTA 2009 GAM SSD 01:24.73 0.00
FINA 217
37░ 8 3 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA 01:25.51 0.00
FINA 211
38░ 9 4 BRUNO ASIA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:25.74 0.00
FINA 209
39░ 7 3 CUNICO LINDA 2009 GAM SSD 01:26.41 0.00
FINA 205
40░ 6 3 PATTACINI VALERIA 2009 GAM SSD 01:26.96 0.00
FINA 201
41░ 6 4 LARGHI EMMA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:29.86 0.00
FINA 182
42░ 9 3 CAVALER MICOL 2009 GAM SSD 01:30.34 0.00
FINA 179
43░ 6 6 BIANCHI BEATRICE 2009 SKY LINE NUOTO arl 01:30.37 0.00
FINA 179
44░ 7 4 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:31.14 0.00
FINA 174
45░ 5 1 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:32.58 0.00
FINA 166
46░ 7 1 PLACIDI ELISA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:33.05 0.00
FINA 164
47░ 9 5 BOMBARDA GIORGIA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:36.89 0.00
FINA 145
48░ 8 2 SUGAWARA MARY 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:38.40 0.00
FINA 138
49░ 7 6 JORGJI STEPHANI 2008 SKY LINE NUOTO arl 01:38.91 0.00
FINA 136
50░ 8 5 PASCHOUD CHIARA 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:39.10 0.00
FINA 136
51░ 8 4 CARAMORI IRENE 2008 TEAM SPORT ISOLA 01:42.28 0.00
FINA 123
52░ 8 1 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:52.44 0.00
FINA 93
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie