Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 1 CORTINOVIS ANGELICA 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.02  
FINA 536
2░ 3 CUDIA MARTINA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.80  
FINA 451
3░ 6 RASO KRIZIA 2001 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 00:32.66  
FINA 416
4░ 2 VALISI GIADA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:32.68  
FINA 415
5░ 4 CUNICO EMMA 2004 GAM SSD 00:33.31  
FINA 392
6░ 5 MANENTI ELENA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 00:36.46  
FINA 299
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 1 COSER MARTA 2005 SKY LINE NUOTO arl 00:31.48  
FINA 465
2░ 6 VICINO MATILDE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 00:33.05  
FINA 401
3░ 3 DANDREA GINEVRA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:33.06  
FINA 401
4░ 4 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 00:33.95  
FINA 370
5░ 2 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:35.88  
FINA 314
6░ 5 NOCERA MARICA 2005 GAM SSD 00:40.33  
FINA 221
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 3
1░ 5 CANDIO SARA 2005 GAM SSD 00:31.69  
FINA 455
2░ 1 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.81  
FINA 410
3░ 3 TRAVASONI MATILDA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 00:32.89  
FINA 407
4░ 2 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 00:33.09  
FINA 400
5░ 4 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM 00:33.76  
FINA 377
6░ 6 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:33.80  
FINA 375
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 4
1░ 4 LAMBERTI MONICA 2004 OLIMPIC SWIM PRO 00:31.35  
FINA 470
2░ 1 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM SSD 00:31.50  
FINA 464
3░ 2 CORDINI MATILDE 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:31.94  
FINA 445
4░ 3 KERSCHBAUMER LEA 2003 ASD BRESSANONE NUOTO 00:31.95  
FINA 444
5░ 5 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:32.65  
FINA 416
6░ 6 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:32.82  
FINA 410
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 5
1░ 6 KINZNER SARAH 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:30.81  
FINA 495
2░ 4 CASAROTTO ARIANNA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.01  
FINA 486
3░ 3 HUEZ NICOLE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:31.61  
FINA 459
4░ 5 CRISTOFORI EMMA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:31.66  
FINA 457
5░ 1 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 00:31.73  
FINA 454
6░ 2 BELLONI ASTRID 2005 GAM SSD 00:32.10  
FINA 438
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 6
1░ 1 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.30  
FINA 521
2░ 2 BRAMINI MONICA 2001 SKY LINE NUOTO arl 00:30.38  
FINA 517
3░ 3 BATISTINI RACHELE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.70  
FINA 501
4░ 4 MARTUCCI ELEONORA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.71  
FINA 500
5░ 5 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.60  
FINA 459
6░ 6 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:31.67  
FINA 456
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 7
1░ 3 CHECCHI ALESSIA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:29.19  *
FINA 583
2░ 5 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.83  *
FINA 546
3░ 4 GALLERANI VALERIA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.09  
FINA 532
4░ 2 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:30.31  
FINA 520
5░ 6 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 00:31.03  
FINA 485
6░ 1 CONSOLINI GIULIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.32  
FINA 472
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 8
1░ 3 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.86  *
FINA 603
2░ 4 RISO ISABELLA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:29.85  *
FINA 545
3░ 6 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 00:30.54  
FINA 509
4░ 5 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 00:30.55  
FINA 508
5░ 2 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 00:30.63  
FINA 504
6░ 1 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 00:30.73  
FINA 499
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 9
1░ 3 BASSI ELISA 1988 SPORT CENTER POLISPORTIVA SSD ARL 00:28.06  *
FINA 656
2░ 2 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.02  *
FINA 536
3░ 4 SERESINI LETIZIA 2004 SKY LINE NUOTO arl 00:30.20  
FINA 526
4░ 5 BIGARDI EMMA 2004 GAM SSD 00:30.39  
FINA 516
5░ 1 VACCHI MATILDE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.57  
FINA 507
6░ 6 BERGAMASCHI CAMILLA 2002 SKY LINE NUOTO arl 00:30.93  
FINA 490
file PDFRisultati gara ordinati per Batteria

Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 9 3 BASSI ELISA 1988 SPORT CENTER POLISPORTIVA SSD ARL 00:28.06  *
2░ 8 3 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.86  *
3░ 7 3 CHECCHI ALESSIA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:29.19  *
4░ 7 5 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.83  *
5░ 8 4 RISO ISABELLA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:29.85  *
6░ 1 1 CORTINOVIS ANGELICA 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.02  
6░ 9 2 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.02  *
8░ 7 4 GALLERANI VALERIA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.09  
9░ 9 4 SERESINI LETIZIA 2004 SKY LINE NUOTO arl 00:30.20  
10░ 6 1 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.30  
11░ 7 2 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:30.31  
12░ 6 2 BRAMINI MONICA 2001 SKY LINE NUOTO arl 00:30.38  
13░ 9 5 BIGARDI EMMA 2004 GAM SSD 00:30.39  
14░ 8 6 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 00:30.54  
15░ 8 5 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 00:30.55  
16░ 9 1 VACCHI MATILDE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.57  
17░ 8 2 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 00:30.63  
18░ 6 3 BATISTINI RACHELE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.70  
19░ 6 4 MARTUCCI ELEONORA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.71  
20░ 8 1 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 00:30.73  
21░ 5 6 KINZNER SARAH 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:30.81  
22░ 9 6 BERGAMASCHI CAMILLA 2002 SKY LINE NUOTO arl 00:30.93  
23░ 5 4 CASAROTTO ARIANNA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.01  
24░ 7 6 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 00:31.03  
25░ 7 1 CONSOLINI GIULIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.32  
26░ 4 4 LAMBERTI MONICA 2004 OLIMPIC SWIM PRO 00:31.35  
27░ 2 1 COSER MARTA 2005 SKY LINE NUOTO arl 00:31.48  
28░ 4 1 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM SSD 00:31.50  
29░ 6 5 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.60  
30░ 5 3 HUEZ NICOLE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:31.61  
31░ 5 5 CRISTOFORI EMMA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:31.66  
32░ 6 6 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:31.67  
33░ 3 5 CANDIO SARA 2005 GAM SSD 00:31.69  
34░ 5 1 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 00:31.73  
35░ 1 3 CUDIA MARTINA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.80  
36░ 4 2 CORDINI MATILDE 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:31.94  
37░ 4 3 KERSCHBAUMER LEA 2003 ASD BRESSANONE NUOTO 00:31.95  
38░ 5 2 BELLONI ASTRID 2005 GAM SSD 00:32.10  
39░ 4 5 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:32.65  
40░ 1 6 RASO KRIZIA 2001 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 00:32.66  
41░ 1 2 VALISI GIADA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:32.68  
42░ 3 1 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.81  
43░ 4 6 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:32.82  
44░ 3 3 TRAVASONI MATILDA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 00:32.89  
45░ 2 6 VICINO MATILDE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 00:33.05  
46░ 2 3 DANDREA GINEVRA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:33.06  
47░ 3 2 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 00:33.09  
48░ 1 4 CUNICO EMMA 2004 GAM SSD 00:33.31  
49░ 3 4 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM 00:33.76  
50░ 3 6 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:33.80  
51░ 2 4 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 00:33.95  
52░ 2 2 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:35.88  
53░ 1 5 MANENTI ELENA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 00:36.46  
54░ 2 5 NOCERA MARICA 2005 GAM SSD 00:40.33  

Risultati per Categoria

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Juniores - F
1░ 7 5 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.83  *
2░ 8 4 RISO ISABELLA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:29.85  *
3░ 9 2 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.02  *
4░ 9 4 SERESINI LETIZIA 2004 SKY LINE NUOTO arl 00:30.20  
5░ 6 1 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.30  
6░ 9 5 BIGARDI EMMA 2004 GAM SSD 00:30.39  
7░ 8 6 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 00:30.54  
8░ 9 1 VACCHI MATILDE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.57  
9░ 8 2 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 00:30.63  
10░ 6 4 MARTUCCI ELEONORA 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.71  
11░ 7 1 CONSOLINI GIULIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.32  
12░ 4 4 LAMBERTI MONICA 2004 OLIMPIC SWIM PRO 00:31.35  
13░ 2 1 COSER MARTA 2005 SKY LINE NUOTO arl 00:31.48  
14░ 4 1 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM SSD 00:31.50  
15░ 6 6 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:31.67  
16░ 3 5 CANDIO SARA 2005 GAM SSD 00:31.69  
17░ 1 3 CUDIA MARTINA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.80  
18░ 4 2 CORDINI MATILDE 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:31.94  
19░ 5 2 BELLONI ASTRID 2005 GAM SSD 00:32.10  
20░ 4 5 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:32.65  
21░ 3 1 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.81  
22░ 3 3 TRAVASONI MATILDA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 00:32.89  
23░ 2 6 VICINO MATILDE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 00:33.05  
24░ 2 3 DANDREA GINEVRA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:33.06  
25░ 1 4 CUNICO EMMA 2004 GAM SSD 00:33.31  
26░ 3 4 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM 00:33.76  
27░ 3 6 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:33.80  
28░ 2 2 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:35.88  
29░ 2 5 NOCERA MARICA 2005 GAM SSD 00:40.33  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Cadetti - F
1░ 7 3 CHECCHI ALESSIA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:29.19  *
2░ 7 4 GALLERANI VALERIA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.09  
3░ 7 2 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:30.31  
4░ 6 3 BATISTINI RACHELE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:30.70  
5░ 8 1 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 00:30.73  
6░ 5 6 KINZNER SARAH 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:30.81  
7░ 9 6 BERGAMASCHI CAMILLA 2002 SKY LINE NUOTO arl 00:30.93  
8░ 5 4 CASAROTTO ARIANNA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.01  
9░ 7 6 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 00:31.03  
10░ 5 3 HUEZ NICOLE 2003 SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO 00:31.61  
11░ 5 5 CRISTOFORI EMMA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:31.66  
12░ 5 1 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 00:31.73  
13░ 4 3 KERSCHBAUMER LEA 2003 ASD BRESSANONE NUOTO 00:31.95  
14░ 1 2 VALISI GIADA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:32.68  
15░ 4 6 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:32.82  
16░ 3 2 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 00:33.09  
17░ 2 4 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 00:33.95  
18░ 1 5 MANENTI ELENA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 00:36.46  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Senior - F
1░ 9 3 BASSI ELISA 1988 SPORT CENTER POLISPORTIVA SSD ARL 00:28.06  *
2░ 8 3 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:28.86  *
3░ 1 1 CORTINOVIS ANGELICA 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.02  
4░ 6 2 BRAMINI MONICA 2001 SKY LINE NUOTO arl 00:30.38  
5░ 8 5 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 00:30.55  
6░ 6 5 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.60  
7░ 1 6 RASO KRIZIA 2001 CIRC. NUOTO S.C. CASSINO S.S.D. SRL 00:32.66  
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie