Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 FRIGATI LORIS 2007 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:10.17 0.00
FINA 263
2░ 4 PEGOIANI LORENZO 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:20.77 0.00
FINA 172
3░ 3 CANONICA KENTO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:24.71 0.00
FINA 149
4░ 2 CAVALLO DANIEL 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:29.54 0.00
FINA 126
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 FRANCHI TOMASZ 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:18.02 0.00
FINA 191
2░ 5 FANTONI JACOPO 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:18.37 0.00
FINA 189
3░ 4 PINAROLI FRANCESCO 2008 GAM SSD 01:19.26 0.00
FINA 182
4░ 2 SAMARATI MATTEO 2007 SKY LINE NUOTO arl 01:20.71 0.00
FINA 173
5░ 1 SUSIO DAVIDE 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:25.89 0.00
FINA 143
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:13.59 0.00
FINA 228
2░ 4 TRENTINAGLIA IVAN 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:13.67 0.00
FINA 227
3░ 2 BORONA MATTEO 2008 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:13.83 0.00
FINA 226
4░ 3 ARTARIA MASSIMILIANO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:14.49 0.00
FINA 220
5░ 6 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:14.68 0.00
FINA 218
6░ 5 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA 01:20.60 0.00
FINA 173
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 ZOCCA GIACOMO 2007 GAM SSD 01:10.01 0.00
FINA 264
2░ 6 PATTACINI LORENZO 2007 GAM SSD 01:12.93 0.00
FINA 234
3░ 5 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:14.37 0.00
FINA 221
4░ 4 PRETINI TOMMASO 2007 SKY LINE NUOTO arl 01:14.61 0.00
FINA 219
5░ 2 ONOFRI ENRICO 2008 SKY LINE NUOTO arl 01:14.85 0.00
FINA 216
6░ 1 ABBA' SEBASTIANO 2008 SKY LINE NUOTO arl 01:16.71 0.00
FINA 201
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 AGOGERI PAOLO 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:05.19 5.00
FINA 328
2░ 3 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:08.59 0.00
FINA 281
3░ 6 TONDIN SEBASTIANO 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:10.65 0.00
FINA 257
4░ 4 MAURI DAVIDE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:10.66 0.00
FINA 257
5░ 5 FAVA DAVID 2007 SKY LINE NUOTO arl 01:10.92 0.00
FINA 254
6░ 1 MACHEKIN GIORGIO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:13.23 0.00
FINA 231
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 MAZZARETTO PIETRO 2007 A-Club Swimming Team Savosa 01:04.18 7.00
FINA 343
2░ 1 MICHELI NICOLA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:06.68 4.00
FINA 306
3░ 6 MESSINA ALEX 2007 A-Club Swimming Team Savosa 01:07.23 3.00
FINA 299
4░ 5 FAELLI NICOLA 2007 SKY LINE NUOTO arl 01:07.39 2.00
FINA 297
5░ 4 COLOMBO PABLO 2007 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:07.42 1.00
FINA 296
6░ 2 MUSAKU KEVIN 2007 OLIMPIC SWIM PRO 01:07.83 0.00
FINA 291
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 MAZZARETTO PIETRO 2007 A-Club Swimming Team Savosa 01:04.18 7.00
FINA 343
2░ 2 2 AGOGERI PAOLO 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:05.19 5.00
FINA 328
3░ 1 1 MICHELI NICOLA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:06.68 4.00
FINA 306
4░ 1 6 MESSINA ALEX 2007 A-Club Swimming Team Savosa 01:07.23 3.00
FINA 299
5░ 1 5 FAELLI NICOLA 2007 SKY LINE NUOTO arl 01:07.39 2.00
FINA 297
6░ 1 4 COLOMBO PABLO 2007 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:07.42 1.00
FINA 296
7░ 1 2 MUSAKU KEVIN 2007 OLIMPIC SWIM PRO 01:07.83 0.00
FINA 291
8░ 2 3 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:08.59 0.00
FINA 281
9░ 3 3 ZOCCA GIACOMO 2007 GAM SSD 01:10.01 0.00
FINA 264
10░ 6 5 FRIGATI LORIS 2007 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:10.17 0.00
FINA 263
11░ 2 6 TONDIN SEBASTIANO 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:10.65 0.00
FINA 257
12░ 2 4 MAURI DAVIDE 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:10.66 0.00
FINA 257
13░ 2 5 FAVA DAVID 2007 SKY LINE NUOTO arl 01:10.92 0.00
FINA 254
14░ 3 6 PATTACINI LORENZO 2007 GAM SSD 01:12.93 0.00
FINA 234
15░ 2 1 MACHEKIN GIORGIO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:13.23 0.00
FINA 231
16░ 4 1 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:13.59 0.00
FINA 228
17░ 4 4 TRENTINAGLIA IVAN 2007 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:13.67 0.00
FINA 227
18░ 4 2 BORONA MATTEO 2008 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 01:13.83 0.00
FINA 226
19░ 3 5 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:14.37 0.00
FINA 221
20░ 4 3 ARTARIA MASSIMILIANO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:14.49 0.00
FINA 220
21░ 3 4 PRETINI TOMMASO 2007 SKY LINE NUOTO arl 01:14.61 0.00
FINA 219
22░ 4 6 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:14.68 0.00
FINA 218
23░ 3 2 ONOFRI ENRICO 2008 SKY LINE NUOTO arl 01:14.85 0.00
FINA 216
24░ 3 1 ABBA' SEBASTIANO 2008 SKY LINE NUOTO arl 01:16.71 0.00
FINA 201
25░ 5 3 FRANCHI TOMASZ 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:18.02 0.00
FINA 191
26░ 5 5 FANTONI JACOPO 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:18.37 0.00
FINA 189
27░ 5 4 PINAROLI FRANCESCO 2008 GAM SSD 01:19.26 0.00
FINA 182
28░ 4 5 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA 01:20.60 0.00
FINA 173
29░ 5 2 SAMARATI MATTEO 2007 SKY LINE NUOTO arl 01:20.71 0.00
FINA 173
30░ 6 4 PEGOIANI LORENZO 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:20.77 0.00
FINA 172
31░ 6 3 CANONICA KENTO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:24.71 0.00
FINA 149
32░ 5 1 SUSIO DAVIDE 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:25.89 0.00
FINA 143
33░ 6 2 CAVALLO DANIEL 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:29.54 0.00
FINA 126
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie